Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Новосибирец выехал на забитый перекресток, спровоцировал других на ДТП и скрылся — смотрим на аварию
Новосибирец выехал на забитый перекресток, спровоцировал других на ДТП и скрылся — смотрим на аварию

16 окт 2021 в 08:13

задрали выезжать на забитый перекресток и усугублять пробку

16 окт 2021 в 08:08

рука-лицо)))
водитель белой легковушки не имеет НИКАКОГО отношения к тому, что джип выперся под троллейбус.

16 окт 2021 в 08:12

однозначно на кроссовере ездить не умеет. если тебе надо ехать прямо, а стоящая перед тобой машина стоит в ожидании поворота налево, дождись когда она повернет и освободит дорогу. и нечего перестраиваться в более правый ряд, который движется на приличной скорости. думать раньше надо было и перестраиваться заблаговременно

16 окт 2021 в 08:59

А кто скрылся?

16 окт 2021 в 09:32

Между белым и черным еще 2 машины было - они случАем не виноваты? В ДТП виновен сам вылезший под троллейбус!

16 окт 2021 в 08:37

Ну знаете кто бы что не нарушил а виноват все же водитель не заметивший троллейбус.

16 окт 2021 в 08:32

Ну да, некоторая вина есть у водителя легковушки, но на 90-95% виноват водитель чёрной автомашины. А такие "белые легковушки" постоянно выезжают там на перекрёсток. Их никто не замечает (хотя надо было бы!), но когда случается ДТП, постоянно его участники ищут себе оправдания, капризно показывая пальчиком хоть на кого-то и вереща: "Это он виноват! Он! Он! Он!" Про свою вину как-то плавно забывают.

16 окт 2021 в 10:17

Кто писал эту чушь?

Гость
16 окт 2021 в 08:16

Такое ощущение, что косенко троллит читателей такими глупыми статьями

16 окт 2021 в 13:21

Однозначно вина черной машины - смотреть надо куда дергаешься.

Но я сейчас хочу не обэтом........
Вот все кричат - не выезжайте на забитый перекресток! И я тоже с этим согласна, но!

Когда уже стоишь в дикой пробке, едешь прямо и тебе надо пересечь перекресток - я пробовала не выезать, но тогда получается, что ты либо останешься на месте до свинячей паски, потому как это пространство забьют машины, поворачивающие слева и справа, а те, кто сзади - еще и обгудят, откроют окна/двери и обматерят. А я такая буду стоять, закон соблюдать, огребаться со всех сторон. Не, ну а че... Я законопослушная так то.

Ну давайте, кто здесь самый умный - расскажите?

Решается все просто - выставить посты ДПС на самые "горячие"перекрестки, либо камеры. Но у нас нет ни тех, ни других. Камеры - сплошные муляжи, которых нкто не боится, а ДПС - такое ощущение, что кануло в прошлое. Хотите узнать как они выглядят - вам на площадь Ленина. Лишь там их можно встретить, как редкий экспонат в музее.

Хвала градоправителям!!!!!

16 окт 2021 в 08:30

Обыкновенная авария, не хотел людям слева проблемы при движении создать, вот и ломанулся объехать впереди стоящего. Ну не посмотрел вправо, ну бывает и такое, впредь 5 раз глянет

16 окт 2021 в 08:49

А где у нас гаи, ведь на митинг вон сколько полицейских отправляют.... А почему не отправляют регулировать проезды где полная задница, кто наглее тот и прав. Мой комментарий к случаю из статьи не относится

Гость
16 окт 2021 в 08:18

Наиглупейшее ДТП, по сторонам при перестроении смотреть надо,

16 окт 2021 в 10:10

"Остается только повышать культуру вождения, думать о последствиях своих маневров" - повышать культуру водятлов можно только огромными штрафами, да кто нонче исполняет законы?

16 окт 2021 в 09:02

троллейбус виноват, очевидно же, такой незаметно подкрался, любой врежется!

хех
16 окт 2021 в 09:22

Водителя Белого авто оштрафовать за выезд на занятый перекрёсток, на этом всё. К ДТП он отношения не имеет. Кто можно до печенегов причинно-следственную связь дотянуть.

16 окт 2021 в 08:46

Новосибирец не мог такое сделать. Настоящие Новосибирцы это воспитанные и хорошо подготовленные люди. А вот те кто приехал в надежде жить на всём готовеньком и ничего не делать, вот они люди тёмные и с плохими навыками.

21 окт 2021 в 23:49

Причем здесь белое авто? Когда затор, вообще на перекресток нельзя выезжать.

Буратос
16 окт 2021 в 08:23

Виноват троллейбус, он выехал в мёртвую зону видимости кроссовера.

17 окт 2021 в 09:44

Даже если изменить режим светофора, добавить стрелки для поворота налево, лучше не станет. Наши водятлы трогаться не умеют. Стрелка давно горит, а он только передачу пытается включить. Кто поворачивает с Димитрова на Ленина под стрелку, это видит. За 20 секунд 8 машин проедут, а остальным ещё ждать.
А вафельная разметка и камеры на основных перекрестках реально улучшат ситуацию.

333
16 окт 2021 в 09:27

1) Вина белого седана притянута за уши. Что бы не происходило впереди, за свой манёвр отвечает только чёрный кроссовер.
2) Вас не смущает, что слева вверху вокруг красного седана и белого Субару ходит человек? На оживленной трассе? Скорее всего, эти машины притёрлись друг к другу. Поэтому белый седан и не сместился в их сторону. Корреспондент - нужно внимательнее смотреть видео и быть водителем, чтобы оценивать ситуацию с разных сторон.

16 окт 2021 в 09:20

После того, как там сделали островки типа безопасности, там начался коллапс. Изменить схему работы светофора , что бы поворачивающие смогли это сделать ума не хватило. И теперь многие поворот на оево там делают в два приёма, два цикла светофора. Из за этого пробки. Уберите уже на этом перекрёстке левые повороты с челюскинцев гоголя. И будет счастье. А по поводу виновника аварии , это точно не белый авто.

16 окт 2021 в 08:17

Никого не задел? Ну иди кося и сядь за него)

Гость
16 окт 2021 в 08:26

Виноваты "управленцы города" которые не в состоянии создать инфраструктуру. Такая ситуация сейчас по всему городу. Повсюду самостийные левые повороты, где их быть не должно. На перекрестках вообще хаос какой-то. Строить нужно нормальные развязки и не будет виноватых.

16 окт 2021 в 12:50

всегда возникает жгучее желание в такие моменты выйти на середину перекрестка и про орат - "люди вы бараны!!!"

16 окт 2021 в 10:22

видно же что на джипе чувак решил на Гоголя свернуть, хотя здесь пытаются подать тему что он хочет ехать дальше по красному.

Гость.
16 окт 2021 в 08:23

ГИБДД в городе нет..
Камер нет
Нужно учить водителей культуре вождения...
Косенко ты будешь это быдло на дорогах учить?
Камеры, гибдд и штрафы от 30 тысяч многих научат культуре вождения и заставят изучать ПДД...

V_V
16 окт 2021 в 13:56

К сожалению, главная задача ГИБДД - это не обеспечение безопасности движения, а обеспечение беспрепятственного проезда высших чиновников.
А то бы давно уже штрафовали водятлов и отучили выезжать на забитый перекрёсток.

16 окт 2021 в 10:44

Ездили в отпуск. Небольшой город на Дальнем Востоке. Население меньше 200 тыс. Родственники дали своей машиной попользоваться. При этом слезно умоляли: только не выезжайте на перекрестки, везде камеры! У них после того, как камеры установили на всех крупных перекрестках, эта проблема ушла за 2 месяца. Все штрафы получили, оплатили, и научились правильно оценивать дорожную ситуацию. Думаю, камеры давно окупились.

16 окт 2021 в 08:42

Пока кафэшка была открытая в 65А на 3ем этаже - часто там с винишком сидел лет 10 назад да смотрел на перекрёсток этот))) КЛОУНАДА ТАМ И тогда была)) но авто было меньше

16 окт 2021 в 09:31

При чем тут белое ведро, когда чёрное само под троллейбус полезло?
А вообще на этом перекрёстке вафелька бы не помешала.
И ещё - особо жёстко надо наказывать маршрутные тс. Если легковушка раскорячилась на перекрёстке - её как-то можно объехать, но если автобус или троллейбус - сушите весла и ждите когда они пролезут.

Гость
16 окт 2021 в 20:31

Хочу обратиться ко всем, кто сигналит сзади, когда я не выезжаю на занятый перекрёсток: почитайте ПДД, и не нервируйте меня. Однажды я выйду из тачки, и на*** вам на стекло.

Йош
16 окт 2021 в 10:16

У нас таких барноподобных много) влезть на перекресток, если за ним затор - классика пробкосибирска.

Гость
16 окт 2021 в 10:48

да выезд на загружный перекрёсток это фишка Новосиба. И тем самым другим проезд перегораживают,бесят

Пруль
16 окт 2021 в 09:50

Можно в рупор разгонять водятлов, если видно в камеру полиции! Просто включай сирену и говори нарушителю... Очень просто же!

Горожанин
16 окт 2021 в 10:25

Почему дорогу до сих пор не сделали? Гоголя - Красный проспект Ремонтники спровоцировали и аварии и пробки. Асфальт снял и не делают. Статью уже пора подобрать для этой шайки

Гость
16 окт 2021 в 10:50

ещё бесит центр,проехать не возможно в 2 а то и 3 ряда стоят,проезд перекрывают. Порядка нет Позорище а не город

Пенсионер
16 окт 2021 в 12:39

В Новосибе многие ездят по правилу 3Д -дай дорогу дураку, особенно на больших машинках. Т. е. я кошу под дурака и дай мне дорогу. Они , кстати, часто пытаются учить нормальных водил.

16 окт 2021 в 14:06

Нарисовали бы вафельную разметку, установили бы камеру, фиксирующую выезд на перекресток. Пополнили бы бюджет и избавились от пробки на перекрестке.
А белая машина вообще не причем. Водителю на кроссовере смотреть надо куда перестраиваешься! Перед ним стояло 2 машины, и без проблем уехали.

мимо проходил
19 окт 2021 в 03:56

Опрос в духе авторедактора))) Спросил кто виноват, но тактично не уточнил в чем именно))) И старательно пытается левого типа привлечь к ответственности за то, что кроссовер решил пободаться с троллейбусом в противоположном углу.
Где-то здесь пробегала очень хитрая автоподстава, инфа сотка.

Алексей
16 окт 2021 в 08:06

Ну пустом месте там создают заторы островки, а не водители.

Гость
16 окт 2021 в 09:10

На НГС всё как обычно, начать утро с негатива - это прям уже правило!

Denis
16 окт 2021 в 10:42

Полнейшая чушь, выехал на загруженный перекресток - да нарушение (к сожалению постоянное для крупных городов).Но к данному ДТП не имеет никакого отношения. ( Видимо водитель ротозей на черном автомобиле юрист, каковых сейчас развелось тоже достаточно, и пытается что то здесь выгадать, даже статью на НГС замутил) Но с наличием этого видео маловероятно, и овчинка выделки не будет стоить ...

Гость
16 окт 2021 в 10:58

Вина черной машины, всё расходимся!

Местный
16 окт 2021 в 21:27

Зачем вы стираете комментарий, отражающий мысли большинства прочитавших статью- "где вы берете таких "репортёров"?)))) Клоунада

Гость
23 окт 2021 в 14:19

Автобезкультурье родилось от падения культуры совсем

Гость
30 окт 2021 в 10:53

понаделали островков зачем?Раньше было гораздо проще, не было таких глухих заторов.Зато лозунг поражает-"безопасные и качественные дороги"

Гость
16 окт 2021 в 12:42

На этом перекрестке всегда проблемы, каждый день там езжу. решается настройкой светофора. Сделать отсрочку загорания зеленого секунд на 10 для того что бы все уехали с перекрестка и всё.

Вова
16 окт 2021 в 10:35

Кто виноват?
=Ксения собчак!