Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В России началась охота на авто с армянскими номерами: хотели сэкономить, а теперь разорятся на штрафах и пошлинах
В России началась охота на авто с армянскими номерами: хотели сэкономить, а теперь разорятся на штрафах и пошлинах

9 июля 2021 в 10:26

Хитрожопиков ловят, все правильно!

Упс!
9 июля 2021 в 10:26

Навальнятки возбудились, несчастные. Как им плохо тут жить, а еще и очередную халяву прикрывают.

Гость
9 июля 2021 в 10:26

Нужно вообще запретить ездить на авто с зарубежными иностранными номерами, если нет возможности штрафовать их за нарушение ПДД. Туристы пусть оставляют машину на границе и далее берут авто с российскими номерами напрокат

9 июля 2021 в 10:34

Всё мало денег чинушам в России. Не дают нормальные машины покупать и з японий

Гость
9 июля 2021 в 10:41

"А вот если ежегодный налог, например, на мощный Chevrolet Camaro составит около 48 тысяч рублей, то в Ереване — вдвое меньше. Кроме того, в России налог не зависит от возраста автомобиля, а в Армении — чем старше машина, тем он меньше"

То есть в соседней стране разумные люди. А в нашей - непомерные чиновничьи аппетиты. Ну и да, Армении ведь не надо финансировать Венесуэлу, содержать Донбасс и вести войну в Сирии.

Гость
9 июля 2021 в 10:45

Где опрос, владеете вы авто с рег. Знаками других государств или нет.?

9 июля 2021 в 10:49

Хитрожопых развелось. То дачи в несколько лямов не регистрируют, то за авто налоги не плотят. Платишь налог в Армении вот и езди по армянский дорогам.

Гость
9 июля 2021 в 10:52

Зачем на себя оформлять?
Ну если уж переоформил то конечно, держи привет в виде оплаты гос пошлины.

Андреич
9 июля 2021 в 10:58

Изначально нужно было платить таможенные пошлины за армянские авто.
Но хитровыделанные наши сограждане не желали это делать и пользовались тем, что этого не требовали. То есть все отлично понимали что это незаконно, но пока авто не изымут и на временную стоянку не поставят, то они и катались. Нарушая ПДД внаглую.
А теперь халява кончилась. И это хорошо. Урок будет подобным гражданам - кроилово всегда ведет к попадалову.

9 июля 2021 в 11:04

Хитропопые зашелестели , мы же хотим и рыбку съесть и пионером стать

2018
9 июля 2021 в 11:09

Казалось бы при чем тут количество детей у правонарушителя?
Но нет, надо обязательно написать что семья многодетная.
У нас что, 3й ребенок в семье позволяет законы РФ не соблюдать?
Или нарушил, неправ 100%, но пытается не платить пошлины и поэтому на жалость общества давит?

9 июля 2021 в 11:10

Вот нисколько не жалко этих хитрожопых... Хотели нагреть государство - не получилось. И на кого теперь обижаются...... хотели и рыбку сьесть и тапочки не запачкать...

Диванный эксперт
9 июля 2021 в 11:23

Перекрывают кислород нищебродам, которые не могут себе такую роскошь как купить японское ведро в России, потому едут в Армению чтобы сэкономить. Но скупой как говорится платит дважды. Пусть раскошеливаются либо сдают в утиль свои вёдра.

Сергей
9 июля 2021 в 11:24

Когда люди ехали в Армению за машинами, то делали запросы в таможню. Те давали официальный ответ, что проблем небудет. Несколько лет обманывали людей а теперь начали изымать автомобили и наверно неплохо заработают на человеческом горе. А ведь среди владельцев немало многодетных. Опять государство не защитило своих граждан а ограбил их.

9 июля 2021 в 11:28

Если водитель этого автомобиля станет виновником аварии или собьет человека, найти и привлечь его к ответственности будет очень сложно. (с) сложность поиска и привлечения к ответсвенности снижается если он заплатит разницу в таможенных пошлинах? если нет, то по таким авто надо вести отдельную базу в РФ. причем запретить эксплуатацию пока авто не в базе

Владимир
9 июля 2021 в 12:00

Что за люди правильна что вас всех гнабяд .жабы повылазили

9 июля 2021 в 12:01

Систему можно обмануть лишь ездя на выборы на ваших армянских машинах, а не армянскими номерами.

Гость
9 июля 2021 в 12:04

На каждую хитрую опу найдётся ... с винтом! Это нужно помнить всегда!!!

Виталий
9 июля 2021 в 12:12

Журналисты НГС, апеллируют не чем-то, а к чему-то.
Предложение вроде не цитата была и с вашей стороны, выглядит не очень профессионально.

Хитрый лис
9 июля 2021 в 12:17

Держитесь, владельцы авто с арямянскими номерами!!!!
У нас люди ездят синими, без прав, на удолбаных машинах - всем пофиг, на этом много денег не сделаешь
А вот то что вас нельзя нахлобучить на миллион или содрать штрафов пачку - это да, это проблема, как же так то, деньги мимо кармана чинуш проходят, непорядок!!!

Слава Соколов
9 июля 2021 в 12:17

Вам не кажется что очень пошло выглядит само заглавие ,это же пазорно и отвратительно... обращаете внимание « охота на армянские номера» ...такая могущая страна как россия не стидно заниматся арменофобией...? Причом тут армянские номера...? ,что белорусскими номерам разрешено ,или киргизским ,или казахским...? Во всем мире россия славится страной ,которое не сдерживает обезательство перед союзником, перед всеми с кем она состовляла договоренности ...это давно знает вес мир...это корумпированная методика путинской империи , сперва состовить договор ,а потом кидонуть всем ... вот так ...а потом жалуются россияне , что нас не уважают , ну конечно...а кидальщиков кто любит..? А что относится заглавия ,это охота на самой россиян ,на их кошелек ,на их нерв и мораль...причем тут овария ,причем тут скрытся ,это позорный бред ,и позорное оправдание путинских властей ,бутто хотят наводить порядок, что нелзя поставить на российский учет за минимальный взнос...позор...просто стыдно и обидно ,а вот заглавие ,просто позорный финиш...

Со.
9 июля 2021 в 12:26

Молодцы! Они хамят на дороге, подрезают, думают что по камерам им ничего не придёт.

Якутский
9 июля 2021 в 12:33

Поддерживаю наведение порядка.
Не люблю, когда хитрый сосед живет лучше чем я.

Михаил
9 июля 2021 в 12:36

Россия должна поддерживать нахлебников.. Кубу Венесуэлу Сирию и наконец Армению ... За все это должен платить русский человек..

9 июля 2021 в 12:37

Я понял одно, если бы на этом авто ехал арменин - все было бы чики-пуки по закону. А русскому человеку уже так нельзя хитрить!

Noname
9 июля 2021 в 12:37

Снизить наши пошлины. Убрать транспортный налог до 0. Страховку оформлять на водителя и набор тачек, а не на каждую тачку и набор водителей (чтобы человек мог держать в гараже джип для грязи и ездить на нём 10 раз в год и городскую микролитражку, а не ездить весь год на прадике, потому что иначе на дачу не попасть).
А то мы сначала пошлины платим, а потом налоги направляем на поддержку автопрома, а в итоге один фиг покупаем нормальный немецкий или японский автомобиль, а не отечественное ведро для смертников. Это ненормально.

облысели все
9 июля 2021 в 12:58

На машинах с армянским номерами нет наклеек про плохие дороги?

9 июля 2021 в 13:07

А почему корреспонденты не опубликовали точку зрения юристов владельца авто на армянском учете? И то, что в правительстве РФ признали, что эти автомобили завозились в РФ беспрепятственно по вине Армении и таможенной службы РФ. ФТС вообще давало официальные ответы гражданам, что передвигаться на этих авто по территории РФ можно беспрепятственно и без ограничений. Спустя три года спохватились, и виноваты в этом владельцы авто, которых ФТС ввела в заблуждение. А ФТС все в белом.

Константин
9 июля 2021 в 13:38

Армения в нарушении договора о присоединении к ЕАЭС, продавала, ставила на учёт на граждан РФ, свободно выпускала авто имеющим ограничения, а таможня РФ беспрепятственно пропускал данные авто на территорию РФ, без всяких проблем, уведомлений о доплатах, кроме того на протяжении трех лет, по запросам граждан РФ о правомерности использования данных автомобилей на территории РФ, были ответы отделов ФТС , что нет ограничений. На лицо нарушения ведомств двух государств, но виноваты как всегда простые люди в количестве около 300 тыс, не странно ли?

Якутский
9 июля 2021 в 13:43

Не надо ля-ля.
Все всё прекрасно понимали.
Что эти тачки незаконные, что могут быть проблемы.
Рискнули, сделали ставку, проиграли.
Будет уроком. Ибо нечего с государством играть в азартные игры!

Алексей
9 июля 2021 в 13:45

Передвижение на армянском учёте вполне законно, всё прописано в договоре стран ЕаЭС. Вы не забывайте про единый таможенный союз,куда входит Россия и Армения. Эти машины уже растоможены в Армении! Если они на номерах Армении,то собственник значит не хочет регистрировать эту машину в России! И не обязан! А если хочет,то эта машина едет на транзитных номерах,которую обязан зарегистрировать в России в 10 дневный срок! Причём тут машины,которые уже имеют армянскую регистрацию? Они участники международного передвижения внутри стран ЕаЭС! Я удивляюсь,те кто пишут статью и не знают законы. Это провокация 100%.

Sam
9 июля 2021 в 13:50

Путин как пришёл, поднял пошлины на ввозимые авто, вложил кучу денег на поднятие АвтоВАЗа с колен, + бизнес. А это изделие АвтоВАЗа уже на заводе начинает ржаветь. Не страна, а черт знает что. Сделайте машины качественные, тогда и будем брать отечественное. А быть патриотом-лохом не хочется!

Сергей
9 июля 2021 в 14:42

Все верно, по какой такой причине я должен платить налог а они нет, и их становится все больше. Было верное решение в вести налог в топливо тогда все и вся станет на свои места. Ноу вы не хотят

9 июля 2021 в 15:16

Растаможка:"обойдется в $1300 или 96,5 тысячи в рублях, а у нас — более чем в $14000, что эквивалентно 1,04 млн рублей". Как говорил покойный Антибиотик, из фильма "Бандитский Петербург- "Человеческая жадность не знает границ!".

Гость
9 июля 2021 в 15:20

А почему вы думаете, что владельцы авто с армянскими номерами мошенники? Они жертвы системы бюрократов. Если поставили на учет по месту жительства, они высвечиваются везде

Александр
9 июля 2021 в 15:35

Ну наконец-то гайцы с таможней начали работать

А в Армении то законы для людей пишут, а не против!!!

9 июля 2021 в 15:57

Давно пора было прикрыть эту лавочку. Абхазские и южносетинские туда же.

Гость
9 июля 2021 в 17:03

Купил машину в России. Купи и чиновнику- то бишь заплати за растоможку. А куда же эти деньги уходят?

Гость
9 июля 2021 в 17:14

Без решения суда не имеют права изымать собственность. Превышение должностных полномочий

9 июля 2021 в 18:28

Действительно, зачем развивать производство в России, сельское хозяйство, с которых за ЭКСПОРТ брать налоги небольшие, но много, когда можно взвинтить цены и налоги для ГРАЖДАН и стричь с этого бабло в бюджет прямо сейчас, сразу? Заодно отчитаться о повышении бюджетных доходов. Запарили эти чиновники-временщики!

Гость
9 июля 2021 в 18:33

Правильно делают

Елена Постникова
9 июля 2021 в 18:49

Все было законно , но в нашей России законов нет !

Елена
9 июля 2021 в 18:52

С камер штрафы приходят , а что безпредел - так он по всей России . Наш В.В. Путин все слышит и знает но реакции ноль ,помощи от него точно недождатся !!!

Александр
9 июля 2021 в 19:24

А почему ни кто не сказал что в 17-18-19 годах, те кто ехали в Армению за авто обращались и в ГИБДД и фтс те в один голос говорили что проблем не будет и были оф. письма! И только в 20-м году вдруг выяснилось что что-то не так! И по факту вразумительный ответ не могут дать ни фтс ни ГИБДД! У них приказ - это единственное что говорят, А от кого и как он выглядит тоже не кто не знает!

Вячеслав
9 июля 2021 в 20:08

Люди, прежде чем покупать эти авто, обращались в ФТС, и был ответ,- всё законно, можете покупать и ездить. Наш народ, как всегда , обманут государством.

9 июля 2021 в 21:30

помните Высоцкий в СССР на мерсе ездил, а вся страна на жигулях москвичах запорожцах, и дефицит запчастей? и зп вспомните и пробок не было

Виталий
9 июля 2021 в 22:20

Статья была с пол года назад в другом издании , в Сибири, почти слово в слово.
Погуглите.
Цирк

Лубрикант резиновый
9 июля 2021 в 22:38

На дроме очень много объявлений с такими машинами. С пометкой "без документов". Иногда скидывают по очень высоким ценам.

9 июля 2021 в 23:29

с победой Пашиняна,ясно дело,это никак, совсем никак, не связано?

Русич
9 июля 2021 в 23:34

Что-то нищают-нищают да обнимать не могут. С каждым годом парковаться всё труднее и труднее!!