Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Цены на бензин аномально скачут. Показываем на одной картинке, как он подорожал с 1 января. Где дешевле?
Цены на бензин аномально скачут. Показываем на одной картинке, как он подорожал с 1 января. Где дешевле?

28 июля 2021 в 07:53

Начните уже называть вещи своими именами. Не "опять бензин подорожал", а "опять подняли цену на бензин". Несколько другой оттенок появляется.

напоминает анекдот: бензин подорожал потому что Подорожали все материалы, сопутствующие добыче нефти: металл, арматура, бетон, цемент, потому что подорожало их производство из-за того что подорожал бензин... 😁

28 июля 2021 в 07:38

Скачут... Когда скачут, то вверх - вниз. А тут только вверх. Так что взлетают.

28 июля 2021 в 07:18

Зачем вводить людей в заблуждение?
Причина роста цен на топливо - бюджетное правило, введенное Медведевым в бытность президента и отмена пошлин, а также постоянный рост акцизов и налогов типа ндс ндпи и тд. По итогу в цене литра топлива более 70% это обязательные поборы поэтому самым дорогим топливом стал дизель так как в нем больше доля нефти.
При этом плюсом накладывается именно волшебная территория НСО, где топливо еще на 2р дороже, чем в соседнем Алтае.
Доказательством моих слов является Казахстан, в котором русский бензин дешевле на треть из-за отсутствия таможенных пошлин в виду таможенного союза.

28 июля 2021 в 08:29

Вспомните выборы президента в 2018 году и вспомните насколько рванули цены с его избранием.Ведь никто не думал,что можно так цинично сдерживать цены до дня голосования.Я уже молчу про резкое повышение налоговой базы,внесение удобных поправок в Конституцию и повышения пенсионного возраста голосующих,хотя клятвенно обещалось абсолютно другое.Вспомните это на выборах в сентябре и проголосуйте против Единой России, давайте не будем прыгать всей страной на те же грабли.

28 июля 2021 в 08:07

народишко у нас терпеливый да покладистый. Всё стерпят под девизом "лишь бы не было войны". И доить его можно бесконечно, чем и пользуется наш солнцеликий.

28 июля 2021 в 07:30

70 % (семьдесят, Карл!) в цене бензина в РФ - налоги.
Режиму нужны наши деньги... им всё мало.

28 июля 2021 в 07:27

Самое великолепное что помимо денег которые дерут нефтяников с нас --- они получают ещё десятки миллиардов рублей "демпфера" из бюджета. Т.е. бабулька с пенсией в 14000 у которой никогда не было авто - участвует опосредованно в том чтобы "компенсирует потери" нефтяников. Ведь они могли продать нефть в Европе дороже чем россиянам. Гениальная схема. В загнивающих США в ряде штатов бензин дешевле чем в Нск. Уж не говоря про соседний Казахстан.

28 июля 2021 в 08:06

Интересная логика, топливо дорожает потомучто нефть дорожает, заводы остановились, посевная начинается ну или уборочная, ладно пускай, тогда по логике идём к обратному, топливо должно дешеветь, когда нефть подешевела, заводы работают посевные закончились, но почему о даже в этих случаях топливо всеравно дорожает но уже по причине потомучто нефть подешевела,а ведь рост топлива это не только его рост, но и рост всего , начиная от продуктов.

28 июля 2021 в 09:53

Сейчас Путин опять будет в ярости, может даже ручку бросит.

28 июля 2021 в 08:10

Наглость и жадность властей не перестает удивлять, на фоне ситуации экономической в стране, росте цен на все позиции и еще это , браво.

28 июля 2021 в 11:08

Если цены на бензин скакнули, то цены на продукты и услуги скакнут в два раза больше. Это рыночный закон, а не то, что Путин называет стабильностью и инфляцией 5-6%.

28 июля 2021 в 07:45

КОРОЛЬ СКАЗАЛ, ЧТО РАЗБЕРЁТСЯ...ЖДЁМ. :)

28 июля 2021 в 08:06

Кг морковки дороже бензина в два раза. Вот это сверхдержава!

28 июля 2021 в 08:25

Голосуйте дальше за едро и ввп, главное чтобы войны небыло.

28 июля 2021 в 07:36

мало того, что бензин подорожал, так ещё и бонусные карты подорожали. раньше лукойловская карта 100 рублей стоила, а нынче 150. это грабеж. надо депутатам жаловаться

Гость
28 июля 2021 в 07:40

а где же наши доблестные законотворцы? Почему они довели всё это до такого состояния?

28 июля 2021 в 09:23

каждый год одно и тоже: заводы на профилактике, спрос растет, дефицит есть, на экспорт все всё хотят и не только нефтепродукты. каждый год! только почему то когда заводы открываются и спрос после отпусков спадает, то назад как бы ничего не возвращается. Такая вот "экономика" и такое регулирование.

28 июля 2021 в 09:45

Че вы ноете. Как будто Крым не наш.

28 июля 2021 в 18:59

Вчера заправлялся на Роснефти в Барнауле - 95 бенз - 45 руб/лит. Это почему так? Там заправщики менее жадные, или транспортные расходы меньше???

гость
28 июля 2021 в 08:21

НГС а проясните народу, почему как только что то хорошее так появляется депутут или вообще чиновник, а как цены растут в действие вступают "эксперты"? Я такой же эксперт, просняю, в Казахстане цена бенза примерно руб 25, это наш бенз и там тоже есть налоги самого Казахстана, а у нас сами посчитайте какие налоги и где это госудярство берет денежки в случае чего и кто за все платит, а тут не нужно быть экспертом- граждане РФ. Думали они, граждане, меня пронесет и меня не коснется...коснется каждого

Надо же чем то подачки на детей компенсировать.

Гость
28 июля 2021 в 08:00

Ну не знаю, даже чисто экономически, если население не против, то почему бы и не поднимать цены? В принципе, ещё есть запас прочности у народа, можно и заработать.

28 июля 2021 в 18:37

вот выборы пройдут и ага

Вакцинутые в чате!
28 июля 2021 в 10:29

И это ещё выборы на носу. А после выборов вообще держитесь! Гуляй душа!

28 июля 2021 в 12:13

98-й редко покупают поэтому цена ростет. Странно я всегда думал что из-за низкого спроса цена падает, а не поднимается...

28 июля 2021 в 10:44

подвижные заправки вообще законны?
все таки к реализации ГСМ на бумаге очень много требований по безопасности

28 июля 2021 в 10:43

это эксперты?
заключение директора 7 ключей на разговоров на кухне под закуску

28 июля 2021 в 08:15

Впринципе нормальная логика, обирать своих чтобы строить оружие которым можно пугать чужих, это же как нужно ненавидеть людей которые за тебя голосовали, как это мерзко.

28 июля 2021 в 17:30

Съездили в Крым на авто в этом месяце, видели цены за 50, так что нас не удивить. Главное чтобы качество соответствовало бы. А то заправлялись на газпромнефти и лукойле и всё равно где-то хватанули плохого бензина.

28 июля 2021 в 08:18

Приезжайте в Калининград, тут почти 50р за 1л 92го😁 покатаетесь по европейским трассам с ветерком и удовольствием! Дороги тут действительно позволяют экономить.

28 июля 2021 в 12:49

А в Крыму бензин по 52-53р литр 95-го. Такая вот эпидерсия. Поди опять очередному лягарху надо кредиты в валюте гасить, вот и полезло. Не понимаю многих вещей - у нас производят много электричества, избыток - на кой нам экономия - потребляйте больше, больше света, больше доходов. Нет говорят об экономии. Больше машин больше налогов - больше дорог, больше потребление горючки. Нет - машина - роскошь, щас убогий уазик-Форчунер стал роскошью.

Вася
28 июля 2021 в 09:04

Жадность Путина не знает границ!

Локоток
28 июля 2021 в 09:07

При заправке на 1000 руб =.800 руб уходит Государству

СовИнформБюро
28 июля 2021 в 09:23

Нефть 100$ за баррель бензин = 32 рубля литр
Нефть 70 $ за баррель бензин = 45 руб литр

нефть минус 30% , бензин (продукт переработки нефти ) +40% в цене

ПУТИНОМИКА !!! ее умом не понять .ее можно только - констатировать .

28 июля 2021 в 10:28

По прогнозам эксперта, к концу года цена на 95-й бензин всё-таки достигнет 50 рублей. (c) на шелле уже 50,25 95ый

28 июля 2021 в 08:45

Осенью все голосуем за Едро!

28 июля 2021 в 12:14

Путин связал инфляцию с инфляцией в США и эмиссией долларов..

28 июля 2021 в 10:01

Цены не кони- сами не скачут! Это нас грабят ненасытные капиталисты монополисты!

Гость
28 июля 2021 в 10:25

Что то во времена СССР цены никогда не скакали. Они вообще то не лошади.

28 июля 2021 в 17:34

И где дешевле, я так и не поняла? Судя по картинке нигде. Разница в 5-10 коп, вообще смешно))).
Но цена на безин стабильно дорожает каждую неделю. Мне нравятся заправки Shell.

28 июля 2021 в 19:18

Если найти в нете графики стоимости литра нефти ( именно литра) и литра бензина в нашей стране, то очень интересно, что наибольшая разница началась с 2014-го года и продолжается..

Сергей1(забанен)
28 июля 2021 в 07:43

Так вот именно по этому поводу надо выходить на протесты, а не за Олешу или за бандита Векила.

Генерал диванных войск
28 июля 2021 в 09:01

Цены на бензин выросли, цены на металл, дерево, строй материалы подскочили до небес, еда,вообще всё. За то наши любимые работодатели, наше любимое правительство так же готовы платить своим любимым работникам работягам а большинстве своем по 17-25 тысяч. При чем они этим чуть ли не гордятся, а в вакансиях могут на серьезных щах указывать такие привилегии как оплачиваемый отпуск и больничный лист. Смотрел недавно стендап, есть там комик рыжий, Чебаткво вроде бы, он шутил про "универсальный, славянский язык" , часть шутки "я выучил пока только одну фразу, на универсальном славянском, не важно в какой стране со славянскими корнями вы скажите вас точно поймут" звучит она так: (слегка с акцентом) "Моя экономика очень слабая" - Занавес....

28 июля 2021 в 15:09

С таким плохим качеством топлива автомобили начинают расходовать в полтора раза больше топлива,так что настоящая цена литра качественного топлива гораздо выше.

28 июля 2021 в 18:45

часа два назад на гпн по 44.30 заправился 92ым, автор где то на 10 копеек дороже нашёл))

28 июля 2021 в 07:52

как же классно двигаться летом на велосипеде

Локоток
28 июля 2021 в 09:03

98 и 100 й за месяц на 7 руб выросли

Гость
28 июля 2021 в 09:42

Сами виноваты, сидите на жопе ровно. Скоро по сто рублей будете платить за литр как миленькие.

28 июля 2021 в 10:34

Вчера заправлялась на "Газпромнефть"...Заправщик, увидев мои блатные приморские номера, воодушевился и начал вести расспрос - Вы к нам прямо из Владика что-ли? Пришлось беседовать с этим милым человеком. В конце разговора он ласково потрогал номерной знак( воспоминания у человека приятные о Владивостоке), сказал - мадам у вас полный бак и пожелал счастливого пути.
Вот, граждане - комментаторы, берите пример уважительного и доброго отношения к людям у простого парня - заправщика.

А бензин....он дорожает, как и всё сейчас.