Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Резина пробила дно. Цены на зимние колеса подскочили на 25%, но мы нашли дешевые шины — смотрите
Резина пробила дно. Цены на зимние колеса подскочили на 25%, но мы нашли дешевые шины — смотрите

12 окт 2021 в 10:12

Корреспонденты НГС! Когда говорят, что пробили дно-это цены опустились ниже некуда. У вас в статье цены поднялись. У вас остались вменяемые редакторы?

12 окт 2021 в 10:08

Какая замечательная новость,а в конце года будут нам будут рассказывать сказку про инфляцию в 5 процентов.С нового года ждём резкого повышения цен на тряпки и на электронику.Ну и коронная фраза-просим отнестись к этому с пониманием.

12 окт 2021 в 11:28

5 ое Колесо заказало реклу? Не тянут люди их ценники на шиномонтаж

12 окт 2021 в 10:39

Старые поршаки, W221 и древние бехи семёрки Е65 круглогодично ездят на шипах, потому что новая резина стоит треть машины.
Чему удивляться что резина выросла +25% - у нас все выросло +25%, кроме зарплат и только официальная статистика вам нарисует красивые 5-7%.

12 окт 2021 в 10:12

РосСтат 2021:
"За реальной чертой бедности в России оказалось почти 50% населения. Согласно данным Росстата о распределении денежных доходов, 53% граждан РФ живут на доходы ниже 27 тысяч рублей в месяц. 34,5% получают до 19 тысяч рублей, то есть есть 633 рубля, или 8,3 доллара в день.
Каждый пятый (20,6%) живет на сумму до 14 тысяч рублей в месяц, или 6,1 доллара в день. "

12 окт 2021 в 10:20

слава путину и единой россии!

12 окт 2021 в 11:08

Название статьи "Цены на зимние колеса подскочили на 25%"
Далее статистика за 2021г в сравнении с 2017, из которой выходит, что за 4 (!!!) года цены изминились на Нокиан 5/7/8/9 на 15%/1%%/-4%/-10% на Бриджи 32%.
Далее мнение "эксперта"
"— Процентов 20–25 по разным брендам по сравнению с прошлым зимним сезоном."
Но ведь по статистике выше такой цифры даже за 4 года не получается (+25%)!!!

Что за статья, автор матиматикой и логикой дружит, или просто набор слов рандомных людей пишет, тогда зачем свою таблицу с ценами привёл?

з.ы. резина вещь нужная, покупаешь её не на сезон, а лет на 4-5 ради своей же безопасности (раскидайте стоимость 4 колёс на 5 лет и окажется что в год нужно 2000 рублей, это как 1 раз заправиться). Можно и потратиться. А кому дорого - можно покупать весной/летом, когда она дешевле либо российского производства, ну или китайского, корейского, выбор велик. На крайняк б/ушную.

Это все неправда! Путин говорит, что все стабильно!

Бункерный дед
12 окт 2021 в 10:26

Стабильность - она такая!

13 окт 2021 в 08:35

Печь переносная с микроволновым излучением, взбивалка электрическая центробежного вращения, машина стиральная с автоцентрифугой, зубная щётка с электроприводом на батарейках, телефон безкнопочный со встроенными: калькулятором, фотоаппаратом, магнитофоном, ...

12 окт 2021 в 10:48

Кому дорого, покупайте шины КАМА, заодно поддержите отечественного производителя.

12 окт 2021 в 12:43

Все заметили, что на схеме росстата отчёт идёт от декабря 2021?)

12 окт 2021 в 20:11

Че то цены явно заниженные, а прошлом году 2 шины дандоп стоили 6600,нашла чек,в этом году в этом же магазине они же,4900 за штуку...

12 окт 2021 в 10:38

У меня новые колесики. Зимний дрифтинг обещает быть захватывающим.

12 окт 2021 в 23:53

Брал виатти липучка прошлой осенью R13 2050 руб покрышка в этом году на 50 % выше че нормально при инфляции 5%.

12 окт 2021 в 13:31

ЗАРПЛАТЫ ТОЖЕ РАСТУТ - НЕ ОСТАНОВИТЬ.

12 окт 2021 в 10:06

Завистливый ботт снова вылез под ста никами%) это хорошо, ЗАВИДУЕТ)))

Гость
12 окт 2021 в 12:00

Я вот читаю комментарии и думаю,а радуются и одобряют повышения цен откровенно глупые люди или им платят за это? Берут и минусуют комментарии в которых написана правда.Вы правда не видите,что многие люди в нищету скатываются?

Управление
12 окт 2021 в 10:29

На резине нельзя экономить! Тем более на зимней

12 окт 2021 в 11:16

Или мы ИХ или они НАС...

вася
12 окт 2021 в 10:12

при собчак, такого бы не было

12 окт 2021 в 10:04

это не цены высокие а вы мало зарабатываете

Гость
12 окт 2021 в 11:45

А вчера капремонт на столько же вырос! Стабильно то как!

12 окт 2021 в 10:19

У кого есть возможность купить и обслуживать автомобиль, покупать бензин и масло, то и есть возможность купить резину и не надо ныть про повышение цен. Кто резину не в состоянии купить, у того и нет автомобиля.

12 окт 2021 в 11:13

С каждым годом в летом всё больше становится тех,кто не меняет зимнюю резинумна летнюю. Лет 5 назад и у меня была такая ситуация,только тогда это были еденичные случаи,а сейчас это входит в массы.

12 окт 2021 в 10:03

График по ценам нормальный, особенно радует что с декабря 2021 начинается и там будут самые низкие цены%)

Гость 2
12 окт 2021 в 11:51

Ждём опять резкого рывка и прорыва цен на все,типо проголосовали и теперь можно стричь по полной.Судя по динамике никакого вставания с колен у нас не предусмотрено.А в конце года Росстат уменьшит колличество (среднего класса)и колличество нищих вырастит на 1-2миллиона.Хотя скоро мы этих цифр вообще не увидим,у нас сейчас многие цифры по статистике под грифом секретности.

12 окт 2021 в 10:22

ну подорожало и подорожало...

12 окт 2021 в 11:24

ОО а что уже зимние колеса ставить нужно? Поеду в гараж за зимними

Debil
12 окт 2021 в 11:53

Мой друг не покупает ОСАГО, не покупает зимнюю шину, не покупает масла и фильтра. Уже 10 лет просто ездит, вложений - только бензин по акциям.

Александр
12 окт 2021 в 10:15

Опять начинается нытьё! На машину заработал уж на резину то вообще не проблема! Притом ты покупаешь резину на 4 года как минимум! И не надо экономить и всё будет хорошо!

Я не такая
12 окт 2021 в 10:12

И здесь дефицит товара связали с ковидом .

Гость
12 окт 2021 в 11:43

Это не резина а страна пробила. Причем пару десятков лет тому назад.

nik
12 окт 2021 в 11:06

В Новосибирске "шиповка" ходит 2-3 сезона, а на 4-ый резко "устаёт" - увеличивается тормозной путь и прочее. Поэтому зимнюю менять минимум раз в 3 сезона, а оптимально в два. В таком состоянии резина легко "уходит" в местности с менее нагруженным трафиком и все рады. Кстати, есть марки средне-ценовой резины, почти не отстающие по всем параметрам кроме шумности от премиума..
p.s. не экономте на зимней. стоимость смены своих б.у. тапоче на новые, для среднего "фокуса"/"короллы"/"астры" около 9 000 рублей, даже сейчас. Есть желание сэкономить 3 тыс в год?

crry
12 окт 2021 в 13:01

Резина пробила дно.
Шиномонтаж не за горами.

Уважаемый НГС. Откуда такой жаргончик?

Гость
12 окт 2021 в 11:33

Почему не с 2002 сравнили? Или с 1995 Годом.
Почему качество шины 16 века не сравнить с 12 октября 21г бред какой-то

Йош
12 окт 2021 в 11:31

Ну понятно, попроще резину понт не позволяет купить. Особо на всяких 18 и выше диаметрах ездить если.
Платите. Сами такое выбираете.

Гость
12 окт 2021 в 11:55

Бриджи Спайк 2 в позапрошлом году купил,здесь повезло немного,а вот ценники на масло моторное огорчили конечно,поменял конечно,но осадочек остался.

Koceнко
12 окт 2021 в 12:43

Зато мы - нефтегазовая держава и все к нам прибежали выпрашивать газ! Ну там Албании всякие. Словении... Мы им бесплатно "в долг" давать будем, а потом простим за лояльность к политическому режиму нашей партии ЕдРо!

Regardww
12 окт 2021 в 13:44

Странное совпадение-если вводят маркировку товара, то сразу он вырастает в цене. Коммерсанты дерут с народа три шкуры.

Гост
12 окт 2021 в 14:28

Где купить зимнюю резину на электросамокат?НГС разведай!

Гост
12 окт 2021 в 15:33

На самокат электрический подорожала резина? Тема не раскрыта!

Гость
12 окт 2021 в 15:47

Заголовок статьи пробил дно. Детский сад, а не журналисты. Нарочно не придумаешь

Гость
12 окт 2021 в 16:54

"Bridgestone Ice Cruiser 7000 — с 4560 рублей до 6040."
В 2013 году покупал по 4450 рублей, только вот доллар тогда не больше 30 рублей стоил. Так что подешевела.

Саша
12 окт 2021 в 18:44

этой зимой надо поднимать цены на лыжи а не на зимнюю резину. наивные..

Алекс
13 окт 2021 в 01:44

Многие кричат заработал на машину, заработаешь и на резину, и на ОСАГО, и на ТО. Да конечно о чем речь. Не заработаем так перекредетуемся и расчитаемся за все. Кто-то богаче живёт, кто-то бедней, но все мы поуши увязли в кредитах чего уж тут лукавить. Автокредиты, ипотеки и т. д. и т. п. А что будет с нашими детьми, что им останется от нас. Долги, долги, долги.......

Аня
12 окт 2021 в 15:32

Выбрала в мае зимнюю резину эконом класса за 2600 виайти 522 за 2800р. Месяц назад смотрю 3610р. Все думаю опоздала. Ладно на этих выходных хотела купить, а они аж 4510 !!
Буду ездить на старой 9ти летней полулысой. Ну нет столько денег, все подорожало, строй/хоз товары в 2-3 раза! А зп то прежняя, а ну да +5%.

crry
12 окт 2021 в 10:16

Когда юные автолюбители задают вопрос "Когда менять колёса?", возникает встречный вопрос: "когда вам, юный автолюбитель, на медкомиссию для получения ВУ?" ))

Гость
12 окт 2021 в 11:07

У меня на велосипеде одна зимняя покрышка стоит 4-5 тысяч уже давно

садо-музикл