Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Едем по самым хитрым кольцам и перекресткам Новосибирска. Мы придумали реальные задачки по ПДД (проверьте себя)
Едем по самым хитрым кольцам и перекресткам Новосибирска. Мы придумали реальные задачки по ПДД (проверьте себя)

13 июля 2021 в 11:14

Я б в вопросник добавил пункт про то, когда получены права.....вангую, что большинство неправильно ответивших, получили права в течении нескольких последних лет, когда сказку упростили до невозможности.

Упс!
13 июля 2021 в 11:17

Корреспонденту надо повнимательней относиться к тестам, которые он придумывает.
1. Пункт 8 (про пл.Калинина) совершенно некорректно составлено условие. Не сказано, что правый перестраивается из своей полосы в соседнюю, а сказано, что он желает продолжить движение по кругу. Логично, что он по кругу может двигаться в своей полосе, а левый, если хочет съехать с кольца на Кр.проспект, должен его пропустить.
2. Пункт 9 Перекресток Терешковой и Коптюга. Вообще бред. Автору неведомо, что на Терешковой там знак "Уступите дорогу" стоит???
Если уж говоришь про "реальные ситуации" ,то и не выдумывай сущности, а пиши, как оно в реальности есть.

13 июля 2021 в 11:42

Косенко, очень надеюсь у тебя нет водительского удостоверения, иначе пешеходы в опасности. С какого перепугу съезжая с туннеля и повороте направо водитель не должен пропускать пешеходов пересекающих тротуар по проезжей части?

ПДД РФ, 13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

13 июля 2021 в 12:01

хорошо видна чудовищная по некомпетентности работа служб ГИБДД, которые предписывают устанавливать или не устанавливать знаки и разметку. На "кольце" на Коптюга просто апофигей этой некомпетентности. Поставьте знаки приоритета! Нет там никакого кольца по факту, и не надо изобреть велосипед.

Гость
13 июля 2021 в 12:13

Не видели вы самое хитрое кольцо. Это толмачевское кольцо в первоначальной конфигурации, когда ещё два сквозных проезда не закрыли по причине ежедневных ДТП.

13 июля 2021 в 12:23

Половина чушь и фантазия. "Уступает тот у кого кончилась полоса". А у кого она кончилась?
"Автобус имеет право, потмоу что маршрнутное транспортное средство" Откуда вы этот бред взяли? Он что ПДД не подчиняется раз маршрутное транспортное средство? Он едет по выделенной полосе?

13 июля 2021 в 12:24

Правый берег , так мало машин. Во у нас на левом...

Введите имя
13 июля 2021 в 12:34

Очень сомнительное толкование по многим вопросам. Примеры:
1. Водитель не должен пропустить пешехода. Нгс, вы серьезно? Причем, так настойчиво твердят, что "вот по ПДД не должен". Да вы что?
2. Поворот направо с горящим основном зелёным и горящей стрелкой. Очень сомнительная трактовка. При движении на стрелку надо уступить всем, кто движется на основной. Я понимаю, что тут одновременно горят и стрелка и основной, но элементарная логика подсказывает, что наверное это и сделано не просто так, а что бы поворачивающий направо именно попадал на "проезд под стрелку", вы так не думаете? Иначе это вообще вопрос не к ПДД, а к ошибке установки сигналов .
Ну и по другим трактовкам масса аналогичных вопросов.
Про перестроении по движении по кругу я вообще не понял откуда взялся вопрос что якобы кому-то надо уступать. Кто перестраивается тот и уступает.

Введите имя
13 июля 2021 в 12:35

Вопрос "уступает тот у кого кончилась полоса" вообще не о том! Вы на знаки то смотрите внимательно. Правый должен ехать прямо, а левый через пути.

Боря
13 июля 2021 в 12:38

Автобус неимеет право отклоняться от требований п.8.5 ПДД РФ
Он обязан занять соответствующее крайнее положение для поворота.
В задаче с правого ряда он неимеет права повернуть на лево.

Гость
13 июля 2021 в 12:46

Задание 10. Автомобиль как там вообще оказался? Запрещено выезжать на пешеходный переход если за ним образовался затор.

13 июля 2021 в 13:02

Анна Гладышева должна быть оштрафована по статье фейковые новости.
Маршрутное тс может игнорировать знаки движения по полосам, только если нет другого пути, т.е. если есть знак движения по полосам налево, маршрутное тс обязано поворачивать налево именно с этой полосы, а не с какой иной!

13 июля 2021 в 13:05

Пункт 3.
ПДД разрешают маршрутным транспортным средствам не выполнять требования предписывающих знаков при движении по маршруту, но тем не менее, при повороте необходимо занять соответствующие крайнее положение на проезжей части. Так что автобус не может повернуть налево с правой полосы.

Пункт 6. Сформулировано криво. Проспект Дзержинского не сужается, правая полоса продолжается за перекретком. Знак предписывают двигаться в правой полосе только прямо или направо.

ВиталийНСК
13 июля 2021 в 13:06

Как Вы меня радуете, уважаемый НГС, со своими замечательными экспертами, то у Вас Денис Алмазов был, теперь вот другой, ещё более "квалифицированный" специалист, у которого "исчезает" полоса, а так же автобусы могут нарушать общие нормы ПДД.

Брук
13 июля 2021 в 13:10

Нгс хайпит-народ ведется. Казуистика на дорогах рулит все больше, а нгсовские читатели пытаются истину найти, мня себя знатоками. Нет ее, истины в казуистических случаях. Точнее есть, но состоит всего лишь в общеизвестном правиле ддд, ну и сам не будь д. Просто надо гордыню свою почаще прижимать. Целее будет машина и сам. В противном случае мало приятного быть правым по пдд, но на битой авте в реале.

vladimir
13 июля 2021 в 13:19

про проспект дзержинского как то странно. где в пдд такое написано , что чья полоса исчезает тот и уступает. да и как определить чью полоса исчезла.

13 июля 2021 в 13:40

Схема 6. "Уступает дорогу тот, у кого «исчезла» полоса." Вот из-за таких преподавателей- теоретиков ПДД проблемы с их соблюдением. В данном случае полоса не исчезает, а смещается. Левая смещается влево (на знаке это показано), а правый едет только прямо, либо должен перестроиться заранее в левую полосу. Полоса "исчезает" - такого понятия в ПДД нет, есть сужение дороги, обозначающееся соответствующими знаками. Если знаков движения по полосам нет, но двухполосное движение переходит в одну полосу за перекрестком, то уступают по правилу помехи справа, даже если полоса за перекрестком смещена влево.

Гость
13 июля 2021 в 14:16

Автор всё пытается придумать свои правила. Кольцо на Терешковой, кто был раньше на въезде будете по месту вмятин узнавать.

13 июля 2021 в 14:46

Вопрос 6, это что за бредовая формулировка "у них полоса остается, просто изгибается и проходит через трамвайные пути", можно так же сказать что у правого полоса изгибается ... они ОБА перестраиваются одновременно, и знака нет что правая полоса "вливается в левую", кто справа тот и права !!!

Гость
13 июля 2021 в 14:47

Ездить надо не по логике, а по ПДД! Откуда Вы знаете, какой сигнал горит поворачивающему налево, на Колонды? Может он на красный сигнал вылез? Смотреть надо только на свои сигналы. То же относится и к тем, кто стартует со светофора, глядя на пешеходный красный сигнал.

13 июля 2021 в 14:49

Про кольцо на Терешковой уникумы наголосовали за корчиневыую машину. Пора подставщикам там начинать свою деятельностью.

13 июля 2021 в 16:29

На фото сплошной Правосибирск, я там не езжу.

13 июля 2021 в 16:33

Судя по "правильным" комментариям преподавателей в городе не осталось преподавателей со знаниями ПДД. Поздравляю......

13 июля 2021 в 17:45

П.6.: // Те, кто ехал в левой полосе, имеют преимущество (у них полоса остается, просто изгибается и проходит через трамвайные пути)//
---
С чего это вы решили, что полоса остаётся у тех кто ехал слева?
Почему не наоборот?

Гость
13 июля 2021 в 19:25

Куда исчезла полоса на пр. Дзержинского? И почему пешеход не может пройти прямо?

Театралка
13 июля 2021 в 22:15

С пл. Калинина не совсем поняла…зачем белому авто пересекать сплошную разметку при движении налево, так авто и поедет дальше по внешней полосе и соответсвенно красный не сможет выехать с кольца ибо находится левее белого:) мне кажется, на кольцах работает простое правило - те, кто уже на кольце и справа уже в преимуществе

14 июля 2021 в 01:22

полная лажа и не знание ПДД

14 июля 2021 в 04:20

Это полная профанация - а не тесты.

Кстати границы ПП определяются ТОЛЬКО знаками...

Владимир
14 июля 2021 в 09:17

Задача 6 не верно , нужно вернуться немного назад и увидеть знаки указывающие какая из полос главная.

Вова
16 июля 2021 в 18:57

Пятница, а почитать нечего!😭😠

Гость
21 июля 2021 в 11:15

Вопрос №6. А почему полоса вдруг исчезла у правого авто? Она точно ток же исчезает и у левого. Если нет никакого знака то по помехе справа.

серж
9 дек 2021 в 11:22

На пл.Калинина полный бардак. Если ехать из центра в сторону гор.аэропорта, то многие из правого ряда подрезают и поварачивают налево на Дусю в сторону Мясокомбината тех, кто едет прямо в сторону гор.аэропорта. Надо правильно организовывать дорожное движение. ПДД должно чётко регулировать порядок проезда и должны толковаться однозначно, а у нас разночтения получаются. У нас то кольцо уже не кольцо, то это просто перекрёсток, то Т образный перекрёсток. так и не понятно , как правильно проезжать такие перекрёстки. Представители ГИБДД могут дать разъяснения ? Журналисты НГС запросите разъяснения в ГИБДД по этим кольцам-не кольцам.

Гость
17 мая 2023 в 11:21

Как все печально в Новосибирске с организацией движения и преподавателями по ПДД...... Неудивительно теперь почему так много ДТП.