Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Сибирячка развела подругу на 1 млн рублей, продав ей две чужие «Тойоты-Камри». Изучаем схему такого «заработка»
Сибирячка развела подругу на <nobr class="_">1 млн</nobr> рублей, продав ей две чужие «Тойоты-Камри». Изучаем схему такого «заработка»

20 июля 2021 в 10:46

Вы правда верите, что в Новосибирске может спокойно не находиться человек, если известны его контакты? Паспортные данные, прописка, телефон, контакты сына (на чью карту переводились деньги)? И весь микрорайон Тюленина ни разу не видел и не слышал этого человека? Вот что серьезно? Сама долго жила на 4-м микрорайоне и люди все друг друга (если не лично, то в лицо) знают, примелькались, есть группа где размещено ее фото и статья и прочее! Даже если правоохранительные органы "бездействуют", то сами соседи, обиженные и обманутые да уже давно бы двери закидали тухлыми яйцами и прочее...
Люди которые потеряли 4,5 млн, найдут пару сотен что бы найти обидчика...
А здесь какая то статья из серии пожаловаться. Если внимательно прочитать переписку (скрины именно), то там видно что "продавец" предлагала вернуть деньги, покупательнице изначально нужны были именно машины и она написала заявление. Не знаю чем все закончилось и закончилось ли? в переписке и статье нет об этом ни каких данных.
В любом случае "халява" до добра ни кого не доводила. ..."не гонялся бы ты поп за дешевизной".

21 июля 2021 в 08:52

У людей в кармане миллион валяется. Неплохо живут некоторые граждане. А жалуются денег нет.

21 июля 2021 в 19:33

"Мы согласились, деньги она сказала перечислить своему несовершеннолетнему сыну и бухгалтеру той самой фирмы, мы так и сделали. " Вроде взрослые люди, а не знают, что кроилово ведёт к попадалову.

нгект
21 июля 2021 в 21:44

краткий пересказ истории: "сначала играет веселая музыка, потом включается автоответчик"

Анонимно из Канады*
21 июля 2021 в 22:03

"Конечно, никаких расписок, договоров купли-продажи" - в смылсле "КОНЕЧНО"??? По-моему, совершенно абсурдная ситуция. Договор КОНЕЧНО должен быть.

Гость
22 июля 2021 в 09:26

Снимала семья Водяной у меня двухкомнатную квартиру. Муж часто в командировках,в одну из таких командировок Татьяна разбила машину. Обратилась ко мне занять денег ,мол ни кого не знаю, город не знакомый, не хочу чтоб муж знал ,надо сделать авто до его приезда. Был долгий слезный монолог. Деньги ей заняли, сумма конечно не миллион , 70 тр ,но 2014 году внушительная. Авто отремонтировала, а вот деньги так и не вернула Татьяна. Сначала были отговорки ,не полностью заплатили мужу ,а она на тот момент не работала. После они вообще съехать и как было известно вернулись к себе на родину. Где то год ещё созванивались слушали её обещания, но так и безрезультатно .
Это я к чему все, кто то писал про закон бумеранга ,вот это есть тому подтверждения. Татьяна миллионами "разбрасывается" ,а долг в 70тр забыла))))

Гость
22 июля 2021 в 12:46

Вот увидела сейчас статью, почитала. Интересненько. Особенно последний комментарий. Про "машину разбила, деньги заняла и не отдала". От души улыбнулась. Всё дело в том, что знаю эту семью лично. Так вот, никакую машину Татьяна не разбивала, ни у кого денег не занимала. И кстати, про то что нет никого у неё в нашем городе, тоже не правда. И поверьте, если бы ей деньги нужны были, она бы к друзьям или родственникам обратилась. Но уж никак ни к хозяйке квартиры, которую снимала. Мне вот просто интересно откуда у предыдущего комментатора информация. А впрочем оставлю свои домыслы при себе. Надеюсь ситуация разрешиться. Татьяна и другие пострадавшие получат ну если не материальную компенсацию, то хотя бы моральное удовлетворение.

игорь
26 июля 2021 в 14:31

в мире денег все у всех воруют
покупаешь хлеб ли или машины
у родственников берешь ли за деньги или у друзей
воровство и деньги - синонимы суть

Гость
31 июля 2021 в 02:58

Подруга, хочешь 2 чужие Камри?

1 авг 2021 в 16:32

голову нужно включать и подумать зачем продавать авто по цене в два раза ниже рынка, если скинуть 100к и они улетят перекупам в тот же день? ну не бывает такого, даже для родственников.

Гость
11 нояб 2021 в 08:03

кто их ещё знает в городе ?