Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

777 комментариев к публикации Изучаем цепь роковых событий, из-за которых огромная Audi Q7 сбила насмерть 5-летнего мальчика на самокате
Изучаем цепь роковых событий, из-за которых огромная <nobr class="_">Audi Q7</nobr> сбила насмерть <nobr class="_">5-летнего</nobr> мальчика на самокате

Гость
10 июля 2021 в 08:27

Высокий капот? А ты останавливайся чуток подальше от зебры, так чтобы видеть весь переход, а не дорогу после него.

10 июля 2021 в 08:28

Ну всё, пошёл Митяй писать -- и машина старая, не слишком пафосная, и капот неравномерной высоты по разной подвеске, и мальчишка мелкий слишком, и тень густая от берёзок после яркого Морского... Смахивает на попытку отмазки, как по мне.

10 июля 2021 в 08:29

Началось оправдание водителя, оказывается если не увидел ребёнка из своего огромного железного корыта, значит можно его смело давить.

Тратата
10 июля 2021 в 08:29

Пятилетка ниже 1 метра? Совсем ку-ку? У меня трехлетка метр ростом! А он в саду самый маленький

10 июля 2021 в 08:30

Я согласен, что водила мог не увидеть пацана из-за неудачного обзора% вчокого капота. Но тут уж как говорится, машину купил, а ездить на такой - нет. Можно было подальше от ПП остановиться, например

10 июля 2021 в 08:32

Общество виновато.. это даже смешно читать, очень маленький ребёнок и очень большая машина, не видно же. Наш город небезопасен для детей. Нет условий для комфортной жизни и развития. Мало какие женщины решаются быть многодетными, потому что этот город не приспособлен для мам и детей.

Борис
10 июля 2021 в 08:32

Горько за обоих
Несчастный случай.
На месте водителя Ауди, каждый из нас, законопослушных водителей, так же мог оказаться в нелепой ситуации
Роковой случай - напоминание нам всем, что в населённых пунктах, особенно летний период, совершать манёвры следует с многократной бдительностью.

Гость
10 июля 2021 в 08:34

НГС, у вас совести совсем нет? У людей горе, а вы мусолите и мусолите.

Гость
10 июля 2021 в 08:34

Ну и как тут помогли дурацкие заборчики?

10 июля 2021 в 08:37

Сразу и рост мальчика уменьшили до минимума,пятилетний ребенок значительно выше метра ростом,а размер машины увеличили,все идёт в ход,зачем подъехал так близко к переходу,ели дальше носа машины ничего не видишь?отдельное спасибо за заборчики,кто то явно получил большой наряд,а кто то большой куш с этого наряда,на оснащение всей области этой фигнёй,теперь из за них ещё больше усложнилась обстановка на дорогах, сколько уже людей пострадало из за них,а вот помочь,они никому и ничем,зачем их понатыкали?до чего дошло,в райцентре по краям дорогу ими огородили,для чего,наверное девать некуда,там тротуаров нет,люди по обочинам ходят,на обочинах ограждения,в результате идут прямо по дорогам и дети в школу тоже,только вред один и тупость.

русский бездетный бич
10 июля 2021 в 08:39

Машина за миллион уже стала дешёвая! Ну да, копейки, конечно. А обслуживание и вовсе смех. Интересно, сколько журналистам платят уже? Тысяч 300-500 в месяц?

Гость
10 июля 2021 в 08:40

Автомобиль средство передвижения повышенной опасности! Наехал на ребёнка на пешеходном переходе! Какие могут быть оправдания? 100 %вина водителя!

Гость
10 июля 2021 в 08:41

Дааа. Пошла отмазка водителя. Адвоката хорошего нужно родителям.

Арди
10 июля 2021 в 08:43

Мальчик все же не на красный свет переходил и в положенном месте ( а не выбежал на скоростную трассу из-за куста!). Водитель тупо не досмотрел! Очень очень жаль ребёнка и родителей! Жутчайшее стечение обстоятельств и вина водителя!

Михаил
10 июля 2021 в 08:45

В академ городке всегда пешеходы переходят дороги не обращая на автомобили. К сожалению мать не научила детей быть внимательными и осторожными на дороге. У меня трое детей и я каждый день напоминаю как переходить дорогу. Очень жаль всех пострадавших

10 июля 2021 в 08:46

что неоднозначного узрела адвокат коллегии «Бойко и партнеры» Мария Соловьева?
возникают большие сомнения в её квалификации

789456
10 июля 2021 в 08:48

Ну всё начали отмазывать! Других увидел мальчика нет, ну что за сказки, он не трёх летний же ребёнок, что не умеет считать, за капот зашло три человека, а вышло два, логично предположить, что один из них не вышел еще из-за капота! А если не умеешь считать то надо останавливаться не впритык к пешеходам, а на отдалении от зебры хотя бы на пару метров до него, тогда всех увидишь кто на зебре, знаю о чем говорю, у самого колёса стоят не меньше роста этого мальчика!

Гость
10 июля 2021 в 08:49

я чего-то не понимаю, наверно. Сбил человека на пешеходном переходе. Зачем тут про березы, ограждения и т.д.. Они не участники дорожного движения. Уверен, что не преднамеренно

Гость
10 июля 2021 в 08:54

Конечно, вина водителя. Но, ребенка это не вернёт. Мать теперь всю жизнь будет себя винить... Если бы держала за руку, если бы успела окликнуть, если бы он был без самоката, если бы старшая девочка не пронеслась по переходу на велосипеде, тем самым, возможно, спровоцировав брата сделать также...

10 июля 2021 в 08:56

Уже начали отмазывать. Все разговоры про слепые зоны - в пользу бедных. Раз ездишь на таком несуразном корыте, должен все учитывать.

Pashenko-Ecolog
10 июля 2021 в 08:59

Большая Машина- Большие Проблемы. Писал Аристотель еще

Гость
10 июля 2021 в 08:59

Да. Водитель виноват. Да он не видел ребенка из-за габаритов а/м и собственной невнимательности. Так бывает. А чтобы так не было эволюция дала человеку глаза и мозги. Машина у него дорогая и в ней обычно ставят камеры с обзором впереди 180-240 градусов. Если слепой- включай и смотри - все ли там перешли или нет. А теперь всё...

Борис
10 июля 2021 в 09:00

Агрессивные люди, что вы творите?
Не берите на себя функцию Бога - судить.
Не идеализируйте ни себя, ни окружающий мир.
Предложите в комментариях, по-людски, как зрелые люди, как нам в нашем городе улучшить безопасные условия как для пешеходов, так и для водителей ?
Мы же здесь все вместе проживаем и ответственны друг перед другом

Гость
10 июля 2021 в 09:01

Жаль что таких в нашей стране на пожизненное заключение не сажают.

Гость
10 июля 2021 в 09:02

Сейчас ещё объявят, что семья у мальчика неблагополучная, найдут к чему придраться. Правильно пишут, адвоката им нужно.

Ольга
10 июля 2021 в 09:02

Когда я перехожу дорогу с маленькими детьми, они научены, что надо держаться за мою руку, или за коляску, которую я везу. Или одной рукой везу коляску, другой - другого ребенка на самокате. В этом случае очень жаль всех. Но я вижу большую вину мамы, тут явный её недосмотр.

Гость
10 июля 2021 в 09:03

У меня двое детей и я водитель. Своих детей водила за руку (а младшего до сих пор перевожу через дорогу, 9 лет). Ни при каких обстоятельствах не даю переехать дорогу на самокате/велосипеде!!! Только пешком и рядом ат. Потому что мне важно научить детей быть осторожными и уберечь их от травм. Водитель не всегда может среагировать на резкое появление ребенка, да он будет возможно не прав, но нам родителям от этого уже будет точно не легче. Поэтому дисциплина и соблюдение правил, вымощенных кровью и трагедиями. Соболезнования родителям и терпения всем остальным.

Мария
10 июля 2021 в 09:08

Первое считаю мамочка тоже виновата,я понимаю малышу больше внимания ,но извините это дорога.Почему мать допустила ,что ребенок находился так далеко от нее.Думаю если бы мама стояла рядом все было бы хорошо.Мужчина же пропустил других,скорее всего не увидил.Ребеночка очень жалко и мужика посадят.Увожаемые мамочки следите за своими детьми тем более когда рядом дорога,речка и т.д.

Академовская
10 июля 2021 в 09:10

Ещё раз: соболезную семье малыша. Не сомневаюсь, что водитель - достойный человек, который никак не мог предположить, что такое случится с ним. Именно поэтому: не видите край капота, не помните, где он у вас, где точно едет левое колесо, где правое, сколько см точно до препятствия в зеркалах, где у вас задний бампер - не понтуйьесь, оставляйте зазоры! Пусть "опытные пилоты" смеются, сколько угодно. Потом именно их машины будут с биты и бампера и и притертыми порогами. Это в лучшем случае, а худшем вот так, не дай бог.
Уважаемая редакция, у нас в городе так много разного рода авто экспертов - бывших гонщиков, экспертов по контраварийному вожллению, инспекторов дпс итд. Сделайте, пожалуйста, репортаж о типовых ошибках водителя, ведущих к наезда на людей.
Навскидку я б маневрирования задним ходом на парковках к проезду пп и перекрёсток в добавила, велосипедистов и обочину с мопедами. Часто сдают назад и не видят тех же детей, а дети на тех же самокатах едут по парковкам. До первой трагедии.

10 июля 2021 в 09:15

Опять толпа улюлюкает и требует крови. А что нужно толпе ? "Хлеба и зрелищ " и толпа довольна.

Гость
10 июля 2021 в 09:17

Я поражаюсь беспечности родителей. С весны огромное количество случаев, когда сбивают детей на самокатах и велосипедах. Вам что, легче, если в смерти вашего ребёнка признают виноватым водителя? Он оживёт от этого? А вот научите вы детей правилам безопасности на дороге, это всего бы не было.

Гость
10 июля 2021 в 09:17

Вы почему защищаете-то водителя? Он не задел, а переехал ребенка! И он обязан был дождаться, пока перейдут все пешеходы полностью, первая девочка должна была перейти переход. Он должен был смотреть и на подход перехода на предмет вступивших на проезжую часть! Вы не сдадите честно экзамен в автошколе, даже допуск не получите, если не научитесь пропускать пешеходов. Этот не научился, а ещё детей чему-то учит.

10 июля 2021 в 09:18

Нам Ефремов надоел со своим адвокатом, устроили шоу в суде. Теперь ещё хотите повторить приговор по максимуму?

10 июля 2021 в 09:19

Датчики же есть на этих машинах, пусть и 2008 года, неужели не подали сигнал, что впереди препятствие?

10 июля 2021 в 09:19

Еще про одно роковое обстоятельство забыли. ДТП произошло в 15 часов 40 минут. А это время рабочее. Почему водитель был не по месту работы? Нарушение трудовой дисциплины!

Гость
10 июля 2021 в 09:20

По вине таких мамаш, с каждым водителем может такое случиться! По закону виноват водитель, а по сути мать не досмотрела. Печально...

Matrix_Agent (забанен)
10 июля 2021 в 09:24

"Из записи следует, что водитель не ехал без остановки, а именно остановился, а потом продолжил движение".
Может, тогда стоило публиковать полную запись и потом уже это однозначно утверждать. Нгс такое нгс...

Ника
10 июля 2021 в 09:30

Я сама недавно так же повернула, а по пешеходу прошёл Папа с ребёнком , а в другой руке он держал телефон, я хотела продолжить движение, а выскочил второй маленький ребёнок лет 4-х. У папы не было больше руки держать второго ребёнка, телефон дороже. А я могла его просто сбить. У меня не большая Машина, но наличие забора и рост ребёнка могло сыграть злую шутку. Держите своих детей.

10 июля 2021 в 09:31

Водитель в любом случае виноват, но больше виноват тот, кто эти поганые траурные оградки понавтыкал по всему городу.

Гость
10 июля 2021 в 09:35

Дети на самокатах - это какое-то стихийное бедствие в нашем городе. Они вообще ничего не боятся. Вылетают на дорогу внезапно. Во дворах просто заезжают на скорости под колёса. Родители, научите детей правилам безопасности.

10 июля 2021 в 09:37

Невероятно просто. Водитель сбил пешехода на пешехожной переходе в тот момент, когда пешеход переходил по переходу на разрешащий сигнал светофора. Какая разница, какой был рост, вес, пол, самокат у погибшего ребенка? Катился он, полз или перепрыгивал? Какой там высоты капот у машины? Какие тут вопросы вообще могут быть? Этот человек ни за что убил ребенка. А в комментах и в материале начинается какое-то отвратительное отмывание чудовищного греха и преступления.

10 июля 2021 в 09:40

Дело к 60ти, реакции уже не те. Мог пропустить пешеходов, посмотреть налево, нет ли там пешеходов и плавно газанул. В это время выскочил мальчик. А этого он никак не ожидал и не мог предвидеть. Все прекрасно понимают что он сделал не специально и произошла череда роковых совпадений. Я не защищаю его, я пытаюсь понять как могло так получиться. В любом случае газ нажимал он.

10 июля 2021 в 09:41

Не оправдываю водителя , но эта мода на самокаты добра не принесёт! Лето ещё в разгаре. Детки носятся будь здоров, из кустов на дорогу выскакивают как черт из табакерки!

Помянем
10 июля 2021 в 09:42

Водила полулежа чилил? Вот пусть продаст этого бегемота и купит себе вэнчик типа Хонда Акти - там колени заканчиваются = машина заканчивается. И зеркала-лопухи, как на автобусе. Хотя лучше бы ему уже за руль не садиться..

10 июля 2021 в 09:44

Водитель не видит ребёнка, но едет, мать не видит куда едет ребёнок, старшая сестра тоже могла б присмотреть, как результат -несчастье , для всех

10 июля 2021 в 09:47

Никогда на повороте, когда горит зелёный, не еду. От греха подальше. На зебре притормаживаю, когда даже никого нет. В Европе, чтобы не пропустили на зебре, такого, по-моему, не бывает. Мне искренне до боли жаль всех.

Гость
10 июля 2021 в 09:47

Убийца!

Гость
10 июля 2021 в 09:49

Как может мать спокойно идти вне зоны пешеходного перехода когда твой ребенок еще не перешел дорогу. На видео ничего не видно, только крики матери слышны.

Гость
10 июля 2021 в 09:49

Сбил на пешеходном переходе. На разрешающий сигнал светофора. Ребенка. Пожизненно.Убийца а баранкой в руках.

10 июля 2021 в 09:51

У нас в городе настолько безмозгло сделаны пешеходные переходы по второстепенным улицам , что просто диву даешься , от поворотов, остановок минимум корпуса 3-4 машины должно быть , от остановок 3-4 корпуса автобуса , а ту понатыкали прямо на поворотах, конечно ничего не видно там , элементарно из за стоек ...На остановках люди просто вываливаются под колеса , их не видно из за транспорта , они наушники в уши и идут не оглядываясь ..... Какие условия- такие и проблемы в общем .. люди гибнут из за некомпетентных специалистов

Гость
10 июля 2021 в 09:52

Блин, в городке, как на войне и пешим и конным. Надо быть осторожным постоянно. Есть возможность не переходить дорогу, лучше не переходить. Есть возможность за руль не садится, лучше идти пешком... Это же городок, тут все немного ку-ку.