Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Техосмотр «отменен». Разбираемся, что это значит на практике
Техосмотр «отменен». Разбираемся, что это значит на практике

23 авг 2021 в 11:50

ДА какие могут быть предпосылки для отмена кормуш..., простите, техосмотра?
Техосмотр - дополнительные три, пять тысяч с машины! А безопасность здесь совершенно не при чём.

23 авг 2021 в 10:27

Вчера прошёл ТО, а сегодня ушатал всю машину, от подвески и рулевого до ходовки и оптики. Но ТО ещё целый год считается пройденный. Бесполезный отъем денег у населения. Правильно в Грузии лет 15 как отменили.

23 авг 2021 в 11:16

Лохотрон запущен. Ждём первых жертв!

23 авг 2021 в 13:34

Весь смысл этой возни в штрафе 2000р ежесуточно, содрать с народа ещё денег.
Информирование о штрафе может произойти через месяц, получается что можно легко накатать 60000р не догадываясь об этом.
Вообще не понимаю как за одно и то же можно штрафовать более одного раза.
Беззаконие процветает.

Гость
23 авг 2021 в 10:52

в техосмотре нет смысла никакого, за год с авто может все что угодно произойти после прохождения

Мутные замуты ))). В итоге страховые потом будут кидать на выплаты.
А государство с камер стричь бабло с тех кто без тех осмотра.
ПРОФИТ !
Все в выигрыше кроме водителей !))))
Это ЕДИНАЯ РОССИЯ ! С НАМИ БОГ !

23 авг 2021 в 11:16

Какой то подвох чувствуется, однозначно.

СчастливыйЧеловек
23 авг 2021 в 10:10

ТО никто не отменит, слишком большой '"рынок" денег из воздуха (помним: люди - вторая нефть).
Отвязка ТО от страхования случилась не на пустом месте: частники могли забить на ТО в его новом виде и, прицепом, на страхование. Для исключения последнего и отменили связку.
Дойка автолюбителей и частников продолжится в этой или другой форме. Обсуждать в какой позе нас будут иметь и какая для нас "лучше" просто бессмысленно.
Моё мнение.

Бункерный дед
23 авг 2021 в 10:10

Чтобы отметить техосмотр - надо отменить единоросов!

Гость
23 авг 2021 в 10:10

кручу, верчу запутать хочу...у наперсточника сулеймана все по честному, без обмана)))

как обычно
23 авг 2021 в 10:14

просто кидалово от страховщиков.
при отсутствии То не будет выплат.

23 авг 2021 в 09:58

голосуем за Единую россию 19 сентября

вот таие они - сенаторы

А мы крепчаем
23 авг 2021 в 11:02

Пройдут выборы - и обязательный техосмотр вернется сразу, не дожидаясь 1 марта 2022.

Что
23 авг 2021 в 10:06

Ничего не поменяется. Ещё одна кормушка. Проходил техосмотр на прошлой неделе на очень дорогой машине, не моей. Там все в порядке, прошёл без проблем. Ну и так между делом спросил, а с трещиной на лобовом никак не пройти? Мне сказали, приезжайте. Тысяча рублей сверху и все сделаем.

Гость
23 авг 2021 в 10:46

все это конечно лихо закручено а вот кто мне заплатит за лобовое стекло разбитое щебенкой с дороги про это сенаторы не подумали вот и получается с народа под любым предлогом деньги содрать за налоги дорожные заплати за стекло побитое заплати вот теперь и штраф за то заплати молодцы все для людей

23 авг 2021 в 10:23

После выбор сделают ТО обязательным и ценник на него поднимут многократно.

23 авг 2021 в 10:25

"Техосмотр «отменен»" -- вся желтуха НГС сразу в названии! Ни кто не отменял ТО!

23 авг 2021 в 09:56

Попробовала сейчас проверить информацию по ДК до какого действует -выдаёт ошибку ,но при этом информацию о ДТП выдаёт .Не работает раздел по ДК

Хитрый лис
23 авг 2021 в 13:33

Бред да и только. Цель этого самого техосмотра - собрать денег. Большинство ДТП происходит не из-за неисправностей (таких ДТП меньше 1 процента), а из-за того что за рулём сидит имбецил. Надо не техосмотр делать, а медосмотр. Причём "с пристрастием" - не "не стоит на учёте, ходит прямо, видит перед собой букву - годен", а с тестированием на психическую устойчивость, скорость психомоторных реакций, координацию, общую адекватность, идиотентест и прочее.

Это означает, что скоро все россияне будут обязаны ездить на машинах не старше 5-и лет.

23 авг 2021 в 10:56

А ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН .КАК ПРОХОДЯТ РЖАВЫЕ МАШИНВ АВТОБУСЫ ВАШИ ОБЩЕСТВЕНЫЙ ЛЮБИМЫЙ И РОДНОЙ ГНИЛЫЕ УБИТЫЕ РАЗБИТЫЕ И ВЫ РАДУЙТЕСЬ .ТАК ЧТО НЕ ГОРОДИТЕ ТУТ ЕРЕСТЬ

23 авг 2021 в 09:41

А если срок карты не 1 сентября, а 10 октября - можно ждать до марта 2022г. или нет? не отражено явно в статье.

23 авг 2021 в 09:47

может небольшой опрос?? так для интереса...прошел ТО, выехал, поехал включил печку и тут бац, тепловая трещина, которая есть у 60% авто или прилетел камушек и треснуло стекло в районе пассажирской стороны (обзору не мешает)...кто будет менять сразу, не дожидаясь очередного ТО, а кто будет ездить??...плюс ставят те, кто меняет сразу, минус ставят, кто менять не будет, пока не приспичит...

23 авг 2021 в 18:47

Никто ничего не отменил

Гостя
23 авг 2021 в 10:24

В случаи ДТП страховая будет отказывать чаще в выплатах, ссылаясь на технические неполадки?

гость
23 авг 2021 в 12:49

считал и считаю, техосмотр нужно отменить ,а ввести техобслуживание. Заехал обслужили, заменили изношенные детали, сделали запись в паспорте (журнале) автомобиля о прохождении техобслуживания, на замененные детали дали гарантию. Да это будет дороже, но реально будет автомобиль исправным. А так прошел техосмотр, выехал поймал камень в лобовик и все уже неисправен. Считаю что техосмотр это просто сбор денег, ну и сделали бы так приехал деньги заплатил и все, или пусть станции техосмотров дают гарантию на год или два в зависимости от возраста автомобиля на исправность, и если в период между техосмотрами поломался автомобиль станция техосмотра за свой счет ремонтирует, а так это просто сбор денег.

Нарколог
23 авг 2021 в 16:06

Ходик предвыборный, но с возможностью включения задней. И отменили и не отменили. И да и нет. Везде будем орать, что отменили, а на деле куча подводных камней.

как то так
23 авг 2021 в 16:14

в течении года будет несколько изменений невнятных и непонятных, но в итоге мы получим все то же самое, но дороже)
как с мусорной реформой) ничего не изменилось по факту , но стало в два раза дороже)

Гость
23 авг 2021 в 10:18

Еще одна возможность для трактовки ситуации в свою пользу для страховых и гибдд. Вот и весь ералаш. Классика.

Славик
23 авг 2021 в 13:34

Если депутаты от ЕР думают,что этими поправками ликвидируют рынок диагностических карт?Наивные.Пока есть спрос,будет и предложение.Я готов любые деньги отдать на покупку этих карт,нежели быть завернутым много раз на официальном ТО

23 авг 2021 в 09:31

Влетишь в дтп, без ТО и привет

Гость
23 авг 2021 в 10:15

короче еще больший хаус не неразбериха. для этой страны норма.

Гражданин
24 авг 2021 в 07:15

Интересно. А будут приниматься меры к ужасно грохочущим мотоциклетам? Это же ужас сколько шума от них! Почему Гбдд не делает рейды? Брать и на штраф стоянку владельцев тс с "пердаками". Или наконец настоящий весовой контроль начать, что бы дороги не разрушались. Это было бы полезное дело для жителей, а так опять поборы для нормальных граждан ну типа трещина на лобовом стекле

1234
23 авг 2021 в 19:28

непонятно, когда проходить ТО машинам 2018 г, в птс дата выпуска август 2018, т.е. карты нет в принципе и получается, что до марта надо проходить

Denis
23 авг 2021 в 21:58

У нас народ хочет жить как в Европе при этом, чтобы законы были как в Афганистане.
1. ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ ДЕЙСТВУЕТ В 5 раз более жесткий техосмотр чем у нас который позволяет убирать с дороги идиотизм до которого у нас нередко доходят колхо -тюнеры.
2. Каждый колхо-тюнер считает что его работы на уровне WestCostCustoms, и не терпит критики
3. Техосмотра последние годы фактически не было и состояние автомобилей объективно ухудшилось.
4. Объективно у ГибДД нет ресурсов , чтобы конторировать состояние авто на дорогах. (Им не хватает людей даже просо для того, чтобы посадить на пунктах осмотра автобусов - о каком контроле может вообще говорить их руководитель ?)
5. Да несмотря на писк комментаторов, техосмотр требует хотя бы раз в год приводить автомобиль в бодрое состояние, при умеренной эксплуатации этого достаточно. (Ну а для профессионалов соответственно и ТО чаще)

И как итог - техосмотра боятся те, кто знает что их машина явно его не проходит, при этом не брызговики ни фары не хотят регулировать, и эти же люди будут в очередях потом торчать, т.к. те кто поумней проходят ТО сейчас ...