Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Сибирячка Яна ездит на «Жигулях» с механикой — она рассказала, как купила авто и довела его до ума
Сибирячка Яна ездит на «Жигулях» с механикой — она рассказала, как купила авто и довела его до ума

14 авг 2021 в 12:13

это говорит о том, что любой автомобиль будет рабочим и выглядеть опрятно в хороших руках

14 авг 2021 в 11:18

Молодец бабёнка, двигается как может, зато не в кредит!

14 авг 2021 в 12:16

Расскажите мне, зачем в этой машине рация?
Мож мне тоже надо.

14 авг 2021 в 12:13

Яна молодец. Не каждая женщина рискнет ездить на механике со мной в автошколе только одна девчушка на механике училась. Просто есть люди, которым надо полегче - коробка автомат и те, кто трудностей не боится. Вот как Яна, которая вызывает восхищение! Удачи на дорогах!

НастольнаяЛампа
14 авг 2021 в 11:31

в Яне сразу видно человека без раздутого непомерно эго. Жить по средствам - это нормально, хоть и "немодно" в наше время.

14 авг 2021 в 11:14

Автокуба новую иномарку теперь может позволить только чиновник или комерсант. А до 2014 от Гольфов плевались и Опелей. Ну вот получайте Крета уже 2 ляма стоит.

14 авг 2021 в 11:05

А РЯДОМ ВАЖНЫЙ ДЯДЬКА ПРОЕЗЖАЕТ НА ДОРОГХОЙ ИНОМАРКЕ С НОМЕРАМИ 777 И ЩЁКИ РАЗДУВАЕТ, ДЕЛАЯ НЕДОВОЛЬНЫЙ ВИД.

14 авг 2021 в 11:28

на мой взгляд девятка лучше четырки. у девятки были неубиваемые бамперы. машина для тех, кто любит гайки крутить. ездить чиниться на сто разорительно, так как часто что-то по мелочи ломается часто. ремонтируется она легко

14 авг 2021 в 11:00

Хороший репортаж, хорошие хозяева.
Умные и рачительные. "Зарубежную машину нужно брать с салона все-таки, " - это они правильно мыслят.

P.S. Плохо что не раскрыта тема голых коленок на капоте. Ну да ладно, видно муж строгий🤣

14 авг 2021 в 13:54

Нормальный автомобиль, без понтов и куда надо увезет без проблем.

Гость
14 авг 2021 в 12:33

Вот на таких людях, как Яна и ее семья, мир держится. И не важно, на какой машине они ездят, они все могут, всему научатся. А от большинства тех, кто ездит на дорогих иномарках, никакой пользы, одни перекупщики и "эффективные топ-менеджеры"

14 авг 2021 в 12:03

Довести до ума, это не масло поменять. Обычное обслуживание, плановое. Шины и подголовники, чехлы...

14 авг 2021 в 14:14

Женщина, управляющая авто с механикой вызывает у меня только уважение

14 авг 2021 в 14:46

Надо признаться что после продажи Оки было 100 тысяч...купили за 100 тысяч труп и постепенно приводят к состоянию что бы можно было бы ездить...но не долго и не далеко...и не каждый день...

15 авг 2021 в 17:46

Вместо автопрогрева нужно установить подогреватель от розетки.

Купили мы как-то с товарищем в далеком 2000м году девятку трехгодовалую. Всю её перебрали в гараже, заменили подвеску и еще что-то по мелочи - не помню уже, антикор сделали, вручную все винтики и гаечки подтянули; в общем, довели до ума! Хватило ровно на неделю. Спустя неделю она опять начала стучать, бренчать и лязгать. Плюнули, продали и взяли чайзера. Вот это был аппарат. До сих пор помню своё изумление, когда притормозив на светофоре, я услышал тикание часов на руке товарища. С тех пор об отечественном автопроме я только читаю на форумах домашних Кулибиных и вот в таких вот статьях. Себе брать точно не стану.
И да, покупаю иномарки не в кредит)))

14 авг 2021 в 11:05

Машина хорошая не спорю , но стоит на механике раз в семь вечера на левый берег по Дмитриевскому желание и хвальба отпадут

14 авг 2021 в 11:03

У отца была давно 93я, я учился на 14, только положительные впечатления остались.

14 авг 2021 в 13:52

Молодец Яна , настоящий автомобиль может быть только на механике, а все эти автоматы для тех кто начавкал на него.

14 авг 2021 в 11:57

все ничо ... тока иконки не на месте )) должны быть где у нормальные авто подушки безопасности ))))

14 авг 2021 в 21:47

Знаю Яну лично, контактирую по рабочим вопросам.
Умница, приятно с ней работать.

Qwerty
14 авг 2021 в 10:41

Вот до чего народ довели! Пересели из оки в четырку еще и радуются! И это далеко не в юном возрасте. Нищета кругом.

14 авг 2021 в 23:10

интересно, какие у неё фантазии в постели?

борис джопсон
14 авг 2021 в 11:17

молодец яна, нечего добавить. а вы завидчике не флудите я вас знаю сейчас все обкакают

14 авг 2021 в 12:15

Цена металлолома нынче выросла вдвое, потому поднялась и стоимость ваза, некогда горячо любимого вождём... Чё то давно не слыхать о его привязанности к отечественному автопрому. Разлюбил, видать. Любовь зла.

14 авг 2021 в 12:23

"И в принципе мы ездили на дальние расстояния 600–700 километров... — идеально"

Идеально? Она никогда не сидела в нормальном авто? Спать на деревянном полу для неё тоже идеально?

Старое ведро, ушатанные чехлы, убитый салон) Они нашли друг друга)

Гость
14 авг 2021 в 11:00

Новая рубрика "Баба на жигулях".

14 авг 2021 в 10:54

Верните пухлогубых содержанок!!

14 авг 2021 в 11:47

У меня тоже отечественные авто всегда были и сейчас есть с механикой ,но ремонтировать в дороге можно было только Советскую классику. Современные Лады-гранты набиты Китайской электроникой, без бутылки не разобраться в сбоях в работе, даже не на всех СТО берутся это сделать. А ладонь бывает иногда в трудовых мозолях, особенно после езды на дачу по грунтовке. А запчасти очень дорогие, хотя и Китайские дерьмовые

14 авг 2021 в 12:20

"музыку, новые колонки — какие-то такие вещи, которые нужны, чтобы ездить в машине"

Она это серьёзно? Без колонок она не может нормально ездить?
И поди вся округа знает, что Яна приехала домой по тому грохоту, который несётся из этой колымаги...

Гость
14 авг 2021 в 11:25

механика класс!на механике ты управляеш авто.а вот газ-тормоз зто как вкл-выкл

14 авг 2021 в 14:15

Вот почему-то я сторонюсь водителей на " ВАЗах"?
Вот неправильная посадка у девушки за рулём! зачем так близко к рулевому колесу придвинулась? не сможет при необходимости быстро крутить руль для маневра!
срочно на курсы экстремального вождения!!!

14 авг 2021 в 12:43

Двигатель сопатит, на фото видно... Весь в масле. Или прокладка под клапанной крышкой обжалась слишком (лечится заменой), либо сапун картерных газов чистить надо. Ремень ГРМ посмотреть нужно, в каком он состоянии, (лучше заменить). Да и посадка за рулем неестественная у девушки, руки сильно зажаты, сиденье надо отодвинуть чуток, чтоб рукам свободнее было. Рулить так неудобно...😐

Ал777
14 авг 2021 в 10:44

Вот вроде видно пытается в порядок привести...но из говна конфетку не сделать, проще взять иномарку, дешевле выйдет)

Юра
14 авг 2021 в 11:15

Хорошего нет ничего в этой машине

14 авг 2021 в 13:32

Человек отстал лет на 20 от реалий авто. Да она была хорошая машина в 90е, но прогресс не стоит на месте. Какой хороший телефон Нокиа и телевизор с пультом.

Гость
14 авг 2021 в 10:52

Отличная машина. Я женщина водитель. Водила ВАЗ-2115, механику более 10 лет. Машина не подводила нигде. Я решалась ездить на ней без мужа за 300 км, спокойно уезжала на грунтовые дороги. И в горах себя хорошо показывала машина. Да, она морально устарела. Но это не отменяет ее надёжность. Да и возможность самостоятельного ремонта в дороге, если возникла бы необходимость, чем не могут похвастаться современные автомобили.

Гость
14 авг 2021 в 11:19

молодец девушка!она вам не фитоняшка между рулем и сиденьем с перекачеными губами ,которые способные ездить только на двухпедальных ведрах)

789456
14 авг 2021 в 11:40

А куда делись красотки на дорогих афтамабилях?

Ну чтож
14 авг 2021 в 15:46

Четкое зубило ни чего не скажешь, респект и уважуха!

Никита
14 авг 2021 в 11:16

довести Ладу до ума-а возможно ли это?
конструкция 60-х.
прошло 2-3 поколения автоэры.
те кто попробовал иномарки даже 10-летки на отечественные уже не желают

Димон
14 авг 2021 в 10:44

Четырка была хороша в начале 2000х -2007х годов , сейчас это куча металла который безбожно гниет , салон уже ни один сабвуфер не перекричит , их уже на дорогах по пальцам пересчитать

crry
14 авг 2021 в 11:07

9-летняя эксплуатация самары сказалась на её эксплуататорше.
Самара выглядит намного красИвее.

14 авг 2021 в 11:31

Читаю комментарии владельцев иномарок, они себя считают такими важными, как будто сами изобрели и сделали эти разные мерседесы и тойоты. Презрение истощают. А сами-то что из себя представляют? Академики они? Да нет, просто какой-нибудь чистильщик туалета. ВАЗ 21140, 10 лет эксплуатации, пробег 230 тыс., расход бензина по трассе 5,3 - 5,7 литра, мелкий копеечный ремонт. Плюс хорошая проходимость по бездорожью! Вот что такое четырнадцатая. Хороший выбор сделала Яна, одобряю!

cerb
14 авг 2021 в 11:07

жертвы колбаснолиберальной пропаганды в своё время орали, что вот придёт капитализм - будет выбор у них из ста марок машин (и сортов колбаски..) а не вот эта ваша "зубила"одна..
ну пришло время и чего?..
все годные полимеры успешно профуканы и постепенно дошло, что девятка такая же бюджетная машина как и весь "деревянный импорт" в этом сегменте (ну для тех кому "шашечки" не надо..), а колбаса это просто колбаса..
а никуда уже не дёрнешься из под ипотеки..

Гость
14 авг 2021 в 15:59

Только вот имидж у чопырок так себе, полумаргинальный. Их останавливают чаще многих других - наркотики ищут, дунуть в трубочку просят, разыскивают находящихся в федеральном розыске, и так далее. Ну и внутри конечно очень тесно, да и прочность кузова сгодится разве что для деревни. То есть где выше 30-40 километров в час не разгонишься и на встречке редко кто бывает. В городе и тем более на трассах это колесница смерти, особенно если какой-нибудь ефремовец бухим заснёт за рулём и вылетит на встречку.

17 авг 2021 в 12:09

Зачем вы всё пишете плохое про четырку! Счастливые обладатели древних японо-праворуких вёдер 95-00 годов. Прям все такие важные. Была четырка, всё в ней попеределал сам, шептала машина. Затонировал выкинул музыки, ПУШКА стала. По трассе 160 идёт как дети в школу) за Альтезой встал как то раз и не отпускал её километров 70. Расход в этом цикле 7 литров. Да безопасности нет, но надо ездить с умом и всё в ней во время обслуживать и не экономить на запчастях и резине. А то часто вижу по Новосибу пацан едит на ушатаной древней короле, шпакля с крыши отваливается и сыпется и прынчит всё в ней просто дьявольски, вот вам альтернатива для молодёжи.

15 авг 2021 в 11:02

Яна вам самой не стрёмно ездить на этой русской гнилушке?

Гостья
14 авг 2021 в 10:58

Я на 100 % уверена, что сейчас нищета, которая в мечтах имеет паджерики и дрифтует, обгадят девушку и машину.
Зависники, вы даже такую машину себе позволить не можете, но начнете сейчас вонять, что даром не нужно, у нас машины с салона не меньше чем за 5 млн.
Итак, начали вонять.