Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «В профессиональных чатах — нецензурная брань»: что стоит за решением правительства отменить техосмотр
«В профессиональных чатах — нецензурная брань»: что стоит за решением правительства отменить техосмотр

9 сент 2021 в 09:58

Я считаю, что это предвыборный популизм. Хотя в нашей стране возможно и не такое... Лично я сам считаю, что техосмотр нужен, просто хотя-бы для того, чтобы сам владелец понимал, что происходит с его машиной. За себя скажу так: на своей машине прошел техосмотр 24 августа, страховка заканчивается 11-го сентября, на машине жены поеду через пару недель, страховка в январе. Мне самому так спокойнее, а 500 рублей - не деньги

9 сент 2021 в 10:04

Тех осмотр не только нельзя отменять, его надо ужесточать и повышать его стоимость, что бы отсеить всякое старьё на дорогах. Будь моя воля, я бы вообще издал закон, по которому автомобили старше семи лет сразу шли под пресс и на металлолом.

ак7
9 сент 2021 в 10:10

еще одна победа умного голосования. чем слабее рейтинг власти, тем больше предвыборных подачек.

9 сент 2021 в 10:11

не понимаю "регресивные требования" - страховая берет на себя обязательства выплат. Будь любезна соблюдай. ОСАГО - обязательная услуга.
Если Дженифер Лопес застраховала в своё время свою пятую точку на лям пендоских рублей, то какая разница, растолстеет она или сядет ею на гвоздь?
Страховая должна выплатить.
Понимаю так - если у страховой есть сомнения в выгодности сделки с конкретным водителем по конкретной машине, то не предоставляйте услугу. Попадет в аварию по своей вине сам будет расплачиваться. А то и застраховался и сам ещё и платить потом.

Noname
9 сент 2021 в 10:12

В Японии техосмотром нагло и глупо решают вопрос поддержки автопрома (пройти на 5ти летней тачке техосмотр дороже, чем продать её и купить новую. Потому у нас до пошлин и было так дофига подержанных, но целых японских авто). В Германии пожалуй тоже слишком строго (не допускается ржавчина на тормозных механизмах, например. А что плохого, если суппорт со следами ржавчины?). Думаю тоже для поддержки автопрома.
А у нас в другую сторону перекос - ТО просто по телефону половина водителей проходит. И отмена ТО - это просто расписка правительства в своей некомпетентности. Не великая ведь задача, пусть бы автомобилисты хоть раз в 2 года заглядывали на хороший сервис, отдавали вменяемые деньги (не обязательно чтобы он по 500р был, пусть будет за 3000), но получали не формальное "лампочки горят, фары светят, колёса по сезону", а реальную диагностику. Чтобы компом подключались, чтобы в цилиндры заглядывали, токсичность выхлопа меряли, шум, состояние подвески и т.д. и т.п... Только с вменяемыми требованиями (присоска видеорегистратора пусть будет, пусть трещины будут снизу лобовика или у пассажира, но не перед глазами водителя, пусть глушитель будет ржавый, но не пробитый, пусть подушки будут, а не обманки... ). И нет никакой проблемы обязать эти записи хранить 2 года. Если нет записи - штраф в 30 000р (но не больше 200 000 за неделю потерянных записей). При ДТП - запрос записи ТО.

1234
9 сент 2021 в 10:19

Автомобиль может стать оружием для убийства другого человека. Без техосмотра и с российским менталитетом, можно считать, что в России разрешили свободное ношение оружия.

9 сент 2021 в 10:19

Пока не приняли, всё это похоже на майские указы.

До потопный Царь
9 сент 2021 в 10:20

За этим решением стоит снятие ответственности властей за нищету народную и неспособность народа вовремя ремонтировать автомобили.

Лана
9 сент 2021 в 10:20

Страховку могут не выплатить при ДТП без техобслуживания.

9 сент 2021 в 10:22

Тут уберут, введут новое. Обдираловка никуда не денется, нечего уши развешивать. Едросы будут доить народ в полный рост, пока у народа терпение не лопнет.

40+
9 сент 2021 в 10:25

Самое-то главное спрятано в предпоследнем абзаце: "...вместе с повышением стоимости".

9 сент 2021 в 10:29

Отменят ТО,даже к бабке ходить не надо.

9 сент 2021 в 10:36

Требование регрессии это конечно супер. Но как все это доказываться будет?

9 сент 2021 в 10:39

Конченая во всех отношениях партия ЕДРа!

Александр
9 сент 2021 в 10:45

К единой России доверия нет никакого.

9 сент 2021 в 10:55

Однозначно тех.осмотр отменят. ЕР выдвинула предложение, значит так и будет. Партия большинства как никак.
За что я лично благодарна, потому что мой автомобиль обслуживается как положено. Зачем мне эти обязательные навязанные тех. осмотры? Незачем.

Все вместе скажем - ура! новому положению дел с тех осмотром. Одной головной болью меньше.

9 сент 2021 в 11:01

Все так плохо у этой партии что уже выплаты не помогают?

9 сент 2021 в 11:02

Верить им нельзя совсем. Ничего не отменят а сделают еще хуже.

Пришла пора не в чатах, а на выборах показать отношение людей к этой антинародной партии.

9 сент 2021 в 11:16

есть техосомтр-плохо
нет техосмотра тоже плохо...
вам не угодишь...

мое мнение тех осмотр должен остаться у тех кто использует транспорт в коммерческих целях в первую очередь грузовики автобусы а за личным транспортом каждый должен следить сам

житель города
9 сент 2021 в 11:18

здравая мысль, ТО только при регистрации ТС для частников

прапорщик не бреющий
9 сент 2021 в 11:23

совсем дело у ер фигово, раз такую попсу толкают

9 сент 2021 в 11:27

Причём проверяют не столько техническое состояние автомобиля - сколько отсутствие брызговиков (непременно нашего производства), "наконечников", едва прикрывающих ржавый выхлоп, ну и чуть ли не требуют наличия розочки или крабика на ручке коробки передач.

9 сент 2021 в 11:30

Когда уже они успокоятся на счет техосмотра??? Единая Россия как будто других тем больше не знает для обсуждения. Никто и ничего не отменит. Запутали людей дальше некуда. Штраф с 1 марта 2022 года в размере 2000 рублей будет пополнять казну на миллиарды рублей в сутки и тут взяли и пропустили такую кормушку.

Редьки-не-слаще=?
9 сент 2021 в 12:17

Производители программу техобслуживания для каждого автомобиля уже прописали в документации, если она выполнена, то автомобиль вероятнее всего исправен и безопасен до следующей процедуры техобслуживания, если не моргают никакие лампочки. Так, по идее и должно быть. Государственный техосмотр должен быть там где высок риск: пассажирские перевозки и тп.

Редьки-не-слаще=?
9 сент 2021 в 12:20

от того, что вы прошли техосмотр, но !!! выехали на автомобиле без тормозов и по этой причине попали в ДТП, то... регресс к вам прилетит хоть даже у вас бы и была диагностическая карта....

Лубрикант резиновый
9 сент 2021 в 12:21

а техосмотр мозгрв "водителей", которые тормозят в пробках, которые вместо проезда в свободный ряд, стоят друг за другом, которые ездят на красный, которые боятся ехать, когда дождик или снежок пошел, сидящие в телефонах, в машинах у которых с завода установлены системы для того, чтобы этого не делать? когда таким техосмотр мозга введут????

Славик
9 сент 2021 в 12:29

Очередной пиар ЕР с целью спасти свой авторитет

Гость
9 сент 2021 в 12:30

Осталось заявить:
1 об отмене транспортного налога.
2. об отмене пенсионной реформы.

9 сент 2021 в 12:45

Мужчины, аллё....не позорьтесь так.

Гость
9 сент 2021 в 12:59

А объясните какую функцию выполняет страховая компания? Собирает деньги?

марк 2
9 сент 2021 в 13:05

Это пожалуй лучшая новость за последние лет 50. Это какую кормушку то прикрыли , под выборы или нет мне вот лично плевать. Главное это то, что дело правильное. Теперь еще нужно как в США отменить медкомиссию , тоже кормушечка еще та и архаизм. Есть страховка , пожалуйста страхуй риски добровольно и на этом точка, нет страховки , плати сам если что случиться

9 сент 2021 в 13:21

Профессионалы материться. А ничего, что десятки миллионов автовладельцев матерятся, когда отдают деньги за просто так, ни за что?

Ууася
9 сент 2021 в 13:51

Я вот не понимаю вас люди, кто за отмену ТО. Вы это серьезно? У нас авто парк в стране состоит на 80% из машин старше 13 лет! Хорошо если вы следите за своим авто и то, допустим, вы никогда самостоятельно не определите что у вас правое колесо тормозит хуже, чем левое - а это ЗАНОС при торможении!! И ещё: а много ли у нас в стране здравомыслящих, которые следят за своим авто??? Мое мнение: Едро в очередной раз показывает этим, что им наплевать на жизни и Здоровье людей, главное хайпануть перед выборами!!

9 сент 2021 в 13:53

Партия власти перед выборами заигрывает с электоратом…
Баллов в других областях правительство не набрало.
Уровень жизни населения понизился. Цены на товары и услуги взлетели в космос!
Дороги в регионах дерьмо, региональные власти лишены полномочий что-то решать и распоряжаться деньгами. Централизация убивает регионы!!! Но это никого не волнует.
Вот и кидают нам техосмотр как кость собакам, чтобы не лаяли

Житель центра
9 сент 2021 в 15:24

Много лет прохожу техосмотр самостоятельно, все мои авто абсолютно исправны. Вся процедура не более 15 минут, без очередей и прочих проблем.

2101
9 сент 2021 в 17:23

Кто-нибудь, загоните уже на техосмотр машины, которые вывозят мусор!
Приезжают, задымляют весь двор до верхних этажей, оставляет на асфальте озёра жидкости из гидросистемы.

9 сент 2021 в 19:04

я надеюсь все работающие помнят кто поднял пенсионный возраст?

гость
9 сент 2021 в 19:05

Эта чудная партия введа такие ввозные пошлины на запчасти, а теперь они говорят, мол не так сложно ремонтировать авто разбитое на дорогах которые та же партия строить не желает

Сергей Петрович
9 сент 2021 в 19:21

Беспредел в стране , нищета, хаос!, все ждут революцию.

9 сент 2021 в 21:49

Ничего не понял!? При покупке новых автомобилей (покупал несколько раз) я не прохожу тех осмотр три года. И теперь мне говорят, что тех осмотр отменили 😮.? По окончании трёх лет так и так тех осмотр не отменён. Так об чём речь ? Очередная ложь.

Владислав
10 сент 2021 в 00:55

Давно пора отменить Техосмотр. На это наживаются только частные сервисы. Больше толку от этого нет

Евлампий
10 сент 2021 в 01:07

Ничего не изменится, просто ридется купить диагносиическую карту и ездить на развалюхе.

Гость
10 сент 2021 в 11:14

Очередной замес по мутному. Эх, ловись рыбка!

Гость
11 сент 2021 в 01:00

Техосмотр невозможно пройти по новым правилам, так как на автомобиль отводится 30 минут. И в день ограниченное количество автомобилей. Как пройти техосмотр, если на весь район одна станция?

Сергей
14 сент 2021 в 01:30

Гора родила мышь. Техосмотр отменяют для авто моложе 4 лет! (сказал Мишустин по первому в новостях). Так они и так его проходили раз в 2 года. Машины с завода осматривать и было маразмом. Ну вот маразм убрали. Новых авто процентов 10 может наберется, и то вряд-ли. Ну у них-то там новые. Себе любимым, выходит, подарочек. А трубят-то из каждого утюга... Слов нет.