Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Открылся рынок советских вещей, где можно подзаработать. Показываем 8 предметов из СССР — угадайте, что это такое
Открылся рынок советских вещей, где можно подзаработать. Показываем 8 предметов из <nobr class="_">СССР —</nobr> угадайте, что это такое

21 июля 2021 в 10:58

Теперь я знаю где собираются местные короли помоек.
Был в Грузии, был в Стамбуле на блошином - вот где действительно застыло время. Тут всего лишь советский ширпотреб без всякой культурной или исторической ценности. Просто тряхануть нафталин ваших ностальгирующих душ.

Гость
21 июля 2021 в 11:01

"Телеграмма — это такой WhatsАpp советских времен"
Вы наверное жутко удивитесь, но телеграммы пережили советские времена и спокойно существуют до сих пор. :)

Николс
21 июля 2021 в 11:03

Что тут делает заграничный копировщик кассет?

Полубарон Фафл
21 июля 2021 в 11:03

Когда же это совкостонательство прекратится то!
Взять бы весь этот хлам, а так же любителей сысысысэра - и в те места на Колыме, которые ваш прекрасный массовый убийца построил. Огородить вас всех забором, лишить всех современных приборов быта, автомобилей, оставить только вот этот хлам. Огородить по периметру, открыть вам унылые универмаги, раздать талоны, чтобы вы с ними в адских очередях за крупой давились, забрать загранпаспорта, а по периметру громкоговорители поставить и речи вождей толкать...

Андрей
21 июля 2021 в 11:09

Редакция, вы там очевидно все в таком нежном возрасте, что ничего из этого не застали? ;) Поэтому всё описываете как диковинки с другой планеты, и в конце теста резюме "всё угадали" - вам и в голову не пришло, что многие могут не угадывать, а знать? Особенно умилил вопрос "что это за чёрно-белые деревяшки". Серьёзно? При чём тут возраст и СССР, только полный олигофрен может не знать, что такое счёты. :)

угу, совсем легонький сайт.
21 июля 2021 в 11:09

ха-ха. может для москвы и питера эти вещи кунсткамера. Глубинка еще пользуется вовсю.

Гость
21 июля 2021 в 11:10

Изделия СССР в большинстве случаев не имеют ничего ценного, кроме чьих-то личных воспоминаний. Смотришь на все это и ужасаешься. Дефицит и ужасные поделки колхозных рук.

21 июля 2021 в 11:11

А я бы купила детский металлический конструктор, чудесная вещь была.
Владимир Курдюмов, есть у вас такой в наличии?

угу, совсем легонький сайт.
21 июля 2021 в 11:14

делали на века и ремонтопригодными. Функционально- стоимостной анализ придумали позже. Холодильник на всю жизнь
, телевизор на пол жизни, вилки розетки 3 поколения эксплуатации выдерживали.

Matrix_Agent (забанен)
21 июля 2021 в 11:36

Во многих вещах наверняка живут клопики. Кто проверяет эти вещи?

21 июля 2021 в 11:38

Неправильные дополнительные ответы раскрывают всю немыслимую фантазию писателей нгс

Art&K
21 июля 2021 в 11:40

Интересен фотоувеличитель. Сколько интересных фоток (вместе с остальными причиндалами) было на нем напечатано. Уже давно его нет, а фотки все напоминают о тех годах. А катушечник, на котором случался Цой, Высоцкий и под который танцевались зарубежные ритмы тех лет. Газировка из сифона из детства.
Вещи тогда делались и покупались с любовью, бывало деньги копили для того, чтобы купить. Поэтому и сохранились. Сейчас такого и близко нет.

21 июля 2021 в 11:57

Ошибся на микроволновке, автор вместо нашей Кометы по малолетству вставил никому не известную Электронику...

факт
21 июля 2021 в 11:58

Все на помойку.

Пчела_Майя
21 июля 2021 в 12:04

Где открылся-то? Мне надо продать кое-что СССРское)))

Гость
21 июля 2021 в 12:25

В свое время очень искала советскую вафельницу. Ни на блошиных рынках, ни на авито - нигде нет. Повезло, соседка бабуля хотела выкинуть и мне по пути попалась.

Гость
21 июля 2021 в 12:59

Это барахло от недостраны кому-то нужно?))))

21 июля 2021 в 13:27

6/8. "Отлично. Всё угадали!" Штааа?

Коста.А.
21 июля 2021 в 13:59

Да лучше "совок", чем такая "хрень" как сейчас, непонятно что жрёте, неизвестно что пьёте, угрюмые лица людей, потому что в стране беспредел, а впереди без просвет.

Гость
21 июля 2021 в 14:34

Главное, что было в СССР, не купишь ни на каком "блошином рынке".

21 июля 2021 в 16:36

А один сумашедший в телевизоре сказал,что в СССР только одни калоши выпускали и те ни кому не нужны были кроме Африки.

Смотритель в Эрмитаже
21 июля 2021 в 16:55

Собрали то, что не успели до помойки донести. Интересное все в других местах продают.

Маргарита
21 июля 2021 в 17:02

Возможно я очень тупая, но не поняла из статьи, где это находится. Подскажите, где?

21 июля 2021 в 17:13

8/8... над микроволновкой задумался, но угадал. мне 50. и детство было счастливым, но в СССР я не хочу!

21 июля 2021 в 17:20

8/8
но назвать счеты "прибором" это да... мощно

Кошка
21 июля 2021 в 17:34

Угадала все. Ничего подобного не храню, все старье выбрасываю.

Гость
21 июля 2021 в 17:50

Чудесно!!! Побольше такого позитива!

21 июля 2021 в 18:13

Вот только во времена СССР мы заработали на кооперативные квартиры возя и спекулируя импортными вещами. За те же польские и гдровские миксеры можно было хорошо заработать. Да и за кусок мыла Пани Валевска с духами можно было купить барашка в деревне. А за ГДРовские наборы мыла с духами и кремами ещё больше можно было выручить денег. Лекарства возила, мыло, радиолы, домашние комбайны, магнитолы, швейные машинки бытовые, маленькие телевизоры, конфеты, соусы, колбасы, ликёры.... Все, что было в Польше, ГДР, Чехословакии, Болгарии, Финляндии, Югославии... А из северной Кореи возила мужские кальсоны. Нарасхват были в СССР. А из Китая уже в 1980 году возили всякие вонючие вещи, которые так же в СССР были нарасхват.
Но и из СССР так же много, что возила. Не потому, что лучше были качеством польских или Югославских, а потому, что дешевле.
Филтмоскопы возила, кипитильники, те же радиоприемники, зефир, пастилу, микроскопы, другую оптику, эмалированную посуду, но её так же возила из северной Кореи в Новосибирск, а советскую уже в ГДР, Польшу, Финляндию... Пряжу советскую возила, нитки. Пуговицы. Рыбные консервы - то, что там считалась редким. Сыры Омичка, Янтарь и подобные.
А ещё! Пианино! Советские пианино многие выкидывали даже, как и сейчас продают их в Новосибирске за 1000+ рублей. Собираю контейнер и везу.

Nosferatu
21 июля 2021 в 18:20

Адрес то какой?

Ольга
21 июля 2021 в 18:25

А где?

баба яга
21 июля 2021 в 18:33

куплю калоши размер 42, 43, 45 дорого

баба яга
21 июля 2021 в 18:48

а теперь автор сделай обзор что еще делают в россии кроме прививок. вот ничего.

Гость
21 июля 2021 в 19:03

где открылся? адреса нет.

покемон
21 июля 2021 в 19:44

Ничего из этого хлама мне не нужно даже даром. И ностальгии по СССР у меня нет.

Гость
21 июля 2021 в 20:04

При этом уже 30 лет живем на этом запасе прочности той страны. Именно техногенном.

21 июля 2021 в 20:33

чтой то ридахтуры заблудились в городе, увидев совдеповское вечное, и адрес" блохи" забыли вписать ?

Гость
21 июля 2021 в 21:37

Т.е. на счетах только деньги можно считать? Просто арифметические действия нельзя производить?

Гость
21 июля 2021 в 21:38

Счёты нужны, чтобы на них кататься, вообще-то.

Из Франции, Джесика, Корсика
21 июля 2021 в 22:26

Помойку распродают. Выкидывать жалко - ждут, что приедут любители блох и клопов, и иных паразитов, что живут в этих вещах. Заберут к себе плохую энергетику с этими вещами. Многие вещи сняты с покойных, а так же от них же, с их запахом.

Гость
21 июля 2021 в 23:29

это не "прибор для посчитывания денег", а счеты.

21 июля 2021 в 23:30

Для всех, кто интересовался местоположением. Я предполагаю, что это Музей СССР, который находится по адресу 1-е Мочищенское шоссе, 1/6.

Lokis
21 июля 2021 в 23:30

Качественные вещи в этой стране делали примерно до начала 60-х годов, да и то только потому, что тогда ещё жили поколения людей, рождённых в Российской Империи, где была культура производства и люди работали за совесть, а не за страх. Начиная 70-х годов, эпохи Лёни Брежнева, всё качество сменилось валом дешёвого и некачественного ширпотреба, единственным назначением которого было заполнить пустые полки магазинов и снизить тотальный товарный дефицит в стране "победившего социализма"

Гость
22 июля 2021 в 01:00

Где находится этот рынок?

Компаунд
22 июля 2021 в 06:46

Можно сдать туда новосибирского мэра, как пережиток прошлого?

22 июля 2021 в 07:23

Проплаченная реклама, не более того.

Татьяна
22 июля 2021 в 09:12

Адрес?

22 июля 2021 в 10:11

Я знаю ещё одно такое место, около Ленинского рынка. Там таким же хламом торгуют

Гость
22 июля 2021 в 10:12

Не так давно выбросила из недр маминой кладовки пылесос Ракета)))) вот куда надо было отнести!!)))))

22 июля 2021 в 13:21

В нашей больнице казарменного типа (ЦКБ СО РАН) было лор-отделение, которое располагалось в углу здания и потому было откровенно тесным. А "украшала" его та самая зловещая сова с часами и минутами в разных глазах. Выглядело это, надо сказать, мерзко.

22 июля 2021 в 13:22

микроволновка?!! 😎 вот не знала.... горжусь! вот была страна!!! конечно вещи красотой не отличались, но такой функционал! наш старый пылесос "Циклон" до сих пор дачу пылесосит 😉 старый радиоприёмкик "Горизонт" ещё вещает... а ложки и вилки времён СССР не уступают брендам типа GiPFEL, бадминтонные ракетки! с 1989 года! и живые... не то что китайщина 😐 короче умели, много чего умели и могли.

22 июля 2021 в 15:50

"Прибор для подсчитывания денег" - автору статьи бы самому не мешало изучить что это СЧЕТЫ!!! на них не только деньги считать можно. До сих пор умею на них работать.