Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Новосибирец выехал на забитый перекресток, спровоцировал других на ДТП и скрылся — смотрим на аварию
Новосибирец выехал на забитый перекресток, спровоцировал других на ДТП и скрылся — смотрим на аварию

16 окт 2021 в 09:02

троллейбус виноват, очевидно же, такой незаметно подкрался, любой врежется!

Гость
16 окт 2021 в 09:10

На НГС всё как обычно, начать утро с негатива - это прям уже правило!

16 окт 2021 в 09:20

После того, как там сделали островки типа безопасности, там начался коллапс. Изменить схему работы светофора , что бы поворачивающие смогли это сделать ума не хватило. И теперь многие поворот на оево там делают в два приёма, два цикла светофора. Из за этого пробки. Уберите уже на этом перекрёстке левые повороты с челюскинцев гоголя. И будет счастье. А по поводу виновника аварии , это точно не белый авто.

хех
16 окт 2021 в 09:22

Водителя Белого авто оштрафовать за выезд на занятый перекрёсток, на этом всё. К ДТП он отношения не имеет. Кто можно до печенегов причинно-следственную связь дотянуть.

333
16 окт 2021 в 09:27

1) Вина белого седана притянута за уши. Что бы не происходило впереди, за свой манёвр отвечает только чёрный кроссовер.
2) Вас не смущает, что слева вверху вокруг красного седана и белого Субару ходит человек? На оживленной трассе? Скорее всего, эти машины притёрлись друг к другу. Поэтому белый седан и не сместился в их сторону. Корреспондент - нужно внимательнее смотреть видео и быть водителем, чтобы оценивать ситуацию с разных сторон.

16 окт 2021 в 09:31

При чем тут белое ведро, когда чёрное само под троллейбус полезло?
А вообще на этом перекрёстке вафелька бы не помешала.
И ещё - особо жёстко надо наказывать маршрутные тс. Если легковушка раскорячилась на перекрёстке - её как-то можно объехать, но если автобус или троллейбус - сушите весла и ждите когда они пролезут.

16 окт 2021 в 09:32

Между белым и черным еще 2 машины было - они случАем не виноваты? В ДТП виновен сам вылезший под троллейбус!

Пруль
16 окт 2021 в 09:50

Можно в рупор разгонять водятлов, если видно в камеру полиции! Просто включай сирену и говори нарушителю... Очень просто же!

16 окт 2021 в 10:10

"Остается только повышать культуру вождения, думать о последствиях своих маневров" - повышать культуру водятлов можно только огромными штрафами, да кто нонче исполняет законы?

Йош
16 окт 2021 в 10:16

У нас таких барноподобных много) влезть на перекресток, если за ним затор - классика пробкосибирска.

16 окт 2021 в 10:17

Кто писал эту чушь?

16 окт 2021 в 10:22

видно же что на джипе чувак решил на Гоголя свернуть, хотя здесь пытаются подать тему что он хочет ехать дальше по красному.

Горожанин
16 окт 2021 в 10:25

Почему дорогу до сих пор не сделали? Гоголя - Красный проспект Ремонтники спровоцировали и аварии и пробки. Асфальт снял и не делают. Статью уже пора подобрать для этой шайки

Вова
16 окт 2021 в 10:35

Кто виноват?
=Ксения собчак!

Denis
16 окт 2021 в 10:42

Полнейшая чушь, выехал на загруженный перекресток - да нарушение (к сожалению постоянное для крупных городов).Но к данному ДТП не имеет никакого отношения. ( Видимо водитель ротозей на черном автомобиле юрист, каковых сейчас развелось тоже достаточно, и пытается что то здесь выгадать, даже статью на НГС замутил) Но с наличием этого видео маловероятно, и овчинка выделки не будет стоить ...

16 окт 2021 в 10:44

Ездили в отпуск. Небольшой город на Дальнем Востоке. Население меньше 200 тыс. Родственники дали своей машиной попользоваться. При этом слезно умоляли: только не выезжайте на перекрестки, везде камеры! У них после того, как камеры установили на всех крупных перекрестках, эта проблема ушла за 2 месяца. Все штрафы получили, оплатили, и научились правильно оценивать дорожную ситуацию. Думаю, камеры давно окупились.

Гость
16 окт 2021 в 10:48

да выезд на загружный перекрёсток это фишка Новосиба. И тем самым другим проезд перегораживают,бесят

Гость
16 окт 2021 в 10:50

ещё бесит центр,проехать не возможно в 2 а то и 3 ряда стоят,проезд перекрывают. Порядка нет Позорище а не город

Гость
16 окт 2021 в 10:58

Вина черной машины, всё расходимся!

Пенсионер
16 окт 2021 в 12:39

В Новосибе многие ездят по правилу 3Д -дай дорогу дураку, особенно на больших машинках. Т. е. я кошу под дурака и дай мне дорогу. Они , кстати, часто пытаются учить нормальных водил.

Гость
16 окт 2021 в 12:42

На этом перекрестке всегда проблемы, каждый день там езжу. решается настройкой светофора. Сделать отсрочку загорания зеленого секунд на 10 для того что бы все уехали с перекрестка и всё.

16 окт 2021 в 12:50

всегда возникает жгучее желание в такие моменты выйти на середину перекрестка и про орат - "люди вы бараны!!!"

16 окт 2021 в 13:21

Однозначно вина черной машины - смотреть надо куда дергаешься.

Но я сейчас хочу не обэтом........
Вот все кричат - не выезжайте на забитый перекресток! И я тоже с этим согласна, но!

Когда уже стоишь в дикой пробке, едешь прямо и тебе надо пересечь перекресток - я пробовала не выезать, но тогда получается, что ты либо останешься на месте до свинячей паски, потому как это пространство забьют машины, поворачивающие слева и справа, а те, кто сзади - еще и обгудят, откроют окна/двери и обматерят. А я такая буду стоять, закон соблюдать, огребаться со всех сторон. Не, ну а че... Я законопослушная так то.

Ну давайте, кто здесь самый умный - расскажите?

Решается все просто - выставить посты ДПС на самые "горячие"перекрестки, либо камеры. Но у нас нет ни тех, ни других. Камеры - сплошные муляжи, которых нкто не боится, а ДПС - такое ощущение, что кануло в прошлое. Хотите узнать как они выглядят - вам на площадь Ленина. Лишь там их можно встретить, как редкий экспонат в музее.

Хвала градоправителям!!!!!

V_V
16 окт 2021 в 13:56

К сожалению, главная задача ГИБДД - это не обеспечение безопасности движения, а обеспечение беспрепятственного проезда высших чиновников.
А то бы давно уже штрафовали водятлов и отучили выезжать на забитый перекрёсток.

16 окт 2021 в 14:06

Нарисовали бы вафельную разметку, установили бы камеру, фиксирующую выезд на перекресток. Пополнили бы бюджет и избавились от пробки на перекрестке.
А белая машина вообще не причем. Водителю на кроссовере смотреть надо куда перестраиваешься! Перед ним стояло 2 машины, и без проблем уехали.

Гость
16 окт 2021 в 20:31

Хочу обратиться ко всем, кто сигналит сзади, когда я не выезжаю на занятый перекрёсток: почитайте ПДД, и не нервируйте меня. Однажды я выйду из тачки, и на*** вам на стекло.

Местный
16 окт 2021 в 21:27

Зачем вы стираете комментарий, отражающий мысли большинства прочитавших статью- "где вы берете таких "репортёров"?)))) Клоунада

17 окт 2021 в 09:44

Даже если изменить режим светофора, добавить стрелки для поворота налево, лучше не станет. Наши водятлы трогаться не умеют. Стрелка давно горит, а он только передачу пытается включить. Кто поворачивает с Димитрова на Ленина под стрелку, это видит. За 20 секунд 8 машин проедут, а остальным ещё ждать.
А вафельная разметка и камеры на основных перекрестках реально улучшат ситуацию.

мимо проходил
19 окт 2021 в 03:56

Опрос в духе авторедактора))) Спросил кто виноват, но тактично не уточнил в чем именно))) И старательно пытается левого типа привлечь к ответственности за то, что кроссовер решил пободаться с троллейбусом в противоположном углу.
Где-то здесь пробегала очень хитрая автоподстава, инфа сотка.

21 окт 2021 в 23:49

Причем здесь белое авто? Когда затор, вообще на перекресток нельзя выезжать.

Гость
23 окт 2021 в 14:19

Автобезкультурье родилось от падения культуры совсем

Гость