Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Странное ДТП на мошковской трассе: грузовик врезался в минивэн на обочине без аварийного знака. Специально или нет?
Странное ДТП на мошковской трассе: грузовик врезался в минивэн на обочине без аварийного знака. Специально или нет?

7 авг 2021 в 08:14

может и специально.. но чего добился? инвалид на всю оставшуюся с таким переломом.
сидел в телефоне, на дорогу не смотрел, вот и не видел ничего
на тоете клоун конечно - сплошная, отбойники а он "ремонтирует" колесо.
все правильно оценил - лысаяя покрышка за полтора рубля и машина в хлам судя по грузовику

7 авг 2021 в 08:17

С каких это пор мошковская трасса? Северный обход переходит в трассу Байкал ну в крайнем случае кемеровская ( томская ) красноярская вообще официально автодорога Байкал восточное шоссе

7 авг 2021 в 08:21

На тойоте чувак пробил колесо прям в этом месте? наверняка с пробитым несколько километров проехал и нужно было дальше ограждения проехать и с дороги авто убрать. Не грузовик так кто то другой в него въехал бы.

7 авг 2021 в 08:21

Где там обочина??

Человек в разбитом корыте
7 авг 2021 в 08:22

На грузовике, наверное, думал, что размажет Тойоту в лепёшку и не повредит свою фуру. Оказалось, что нет.

7 авг 2021 в 08:27

Что то последнее время в Мошковской губернии непотребные вещи постоянно творятся.
Мошково переименовать в Ньючикаго, а Чикаго в Старомошково.

7 авг 2021 в 08:28

Несколько дней назад была аналогичная ситуация, только знак аварийной ситуации стоял. Опасный участок для остановки и обгона.

Гость
7 авг 2021 в 08:28

может, у него встал двигатель минуту назад, т.е. не было возможности тянуть до нормальной обочины, и водитель просто не успел выйти из машины и поставить знак, или как вариант уже полез за знаком...в общем, отсутствие знака это не причина наезда, а слепошарый водила грузовика скорее всего да

При cc
7 авг 2021 в 08:39

Выставленный знак через какое-то время заигрывают другие водители !
Явная вина грузовика ! Как можно вонзптбмч на пусто дороге , когда светдо. Видно авто и аварийка!

При cc
7 авг 2021 в 08:42

К стоящему - не страшно там колесо ремонтировать ? Я бы даже если бы аварийно заглохла , в том месте пристегнутой сидела вот именно если врежутся !

7 авг 2021 в 09:06

Как вариант "пялился в смартфон " уже предлагали ?;

Михаил
7 авг 2021 в 09:10

Скорее всего водитель грузовика был сильно утомлен есть такое состояние вроде и видиш и понимаеш а сообразить что делать не можеш опасное состояние на дальние расстояния надо чаще отдыхать

Гость
7 авг 2021 в 09:23

Покажите видео полностью, как оно было на другом местном ресурсе. На нем минута до аварии, видно, что грузовик постоянно ведёт по трассе, дорогу ровно не держит. Или в телефоне или засыпает. Вот и итог. А знак аварийной остановки могли как раз доставать из багажника. Грузовик виноват, вариантов я не вижу.

7 авг 2021 в 09:39

Вообще-то на видео видно, что водитель легковушки ещё ничего не меняет, а только открыл багажник и что-то достаёт. Видимо знак аварийной остановки и достаёт! Куда смотрел водитель грузовика?!

7 авг 2021 в 09:40

Что тут гадать . Водила грузовика тупо уснул за рулём. По словам его знакомой женщины которая пыталась его выгородить "он уснул за рулём! Ты не имеешь права его оскорблять! Ты не знаешь водительскую долю! Это может случиться с каждым! Он ночью был на погрузке и утром надо было ехать. Он профессионал а ты никто "

7 авг 2021 в 09:41

Иногда тоже вижу не далеких таких. Что должно быть в голове у человека, чтобы чиниться прям на дороге. Ну доковыляй ты метров 50 до безопасного места.

7 авг 2021 в 09:48

И да нашли кого выдавать за эксперта...аварийные комиссары сами не знают ПДД

7 авг 2021 в 09:51

во всем виноват автопилот молоковоза

cerb
7 авг 2021 в 10:06

знак-то ладно (не успел, попутки размолотили, "енот" унёс..)
а вот то, что касенка статьишьки по стопицот слов набивает, не включая мозг - обстоятельство, требующее вмешательства медэкспертов..

7 авг 2021 в 10:11

Жуткая и глупая авария. Но в любом случае, у водилы грузовика, должны быть глаза на голове, а не на заднице. Хорошая видимость, пустая дорога, остаётся только быть готовым к возможному изменению дорожной обстановки. Но увы, водило грузовика или уснул или разгельдяй. И не надо обвинять водителя легковушки. Вместо этой тойоты, там мог оказаться посреди дороги, например хряк, или Луна с неба упала, так необходимо вести машину так, чтоб или объехать препятствие или остановиться.

infinity.nsk
7 авг 2021 в 10:13

Вина тойоты однозначная

7 авг 2021 в 10:29

Тут всё просто.
Водитель легковушки всего-навсего не выставил знак, хотя его и так прекрасно видно, тут штраф только за знак.
А водятел грузовика видимо любовался окрестностями, что не даёт ему никакого преимущества и не даёт права въезжать в любой стоящий автомобиль.
Но наши судьи могут решить что отсутствие аварийного знака стало причиной того что водятел грузовика не смотрел вообще на дорогу.

Вика
7 авг 2021 в 10:36

Колесо просто так не отваливается. Если его потребовалось экстренно менять, значит водитель микрика сознательно ездил с неисправностью, зная о ней.
Если нетиповое поведение колеса обнаружилось в поездке, то нужно было доехать до технологического съезда с трассы или перекрестка, убраться с трассы и только там заниматься ремонтами, даже если бы обочина была широкая и отбойнков не было. Инстинкт самосохранения и здравый смысл у водителя микрика напрочь отсутствуют. Что бы там в ГИБДД не решили, он в ДТП виноват не меньше слепошарого.

Помимо слепых водителей, въезжающих в ремонтируемых, мирно спящих или справляющих малую нужду, бывают пьяные, бывают обгоняльщики, а бывают те, у кого детали на ходу отваливаются. И это ДТП - наглядный тому пример.

Гость
7 авг 2021 в 11:40

Виноват работодатель водителя грузовика

Анжела
7 авг 2021 в 11:58

Конечно же уснул водитель! Позор России, вот так достаются нам денежки-гроши.

7 авг 2021 в 12:08

конечно, он специально это сделал. сломал ногу себе, разбил машину и повредил груз

Пенсионер
7 авг 2021 в 14:45

А где резюме ГАИ! Мое мнение- вина тойоты на 500руб, грузовика -500 000 руб.

Гость
7 авг 2021 в 21:39

Тут не только обочина узкая, тут и проезжая часть так себе шириной. Было бы по две полосы в каждую сторону, да с разделительной лесополосой.

7 авг 2021 в 22:56

в телефоне сидел 100% или кино смотрел, я каждый день езжу и офигеваю, или в вотсапе сидят или кино смотрят. КИНО!! КАРЛ!! за рулем!!

умный практик
7 авг 2021 в 23:31

С какой стати ехать по встречке? А водитель вэна еще бы поперек дороги встал, он занял полосу движения и что транспортный поток должен делать? По воздуху летать??

шутки прочь
7 авг 2021 в 23:33

ГДЕ тут обочина?? Какой-то дятел запарковыался на полосе движения, вынуждая траффик на встречную полосу движения. Ну и получил по заслугам.

нарушитель
7 авг 2021 в 23:38

"стоявший на обочине в запрещенном месте без аварийного знака"
Водитель легковушки в следующий раз колесо менять будет на железнодорожных путях! А потом удивляться, мог ли поезд затормозить.

007
8 авг 2021 в 00:22

А что подальше проехать не судьба где обочина нормальная

Гость
8 авг 2021 в 01:34

Мне кажется слишком много наставили этих ограждений. Раньше что-то случилось съехал и ремонтируй, если сломался. А ведь в дороге случиться может все. Или на крайний случай сделали побольше заездов для остановки.

9 авг 2021 в 16:02

Грузовик даже никак и нигде не пытался притормозить на своем пути! А если была бы помеха (у нас разве не бывает внезапных ям на дорогах)? Если бы этот легковой автомобильчик медленно ехал с пробитым колесом до нормальной обочины? А если впереди просто произошла авария? Или все эти пункты не достойны своего внимания и водителям грузовиков приписано просто ехать и все?100% вина грузовика.