Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации На Красном проспекте пазик пролетел на желтый и врезался в поворачивающую «Камри» — винить ли шофера автобуса
На Красном проспекте пазик пролетел на желтый и врезался в поворачивающую <nobr class="_">«Камри» —</nobr> винить ли шофера автобуса

14 авг 2021 в 10:10

Смотрел видео несколько раз.
Вроде ПАЗик на мигающий зелёный проехал, а жёлтый включился в момент проезда ПАЗиком светофора.
Хотя конечно водителю ОТ так делать не предусмотрительно и не профессионально. Рисковать пассажирами нельзя.

14 авг 2021 в 09:16

Камри, по всей видимости, собиралась внезапно повернуть направо. Только из второго ряда почему-то. Очень много водителей не знает особенностей использования полосы для маршрутных транспортных средств. В данной ситуации поворачивать на Достоевского ему было нужно из правой полосы

14 авг 2021 в 08:45

Виноват однозначно водитель камри. Во - первых, поворачивать надо из крайней правой полосы, во-вторых, смотреть хоть иногда по зеркалам. И в третьих, свой маневр обозначать заранее как и соответственно готовиться к нему.
Пазик конечно лётчик и торопыга, но по видео видно что камри решился на маневр в последний момент, к которому Пазик не был готов и не мог предусмотреть. По какой - то причине владельцы свежих камри /прадо решили что они живые Боги и им положено нарушать законы физики и Пдд. Будет уроком.

14 авг 2021 в 08:37

В аварии виноват водитель Кэмри - не пользуется зеркалами.
А водитель ПАЗика виноват только в проезде на "мигающий желтый". По видео не совсем ясно момент пересечения стоп-линии, может еще на зелёный.
Так что не надо в кучу всё валить.

14 авг 2021 в 14:02

ПАЗик заскочил в "последний вагон", а камрист - ни показать заранее поворотником, ни посмотреть в зеркало.

ежик
14 авг 2021 в 08:17

вообще то "поворотник"надо заранее показывать ..........а не в последний момент, уже начиная поворот...

14 авг 2021 в 09:23

а ведь камрюха могла выпихнуть пазик в "знаменитую" пивнуху на углу. а рядом детский сад. и там частенько идут совсем маленькие дети, идущие в садик или из садика

14 авг 2021 в 08:53

А по мне, обоих жалко (немного не уместное слово). Сейчас расстраиваются из-за куска железа, водитель камри, в большей степени. Как хорошо было раньше. Не было понтовитых машин. Помял машину, взял молоток, выстучал, кисточкой покрасил и попёр дальше, со спокойной нервной системой. А сейчас, нам маркетологи вбили в головы, что эти дрова, чуть ли не главная ценность в жизни и надо всё дороже и моднее покупать тачки, а потом сильно расстраиваться в случае их повреждения и заносить кучу денег продавцам запчастей и ремонтникам. В этом плане, водителю ПАЗа, проще. Он покрасил своего железного коня из баллончика, а может и красить даже не стал и спит спокойно.

14 авг 2021 в 09:05

Несколько раз просмотрел видео.Пазик приблизился к стоп линии на зеленый мигающий,пересек на желтый.Вот выписка из правил:6.2.— ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение.Пазику,так думается,пришлось применить экстренное торможение.Кстати,к фото я бы подписал-"Сейчас легковушка подрежет ПАЗ"

хихихихихихихикс
14 авг 2021 в 10:14

Желтый свет - запрещающий сигнал, зачем постоянно мусолить эту тему ?
Дело в том, что водилы, проносящиеся на желтый, красный, не останавливающиеся перед зеброй - должны жестоко наказываться в любом случае, а не только в случае человеческих жертв. Сейчас равнодушная и благодушная ГИБДД не делает вообще НИЧЕГО. Может, по причине трусливости, ведь среди водил больше влиятельных людей ?

Гость
14 авг 2021 в 09:49

"зачем же так лететь по оживленному Красному проспекту"
Никто и не летел. А зачем тогда вообще выделенную полосу сделали, разве не для того, чтобы ОТ быстрее двигался?

789456
14 авг 2021 в 11:20

Просто некоторые водители не знают для чего у них установлены зеркала.

14 авг 2021 в 08:24

50-ая камри - гамно

1233
14 авг 2021 в 08:40

Что за бред ? « Невнимательный», « Торопыга» .... Есть ПДД, есть закон, есть ГИБДД ... нарушил - наказание. Когда уже в нашей стране закончится пустая болтовня?

14 авг 2021 в 21:02

Включил бы камрист в телефоне вместо Ватсапа навигатор, не стукнул бы машину.

Суетолог еежже
14 авг 2021 в 09:29

на жёлтый двигаться прямо можно, он лишь свидетельствует о том что скоро красный будет включен, автобус двигался в своей полосе и на мигающий зелёный. очевидно что вина Камри

Гость
14 авг 2021 в 18:27

Виноват однозначно программист, потому что видео нормально не работает.

14 авг 2021 в 08:09

оба виноваты. один поворотник поздно включил, другой на желтый проехал.

Qwerty
14 авг 2021 в 21:03

Понаберут в рашке праворульных ПАЗиков

Гость.
14 авг 2021 в 07:36

Кто виноват?
Водитель камри...
Водитель автобуса...
Неверный опрос, должно быть так:
Кто виноват?
Водятел на камри
Водятел на пазике...

Пишпек
14 авг 2021 в 07:28

Оба хуже. Слава Аллаху что пешеходов не было

Макс
14 авг 2021 в 09:17

Большая вина лежит на ГИБДД и дорожниках.
Там нет возможности свернуть на крайнюю полосу у Камри, разметка сплошная, а правая - выделенка?

ГостьКоЛеСо
14 авг 2021 в 07:40

Оба виноваты!!!!!