Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Коллапс ОСАГО: читатели рассказали об аномальной ситуации с полисами в 2021 году
Коллапс ОСАГО: читатели рассказали об аномальной ситуации с полисами в 2021 году

8 окт 2021 в 16:26

Я с июня не могу застраховать машины. Есть мнение, что субару не любят страховые, запчасти дорогие. Автоподставщики любят субари. Субару в чс. Собственно, через агента страховка выходит 11к. На сайте же 7к но вот оформить не выходит.

8 окт 2021 в 16:28

я не понимаю почему отказываются страховать машины старше 2010 года ?! на них что запчасти дороже или они чаще попадают в аварии ?!

Альбирео
8 окт 2021 в 16:29

Когда ездила на своем старом автомобиле 2001 года, да еще и была новичком за рулем - да, были трудности.
Сейчас машина чуть посвежее, 2008 год, стаж побольше, аварий не было и даже штрафов минимум - вообще без проблем, одним кликом продлеваю предыдущий полис и вуаля)

Анна
8 окт 2021 в 17:27

В сентябре без проблем страховку онлайн оформила. Машина 2008 года. Аварии у меня были, но не по моей вине. Я делаю так - страховку себе оставляю - машину продаю как есть. Все равно ушлые специалисты найдут следы ремонта, покраски и цену сбивают.

8 окт 2021 в 17:45

единственная сложность при покупке полиса была в том, что старый был привязан к утерянному телефонному номеру и шаблон не хотел номер менять... пришлось к другой компании зарегистрироваться и там купить

Гость
8 окт 2021 в 17:46

Страховщики, вы совсем берега попутали? Что это такое: "...Об этом стоит думать не только тем, кто не покупает ОСАГО в надежде, что удастся «проскочить», но и тем, кто может столкнуться с таким водителем на дороге".

Вы как предлагаете мне, обычному водителю, беспокоиться о том, чтобы у других водителей был полис ОСАГО? Ась? Если вменяете мне в обязанность "беспокоиться" - ну тогда давайте и права. Давайте мне право останавливать любого участника движения, проверять у него наличие полиса и выписывать штраф при его отсутствии!!!

8 окт 2021 в 18:05

Хитрожопости тут никакой! Полис ОСАГО для водителя выгоден!!! Это доказывает многолетняя статистика

Василий
8 окт 2021 в 21:19

Сосед с 16-го года ездит на незарегистрированных авто! Налог, штрафы, страховки - мимо!

Гость
8 окт 2021 в 21:39

Не можем почти год оформить осаго на Газель 2014г, на тойоту кресту 1993г и на сузуки эскудо 1991г

8 окт 2021 в 22:10

пытался купить как всегда онлайн, в один день глючило не давало скан все какойто просило. зашел на сл день все купил за 3 минуты ОСАГО

Пёс призрак
9 окт 2021 в 00:23

У меня Форестер 2008 года. Позвонил в СК Макс (страхуюсь там несколько лет, без аварий) отказали в выдаче полиса сославшись на то что они не страхуют машины старше десяти лет! Вот как-то так, говорят это в открытую не скрываясь

Препод из НГУ-11
9 окт 2021 в 08:02

Нужно тех кто не имеет страховки карать нещадно, например остановили гибдд и нет страховки, присядь как сученыш на два года колонии.

Гость
9 окт 2021 в 23:49

Ни одна страховая не хочет оформлять ОСАГО. Просто не предлагают после всех зааполнений форм. Причин не озвучивает. Посредники предлагают, но на 1500 - 2000 больше. Живу я в Крыму.

Кристи
10 окт 2021 в 03:26

Не делайте вы эти страховки,ну посадят на сутки и чё,мне вообще похрен!!

Гость
10 окт 2021 в 03:41

Не хотят страховать такси, Ростов на Дону

гостья
13 окт 2021 в 09:11

Так же как и многие не можем застраховать машины. Ни онлайн ни лично в офисе, причину отказа в офисе не говорят, официальную бумажку с отказом, тоже не дают.
Находимся Приморье, Владивосток.
Люди ездят с весны без полиса ОСАГО. Куда можно пожаловаться или получить хотя бы какие то внятные разъяснения.
Знакомая купила машину, но не может ее застраховать что бы поставить на учет, а срок постановки на учет ограничен 10 дней. Просрочил - плати штраф. Круговая зависимость.

Иван
14 окт 2021 в 09:39

Альфа-страхование ОСАГО. По всей видимости сами сотрудники и связаны с мошенничеством и подставами на дорогах.

РОМА
18 окт 2021 в 13:05

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ получить полис невозможно вообще, ни на какой транспорт-в офисах надо записываться на несколько недель вперед, а потом конечно-же окажеться что в нужный день бланки кончились и надо продлять запись...агенты не страхуют вообще, электронное осаго даже через е гарант на сайте РСА тоже вас пошлет, придумают например несответсвие в базах, хотя все соответсвуют-проверяли через сервисы других страховых, и пытались страховать разные авто и людей у которых все всегда было нормально и данные не менялись, в итоге любая из выбранных компаний вам выдаст ошибку, что на своем сайте что уже в системе е-гарант, попросят копии документов, которые их естественно не устроят, и в итоге заблокируют кабинет...и так уже больше ста попыток, самых разных людей и авто, во всех страховых компаниях...в течении последних месяцев, при этом на претензии все в том числе и в рса отвечают что это видимо какие-то временные проблемы и все должно быть впорядке...хотя те-же агенты напрямую говорят что им запретили страховать регион вприципе, вообще всех водителей, и транспортные средства

Иван
27 окт 2021 в 20:05

Не можем застраховать машину , придётся на свой страх и риск ездить без страховки , живём за городом, без машины никак.

Яков
6 нояб 2021 в 00:58

Может пора наказывать страховую за отказ в оформлении ОСАГО? Любая причина и страховой штраф, тогда и желание уклоняться от требований поубавится.

Гость
10 нояб 2021 в 20:35

не могу поставить машину на учет. отказывают в осаго. в офисах дикие очереди, по выходным не работают.

Гость
12 нояб 2021 в 10:06

не могу поставить машигу на учет, т.к. не дают страховку. страховые просто глумятся над людьми.

Илья
18 нояб 2021 в 20:11

Вы пробовали в РСА оформлять полис Е-Осаго, попробуйте, много нового узнаете и о своих документах и о своём авто. Это же песня, всё для людей!

Алексей
5 дек 2021 в 21:20

"Петр Шкуматов считает такой подход правильным и настаивает на ужесточении наказания за езду без полиса"
Раз он такой умный, посадить бы его в офис страховой что бы пыписал ОСАГО всем желающим, которым идет отказ онлайн.

14 дек 2021 в 23:26

а для такси недостаточно выросло. такое чувство что они специально бьют их, это жесть какая то, в меня такси прилетело в стоячую, и за 20 км потом еще 3 аварии с такси, итого 4 за час полтора - это чо за дичь вообще?

Сергей
15 янв 2022 в 18:25

В Улан-Удэ тоже стало невозможно стало купить полис ОСАГО. Только через офисы страховых компаний. И записываться надо за месяц - полтора. Полное безобразие твориться опся на рынке ОСАГО!!!

Вася
28 янв 2022 в 18:46

Дождет

Вася
28 янв 2022 в 18:50

Дождетесь со своим бесприделом по осаго.. полыхнет так,что устраните тушить!!!

Магомед
1 апр 2022 в 17:28

Я то оформляю полис ОСАГО на всякий случай если вдруг какой нибудь Шумахер зацепит только и всего, оно мне удобно в этом плане. Но сейчас оформить большая проблема, из-за желания поднять цены страховщики пропускают только 4-5 в день. А так закон об ОСАГО принят с нарушением и юридически ничтожен и не несёт никаких последствий, в инете есть несколько видео и прикрепленны ссылки. Раз страховщики не хотят зарабатывать деньги пора бы их послать нахрен, лично я больше не буду оформлять ОСАГО.