Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Отмена техосмотра — это и фарс, и подлость»: автомобилист — о предвыборных танцах с бубном
«Отмена техосмотра — это и фарс, и подлость»: <nobr class="_">автомобилист —</nobr> о предвыборных танцах с бубном

17 июня 2021 в 17:49

Судя по комментариям, большинство ратуют за отмену техосмотра. Оно и понятно, обывателю чем меньше контроля и заморочек - тем лучше. А как тогда предлагаете бороться с автохламом на дорогах? Ведь это не личное дело каждого, это участники общественного дорожного движения.
Многим плевать на других, смогло авто сегодня завестись и выползти из гаража - и слава богу, буду ездить, пока на дороге не сломается. А то, что при этом ты можешь навредить другим - да, авось понесёт..
И ещё, когда-то давно помню у нас была экологическая инспекция, которая на дороге датчик в выхлопную трубу вставляло и уровень Со меряло. Недолго она просуществовало, отменили. Но сейчас, глядя на некоторые авто, в основном грузовики и автобусы (например рейсовый автобус в аэропорт Толмачёво), которые дымят как паровозы, очень хочется хоть какого-то внимания со стороны властей к этой проблеме.

Гость
18 июня 2021 в 11:41

Не отменят техосмотр, просто купите осаго, а техосмотр не пройдёте с первого раза- страховой период идет- страховщики в плюсе, водители в прогаре

Уважение
18 июня 2021 в 13:48

В той же пресловутой Америке нет техосмотра. Правда, "там у них пока что лучше бытово" и на старых машинах они почти не ездят. Техосмотр проводится 1 раз в году. А через полгода машина уже может сильно сломаться.
Реальный техосмотр автобусов был в СССР. Делали техосмотр рейсовых автобусов перед каждым выездом.

Гость
18 июня 2021 в 21:10

Отмена техосмотра вполне нормальная тема, он все равно был есть и будет формальностью, не хватит ресурсов, чтобы сделать его реальным. Нормально также и то, что страховая компания в случае аварии будет смотреть, почему она произошла и в случае очевидной технической неисправности и отсутствии тех осмотра вчинять регресс к застрахованному. Каждый сам будет выбирать, страховать себя от такого развития событий или нет.

qqq
19 июня 2021 в 22:11

Что бы они там ни напридумывали, ни наотменяли, уже никто за этих товарищей осенью не проголосует

21 июня 2021 в 10:18

Частично согласен, но во многом нет
Техосмотр, конечно, нужен, но
1. Не нужна привязка техосмотра к осаге. Допустим, у меня перед ТО бьется лобовое. Или что-то еще, без чего ТО не пройдешь. Заказа ждать месяц. Получается, я и осагу не смогу оформить? Вот, проходил с месяц назад, чтоб узнать, прикопаются ли к моей трещине на противотуманке: не прикопались, а если бы прикопались: у меня время было, но не факт, что его хватило бы. А если сразу перед ТО эта проблема бы появилась?
2. Рулевую и ходовку и тормоза на ТО как раз проверять очень даже надо. А вот приклейку для регистратора на лобовом, которая не мешает - точно не надо

ИПшник
21 июня 2021 в 13:35

Включить в стоимость ОСАГО, с обязательной оплатой, но необязательным прохождением. Результаты осмотра должны носить рекомендательный характер.
Думаю большинство автолюбителей не откажутся от уже оплаченной диагностики автомобиля.

5 окт 2021 в 11:14

Автор сам то понял что написал?
Какой-то бред.

Василий
5 окт 2021 в 22:49

Какое оборудование закупили ? А, счетно денежные машинки. Я за почти 18 лет вождения, так ни разу и не смог пройти ТО, приходилось покупать, хотя авто в отличном состоянии, постоянно обслуживаюсь на СТО. Поэтому я за отмену.