Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Девушка на «Тойоте» на свой зеленый сбивает перебегающего подростка — смотрите, в чем она виновата
Девушка на «Тойоте» на свой зеленый сбивает перебегающего подростка — смотрите, в чем она виновата

9 окт 2021 в 08:56

Плохо когда руководитель такой как Косицкая. Специально для нее: п.14.1-14.3 ПДД. Читайте, учите и не несите чепуху.

9 окт 2021 в 07:45

если бы водитель грузовика не остановился, пацан не отделался бы ушибами и сотрясением, так что не надо на него катить бочку.

9 окт 2021 в 10:34

"Что мы видим на записи? Во-первых, непонятно, в какой момент загорелся зеленый для автомобилей." - мы(я) видим, что зелёный - мигающий. Девушка торопилась проехать (и вправе ещё была это сделать). Пешеход - нарушитель, практически бросившийся под машину.

9 окт 2021 в 09:13

пацану выздоровления и мозгов

А на встречке какой то олень тоже кагото пропускает, собралися на лужайке группа оленей.

9 окт 2021 в 09:14

То, что грузовик остановился, может означать очень многое.. он очень даже легко может припарковаться на проезжей части, и такое бывает, может сломаться и включить аварийку... да мало ли что... На поведение всех соседей по дороге реагировать очень сложно.

9 окт 2021 в 14:58

Первая мысль после прочтения заголовка: водитель на первой полосе остановился ПЕРЕД ПП, чтобы пропустить, а по второй продолжала ехать девушка. Да, виновата
Читаю статью и недумеваю: как она может быть виновата? Может, водитель грузовика остановился для разгрузки, может, что-то сломалось, горит же зеленый для машин...
Я, пешеход, слабо понимаю вины девушки в тойоте.
А водитель грузовика тормознул, потому что парня увидел и убить не захотел. В чем вина?

9 окт 2021 в 14:33

Погодите, так там перехода даже нет на этой стороне дороги, пешеходный переход находится за перекрёстком. И то что грузовик притормозил, вообще не может означать опасность, может ему на право поворачивать, вот и притормаживает. Родители пдд не научили ребёнка, вот результат.

9 окт 2021 в 07:36

пока одни дебилы не по пдд пропускают других дебилов, порядка не будет

9 окт 2021 в 07:59

— ..... И она уже тем более должна была выполнить обязанность притормозить перед пешеходным переходом. Без разницы, какой горит, перед пешеходным переходом нужно снизить скорость. Там же пешеходный переход обозначен, — комментирует руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая.
Руководитель службы аварийных комиссаров знает какие-то тайные пункты ПДД, о которых никому не известно? Кто-то может подсказать где там указано про необходимость притормаживать перед ПП, когда для водителей горит зеленый сигнал светофора??

9 окт 2021 в 08:53

поначитаются горе-экспертов НГС, потом бегают по улицам вне пешеходных переходов и на красный свет, считая себя правыми!

9 окт 2021 в 07:29

что за обязанность такая - притормозить перед пешеходным переходом?
сдается мне, что рано г-жу Косицкую поставили руководить службой аваркомов.

9 окт 2021 в 07:51

"в чем она виновата":
- сразу написать в опеку
- сразу подавать в суд на возмещение ущерба на родителей и водителя грузовика

9 окт 2021 в 09:22

Один пропустил, надо убедиться, что и дальше пропустят. Но думать нечем.

9 окт 2021 в 07:17

Если пешеход начал переход на зелёный- его обязаны пропустить. А торможение грузовика не является опасностью и не указывает на её наличие - может он пассажира высаживал, или у него техническая неисправность возникла.

Какой то автоэксперт корявый. Может камаз перед поворотом притормозил или попутного пешехода пропускает. Зеленый горит значет лети, там и без камаща есть ща чем на дороге следить.

Babrak
9 окт 2021 в 09:04

"При желании сюда можно подтянуть пункт п. 10.1 ПДД — «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить"
Этот пункт сюда не подтянуть от слова НИКАК. Невозможно обнаружить за 0.5 секунды. А ехала она на зелёный и не ожидала что самоубийца на красный кинется под колёса. Смотрите на записи 0:12 - ей зеленый.

Вика
9 окт 2021 в 08:19

Оксана Косицкая, не пишите больше ничего и не комментируйте. ПДД - не ваша сильная сторона. Совсем не ваша.

9 окт 2021 в 11:45

Пацан без чувства самосохранения? Бежит через 4-е полосы на красный свет, причем надев капюшон и совершенно не смотрит по сторонам. Сначала кинулся под колёса грузовичку, а потом выскочил под Тойоту.
Водитель тойоты только в том виновата, что не предугодала подставу.
Как самочувствие подростка? Урок на всю жизнь получил? Выводы сделал?

Снежок
9 окт 2021 в 07:19

Если школотрон не умеет светофором в 14 лет пользоваться, то причём тут девушка?
По логике автора статьи вся Фрунзе должна замирать если в правом ряду какой нибудь водитель левой пяткой стоп-сигналы зажёг?

9 окт 2021 в 12:55

"То, что грузовик в крайнем правом ряду остановился, должно было насторожить женщину-водителя."
🤦 Это чё за бред? Шпионских фильмов насмотрелся? Одно дело, когда это перед нерегулируемым ПП происходит. А тут с фига ли меня это должно насторожить? Может он направо поворачивает, вот и притормозил.

Алексей
9 окт 2021 в 07:52

Грузовик мог притормаживать перед ямой на дороге,коих у нас бесчисленное количество!и что,каждый раз останавливаться,когда кто-то в правом ряду притормаживает?я так неделю до работы ехать буду

10 окт 2021 в 11:47

у современного молодняка по 3 жизни , как в игрушках на компе, вот и летят,,,

Взгляд со стороны
9 окт 2021 в 07:22

Притянуть можно и на ..опу уши, другой вопрос - стоит ли этого делать. Если у пешехода элементарное чувство сохранения напрочь отсутствует, то он так или иначе свою машину найдет.

10 окт 2021 в 15:32

.....тем более должна была выполнить обязанность притормозить перед пешеходным переходом......- этот горе руководитель за своими аварийными комиссарами бы смотрела лучше, они также носятся по городу , нарушая ПДД, считая раз они бывшие гаишники ,то им всё можно!

9 окт 2021 в 08:17

35 лет и девушка?
Давайте правильно называть: старая дева

Гость
9 окт 2021 в 08:45

Водитель газели в соседнем ряду, это не опасность. Может он хотел повернуть направо или останется. Ребенок выскочил из-за машины, видимость ограничена у водителя, он нажал на педаль тормоза при возникновении опасности, но не смог избежать наезда на пешехода. Вина пацана, что бегает, теперь поймёт, что нужно учить ПДД.

9 окт 2021 в 11:32

"Без разницы, какой горит, перед пешеходным переходом нужно снизить скорость. Там же пешеходный переход обозначен, — комментирует руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая."
В каком пункте ПДД это сказано??? И да, я пешеход по жизни.

Вика
9 окт 2021 в 08:21

Виноват исключительно пешеход, не смотрящий на цвета светофора.
Мало ли кто в каком ряду встал. Зеленый, значит едем

Гость
9 окт 2021 в 10:27

Вчера, в 20.00, еду на свой разрешающий зелёный сигнал светофора пересечение улиц Станиславского и нем-данченко. Еду прямо на Станиславский жм. Мне уже давно горит зелёный, ускоряюсь чтобы успеть и вот оно чудо перебегающее 6-и полоску на свой красный для пешеходов свет. Хорошо что это чудо женского пола было в белом пальто, и я вовремя заметила, начала тормозить, она естественно пробежала. Я не знаю как ее не сбили проезжающие прямо с ж/массива, потом поворачивающие налево на нем-данченко, хотя эти наверное стояли, ждали выезжающих.
Ну чем надо думать, чтобы мчаться на свой красный через шестиполосную дорогу. Чтоб ей пусто было.

.......Во-вторых, водитель грузовика, вероятно, оказывает подростку медвежью услугу, пропуская и тем самым подталкивая его на чрезвычайно опасный переход дороги.........
Проблема только в этом! Я никогда не пропускаю ни водителей, ни пешеходов, нарушающих ПДД.

9 окт 2021 в 07:30

весь город в ямах и что из за одного притормозившего перед очереднои должны все останавливаться ежеле пешики лезут и даже не смотрят

рожайте больше
9 окт 2021 в 11:03

Во время подъезда к светофору видно, что знак пешеходного перехода в этом же секторе поля зрения сопровождают четыре наружно-рекламных щита - они критически усложняют для водителей обнаружение и чтение дорожных знаков. А в других местах еще и рекламные телевизоры бьют водителям по глазам.

Щитовая и телевизорная реклама вдоль автодорог - это бизнес в прямом смысле на крови и костях жертв ДТП!
В этом - вся истинная сущность капитализма и нашего капиталистического государства, их отношение к людям "из населения". Бабло - превыше всего, вся "духовность" упирается в простую, как валенок истину: нельзя у пацанов бабки отобрать. даже если люди гибнут и калечатся. И это в стране, где за год гибнет и калечится столько, сколько на войне за несколько лет.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. #ЦУР

Брикс
9 окт 2021 в 09:22

Вина только на подростке которого не научили элементарно переходить дорогу, а то, что дорогу нельзя перебегать это вообще аксиома! Что касается газели мы не знаем как было дело, возможно подросток и там начал под колеса кидаться, я вообще не понимаю комментарии типа зачем пропустил пешехода, а что по вашему надо было давить? Водитель в данном случае всегда зависим от действий самого пешехода и не пропустить попросту не может это кстати согласуется и с правилами ПДД. Что касается женщины водителя, то вряд ли в этой ситуации можно было избежать ДТП. Но как собственник своего авто её в любом случае придется оплачивать лечение и моральный ущерб согласно закону.

9 окт 2021 в 08:43

может, девушка и не виновата, но не помешало бы ее наказать для профилактики

9 окт 2021 в 07:57

С одной стороны виноваты производители японохлама потому что делают неуправляемые повозки, а с другой пешеход, если тормозить всегда когда на соседнем даже не попутном автомобиле будут загоратся стопаки так никаких колодок нехватит, и долго будешь ехать до места, а так впринцепе затормозить можно было успеть, но при условии что у тебя нормальный автомобиль, а не неуправляемый японохлам.

9 окт 2021 в 10:08

Бежала бы собачка, девчуля бы успела затормозить, потому, что мимими, а человек - шёл на красный - нарушитель.

9 окт 2021 в 10:36

бежать ,не глядя по сторонам, в надвинутом на лоб капюшоне и ,частенько, с наушниками с громкой музычкой- итог закономерен!!!
а " девушка" за рулем- просто обязана была остановиться, если увидела, что машина справа остановилась перед" зеброй"...

Алексей
9 окт 2021 в 15:24

По возможности, стараюсь не пропускать пешеходов, переходящих в неположенном месте или на их красный. Если они не кидаются под колеса, конечно.

9 окт 2021 в 09:56

Я один вижу у нее в руках телефон и как она пялит в него?

9 окт 2021 в 21:14

Газелист конечно "красавчик". Устроил аварию и вышел сухим из воды.
Конечно в первую очеред виноват бесноватый пешеход, но водитель грузовика явно подложил свинью девушке на Тойоте.

Котэ
10 окт 2021 в 15:48

Всё что нужно сделать для упорядочения отношений пешеходов и водителей на дорогах:
1. Отменить в ГК РФ пункт об отнесении ТС к объектам повышенной опасности.
2. Ввести изучение ПДД в обязательную школьную программу, с 1 по 11 класс.
3. Ввести практику компенсации виновной стороной ДТП с участием пешехода причинённого ущерба (то есть нарушил пешеход - оплати водителю ущерб ТС, нарушил водитель - оплати пострадавшему лечение, восстановление и моральный ущерб).
4. Освободить водителя ТС от уголовной ответственности при причинении пешеходу, виновному в ДТП, смерти или тяжких телесных повреждений.

хех
9 окт 2021 в 09:14

Виноват пешеход. Водитель пусть компенсирует ему моральный ущерб, страховая пусть платит за вред здоровью, а пешеход платит водителю за повреждения авто. Все при деле.

гость
9 окт 2021 в 07:20

По хорошему на каждом пешеходном переходе надо ставить выдвигающиеся заслонки, как на ЖД переездах. Не будет этих нелепых наездов на пешеходов

Гость
9 окт 2021 в 21:00

Не здоровый какой-то мальчик, зачем вообще было через дорогу бегать? Девушка за рулём не виновата вообще ни в чём, надеюсь у нее все будет хорошо. Но, жизнь учит и это урок обоим. 1. Каждый пешеход или водитель - потенциальный непредсказуемый шизофреник (увы, такая стана...) . 2. Думать - важно и нужно, особенно когда ты за рулём. 3. Всегда и всем необходимо оставаться людьми, сочувствие одно из самых важных наших качеств.

224
9 окт 2021 в 21:26

Бывает, что собаки перебегают дорогу, и некоторые машины пропускают их. Я считаю, что нужно хотя бы снижать скорость, если машина в соседнем ряду внезапно остановилась

Котэ
10 окт 2021 в 15:43

Пешеход бежал на красный. И этим всё сказано. Всё остальное - разговоры в пользу бедных.
"Завершение манёвра" здесь не притянуть - пешеход вышел на дорогу именно на красный, а не на зелёный.

администратор_этого_сайта
9 окт 2021 в 08:24

если бежал на красный - виноват пешеход, но юридически отвечать будет всё равно водитель

Гость
9 окт 2021 в 08:56

Она такая же девушка, как я юноша! 35 лет.

9 окт 2021 в 16:00

Походу кто то не видит очевидного, на 11 секунде видео, четко видно зеленый свет для автомобиля из которого идет съемка.
Пешеход 100% не прав, перебегал на красный свет.