Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации «Тормоза и тугодумы»: злая колонка о водителях, которые едут вразвалку и создают лишние пробки
«Тормоза и тугодумы»: злая колонка о водителях, которые едут вразвалку и создают лишние пробки

Генерал диванных войск
15 сент 2021 в 08:50

"это упорное нежелание пропускать машину из соседнего ряда, водитель которой вежливо просится поворотником?" © - Вот это только бредятина невменяемая, остальное все вроде +- по делу.
Что значит вежливо поворотником просит? а как не вежливо просить? пропускаю очень редко, понятно когда в их полосе там авария или сужение вынужденно, там да. Обычно "вежливо" просятся дофига умные (как они думают) объезжатели пробок, эта патла едет по пустой полосе как правило откуда можно только на лево или право а 2-3 полосы стоят в очереди на прямо, он объехал эту очередь и "вежливо" лезет в её начало, вы тут постойте еще 5-7 минут, а я хитрожопый поеду первым пока ок? - нет, идешь ты лесом, никуда тебя не пущу , или поворачивай как указывают знаки, или стой просись до посинения, мешая повернуть тем кто реально на этой полосе для поворота. Ты же в очереди на кассе не лезешь первым , схрена ты решил что на машине ты будешь первым?

15 сент 2021 в 08:51

Да,имбицилы на аварийке это вообще ахтунг. Такие могут и посреди дороги встать и возле дверей магазина.

15 сент 2021 в 08:51

В кои то веки соглашусь с Димасиком.
Ну реально встанут на бердском на ниве или ушатанном блюберде в левый ряд и коптят 60 км/ч - я же по правилам еду. Правила запрещают занимать левый ряд на автомагистралях при свободных других. Ещё этим часто грешат тётеньки - те двумя руками вцепятся в руль и могут смотреть только прямо вперёд и им глубоко пофиг что держат весь ряд.
Ну и ещё реально достают люди которые катятся 40 кмч перед светофором. Он начинает моргать зелёным и они резко ускоряются, а ты не успеваешь - вот зачем вы так делаете?

15 сент 2021 в 08:52

Сколько тошнотов из деревень в комментах отписались

15 сент 2021 в 08:54

у автора вообще права есть? или с нами делится "авторитетным" мнением пассажир такси?

Гость
15 сент 2021 в 08:56

Дартаньян что-ли?

15 сент 2021 в 08:56

Ну да куда лучше выехать на мигающий зелёный на забитом перекрёстке... аффтор вам бы юношеский максимализм утихомирить и пдд перечитать.

15 сент 2021 в 09:00

Автор не учел , что на многих светофорах стоят камеры ..
Я лучше подстрахуюсь и остановлюсь на зелёный чем попаду на штраф.
Владельцы камер получают прибыль 🤷 и у меня нет желания их финансировать из собственного кармана ...

15 сент 2021 в 09:00

Ещё есть слоупоки, у которых в полосе препятствие (авто стоит на поворот/разворот, фура припаркована, ДТП) и они вместо того чтобы глянуть в зеркало, включить поворотник и интенсивно перестроиться не меняя скорости, едут до последнего, упираются в препятствие и потом стоят, пытаясь перестроиться в соседнюю полосу с интенсивным движением, тормозя весь поток, и собирая за собой гусеницу.

Александр
15 сент 2021 в 09:01

А заранее выезжать не пробовали? И не будете секунды считать!

логин
15 сент 2021 в 09:02

"Ну вот пример — перекресток свободен, таймер зеленого сигнала светофора показывает еще 5 секунд разрешенного времени. Пять, ё-мое! Но человек за рулем впереди идущей машины решает оттормозиться по непонятной всему человечеству логике" В Новосибирске такое бывает редко (свободный перекресток". А сплош и рядом стадом выезжает на перекресток, на разрешающий мигающий зеленый и все тупик, поскольку в переди пробка и стоят перекрывая движение.

Гость
15 сент 2021 в 09:03

А скоро ещё и шипы, как на коньках на них

15 сент 2021 в 09:04

А я не понимаю людей, которые на трассе, при ограничении скорости 70, на участке, фиксируемом камерой, почему-то сбрасывают до 50 и "ползут"

Гость
15 сент 2021 в 09:12

Напомню автору про правила дорожного движения: движение на жёлтый сигнал светофора запрещено. Очень раздражают те, кто едет "на мигающий зеленый" а по факту уже на красный. Из за них приходится стоять тем, у кого уже загорелся зелёный. А ещё есть "мастера вождения", которые считают "щас быстро проскочу" на загоревший красный. Вот чтобы не было БАЦ! с такими, на загоревшийся зелёный не надо торопиться. Автор учи ПДД и не летай по дорогам, береги себя и окружающих.

SkiFF
15 сент 2021 в 09:17

Как незаметно автор призывает к нарушениям ПДД:) профессионально, со знанием материала. Статья 8.4, 10, 13 ПДД...
Главное, чтобы потом можно было больше "жаренных" новостей по теме накопать...
Так что, уважаемый товарищ, не тормозим - улучшаем знания ПДД и тренируем уважение к участникам дорожного движения.

15 сент 2021 в 09:20

В целом согласен с автором. Однако, 80 кмч - это не разрешённая скорость. Более того, это нарушение, за которое не предусмотрено наказание.

15 сент 2021 в 09:21

Обожаю когда по Бердскому шоссе или Бугринскому мосту едет троица в ряд со скоростью 40-50 км\ч и разговаривает по телефону, видимо друг с другом. И им хоть обдудись хоть обморгайся. Не подвинутся ни на йоту. Ребят, ну серьезно, хотите ехать медленно, езжайте в правых рядах.

15 сент 2021 в 09:21

Езжу +10-15-20, слишком тормознутых в больших количествах не замечаю. А замечаю, наоборот, особо спешащих "летунов", к коим, видимо, и Косенко относится. Которые заведомо едут в более свободную полосу с другим разрешением направления движения, а перед самым светофором, подав (или не подав) сигнал, вклиниваются в общую очередь - им же быстрее всех надо! А если такого спешуна не пускаешь, то ещё и обижаются..

Гость тутошний
15 сент 2021 в 09:23

Да и пешеходы такие же. В метро просто масса таких, идущих с черепашьей скоростью, останавливающихся сразу после схода с эскалатора или в дверном проеме, виляющих из стороны в сторону, стоящих слева на эскалаторе и прямо посреди перрона. Короче, ведут себя, как в чистом поле, где из препятствий - только коровы и пеньки.

Нск-лингвист
15 сент 2021 в 09:23

Где это "80 разрешенных"? Он имеет в виду 60+20?
Автор повыпедривается до того, что камеры начнут в соответствии с КОАП рассылать предупреждения за скорость 61 км/ч. А потом эти предупреждения будут видеть ГИБДД, страховые суды и прочие и делать свои выводы...

Гость
15 сент 2021 в 09:27

Большего бреда не читал

Dronserg
15 сент 2021 в 09:34

Лучше я тебя побешу 2 минуты на светофоре, чем ты потом будешь бесить пол дня своим разбитым авто на перекрёстке.

15 сент 2021 в 09:36

Исходя из того что у каждого участника дорожного движения свои тараканы в голове типа: " яя на крууутой тачиле, гля как могу!!!", " я тороплюся однако, пшли вон с дороги" а я ваще не спешу еду и кайфую" и были созданы и утверждены, а также написаны кровью (что тоже правда), встречайте их!!!- ПДД!!!. Которые напрочь игнорируют тараканов в головах и головках и говорят что можно делать а что нельзя. Все остальное, чисто субъективное мнение и хотелки участника дорожного движения (в том числе и автора статьи). Не запрещено ПДД- будь любезен сжать булки и терпеливо дождаться реакций коллег по движению (тронуться на зеленый, повернуть, тормознуть и т.д. и т.п), запрещено ПДД и тебя это как честного человека и гражданина не устраивает, принимай меры (вызывай ГИББД, фиксируй, подходи и говори что это нарушение и нехорошо так делать ит.д. и т.п). Все остальное из области эмоций и досужих рассужденний, что по-человечески или по пацански или девичьи так не делается, и вы то точно знаете как надо😁. Примечательно что ПДД не отменяет простых нравственных критериев на дороге. Будь человеком вобщем на дороге и уважай других и себя или хотя бы стремись к этому.

Александр
15 сент 2021 в 09:37

Те кто считают секунды со светофора стартуют быстро ну и любят из ряда в ряд перестраиваться! На следующем светофоре стоят рядом! Только бензин и нервы свои жгут!

15 сент 2021 в 09:37

Согласна с каждой буквой!!!!!!!!! Неужели хоть кто-то озвучил эту проблему, про "тормозов" на дороге!!!!! Автору респект👍👍👍

Гость
15 сент 2021 в 09:38

Не совсем понял о каких 80 км.ч. в Европах говорит автор. Во многих европейских городах вы вообще в центр не заедете, поскольку там можно ездить только общественному транспорту. Большинство европейских городов снижают скорость трафика ниже 40 км.ч. В Европе многотоннажному транспорту въезд в города закрыт. В Европе парковок во дворах нет. И много чего ещё там нет что автору не приснилось в его сне кошмаров автомобилиста. В Новосибирске по другому не будет никогда. Этот город строился и проектировался 70 лет назад. Никто и не думал строить его для машин. Все попытки выкроить и впихнуть невпихуемое везде всегда заканчиваются фиаской братана. Нельзя обмануть элементарные физические законы. Не нравится стоять в пробках- ходите пешком. Я вижу, что большинство а/м везут по 1 -му человеку. 1 автомобиль это минимум 8 м.кв. дорожного полотна. Для 1-го человека. Пешеходов на такой площади уместится много больше. Так что можно увеличить количество дорог, но это на ситуацию вряд ли повлияет.

15 сент 2021 в 09:38

отберите у автора права, а то он слишком спешит под камаз.

Тутаномон
15 сент 2021 в 09:39

Ха-ха-ха!!! Автор вообще, где то, кроме «райцентра» бывал? То, как ездят в Москве, не ездят нигде «в Европе»! На скоростной магистрали не бывает светофоров, жд переездов и невозможно посадить/высадить пассажиров, соответсвенно никто не притормаживает ни до 80, ни до 0, в нормальном режиме все двигаются 110-130 и могут так ехать не одну сотню км в одном направлении. А городах все едут строго по ограничениям, а они часто бывают до 40-50 км/час с штрафами до 500€ и в населённых пунктах разрешённое превышение 0 км. То есть, за 41 км/сам при ограничении 40 получаешь штраф в несколько сот евро. А в некоторых странах, за езжу по «обочине» кроме штрафа еще и отбирают права. Не на время, а на всегда и вернуть можно только заново сдав на них. И уж точно никто не играет в гонщиков на светофорах мегаполисов. Статья 100% вымысел не имеющая ничего общего с продолжением дел на дорогах «Европы»

nik
15 сент 2021 в 09:42

Косенко:
1. учи среднюю скорость и математику.. примерно 6 - 9-ый классы
2. попробуй понять алгоритмы сфетофоров для Новосибирска..
3. смотри на два шага вперёд
p.s. в Новосибирске, в сравнении с Барнаулом, Томском, Кемерово (Кузня) достаточно бодрое движение

Прохожий
15 сент 2021 в 09:46

Тише едешь, дальше будешь. Люди разные, скорость реакции тоже, кто то за 1-2сек среагирует, а кто то в аварию попадёт.

Гость
15 сент 2021 в 09:50

Они не только в городе так ведут себя но и на трассе, ещё наклейка на клеена, я не нарушаю пдд

15 сент 2021 в 09:56

Выдыхай автор статьи и подобные ему. Мы ездим и будем ездить в комфортной для себя скорости, не нарушая ПДД. А вы психуйте, объезжайте, бейтись на дороге. Ваше право.

Татьяна
15 сент 2021 в 09:58

Ну в статье конечно моменты с которыми соглашусь, но в то же время некоторые моменты, с которыми не соглашусь. Почему он считает, что все обязаны пропускать тех, которые лезут в твой ряд? В ПДД сказано, что надо занимать заранее нужную полосу для движения, а у нас все любят быть особо умными и лезут прям перед светофором, видите ли не гоже царям в пробке стоять. Но вот, что в среднем и левом ряду едут медленно и до впереди идущей машины держат дистанцию в 2-3 машины, это реально бесит, так как в эту дистанцию все и перестраиваются. Хочешь ехать медленно - правый ряд для тебя, как сказано в правилах.

15 сент 2021 в 10:00

Не пойму вообще смысла этой статьи и рассказа о каких то медленных водителях,когда светофоры все равно всех уравнивают и ТОРОПЫГ БЕЗУМНЫХ гудящих в бибику как маленькие детки -КАК будто опаздывающих на спасение человечества и спокойно едущих с нормальной психикой в потоке..Куда можно лететь считая секунды- у светофора??? Что если приедешь куда то на полчаса позже у тебя хизнь на 180 градусов перевернется и Луна блин на землю упадет?=ВЫЕЗЖАЙ РАНЬШЕ ЧЕ СПАТЬ По мне так проблемы создают именно гудящие ТОРОПЫГИ -шеркнувшие бампер вследствие своих потуг на шибко занятого и стоящие ждущие ГИБДД и занимающие пару полос и трамвайную линию впридачу.Вот так думаю😁😁😁😁😁😁

Митрич
15 сент 2021 в 10:01

Быстро поедешь-медленно понесут.

15 сент 2021 в 10:02

Очередное "творение" от "гуру"... Который объезжает по встречке очередь на паром (фото из репортажа про путешествие через Караканский бор).

15 сент 2021 в 10:06

Встречаются, значит на перекрестке два таких "нетормоза", один летит под конец желтого светофора, другой стартует когда зеленый еще не успел загореться, и потом стоят ждут гаишников по 3 часа, создавая огромную пробку.
Я не знаю, что в голове у дрогого человека, лучше уж отстояться лишние 5 секунд, чем подвергать свою жизнь опасности.

"Так он и потом едет 40 км/ч в правом ряду при разрешенных 80 км/ч — это уже конкретное нарушение ПДД." - вы либо путаете право и лево, либо с ПДД знакомы понаслышке

15 сент 2021 в 10:07

Опять косенко выдал какуюто дичь, на уровне знаний про велосипеды из прошлой статьи... Возьмите уже нормального специалиста в авто-рубрику.
Про европу еще чтото там лопочет, бред полнейшей в испании и на кипре вообще в порядке вещей встать на дороге поболтать со знакомым. И уж точно никто там не ездит +20 нарушая скоростной режим потому что штрафа нет. И если на зеленый затупишь да и вообще затупишь гдето ОООООЧЕНЬ редко начнут гудеть, секунд 30 точно будут спокойно ждать.
5 секунд времени, ну да зависит от длинны перекрестка, т.к. желтый это вообще то уже запрещающий сигнал если кто не знал, и человек может не хочет оказатся посреди перекрестка на желтом, т.к. поперек может нестись косенко с мыслью "сейчас мне желтый загорится значит можно не тормозить"

15 сент 2021 в 10:07

автору не дают наваливать на все бабки в городе? действительно, это ведь внимательные водители, которые не торопятся создают ежегодную смертность от дтп на уровне смертности 10лет афганской войны

15 сент 2021 в 10:08

Аффтар, ты местами не прав, ибо не освещаешь всех аспектов движения.
1.За перекрест ом может быть затор потому он и остановился за 5секунд до окончания зелёного.
2. Если автомобиль встал посреди полосы, возможно у него что-то сломалось и дальнейшее движение может привести к опасности для окружающих.
Ну и ещё несколько недочётов которые не читал, но осуждаю.

Qwerty
15 сент 2021 в 10:12

Думаю Косенко пора перестать писать на автомобильные темы.

15 сент 2021 в 10:13

А больше всего бесят водятлы которые тормозят перед каждой трещиной в асфальте, чаще всего это замечено за хондами аккорд и цивиками, ниссан санни и пенсионерами на старых спортажах.
Хонды црв обычно никуда не торопятся.
Ещё таксисты любят ездить меееедленно, ибо постоянно залипают за гаджетами в поисках заказа.

15 сент 2021 в 10:13

Так же бесят наездники едущие на кольце (пл.Калинина) например, с крайнего правого ряда например прямо, когда с этого ряда нужно уходить на Перевозчикова, и плевать что «умные» молодые водилы скажут «по правилам по кольцу прямо можноехать с любой плолсы». Даже Гаишники говорят что это не правильно, и про правый поворотник на кольце, и полосы, хоть это прописано в новых правилах.

.............
15 сент 2021 в 10:13

Подозрения берут, что автор не был в Европе, в ЕС никогда, а Европа для него это Черногория, Албания, Сербия, Грузия...

Водитель со стажем
15 сент 2021 в 10:17

Автор, простите меня. Не смог дочитать Ваше мнение до конца. Ибо все понятно. Вы молоды и динамичны. Это здорово! И Ваш стиль езды именно таков. Что ж, имеет право на существование... Но Ваше непринятие действительности удивляет, ведь Вы сам - водитель. А значит должны мыслить как взрослый человек. И как взрослый человек, Вы должны отдавать себе отчет в том, что все люди - разные. Так было, есть и будет. И Вы обязаны понимать, что кому-то не нравитесь Вы и Ваш стиль езды. И еще... Все так эмоционально, а в корень Вы не заглянули. А корень всему - отсутствие взаимоуважения людей в принципе. Просто на дороге это как бы заметнее... Пешеходы плевать хотели на собственную безопасность, а многие водители - на пешеходом и на других участников движения. Сел за руль - сразу за телефон. Особенно, кстати, это свойственно женщинам. Психологи рассказывали про разность подходов к процедуре вождения. Для мужика управление автомобилем - уже занятие. А женщине - скучно. Они многозадачны. И не успела она запустить двигатель, как смартфон тут как тут... Передачу заднюю включила, маневрирует и уже на связи. Пишет кому то или звонит. Или сейчас все знают свои права. И не хотят слышать об обязанностях. И в этом основная проблема. И Вы, к сожалению - не исключение. Призывать уважать друг друга хочется, но, видимо, бесполезно. Уже поздно. Что-то изменилось в воздухе... И с этим нам всем придется жить.

Якутский
15 сент 2021 в 10:20

ДА ЛАДНО НЕ ВЕДИТЕСЬ
Это просто наброс на вентилятор, чтобы просмотры сайту поднять. Троллинг такой неприкрытый.

15 сент 2021 в 10:25

Баба и пенсионеры за рулём-сущее зло!

Анонимно
15 сент 2021 в 10:27

"Так он и потом едет 40 км/ч в правом ряду при разрешенных 80 км/ч"
"Разрешенные 80" - это очевидно разрешенные 60, плюс 20 за которые не наказывают? После этого и читать всё это расхотелось. Надо же, "проходит несколько секунд", какой ужас! Надо разумеется газовать как на старте Формулы-1 (пилотами которой многие такие вот себя и представляют). Надо же, не пытается проскочить перекресток в последние секунды! Ну и конечно повсюду этот снобизм насчёт "райцентра" от "человека из мегаполиса" (хотя на деле - такой же провинциальной дыры).

15 сент 2021 в 10:27

Если я еду по правилам 40 км/час, а все кто меня обгоняют со скоростью 60 км/час и выше, то правы они по логике автора статьи???

15 сент 2021 в 10:40

Так называемые "разрешенные", + 20 км/час как тут пишут необратимо изменили психологию водителей не в лучшую сторону. Тяжело им будет когда наконец то разум восторжествует и + 20 км/час отменят!

Валентин
15 сент 2021 в 10:41

Хотел написать автору,но комментаторы уже всё что думаю высказали.Автору или ПДД выучить (как одна моя знакомая...наизусть) или пешком ездить на ОТ.