Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

777 комментариев к публикации Изучаем цепь роковых событий, из-за которых огромная Audi Q7 сбила насмерть 5-летнего мальчика на самокате
Изучаем цепь роковых событий, из-за которых огромная <nobr class="_">Audi Q7</nobr> сбила насмерть <nobr class="_">5-летнего</nobr> мальчика на самокате

10 июля 2021 в 13:03

Пользоваться пешеходным переходом нельзя если: ребёнок не является пешеходом и катится на механическом приспособлении, если он перебегает дорогу, если он переходит без сопровождения взрослого, который может моментально остановить ребёнка в случае опасности- а это можно сделать, только если держать ребёнка за руку. И главное: переходить можно, только если убедились в безопасности.

10 июля 2021 в 13:06

5 летний ребенок. К сведению у меня ребенку 4,6 рост 110.Обзор справа там все видно. Тем более если он поворачивал направо, старшая в красной футболке бросается в глаза. Если ты водитель со стажем обзор должен быть максимальный.

10 июля 2021 в 13:11

Шикарно вообще. Ещё и опрос "Виноват ли водитель, задавивший пешехода на зебре на зелёный светофор?" И этот шикарный "анализ": и тень не так упала, и рост пешехода не тот, цвет глаз не контрастный, и машина слишком велика, светоотражающих полос на ребёнке не было, мигалки на голове у реёбнка не было и мать ребёнка в мегафон "Всем стоять, на переходе дети!" не кричала.

Мешает тень и не видно пешеходов? - Сдай ВУ и ходи ногами.

10 июля 2021 в 13:14

Не сбил, а убил ребенка,называйте вещи своими именами!

Введите имя
10 июля 2021 в 13:18

Да причем тут высота капота то? А у Ленд крузера он ещё выше. И что? А когда назад сдаешь даже на Жигулях не все видно. И что? И все как то передвигаются, миллионы (миллиарды?) Машин ежедневно передвигаются имя слепые зоны и все нормально. Боюсь представить, что о водителях белазов тут напишут.
Извините, высота капота точно отношения к делу не имеет.

Гость
10 июля 2021 в 13:31

Учитывая огромный общественный резонанс необходимо обратиться в СК к Бастрыкину, чтобы он взял дело под личный контроль.

Виктор
10 июля 2021 в 13:32

Адвокат рассуждает как защитник водителя а если со стороны матери ребёнка 1000 процентов водитель будет виновен ибо убедись сначала прежде чем начать движение да ещё на пешеходном переходе

Светлана П.
10 июля 2021 в 13:32

Лето период повышенной опасности для водителей, много детей на улицах города, смотреть надо в четыре глаза. Совесть продали, оправдывать водителя плохим обзором. Съешьте свои права , в таком случае вы тоже потенциальные убийцы.

Ольга
10 июля 2021 в 13:47

Это дело надо Бастрыкину на контроль взять. А то началось « ребёнок на переходе был без матери...», « водитель остановился, пропустил ...не скрылся.. не пьян». Что за фигня? Если ребёнок 6 лет один пошёл в магазин за хлебом и его задавил « уважаемый ЧЛЕН общества» то, виноваты родители ребёнка?

Гость
10 июля 2021 в 13:55

Вопрос к президенту страны - « Можно ли отпускать детей на улицу одних на пляж, в магазин, к старенькой бабушке помочь с продуктами, в аптеку, если родители заболели, в школу ОДНИХ ? Или нужно сопровождение взрослых ? Тогда издайте закон по которому матерям, имеющих детей можно не приходить на работу, если они заняты ребенком, с сохранением зарплаты.» Может детей надо закрывать в квартирах и уходить на работу ? А если пожар, опять будут родители виноваты? После таких событий желание рожать у женщин страны и региона исчезнет полностью.

Владимир
10 июля 2021 в 13:57

Вообще, конкретно про этот случай не могу ничего сказать, но был свидетелем другой ситуации. Мальчишки на вид как раз лет 5-7 соревновались во дворе, кто ближе к движущейся машине проедет. То есть реально стояли и ждали машину, потом резко перед ней выскакивали. Так что тут ещё разбираться и разбираться

Так
10 июля 2021 в 14:01

Никто не затронул очень важный момент- водитель руководитель школы, где учиться молодое поколение страны. Если водителя « отмажут» какой вывод сделают учащиеся СУНЦ ?

Гость.
10 июля 2021 в 14:03

Конечно это трагедия и горе для родителей, ребенка убили на пешеходном. Но блин... Как так мальчику всего 5 лет! И он практически в одиночестве переходил дорогу. Мать далеко позади и сестра явно шла своей дорогой на удалённом расстоянии и не то чтобы держать малыша за руку, видимо не особо то даже и оборачивалась чтобы узнать где отстал братишка.

Галина
10 июля 2021 в 14:07

Пострадавшей семье надо обратиться в « Человек и закон», на ОТР, пусть даже к Малахову. Нужна отмена закона по которому машины могут ехать по пешеходному переходу даже на зелёный свет, если там нет пешеходов.

цветочек
10 июля 2021 в 14:31

теперь будут выгораживать этого водилу, омерзительно!

1212111341
10 июля 2021 в 14:33

ну не знаю. ребенок, он всегда ребенок. пока сам в школу самостоятельно не ходит, надо его контролировать и максимально опекать. Даже если мать с коляской (она же не 2 руки занимает!) в одну руку - руку 5-летнего мальчика, старшей девочке приказать идти рядом с коляской --- и вот таким табором НАДО спокойно переходить дорогу.
тут сейчас плачь - не плачь, говори-не говори, что водитель виновен, ...а реально здесь виновата мать. водитель ребенка задавил, и как его не наказывай ---мальчика не вернуть. родителям следить надо за ребенком.

Семен Семенович
10 июля 2021 в 14:48

Хороший адвокат, хороший...

Опустим кары небесные в сторону матери, увы, свое она получила. Никому не пожелаю такого.

"По ощущениям..."
"Мертвая зона..."

Не сидел бы я сам рулём, почти поверил бы.
В своем авто (хорек) располагаюсь так, что головой почти упираюсь в потолок, потому что да, есть боязнь что то пропустить из поля зрения. Мамашки гуляющие по одну сторону проезжей части и "цыплята" на трехколесиках или пластиковых самокатиках по другую, во дворах города стало нормой и дур этих ни в чем не убедить.
Продолжу...И все мертвые зоны своего авто изучил. Ну не верю, что в 56 лет человек впервые сел за руль и не изучил особенности своего "коня". Ведь знание особенностей - твоё спокойствие, и твоя безопасность. Ну, а если не изучил, то и отвечай. Всё по чесноку.
Моё мнение.

1212111341
10 июля 2021 в 14:50

я думаю, надо установить камеры на нерегулируемых переходах и штрафовать пешеходов за нарушение правил.
иначе, конца не будет таких смертям.
Не регулируемый переход это не значит, что он не контролируемый.

Семен Семенович
10 июля 2021 в 14:52

"Владимир.

Вообще, конкретно про этот случай не могу ничего сказать, но был свидетелем другой ситуации. Мальчишки на вид как раз лет 5-7 соревновались во дворе, кто ближе к движущейся машине проедет. То есть реально стояли и ждали машину, потом резко перед ней выскакивали. Так что тут ещё разбираться и разбираться"

На Сухарной сколько раз!!! И как это предотвратить?

Учитель 2
10 июля 2021 в 14:56

Лет 15 назад на моих глазах машина сбила ребенка. Мама стояла рядом, держала руку, ребенок просто вырвался и побежал. Дети непредсказуемы. И второе, поэтому и переходят дети со взрослыми, что они МАЛЕНЬКИЕ ростом, их не видно.

V_V
10 июля 2021 в 15:00

Циничная попытка отмазать водителя.
Если обзор действительно ограничен, то водитель обязан воспользоваться помощью третьих лиц, чтобы они дали сигнал, когда можно ехать.
"Не увидел" - это не оправдание. Это преступление.

V_V
10 июля 2021 в 15:02

Если рост водителя меньше высоты капота - это повод сменить машину.

gfdasd
10 июля 2021 в 15:19

закон должен быть один для всех иначе это не страна а феодальное княжество... неважно кто управлял. убил ребенка на переходе - плати компенсацию и едь в тюрьму. Если проблемы со зрением или скоростью реакции езди на велосипеде или ходи пешком. За подобные преступления норма это тюремный срок и этот человек должен отправиться отбывать наказание.. Или у нас закон для "таких" граждан со связями другой? Ну тогда пишите 2 версии уголовного кодекса, гражданского кодекса, конституции. Одну версию для "правящего класса", одну версию для "плебеев"... Гражданин относящийся к правящему классу может убить в дтп до 3х плебеев в год без последствий...

Павел
10 июля 2021 в 15:22

Да что тут гадать, однозначно виноват водитель: управлял средством повышенной опасности, дтп на регулируемом пешеходнике, при зелеленом для пешеходов. Малолетний ребенок без присмотра, на самокате, это будет как смягчающие обстоятельства, мамаше могут тоже впаять, и по-хорошему надо бы, хоть она и так себя до конца жизни наказала, как и мужик на Ауди, я думаю врятли он отморозок какой-то, а 4 штрафы на 500 р. можно легко насобирать, с нашей-то подставочной,коммерциолизированной расстановкой знаков и камер, особенно на трассе. Семье мальчика соболезнования и сил пережить утрату, водиле справедливого суда и срока и не свихнуться от осознания произошедшего. Будьте внимательны за рулем, следите за своими детьми.

Гость
10 июля 2021 в 15:29

Бастрыкин,ты где?! Утебя в новосибе убийцу ребенка оставили на свободе!!

Виталий Лозинский
10 июля 2021 в 15:51

Мать с коляской не может контролировать 5 летнего ребенка. Наверняка она доверила его своей дочери. Хотя, видно, что семья растянулась на дороге, метров на 50. Дочка ушла вперед, мать отстала и, видимо сказала своему сыну, чтобы он догонял сестру. Он и втопил, успеть на зеленый. Водила мог и не заметить мальчика, но, в любой случае, он обязан был видеть. Водила виноват в этом случае. Сиденье надо поднимать выше, а не ехать полу-лежа.
И надо ставить "лежачих полицейских" перед зебрами.

Людмила
10 июля 2021 в 16:07

Что известно о семье погибшего мальчика? О водителе все узнали. А о мальчике ни слова. Как звали? Полная ли семья? Когда похороны? Как помочь семье?

Ольга Сергеевна
10 июля 2021 в 16:14

Очень активная поддержка не пешеходов, рассказов о машине наводит на мысль о бескорыстности статьи (посмотрим на 'цензуру'). Вина на взрослых и обвиняемых, и пострадавших. Если не видно из за машины, может не та машина🙄 или возраст не тот. Малыш, очень жаль. Рост ребёнка в 5 лет почти 116-120 см какой метр, писал тоже 😬 явно не родитель.

Владимир
10 июля 2021 в 16:21

Если он водитель, то обязан видеть все что происходит на дороге и тем более на пешеходном переходе и тем более на регулируемом переходе. Странная отговорка - не увидел. Похоже зама из НГУ уже начали отмазывать.

Yersinia Pestis
10 июля 2021 в 16:38

Как не крути показания, виноват водитель, виноват капитан "Болгарии", виноваты все, кто управляет.

Гость
10 июля 2021 в 17:02

Я свою 17-тилетнюю дочь держу за руку, когда дорогу с ней перехожу, а 5-тилетнего вообще на шаг бы не отпустила, во все глаза глядела бы даже во дворе, не то, что на дороге! В данной ситуации полностью согласна с авторами статьи, цепь обстоятельств привела к трагедии -- угол обзора автомобиля (сама вожу внедорожник, понимаю, что мог не увидеть из за высоты капота), деревья, этот забор, самокат, маленький рост. Ну, и пожалуй, главное -- нельзя такому маленькому ребенку находиться рядом с проезжей частью, тем более, переезжать на самокате, рядом всегда должны быть родители! По поводу вины водителя. Моего 7-милетнего брата много лет назад насмерть переехал Камаз. Мне было тогда 10 и я помню, как водитель с женой приезжали к нам домой, общались с мамой, предлагали ей деньги, от которых она отказалась. Тогда нам стали приходить денежные переводы, но мама отсылала их назад. Почему? Убитая горем, она не считала водителя виноватым, такая же череда обстоятельств привела тогда к трагедии. Мама жалела его, считая, что смерть ребенка -- это уже тяжелый груз для него. Поэтому и деньги возвращала, тем более, у водителя был грудной ребенок и мама всегда говорила, что им самим нужны деньги растить маленького. Хотелось бы, чтобы жаждующие сурового наказания водителю, хотя бы чуть-чуть имели чувство справедливости и благородства, как у моей мамы.

Гость
10 июля 2021 в 17:09

Вся статья направлена на то, что водитель бедный не виноват, его просто из за руля не видно, машина немного не по размеру. Блин, купи жигули себе, чтобы из за руля видно было. А Нгс разочаровал конечно

Елена
10 июля 2021 в 17:23

Это что законая статья в защиту водителя? Если человек внимательный делать ему нечего за рулём! Даже если ребенок вышел на дорогу, заметьте на пешеходный переход, без сопровождения взрослого, это не дает права ни кому его давить! Это не может быть облегчающим обстоятельством! Убил ребенка, ответь по всей строгости!

Denis
10 июля 2021 в 17:24

1. По видео никак не видно останавливался ли он перед переходом, это раз. 2. Если Краз лаптежник высотой капота 2 метра задавит пешехода или поцарапает авто "которое он не видел" - будет виноват водитель без всяких но и если. 3 Если бы он начал трогаться после остановки скорость была бы не большая и услышал бы столкновение соответственно затормозил бы, а в данном случае похоже все таки ехал т.к. остановился на 1,5 корпуса за перекрестком ...

гость
10 июля 2021 в 17:30

Не может быть мальчик ростом меньше колеса Ауди

Влад
10 июля 2021 в 17:50

Выискиваются спасительные аргументы о большой машине, о столбиках и тенях, о мёртвой зоне видимости и о маме в 14!? м... А что грузовики меньше, или они не ездят по Академу , а не прописано ли в ПДД что водитель должен остановить авто перед линией стоп, а не упершись в зебру!? Или и тут " по понятиям"!? Не надо мифы пересказывать жигулевские о мёртвых зонах... Не видишь, не внимателен, капот "круглый" - на велик или пешком! Средство повышенной опасности, ценность бесценной Жизни и чёткое исполнение ПДД! Нет в данном случаи других приоритетов! Я, когда то, будучи Техническим инспектором, не мог назвать реальное неисполнение элементарных Правил - неосторожностью!

10 июля 2021 в 17:54

Я думаю, он его из за габаритов машины и заграждения просто не видел.Либо отвлекся на что то и поехал, не посмотрел по сторонам. Трагедия для двоих человек-одного не вернешь, второй всю жизнь с этим будет жить. Сложно кого-то обвинять в данной ситуации. Но то что родители не объяснили элементарные правила ПДД , да еще и идущая рядом мама это не контролировала, это факт косвенно приведший к трагедии. И старшая дочь пересекала на велосипеде, не спешилась с него, и на младшего даже никто не обратил внимания.

моля
10 июля 2021 в 17:57

водителя не оправдываю,а у мамаши лишний ребенок,если она не могла его удержать переходя через дорогу

Сергей
10 июля 2021 в 18:11

Я считаю,что водитель виноват однозначно! Хотя и есть вина и матери ребенка! Водитель виноват в том,что подъехал очень близко к зебре,и из за этого неувидел у капота ребенка + неусмотрел всю обстановку на пешеходном переходи и вблизи него!!!
Мать должна была всех ,,взять,, в охапку и двигаться вместе!

Мила
10 июля 2021 в 18:17

Столько текста,зачем?Мальчишку не вернуть...А этого отмажут,мать останется виноватой.

К.А.
10 июля 2021 в 18:43

«Водитель мог его не увидеть». нет блин,он его увидел и специально задавил. Естественно ,он не увидел ребёнка!

10 июля 2021 в 19:07

Дети регулярно гибнут под колесами авто и все равно найдется яжемать, которая хочет проверить это на своем ребенке! Водитель виноват 200%, но я бы и мамашу наказал!

Зарубина АНЖЕЛА
10 июля 2021 в 19:11

Власть имущих- неподсудна!

10 июля 2021 в 19:12

на этой площадки вопрос негативен. цена здравой машины сильно занижена (если в первой сотни производства то стоимость в облаках) жизнь тем более ребенка .......

Алексей
10 июля 2021 в 19:31

Считаю статью заказной.

Гость
10 июля 2021 в 20:06

еще один пример вреда сереньких заборов на безопасность движения. И цена примера опять очень высока, увы

10 июля 2021 в 20:08

Ну и о чём эта статья? О том, что водитель не виноват, потому что у него большая машина? А виноват мальчик, потому что ростом маленький?

Гость
10 июля 2021 в 20:38

Водитель виноват по закону, а мама по совести. Малыша не вернуть.. Но, пусть каждый сделает верные выводы. Один покается и, как может, поддержит семью. Другая осознает свою безответственность и не допустит ничего подобного в отношении других детей.

10 июля 2021 в 20:49

С какого перепугу водители решили, что имеют право пересекать подобные ПП, когда для дороги, на которую они выезжают, горит красный свет и нет секции поворота направо? Вот серьёзно, вам где права выдают? Это ни разу не завершение манёвра, это прямое нарушение ПДД. Водитель однозначно виноват, нефиг давить гашетку на красный.

Наталья
10 июля 2021 в 20:53

Это очень сложно с 2-3 маленькими детьми гулять и дороги переходить.Они их понаберут с собой на радостях, а усмотреть не могут.Не надо родителям свои возможности переоценивать!!

да-да
10 июля 2021 в 21:29