Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Аномальные цены: стоимость газа в Новосибирске подскочила на 5 рублей за неделю. Что происходит
Аномальные цены: стоимость газа в Новосибирске подскочила на 5 рублей за неделю. Что происходит

18 авг 2021 в 08:01

Населению надо готовиться к тому что стоимость газа повысится и для населения в связи с программой "социальной" газификации (по Путину). Наивно полагать что подключение к сетевому газу будет происходить за счет монополиста "Газпрома", в условиях "рыночной экономики" все затраты на подключение в перспективе лягут на потребителей в тарифе, в том числе и для тех, кто уже ранее газифицировался. Так что радоваться или нет "бесплатной газификации" решайте сами....

18 авг 2021 в 07:45

Не, ну а как вы думали, зачем вас всех прибалтывают переходить на газ? Неужели чтобы продавать вам его по 22р? Экология, экономия.... Ну-ну

18 авг 2021 в 08:27

¨К сожалению, это сейчас вне фокуса российского правительства¨ - отличное резюме работы нашей власти. Так же "вне фокуса" пожары в Якутии, наводнения в Крыму и Краснодарском Крае, постоянный рост цен на продукты, стройматериалы, автомобили, затянувшийся экономический кризис, разрушенные дороги, грязь, вонь и пробки.

А что в фокусе? ¨Че там у хохлов?¨

18 авг 2021 в 08:43

Подождите осенних выборов, как только пройдут - смотрите за ценами на бензин. Будет не менее резкий скачок. И нам государство в нефтедобывающей стране рассказывает, что не может повлиять на цену гсм, где 70% стоимости составляют акцизы.
Концепция "люди - новая нефть" в действии, даже делать ничего не надо.

18 авг 2021 в 08:14

Ещё бы бенз за недельку до 19.09 подорожал в 1,5-2 раза. Иначе бараны так и будут сидеть дома или ставить галочки за Едро

18 авг 2021 в 08:56

Зачем люди жалуются что нету хлеба, пускай едят пироженное , оно вкуснее.

главбух и эксперт
18 авг 2021 в 07:33

Что тут разбираться, знаю что в 2023 году цены будут расти и на газ и на топливо и на продукты. И в 2027 все будет круто расти, кроме пенсий и зарплат

Рррр
18 авг 2021 в 08:09

Говорят скоро мультик «Чиполино» признают экстремисстким.

Гость.
18 авг 2021 в 07:47

Как сказал один человек, у нас нет бедных- есть богатые и средний класс...
Но похоже богатые люди, владеющие всеми природными богатствами, решили, что средний класс у нас получает как в Америке- около 4 тысяч$ и повышение цен, ему не страшно.

Гость
18 авг 2021 в 07:55

Просрались словесным поносом в стиле "стабильность", "рывок" и сожрали очередное унижение над собой. С каждым повышением цен цикл повторяется.

Гость
18 авг 2021 в 08:03

Страна рабов.

18 авг 2021 в 12:32

Путин удивился росту цен на бензин в России
Президент удивился тому, что бензин в России дорожает, несмотря на то, что цены на нефть упали более чем вдвое — с $65–70 до менее чем $30. «Как так может быть?» — поинтересовался у министров Путин...
Царь хороший - бояре плохие ☝️

18 авг 2021 в 12:59

Происходит стабильность. Вы будто с Луны свалились.

18 авг 2021 в 07:34

"Если зимой всё перевозится фурами, летом к нам везут газ по реке Томь. За счет этого падают расходы на логистику и уменьшается конечная стоимость топлива. У нас же наоборот — цена опять подскочила, — негодует мужчина." - это вы в дурдоме спросили? что за бред!

18 авг 2021 в 08:50

Это всё Навальный виноват. Была такая версия происходящего?

18 авг 2021 в 09:29

А как вам АИ 95 по 49:90??? Нормально?

Рррр
18 авг 2021 в 08:07

Так же и с самозанятыми. Все бесплатно по началу, а теперь они думают сколько мзды в фонды собирать с них (как с ИП). Заманили и раздевают помаленьку.

А как вы хотели
18 авг 2021 в 08:29

Много букав и мало смысла. Все объяснения это придумка которая направлена на то, чтобы объяснить всем то, что большинству адекватных людей итак понятно. Миллеру и ко нужно больше денег, они хотят не миллиарды, а сотни миллиардов. Они ненасытные. В условиях сокращения европейских поставок и колоссальной аферы по продаже газа Китаю по бросовой цене, единственный способ набить карманы - это население России. Что тут не понятного? Всех пересажали, СМИ разогнали, суды уничтожили, что мешает повышать теперь цены на газ?

Рекс (не эксперт)
18 авг 2021 в 08:03

"При экспорте будет платиться пошлина, соответственно, это снизит цены на внутреннем рынке прямо пропорционально размеру пошлины." При введении экспортной пошлины цена на газ на внутреннем рынке увеличится на размер этой пошлины. Платить её будет не экспортёр, а российский потребитель. Не можно, допустим, Газпрому потерять в доходах.

Влад
18 авг 2021 в 07:53

В нормальной стране после такого разнесут всё.

18 авг 2021 в 08:17

Газ Прём!

18 авг 2021 в 13:14

это Россия.
страна, где мечты сбываются.
но не у вас

18 авг 2021 в 11:50

Пока повышение цен , будет приносить правящему классу капиталистов, больше прибыли чем издержек ( типа угрозы бунта ) , цены будут расти ...

Лекс
18 авг 2021 в 08:30

Сама богатая страна, зависит от биржи, отправдывайтесь дальше.
В Томске цена за газ 23,50 была две недели назад, разница в цене была тогда ещё ощутима, но дешевле чем в Новосибирске,одной сети газойл. Поэтому в Новосибирске всегда все дороже и не исключение, чтоб опять всех обманывают, отправдываясь находя сто причин, только зп не растут

Гость
18 авг 2021 в 08:36

В этой нищей, отсталой, забитой стране, так похожей на общую зону...... Норма жизни.

Что
18 авг 2021 в 07:31

Это стабильность солнцеликого! Чему удивляться то уже?!

Гость
18 авг 2021 в 07:43

Терпите народ, скоро и за воздух платить будите с таким руководством

18 авг 2021 в 10:34

92-й - 44,3, газ - 34,9. Отношение - 1,27. Плотность бензина - 0,75 кг/л, пропан-бутановой смеси - 0,55 кг/л. Отношение - 1,36, оно примерно и соответствует разнице в расходе топлива. Так что с арифметикой не поспоришь, сейчас выгоднее ездить на 92-м.

18 авг 2021 в 08:50

Это еще цветочки, ягодки будут когда газ разделят на 92-й, 95-й и тд.

Гость
18 авг 2021 в 07:34

Происходит россия

18 авг 2021 в 22:23

Будем ждать прямой линии с президентом, он точно все решит.Да здравствует король.

18 авг 2021 в 09:00

Дикий, пещерный и бесконтрольный капитализм делает своё чёрное дело...

Вася
18 авг 2021 в 08:43

Вот оно народное достояние.

А84
18 авг 2021 в 09:24

Газ должен стоить в 2 раза дешевле 92го? Отлично, поднимаем 92й до 70р и получаем нужную схему... Так и живем...

18 авг 2021 в 15:46

Умные и ушлые ребята увидели что и как с этим пропаном, встроились в цепочку производитель-агзс, подняли цену и хорошо зажили. В столицах много милионеров, а у них ещё и дети рождаются и растут и хотят как родители жить - богатые богатеют, рабочие работают и содержат миллионеров - хотели капитализм и получили.

Nosferatu
18 авг 2021 в 09:11

Последние 15 лет ездил на газу. Помню газ по 6,5 р литр в 2006 году. АИ 92 стоил тогда 19-20р литр. После 2008 газ начал расти. Потом откуда-то появилось что газ должен стоить половину цены бензина и газ попер...
В прошлого году с апреля по июнь газ стоил по 13р за литр,и то на заправке говорили что не в убыток торгуют....
Теперь снова езжу на бензине. Смысл газа потерялся после 30р/литр....
Обидно то что вслед за топливом подорожают продукты и все остальные товары. 100% машин которые к примеру хлеб развозят на газу ездят. Причем не на метане а пропане.

18 авг 2021 в 09:26

Слава Путину и Единой России и газпрому!

Гость
18 авг 2021 в 08:43

Дык пожар был в сургуте или н уренгое? Или сургутский завод находится в н уренгое? И как в нск по томи везут газ? Мы вроде не в кемерово... одни вопросы. Ничего не понятно.

18 авг 2021 в 08:59

Ну это однозначно сговор, они же не даром сперва всех подсадили по льготным условиям установить газовое оборудования, а теперь можно гайки закручивать.

20 авг 2021 в 09:58

умом не понять

РикиТикиТави
18 авг 2021 в 07:48

Ну это определено рывок... или прорыв.

Домкрат Гвоздодёров
18 авг 2021 в 08:49

По моему уже давно пора понять - если к чему-то призывают и во что-то заманивают - будет подстава. Вас призывали переходить на газ, субсидировали устанавливать газобаллонное оборудование на автомобили, обещали экономию, на топливе, вы поверили? Вот и получайте. Во время выборов не забудьте остаться дома или проголосовать за тех, кто этот газ "приватизировал" и теперь продаёт вам втридорога.

Бездетный бич!
18 авг 2021 в 09:30

Давно пора поднять цены! По 500 руб. газ должен быть, бензин по 1000. Иначе не проедешь по городу - всё стоит! И ждём такси "Диди" по 30 руб. будем через весь город ездить!

Разумист
18 авг 2021 в 10:14

Газпром - национальное достояние Путина и его друзей.

23 авг 2021 в 14:33

К сожалению, цены в стране ударными темпами растут на все, не только на газ и бензин! В качестве псевдокомпенсации , чтоб голосовали в ГД за "сами-знаете-кого" части электората подкинут какие-нибудь кости, типа по 10т на ребенка в школу, по 10т пенсионерам вот объявил барин то же уже ... Инфляция это все сожрет с лихвой, зато в Госдуму пройдут нужные властям люди.... :-( Красивая манипуляция...

789456
18 авг 2021 в 08:29

Ничего страшного, можно еще повышать, местное население всё стерпит, лишь бы не было как в Афганистане!

сЕчИн
18 авг 2021 в 09:45

Думаю, справедливо теперь поднять цены на бенз, после выборов будет 60 руб. или 65 как пенсионный возраст -)

Noname
18 авг 2021 в 09:16

А ведь пару лет назад газ был по 17.50. Я помню, я тогда баллоны заправлял для печки в гараже. Теперь придётся валежником топить, его ведь пока законно можно собирать. Долбанная стабильность!

3.14
18 авг 2021 в 09:40

Что у нас в стране очень дешевое? Допустим -навоз. Если государство займется навозом, то он будет стоить в сотни раз больше , это принцип доить свой народ.

Возобновление
18 авг 2021 в 10:07

Поэтому и появляются мини заправки, что льют не понятно... скоро возле каждой конечной остановки будут стоять