Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В России началась охота на авто с армянскими номерами: хотели сэкономить, а теперь разорятся на штрафах и пошлинах
В России началась охота на авто с армянскими номерами: хотели сэкономить, а теперь разорятся на штрафах и пошлинах

9 июля 2021 в 09:25

Кроилово ведет к попадалову

9 июля 2021 в 09:34

Автомобили на номерах других государств выпадают из правового поля российского законодательства. Если водитель этого автомобиля станет виновником аварии или собьет человека, найти и привлечь его к ответственности будет очень сложно. Получается, если армян собьет человека или устроит ДТП, то ему ничего не будет? Это что за преклонение перед иностранцами из СНГ? Бред какой-то законодательный !

9 июля 2021 в 10:02

Приходит еврей в гостишку
-Сколько стоит номер?
-На первом этаже 10 косарей,на втором 8 косарей,на треть 6
Молча поворачивается и уходит
Ему в спину вопрос
-Что,цены высокие?
-Нет, гостиница слишком низкая.
Это хорошо когда есть выбор,а если его нет.Может не драть с своих же граждан такой конский налог?Вспомните про то,когда резко поднимали цену на бензин которая очень близка к мировым,типо мы зашьем налог в цену на бензин и часть лютых поборов отменим.Получается очередной раз соврали?С народа реально дерут семь шкур.Многие говорят,правила не читают,так многие ещё по привычке власти верят.

9 июля 2021 в 09:40

Народ официально беднеет 8 год подряд. Скоро останутся одни нищие, олигархи и охраняющие их силовики. Среднего класса по факту нет. Сами машины не научились делать, все что отверточно собирается у нас - стартует от миллиона. Фактическая средняя зарплата по стране 30-35.
Отмените конские пошлины, сделайте импортные автомобили бу доступными как в Грузии, Армении или Абхазии - не будет никаких мутных схем и люди будут довольны. Скажете наполнят страну автохламом? Посмотрите на дороги родного города - доживающие свой век лохматые короны, логаны и солярисы с пробегом за 300ткм, BMW X5 E53 и E39 начала нулевых, взбодренные китайскими запчастями - это ли не автохлам? А потому средний бюджет покупки автомобиля в Новосибирске 350-500, а лучшего ты ничего не купишь.

9 июля 2021 в 09:15

Ниче се разница в ценах. В рф всё, как обычно

9 июля 2021 в 15:16

Растаможка:"обойдется в $1300 или 96,5 тысячи в рублях, а у нас — более чем в $14000, что эквивалентно 1,04 млн рублей". Как говорил покойный Антибиотик, из фильма "Бандитский Петербург- "Человеческая жадность не знает границ!".

9 июля 2021 в 10:26

Хитрожопиков ловят, все правильно!

9 июля 2021 в 10:49

Хитрожопых развелось. То дачи в несколько лямов не регистрируют, то за авто налоги не плотят. Платишь налог в Армении вот и езди по армянский дорогам.

9 июля 2021 в 11:04

Хитропопые зашелестели , мы же хотим и рыбку съесть и пионером стать

9 июля 2021 в 10:34

Всё мало денег чинушам в России. Не дают нормальные машины покупать и з японий

Серый
9 июля 2021 в 09:15

Это не в Армении низкие пошлины на авто - это в России запредельно высокие таможенные пошлины. Желание властей залезть в карман к своим гражданам неистребима.

9 июля 2021 в 11:10

Вот нисколько не жалко этих хитрожопых... Хотели нагреть государство - не получилось. И на кого теперь обижаются...... хотели и рыбку сьесть и тапочки не запачкать...

Диванный эксперт
9 июля 2021 в 09:52

Аналогичная ситуация с Киргизскими, Казахскими, Азербайджанскими номерами на машинах. Неоднократно обращал внимание на агрессивность вождения персонажей с такими номерами. Ну а как не беспределить, если тебя не привлекут к ответственности. Вседозволенность порождает безнаказанность. В отношении таких номеров необходимо устанавливать критерий по сроку нахождения на территории страны. К примеру временный въезд на срок не более 1 месяца. Далее ты должен легализовать авто и заплатить пошлины, пройти перерегистрацию на Российские номера, либо вывезти авто за пределы страны. Устроили беспредел на ровном месте. ГИБДД вообще куда смотрело всё это время?

9 июля 2021 в 09:21

а что, прежде чем покупать арамобиль законы почитать ума не хватило?

9 июля 2021 в 09:24

интересно почему удалили комментарий о низком интеллектуальном уровне покупателей "армянских" авто?
это же не оскорбление, а просто констатация факта.

9 июля 2021 в 11:28

Если водитель этого автомобиля станет виновником аварии или собьет человека, найти и привлечь его к ответственности будет очень сложно. (с) сложность поиска и привлечения к ответсвенности снижается если он заплатит разницу в таможенных пошлинах? если нет, то по таким авто надо вести отдельную базу в РФ. причем запретить эксплуатацию пока авто не в базе

Булов
9 июля 2021 в 09:15

Это было вполне ожидаемо и не надо было надеятся на чудо.

Гость
9 июля 2021 в 10:41

"А вот если ежегодный налог, например, на мощный Chevrolet Camaro составит около 48 тысяч рублей, то в Ереване — вдвое меньше. Кроме того, в России налог не зависит от возраста автомобиля, а в Армении — чем старше машина, тем он меньше"

То есть в соседней стране разумные люди. А в нашей - непомерные чиновничьи аппетиты. Ну и да, Армении ведь не надо финансировать Венесуэлу, содержать Донбасс и вести войну в Сирии.

Алена
9 июля 2021 в 09:41

А всего то нужно сделать доступные пошлины на ввоз, дать возможность людям жить и пользоваться благами пусть и других стран. Все попытки и кривляния по созданию чего-либо качественного у нас провалились.

9 июля 2021 в 10:22

правильно. еще есть киргизские и прочие. все конфисковать.
Нарушают

9 июля 2021 в 12:01

Систему можно обмануть лишь ездя на выборы на ваших армянских машинах, а не армянскими номерами.

Якутский
9 июля 2021 в 12:33

Поддерживаю наведение порядка.
Не люблю, когда хитрый сосед живет лучше чем я.

Павел
9 июля 2021 в 09:09

Правильно начали делать. Владельцы машин с инономерами плевали на пдд, потому что уверены, что их не привлекут. Уезжают с места дтп. Держите теперь!

А в Армении то законы для людей пишут, а не против!!!

Андреич
9 июля 2021 в 10:58

Изначально нужно было платить таможенные пошлины за армянские авто.
Но хитровыделанные наши сограждане не желали это делать и пользовались тем, что этого не требовали. То есть все отлично понимали что это незаконно, но пока авто не изымут и на временную стоянку не поставят, то они и катались. Нарушая ПДД внаглую.
А теперь халява кончилась. И это хорошо. Урок будет подобным гражданам - кроилово всегда ведет к попадалову.

Гость
9 июля 2021 в 10:12

Это не исключение из правил.Все ищем лазейки во всем,но вот- очередную прикрывают.

Не троль
9 июля 2021 в 09:48

Палка о двух концах, те кто орет что правильно!! немного задумайтесь - да , нельзя кататься по мордеру с непонятными номерами и нарушать, вы правы, должен быть порядок, но с другой стороны такие машины берут в том числе наши граждане которые просто хотят жить как нормальные люди, не от богатой жизни они это делают. Если у вас есть деньги на новое, или относительно свежее БУ авто с салона или рынка - я рад за вас, у 80% населения этих денег нет, спасибо ЕР и их командиру за это, при этом брать автоваз как то никто не горит прям особо лютым желанием, когда мы видим что за эти же деньги можно взять японца/немца , который будет лет на 5-10 старше новой лады, но по начинке и качеству это будет космический корабль из будущего против ручной тележки. В такие моменты становится чуть обидно так то) почему японец может ездить на комфортном,удобном и безопасном авто с миллионом датчиков и подушек а я на эти жу сумму могу купить только бу приору где из безопасности только иконка и из комфорта возможность открыть окно веслом в жару. Пошлины тому виной. Поддерживать отечественного производителя конечно тоже надо, но не так яро. Дайте каждому гражданину законное право 1 раз в жизни привезти себе любое авто из за бугра без пошлины. У вас упадет смертность в ДТП раза так в два, вы же о нас заботитесь, о наших жизнях? или все таки о своих кошельках ?

9 июля 2021 в 09:22

Абхазские ДОРОЖЕ НАМИРА. На них и езжу)))

2018
9 июля 2021 в 11:09

Казалось бы при чем тут количество детей у правонарушителя?
Но нет, надо обязательно написать что семья многодетная.
У нас что, 3й ребенок в семье позволяет законы РФ не соблюдать?
Или нарушил, неправ 100%, но пытается не платить пошлины и поэтому на жалость общества давит?

9 июля 2021 в 09:27

как бы не началась охота на них самих

Михаил
9 июля 2021 в 12:36

Россия должна поддерживать нахлебников.. Кубу Венесуэлу Сирию и наконец Армению ... За все это должен платить русский человек..

Елена Постникова
9 июля 2021 в 18:49

Все было законно , но в нашей России законов нет !

карабах
9 июля 2021 в 09:40

Номер горячей линии дайте, чтобы сообщать о местах, где стоят такие авто.

Володя
9 июля 2021 в 09:54

Ну наконец-то и до них дошли))) А то много у нас таких хитросделанных, которые плюют на ПДД и всех остальных участников ДД. Всё братцы, напрягайте булки, халява кончилась) Недолго музыка играла и фраер танцевал)

Noname
9 июля 2021 в 12:37

Снизить наши пошлины. Убрать транспортный налог до 0. Страховку оформлять на водителя и набор тачек, а не на каждую тачку и набор водителей (чтобы человек мог держать в гараже джип для грязи и ездить на нём 10 раз в год и городскую микролитражку, а не ездить весь год на прадике, потому что иначе на дачу не попасть).
А то мы сначала пошлины платим, а потом налоги направляем на поддержку автопрома, а в итоге один фиг покупаем нормальный немецкий или японский автомобиль, а не отечественное ведро для смертников. Это ненормально.

Константин
9 июля 2021 в 13:38

Армения в нарушении договора о присоединении к ЕАЭС, продавала, ставила на учёт на граждан РФ, свободно выпускала авто имеющим ограничения, а таможня РФ беспрепятственно пропускал данные авто на территорию РФ, без всяких проблем, уведомлений о доплатах, кроме того на протяжении трех лет, по запросам граждан РФ о правомерности использования данных автомобилей на территории РФ, были ответы отделов ФТС , что нет ограничений. На лицо нарушения ведомств двух государств, но виноваты как всегда простые люди в количестве около 300 тыс, не странно ли?

Гость
9 июля 2021 в 17:14

Без решения суда не имеют права изымать собственность. Превышение должностных полномочий

9 июля 2021 в 15:57

Давно пора было прикрыть эту лавочку. Абхазские и южносетинские туда же.

Гость
9 июля 2021 в 10:45

Где опрос, владеете вы авто с рег. Знаками других государств или нет.?

Гость
9 июля 2021 в 10:52

Зачем на себя оформлять?
Ну если уж переоформил то конечно, держи привет в виде оплаты гос пошлины.

Гость
9 июля 2021 в 17:03

Купил машину в России. Купи и чиновнику- то бишь заплати за растоможку. А куда же эти деньги уходят?

9 июля 2021 в 18:28

Действительно, зачем развивать производство в России, сельское хозяйство, с которых за ЭКСПОРТ брать налоги небольшие, но много, когда можно взвинтить цены и налоги для ГРАЖДАН и стричь с этого бабло в бюджет прямо сейчас, сразу? Заодно отчитаться о повышении бюджетных доходов. Запарили эти чиновники-временщики!

Елена
9 июля 2021 в 18:52

С камер штрафы приходят , а что безпредел - так он по всей России . Наш В.В. Путин все слышит и знает но реакции ноль ,помощи от него точно недождатся !!!

Александр
9 июля 2021 в 19:24

А почему ни кто не сказал что в 17-18-19 годах, те кто ехали в Армению за авто обращались и в ГИБДД и фтс те в один голос говорили что проблем не будет и были оф. письма! И только в 20-м году вдруг выяснилось что что-то не так! И по факту вразумительный ответ не могут дать ни фтс ни ГИБДД! У них приказ - это единственное что говорят, А от кого и как он выглядит тоже не кто не знает!

Sam
9 июля 2021 в 13:50

Путин как пришёл, поднял пошлины на ввозимые авто, вложил кучу денег на поднятие АвтоВАЗа с колен, + бизнес. А это изделие АвтоВАЗа уже на заводе начинает ржаветь. Не страна, а черт знает что. Сделайте машины качественные, тогда и будем брать отечественное. А быть патриотом-лохом не хочется!

Сергей
9 июля 2021 в 11:24

Когда люди ехали в Армению за машинами, то делали запросы в таможню. Те давали официальный ответ, что проблем небудет. Несколько лет обманывали людей а теперь начали изымать автомобили и наверно неплохо заработают на человеческом горе. А ведь среди владельцев немало многодетных. Опять государство не защитило своих граждан а ограбил их.

БЫК
9 июля 2021 в 09:10

Купил поганое ржавое ведро - плати. Плати миллионы за ведро, за обслуживание, за налоги, штрафы, за дорогущие запчасти, за страховки, новые шины, ПЛАТИ ЛОХ. Так и надо. Содержание ржавого ведра должно стать затратно для среднего человека, тогда включится голова, а НУЖНО ЛИ ОНО ВООБЩЕ ??

Гость
9 июля 2021 в 12:04

На каждую хитрую опу найдётся ... с винтом! Это нужно помнить всегда!!!

Хитрый лис
9 июля 2021 в 12:17

Держитесь, владельцы авто с арямянскими номерами!!!!
У нас люди ездят синими, без прав, на удолбаных машинах - всем пофиг, на этом много денег не сделаешь
А вот то что вас нельзя нахлобучить на миллион или содрать штрафов пачку - это да, это проблема, как же так то, деньги мимо кармана чинуш проходят, непорядок!!!

Якутский
9 июля 2021 в 13:43

Не надо ля-ля.
Все всё прекрасно понимали.
Что эти тачки незаконные, что могут быть проблемы.
Рискнули, сделали ставку, проиграли.
Будет уроком. Ибо нечего с государством играть в азартные игры!