Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации На площади Труда таксист съезжал с кольца в среднем ряду и подбил Nissan в правом ряду. Но виновным назвали не его
На площади Труда таксист съезжал с кольца в среднем ряду и подбил Nissan в правом ряду. Но виновным назвали не его

4 сент 2021 в 08:29

Посмотрел видео три раза, ощущение , что девушка резанула таксиста , они уже съехали с бывшего кольца и ей приспичило из среднего ряда в левый. Ну по крайней мере мне так видится. А вообще, до какой степени дурацкое решение было по отмене колец и создании этих кривых пррекрестков.

4 сент 2021 в 11:49

Когда же в нашем городе будут нанесена нормальная дорожная разметка!

4 сент 2021 в 10:18

Судя по видео по дорогам отбомбилась авиация, все в трещинах и разломах, но мэру до лампочки проблемы левобережных индейцев, разметка полос для упрощения понимания где ехать - сильно много чести.

4 сент 2021 в 09:21

женщина виновата! зачем съезжала с кольца с перестроением влево?

Человек в разбитом корыте
4 сент 2021 в 08:28

Самые опасные участники дорожного движения - девушки и таксисты. Вот они и встретились на пустом кольце.

4 сент 2021 в 13:47

В третьих, даже по этому днищенскому видео видно лишь то, что права тачка подрезала левую.

4 сент 2021 в 08:26

оба ездить не умеют

4 сент 2021 в 08:58

А в чём проблема? Если бы таксист занял крайнюю правую полосу для съезда с кольца, то и пофиг было бы на все маневры Ниссана. Так нет же. Хочется и рыбку съесть, и...

4 сент 2021 в 08:36

Ехала бы по правой стороне как утверждает , а при съезде с кольца зачем стремится в крайнию левую полосу. Просто тупо подрезала таксиста. Кия стоит на кольце можно подумать что она и не съезжала с кольца. Если таксист то все виноват ))) железная логика народ ! Хотя сотрудникам ГИБДД виднее , а аварийный комиссар это комерс кто денег дал тот и прав)) почти тот же таксист тока в красном 🤣

Антифашист
4 сент 2021 в 09:40

Нарисуйте разметку полос на кольцах, и не будет ни автоподставщиков, ни вопросов, кто куда ехал, кто виноват.

Похоже на подставу. Машина ,правда, не подставная - Санни. А кто снимал это видео? И зачем?

4 сент 2021 в 08:23

Поведение водителя ниссана явное поведение автоподставщика, поиск цели, ускорение, удар, и то что подставщиков стали ставить виновными это хорошо, человечней нужно быть на дороге, и будет меньше глупых дтп.

4 сент 2021 в 13:46

Во вторых, как определили, что именно девушка, а не женщина нарушила?

4 сент 2021 в 13:45

5 раз пересмотрел, а момент удара скпыт какими-то манипуляциями снимальщика вертикального видео 🤦‍♂️

Переделывайте новость.

4 сент 2021 в 09:00

Кольца - это зло злющее.

По сути, каждый ехал в своем ряду.
Таксист в среднем.
Девушка в правом.
Ну так и ехали бы так и дальше, друг другу не мешая.

Гость
4 сент 2021 в 08:42

Оба ездить не умеют.
Девушке не надо было менять свою полосу движения и бала бы права.
Правильно наказать их обоих.

4 сент 2021 в 09:34

Абсолютно не корректная статья. Без схемы ДТП это даже не сферический конь в вакууме. На видео момента и места ДТП не видно, да и так качество там сильно не очень. Девушка была бы права если бы она ехала по кольцу, а тут оба съезжали, значит измеряли расстояние до края проезжей части и смотрели где произошло столкновение. А столкновение уже за закруглением ПЧ. Вот и оказалось что перестраивалась девушка а не таксист.

Заголовки НГС "жгут"
4 сент 2021 в 10:45

Заголовок "таксист съезжал с кольца в среднем ряду и подбил Nissan".
Ниссан - это , видимо, вражеский танк такой и отважный таксист подбил его из гранотомета, к примеру

4 сент 2021 в 12:19

НГС! У вас видео нет. Там только реклама. Выровняйте ситуацию.

4 сент 2021 в 10:05

На видео видно, что машина, идущая слева, начала неожиданно прижиматься к машине, идущей справа. Как будто водитель хотел проехать не на Станиславского, а свернуть на Широкую. А машина, идущая справа, так и двигалась по своему коридору. Произошло столкновение. Виноват тот, кто слева. Ехал бы в своём ряду, не было бы столкновения. Дорога то пустая. И правильно в статье пишут: надо чаще крутить головой и смотреть по сторонам

4 сент 2021 в 09:18

*9— Таксист виноват, он съезжал с кольца, а значит, перестраивался. Она ехала по своей полосе движения, не перестраивалась, — считает руководитель компании «Автоюрист» Денис Алмазов.*
Где там автоюрист Алмазов кольца увидел? Или он начинающий юрист?

Мэри
4 сент 2021 в 10:42

Ну вообще там даже на самом «якобы» кольце ксть знак сужения правой полосы. При наличии такого знака уступает тот, чья полоса кончается, то есть тот, кто справа. Не пойму по видео, где они там столкнулись, но хватит уже называть то, что у нас есть кольцами! Кругового движения там нет. А если есть, то власти нарушают гост по установке дорожных знаков

4 сент 2021 в 13:42

Во-первых, тупая съёмка

4 сент 2021 в 09:03

Ей надо было сказать, что прямо ехала!

4 сент 2021 в 08:09

Ну и правильно! Правила знать надо. Автоподставщики по сути молодцы, учат как не надо ездить... не знаешь правила плати

щызфреники
4 сент 2021 в 09:13

сьехал с кольца, таксист ударил, то что надо нам новости господа супер

Ваза Варкутидзе
4 сент 2021 в 08:27

Из среднего ряда с кольца не съезжают.

4 сент 2021 в 11:18

по правилам сугубо формально таксист, но я считаю что если ты едешь прямо, не нужно выезжать на кольцо в правый ряд с которого по всей логике люди уходят вправо.

Серый
4 сент 2021 в 14:33

1. Аварком ВООБЩЕ не в праве говорить ДАЖЕ своё мнение, в других регионах давно поувольняли таких гастрабайтеров !!!

2. Съезжать с кольца не из крайнего ряда 100% виноват!

3. Кто-то из ГАЙцов на пенсию попросился )))
КОСЯК 100%

Серый
4 сент 2021 в 14:45

Очередной тупизм _-
"То есть они могли столкнуться на полосе движения автомобиля, двигающегося по средней полосе, — рассуждает руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая.

1. коментарии этой великой незнайки ПДД уже всем надоели, Зачем НГС у них вообще спрашивает мнение??
оно ведь не имеет ни какого значения и в большинстве случаев не верно!

2. ГДЕ там вообще ПОЛОСЫ ?? про которые пишет эта незнайка!

зав
5 сент 2021 в 20:09

Где решение полиции? Явно таксист виноват, правилах нет среднего ряда. Пункт 8.5, указывающий, что перед поворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. Во-вторых, пункт 8.6 гласит, что при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Таким образом, при отсутствии помех и препятствий поворот направо должен выполняться из крайнего правого в крайний правый ряд.

4 сент 2021 в 10:36

Ситуация выглядит, как подстава.
1) Скорость таксиста ниже.
2) ускорение девушки.
3) она видела таксиста, он шел пед ней до столкновения. Он не видит.
4) обгон с права!!!
5) перестроение после кольца в левый ряд (даже не средний). это вообще не логично, если ты видишь с лева машину (проезжая), которая точно съезжает с кольца.
6) из двух участников контроль ситуации был только у девушки.
7) обеспечить безопасность ситуации - это одинаковая скорость, своя полоса.

Прокофий
4 сент 2021 в 08:18

На разборе виновного не назначают, там определяют нарушения ПДД, т.е. рассматривают дело об административном правонарушении.
Вы можете либо сами признать себя виновным в причинении ущерба, либо суд.

Гость
4 сент 2021 в 11:22

ВарнОвская, а не Варнавская. Бесит аж!

Гость
4 сент 2021 в 12:10

Виноват тот, кто делает перестроение. В данном случае- это девушка.

Незваный
4 сент 2021 в 12:36

Да, очень похоже на подставу. Это сьёмка начата до аварии, и велась на мобильный телефон, а не на стационарную камеру. Видно, что снимались именно эти две машины. С какой такой стати некто начал их снимать до того, как они столкнулись? Ну разве что, этот некто знал, что они столкнутся, и был уверен, что виновным будет "назначен" тот, кто слева. Но, надеюсь, этот некто, просчитался.

321
4 сент 2021 в 13:29

Если там по знакам сложный перекресток, как утверждают в ГИБДД, а не круговое движение, то таксист проезжал его не меняя своей полосы (в этом случае там просто полосы имеют искривление), а девица перестраивалась по кругу из своей крайней правой полосы, которая по знакам идет по дуге на ул. Станиславского. Сейчас это весьма распространенная ошибка, а таких аваркомов, который сказал ей, что она права - в топку.

4 сент 2021 в 22:07

Девушка была бы не виновата, если бы намеревалась продолжить движение по кольцу. А так, получается оба съехали, и потом девушка ускоряется и маневрирует влево, ударяя таксиста. Если ты едешь справа, это не значит сто можно бить всех кто слева.

infinity.nsk
4 сент 2021 в 09:34

Девочек надо пропускать

Движняк
4 сент 2021 в 11:56

Особенно поражает уверенность тех, кто с крайнего правого хотят ехать во второй, а то и в третий съезд. На Фрунзе постоянно займут крайний правый ряд и едут прямо, хотя там уже не 4 ряда а три, и должны ехать в сторону ипподромской. Один словом - незнание...

Водитель
4 сент 2021 в 21:10

ГИБДД правильно вынесло решение, Киа двигается прямолинейно, Ниссан совершал маневр(перестроение с правой полосы в крайнюю левую) по видео все видно, 100% вина Ниссана!!!