Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Неубиваемый долг. Приставы забрали у новосибирца «Тойоту-Камри» — он остался без машины, но с прежними долгами
Неубиваемый долг. Приставы забрали у новосибирца «Тойоту-Камри» — он остался без машины, но с прежними долгами

1 июля 2021 в 10:32

"Новосибирец Олег Торопов (фамилия изменена по его просьбе) вошел в конфликт со службой судебных приставов еще в 2016 году".
- попросил репортеров изменить фамилию
- репортеры изменили фамилию и добавили в материал ссылку на решение суда, где фигурирует его настоящая фамилия😐

1 июля 2021 в 10:32

1. не копите долги,2. у государства все карты крапленые , 3 если хотите судится с государством смотрите пункт 2.

1 июля 2021 в 10:33

Надо было сразу заявление об угоне писать - пусть бы милиция гонялась за мытарями. А снять с учета угнанный автомобиль можно?

pelion
1 июля 2021 в 10:34

Обратился в НГС.... Он бы еще Путину написал. А в полицию пойти и написать заявление на кражу? Я так понимаю, изъятие проходило в присутствии свидетелей. Или "настоящему пацану с ментами дела иметь зашквар"?

1 июля 2021 в 10:36

Приставы чувствуют себя выше всяких законов в этой стране. То имущество чужое присвоят, то долг повесят на тезку должника и никаких санкций к ним не применишь, сам доказывай их косяки, так выходит что они никому и ничего не должны доказывать и компенсировать.

1 июля 2021 в 10:38

Долги вовремя отдавать нужно, а еще лучше в них не влезать, тогда и проблем в жизни меньше будет.

1 июля 2021 в 10:38

эсть пристовы и кто ещё живёт

1 июля 2021 в 10:41

Что-то не пойму, это представители УК и ФССП, массово пишут комментарий, в одном стиле "сам дурак". То есть если человек задолжал, и тогда совершенно законно его можно грабить ?

1 июля 2021 в 10:41

Автомобильнужно было сразу родственнику продавать.
И закрывать долги.
Снялись бы ограничения -оформилась и машина.
С таким долгом и приставами играть не стоило в игры...

1 июля 2021 в 10:42

Почему русские с ленточками не ездёт по русским дорогам на русских автомомобилях почему?

Реки крови, озёра антифриза
1 июля 2021 в 10:44

Надо было с самого начала писать заявление об угоне

Святогор
1 июля 2021 в 10:48

Ситуация конечно дикая.НО!!! Если бы не тянул до последнего,сам бы продал авто,то и долг бы погасил и осталось бы немного. Сам же довел дело до приставов. Да и приставы арест на имущество накладывают не раньше,чем через полгода,с начала делопроизводства.

Устала
1 июля 2021 в 10:50

Приставы пользуются юридической безграмотностью населения. Арестовать авто можно только в присутствии ее владельца! При аресте имущества сначала делается опись, потом арест накладывает СУД, а не они...

Волжанка
1 июля 2021 в 10:51

По-русски это называется не безобразие, есть другое емкое слово, характеризующее и ситуацию и всех этих чинуш, и , собственно, государство, но цензура, млин, не напишешь.

1 июля 2021 в 10:52

В общем, сам себе и создал проблемы. Сколько теперь все эти разбирательства протянутся, неизвестно. Если здесь еще участвуют государственные органы, то еще проблематичнее. О чем вообще думал, когда не платил, что все само-собой рассосется?

1 июля 2021 в 10:57

"Разбираемся вместе с Дмитрием Косенко."

уже смешно

1 июля 2021 в 10:57

что не смешно ??? это Россия !!!( с ) Жириновскей )

Гость
1 июля 2021 в 10:59

Самая бесполезная структура - ФССП. Толпа дармоедов, которые даже минимальные свои обязанности выполнить не в состоянии.

ненуачо
1 июля 2021 в 10:59

Ачо! Где-то здесь есть мошенство....и чо, никто за него не наказан?

Волжанка
1 июля 2021 в 10:59

Получается РФ в лице приставов присвоиила себе машину гражданина, отдала её условному бомжу васе в лице мутной конторки рога и копыта, этот вася отдал её бомжу пете, он на ней ездит, получает штрафы, а числится все это на гражданине? Да это какая то бандитская схема, а мужика ещё и на счетчик поставили. Выводы?

1 июля 2021 в 11:01

Ужасно,не повезло столкнуться с бюрократической машиной.Тупизм и пофигизм .стало обычное дело в россии.

1 июля 2021 в 11:04

Куда вас Сударь ,к чёрту занесло....
Не женился,остался при своих .во всем виновата Женщина.

ненуачо
1 июля 2021 в 11:04

атакта приставы та еще сила....на мою тачилу за долги владельца даже не предыдущего, а позапрошлого ограничения накладывали, при том что и я, и предыдущий владелец по три года владели тачкой.....короЧЕ, там у них бордакъ

1 июля 2021 в 11:05

мужику сочувствую.
но интересно даже не это.
а то что росимущество вполне себе легально "дарит" отчужденное имущество неким мутным конторам (аффилированным с региональными представителями росимущества?)
а потом за государственный счет погашает суммы "подаренного.
это просто мегаофигенная схема.
и как еще Бастыркин не взял на личный контроль.

1 июля 2021 в 11:09

Незнание законов не освобождает от ответственности! Ужасная ситуация, но поправимая! срочно ,ещё вчера,надо подавать в суд!

1917
1 июля 2021 в 11:15

Им бы историю почитать как в 1917 полицаи поживали

1 июля 2021 в 11:17

Чёртова рашка

Гость
1 июля 2021 в 11:19

"Началось всё с того, что мужчина задолжал за коммунальные услуги 202 тысячи рублей"
Это ж сколько надо было не платить? Три, четыре года? Как-то после подобного описание всех дальнейших злоключений уже не вызывает особой жалости и сочувствия...

Гость
1 июля 2021 в 11:24

на суд подавайте на пристовов этих,с ними церемониться не нужно! или сразу на начальника!тогда зашевелятся

1 июля 2021 в 11:25

заявление в полицию писать надо было уже давно
об угоне автомобиля, о хищении денежных средств и т.д.

Гость
1 июля 2021 в 11:30

Мне вот как то не жалко его!!! За квартиру не платил, штрафы не оплачивал, т. е жил как хочу??? Ну так и живи дальше, плоти по долгам, когда расплатиться, тогда и станешь членом общества!!!

Анастасия
1 июля 2021 в 11:35

Сам виноват! Долг 202 тыс за коммуналку образовался не за один месяц, явно ему приходили письма, элементарно о том что ТСЖ подает на него в суд за долги. Это наш русский человек со своей наглостью помноженной на тупость попал ногами в жир!

Гость
1 июля 2021 в 11:38

Да, приставалы - гнилая контора. Сам сталкивался с ними по "долгу" за налоги за давно проданную квартиру. Помог только звонок их верхнему областному начальству. Но при этом пришлось побегать и в налоговую и к этим приставалам, потратить кучу нервов и времени.
У мужика, похоже, еще более грустная ситуация.
Вообще, давно пора вводить личную ответственность приставал за бездействие либо за неправильные действия. Ибо таковые ведут к серьезным проблемам у людей, в том числе и невиновных.

Гость
1 июля 2021 в 11:38

теперь понятен поступок мужика из Сочи

Что мешает должнику ежемесячно гасить долг мелкими платежами. Достаточно платить по 100-200 руб и приставы не смогут арестовать имущество.

789456
1 июля 2021 в 11:46

Та это еще он нормально реализовал ведро с болтами двадцатипятилетней давности!

crry
1 июля 2021 в 11:49

200 тысяч за ЖКХ?
Совсем народ оборзел.

Гост
1 июля 2021 в 11:51

давно бы подал в ГИБДД на угон автомобиля и все, того бы поймали давно и передали автомобиль владельцу

Гость
1 июля 2021 в 11:51

Про коммунальные долги, зимой столкнулся с ситуацией в которой собственники задолжали 500к+ за полтора года, пытались разгрести, но долг только рос. Ситуация абсурдна, поругалось семейство и решили квартиру разделить на доли, разделили. Позже вылез долг, начали гасить и пытаться разобраться, но безуспешно. А получилось что квартиру разделили, в каждую долю вписали всех(!!!) собственников и ещё отдельно каждому, плюс квартира которой как бы и нет. И как бы все бюрократы не причем, им УК информацию не передали, но долги платите. А бывают ещё ситуации когда соседка пойдет к знакомой в УК и скажет что фактически проживает в квартире цать человек, хотя фактически один и будет, УК без проверки данные меняет и не докажешь что начисление неправомерно.

Йош
1 июля 2021 в 11:55

год за хату не платил? Чего у нас за люди такие: не отвечают по обязательствам??
Не хотел бы связываться - не плодил бы долгов. Честно, сам себе злобный буратино!

1 июля 2021 в 12:06

Да давно уже пора федералам взяться за тот беспредел, что у нас происходит во всех сферах госслужбы. Они там у себя сидят и не видят, что происходит по регионам, как накапливается беспредел ибо безнаказанность приводит к беззаконию

Кое
1 июля 2021 в 12:07

Бедный мудик. Какая-то прокладка частная влезла между госструктурами. Теперь полжизни решать головоломку, что ему там навертели. Бедный, бедный. Аж трясет от злости.
Мне тоже они насчитали долг 1.58р. Два года уже гоняют, все не могут с базы убрать. И решение суда есть, все обнулить. Захожу на днях в ЛК, опять красуется долг. Пошлина стоит больше и их конверты, что шлют мне. Но нет. Отдай 1.58 и все тут.
Абсурд, просто караул.

Вадим
1 июля 2021 в 12:08

Погасить долги а машину объявить в угон

1 июля 2021 в 12:08

Если всё так как изложено выше.. - пусть пишет заявление в прокуратуру (хороший юрист понадобится).

Андрей
1 июля 2021 в 12:11

Отдел фссп в советском районе - это ещё та помойка

1 июля 2021 в 12:14

Давно пора принимать закон о личной ответственности приставов за принятое решение. Будут думать головой

Eselbaum
1 июля 2021 в 12:19

Похоже, товарищ года 2-3 разводился и под эту марку не платил за квартиру. Это же надо суметь 200 тысяч долга накопить! Будь у него ум - продал бы машину сам и погасил долги, да ещё бы и деньги остались. Увезли машину в его отсутствии? Значит, документы на машину остались у него. Заявляй её в угон. Я не знаю работы приставов, потому обсуждать не стану. Но товарищ этот своим пофигистским и глупым поведением сам загнал себя в жизненный тупик. Что, Путину надо звонить, чтобы он разрулил ситуацию?

Скажу так
1 июля 2021 в 12:21

Вчера надо было звонить Верховному главнокомандующему!

Гость
1 июля 2021 в 12:24

Ну а потом удивляются, что с приставами несчастья происходят. Как в Сочи. Просто людей доводят до такого, когда они уже не разбирают кто хороший и плохой, для них вся контора ФСПП - как красная тряпка.

1 июля 2021 в 12:38

приставы в своем репертуаре! я не я и ослица не моя!
у нас аресты на авто стоят, хотя как у банкротов, этого быть не должно по закону и пристав это прекрасно знала, но все равно как она выразилась - "вышло все на автомате"! вот так они и работают...пока не пнут сверху, они и дальше будут болты забивать

1 июля 2021 в 12:40

Нужно всем приставам ФССП и работникам Росимущества по НСО не платить зарплату, пока не найдут машину.
И за халатность снять руководителя Росимущества