Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Техосмотр для оформления полиса ОСАГО станет необязательным
Техосмотр для оформления полиса ОСАГО станет необязательным

15 июня 2021 в 16:54

Про штраф 2000 за отсутствие ТО забыли в новости упомянуть.

15 июня 2021 в 17:16

А зачем тогда ужесточали техосмотр? Если он теперь не нужен.

15 июня 2021 в 16:37

А для чего он тогда нужен? Ничего не понимаю? Теперь при ДТП страховщики будут спрашивать?

СовИнформБюро
15 июня 2021 в 16:44

21 год уже переливают из пустого в порожнее , а жизнь как дорожала так и дорожает , рубль как дешевел , так и дешевеет . Было уже и ТО с заездом в пункт обслуживания под видеофиксацию и Осаго без ТО ...все это уже было .

в школе вот таких вот постоянно повторяющихся и при этом не добивающихся результата называют - ВТОРОГОДНИКИ .

15 июня 2021 в 17:15

ну наконец-то отменили абсолютно ненужную вещь!! Хоть что-то полезное))

Гость.
15 июня 2021 в 16:33

Вся суть работы думы и правительства...
Перевели часы, отменили ...
Сделали техосмотр, отменили техосмотр..
Если хорошо поискать, думаю и другие такие ,,законы,, найдем....
Вот еще бы было бы так:
- увеличили пенсионный возраст, отменили
- сделали обнуление, отменили...
Или здесь в этих случаях закон обратной силы не имеет???

Жечь глаголом
15 июня 2021 в 16:52

Они отменили привязку ТО к получению полиса. То что ТО вообще отменен, нет ни слова.

15 июня 2021 в 16:43

Такое ощущение, что скоро у нас вообще всё станет необязательным.
Кроме налогов, разумеется.

15 июня 2021 в 16:38

Но легче от этого не станет. Штрафы за отсутствие техосмотра будут просто космические.

Упс!
15 июня 2021 в 18:09

Да какая разница? Заплатить 500 р. за диагностическую карту и не париться. Все равно техосмотр ,какой бы суровый он ни был, не застрахует авто от поломки через месяц-другой или полгода. Машину должен содержать сам владелец и заботиться о безопасности. А для коммерческого транспорта (в т.ч. и такси) - обязательный ежедневный предрейсовый осмотр.

555
15 июня 2021 в 16:53

Предвыборный популизм в действии... пройдут выборы и все вернется на круги своя... Кстати, штраф, за езду без ТО они отменили или забыли? Получается, что проходить его не обязательно только для покупки ОСАГО, а для передвижения по дорогам общего пользования - обязательно... Вопрос: будет ли выплата по ОСАГО и без последующего регресса если у виновника не будет ТО.... вобщем опять набаламутили так что ничего не понятно.... певцы и спортсмены по-другому не умеют!!!!

15 июня 2021 в 17:17

Непонятно, не будет ли проблем при ДТП со страховой у виновника из-за отсутствия Техосмотра? Разговор ведь был что ОСАГО не будет действовать при ДТП если нет Техосмотра.

16 июня 2021 в 08:06

Ты платишь за ОСАГО 13000р.,не успеваешь пройти тех.осмотр,т.к. станций мало,попадаешь в ДТП ,где виновником признают тебя,страховая выплачивает пострадавшей стороне сумму,а с тебя регрессом через суд взыскивает эти деньги.Очередная "хитрость" от служителей закона

15 июня 2021 в 17:09

Стоимость страховки повысят. Дополнительные риски- скажут они.

Гость
15 июня 2021 в 17:46

теперь по ОСАГО не будут выплачивать без пройденного ТО?
А вообще - фиолетово! Верните пенсионный возраст!

15 июня 2021 в 20:10

Ведро должно быть всегда новым, тогда и поборы за ТО ненужно платить вникуда

VIP Гость
15 июня 2021 в 16:42

Как бы страховые не начали взыскивать с виновника ДТП, если авто не в техническом порядке.

15 июня 2021 в 16:45

Там не все так просто. Положений закона об ОСАГО, касающихся техосмотра никто пока не исключает. Иными словами, страховые компании пойдут с регрессными требованиями к виновникам аварии не имеющим техосмотра.

Прокофий
15 июня 2021 в 16:29

Хоть где-то его спрашивали, теперь вообще можно не вспоминать.

Гостья
15 июня 2021 в 16:53

Надеюсь, следующим шагом будет отмена обязательно тех.осмотра для личного транспорта.

Аллекса
15 июня 2021 в 16:54

Вчера приняли-сегодня отменили,завтра опять примут а послезавтра отменят.

Пумба
15 июня 2021 в 16:58

отлично, но его и так никто не проходил.

Славик
15 июня 2021 в 17:23

Да,эти карты отвязали от ОСАГО,но для индивидуальных владельцев не отменили их.Следовательно,их будут покупать несмотря ни на что

Гость
15 июня 2021 в 22:51

Еще бы отказались от осаго водители массово...глядишь раз в 10 подешевела бы!

Вика
16 июня 2021 в 09:37

Лучше поздно, чем никогда. Давно пора отменить техосмотр, так как он абсолютно бесполезен и фактически является кормушкой для жадных посредников.

Эй, Джони, я все знаю.
Не удивительно.

15 июня 2021 в 16:48

Да я же вам говорил,что пошёл этот ТО сами знаите куда. Так и произошло.

***
15 июня 2021 в 16:36

Наверное теперь при остановке требовать начнут, сотрудники ГАИ.

Гость
15 июня 2021 в 18:05

У них кроме как тех осмотр чего-нибудь ещё есть в голове? Их там сколько человек 1000? 2000? Есть тех осмотр есть осаго чё ещё выдумывать! Придумайте как 50к жить с ипотекой

По госту
15 июня 2021 в 18:21

Отличая новость👍 Теперь ещё тонировку разрешите и будет Вам жирный плюс от меня!!!

гость
15 июня 2021 в 22:34

Молюсь за наше Едро, сколько бесценных подарков накануне выборов, бегу, теряя тапки, голусовать. А если серьезно- не дождетесь.

1234
16 июня 2021 в 11:53

Статистика прошедших месяцев показала, что много народу решило не делать тех. осмотр и осаго т.к денег у этого народа с каждым днём все меньше и меньше. Страховшиков это не устраивает и вот быстренько принят новый закон об необязательности тех. осмотра. И для власти выгодно проявить заботу о подданых.

15 июня 2021 в 16:33

теперь будут ездить все все разбитые машины без бамперов фар и так далее....

Гость
15 июня 2021 в 17:11

Здравый смысл иногда присутствует у законотворцев !

Гость
15 июня 2021 в 17:06

А для всех отменили или у кого авто не старше 4 лет?

Сергей
15 июня 2021 в 17:11

Тоесть исходя из этого пока не пройдёшь техосмотр нет смысла покупать страховку!!!!

Анон откосивший
15 июня 2021 в 17:38

Это значит не надо проходить этот ТО?)

Noname
15 июня 2021 в 20:45

Шикарно, народ заменил треснутые лобовики, СТО закупилось оборудованием, водители постояли в очередях на ТО и на медицинскую комиссию, а в итоге - вертаем всё как было. Класс!
А на дорогах продолжат ездить пазики, коптящие на всю улицу. Я то ладно, внутренний обдув включаю и нормально, а пешеходам что делать? А жителям соседних домов? Причём невооружённым взглядом видно кто коптит и видно, что копоти с него валит больше, чем со всего потока машин в пределах видимости вместе взятых... но у полиции к нему вопросов нет.