Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Группа разбора: смотрим на типичную аварию с самокатчиком и выясняем, кто прав
Группа разбора: смотрим на типичную аварию с самокатчиком и выясняем, кто прав

15 июня 2021 в 10:29

В пдд написать, что по пешеходном переходу не на ногах имеют право передвигаться только инвалиды-колясочники и младенцы в колясках, и все встанет на свои места.

гость
15 июня 2021 в 10:31

"Если мощность самоката более 250 Вт, то его могут признать мопедом", а если больше 50 то машиной

гость
15 июня 2021 в 10:35

Постоянно вижу, прокатчики несутся сломя голову, в т.ч. и несовершеннолетние, люди на своих личных самокатах в меньшенстве и сильно осторожнее, видимо хоть за свое имущество трясутся

жесткий
15 июня 2021 в 10:38

Виноват тот кто управляет более опасным транспортным средством, даже если не виноват, то все равно виноват. Не смешно? Это Россия!! Сел за руль уже виновен априори.
П.С. девушка тоже молодец, я б таких штрафовал регулярно по 500 рублей за нарушение. Зарплата инспектора на участке с видео окупилась бы за смену.

Гость
15 июня 2021 в 10:46

Он её не "сбил", а проучил. Переход пешеходный!!! Пешеходный!!! Пешим ходом!!!

бизнес по-русски
15 июня 2021 в 10:49

Сейчас Яндекс бизнес подомнет под себя и еще все можно будет. Пропишут правила для пешеходов что обязаны уворачиваться от самокатов и ходить с головным убором с зеркалами заднего вида.

Гость
15 июня 2021 в 10:51

Артём, а это что за оборот такой: "в аккурат"? Аккурат это кто (или что) такое?

15 июня 2021 в 10:53

У нас как обычно... правовой вакуум.... Куда не глянь, везде вакуум... В суде выигрывает тот у кого больше денег и прав. Законотворцы увлечены откатами и взятками, некогда им заниматься другими делами...

15 июня 2021 в 10:53

ок, а если велосипед едет отталкиваясь ногами со скостью пешехода, двигаясь на зеленый свет
и так же перемещается самокат - что это меняет?
нчиего

15 июня 2021 в 10:54

Да в чем проблема, пешком или на самокате. Переход регулируемый светофором. Какого KIA едет на зеленый?

15 июня 2021 в 10:57

ПДД, конечно, соблюдать надо всем, но даже если конкретика в них не указана (самокаты, ролики и пр.), есть же ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. ПО крайней мере, должен быть.
НОЖКАМИ по переходу передвигаться надо. И лучше не бегом.
Водителю сочувствую

15 июня 2021 в 11:00

Прокатные большие "желтые" самокаты имеют мощность точно больше 300вт, говорю как владелец самоката мощностью 300 Вт, у меня физически не получится разгонятся так как они.

тураунекоу
15 июня 2021 в 11:19

Прокатные конторы ВРУТ все их самокаты типоразмера L на 350 ВАТТ и только с правами категории М можно на них ездить, со шлемами и защитой !!!!
хватит брехать и обманывать население а с ГИБДД там опять коррупция !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 июня 2021 в 11:35

Челябинск - город контрастов!

15 июня 2021 в 11:55

электросамокаты не люблю, особенно на тротуаре.
Но в данном случае виноват однозначно водитель.
Барышня ехала со скоростью быстроидущего пешехода - 7-8км/ч, ужЕ была перед капотом в момент удара - куда ехал?
Так же и пешехода вполне мог сбить.

Мордаштейна
15 июня 2021 в 12:01

С самокатами будут разбираться годами, это обнуляют только быстро.

Андрей
15 июня 2021 в 12:10

Что-то такое впечатление, что второго самокатчика водитель долбанул уже просто со злости, типа "да сколько же вас там". Он газанул с места, когда та уже была прямо перед ним.

Гость
15 июня 2021 в 12:17

Этот случай можно трактовать, как СОЗНАТЕЛЬНЫЙ бросок под автомобиль, с целью подставы.
Сам велосипедист. Езжу по правилам авто - по дороге, с остановками на светофоре, показом поворота и пр.

15 июня 2021 в 12:39

Это Пюпешеходный ПЕРЕХОД, а не самокатный переезд.

15 июня 2021 в 12:45

Самокатчики - враги общества. Их надо нещадно штрафовать с изъятием и утилизацией их пепелацей, а бизнесменов-прокатчиков отправлять на урановые рудники.

15 июня 2021 в 13:19

> Если мощность самоката более 250 Вт, то его могут признать мопедом, — продолжает эксперт.

Разве мопед уже може не иметь двигатель внутреннего сгорания и педали?

15 июня 2021 в 13:32

"почему ПДД до сих пор не приведены в соответствие с реальностью — да, большой вопрос. Это можно было сделать еще в 2014 году, когда переписали главу 24 ПДД." Да кто бы этим занимался? Законодатели заняты только тем, чтобы "пожирнее" наказать, оштрафовать водителей и всякой ерундой не нужной загрузить! Этой " мелочью" им некогда заниматься....

Гость
15 июня 2021 в 13:34

Полное вранье про страховку от представителей этой компании. В прошлом году муж сломал ногу, все абсолютно зафиксировали, собрали все документы, подтверждающие травму, причём лечился 3 месяца. Перелом в 2 местах.Заплатили с горем пополам 4 тыс. Какие там обещанные 100 тыс.? Бессовестная компания. Лишь бы получить прибыль. Ни за что они не отвечают. Потратили на лечение больше ы 2 раза их заплаченных денег

15 июня 2021 в 13:57

Прокатные компании с нерусскими названиями - иностранные агенты. Их не только нельзя пропускать на переходах, тем более едущими, но запретить!

15 июня 2021 в 13:58

Обоих самокатчиков гиббдд оштрафовала за езду по переходу?

Упс!
15 июня 2021 в 14:07

Чтобы не было подобных маразмов в законах, надо изменить формулировку "механического ТС" в ПДД: это должно быть любое ТС, приводимое в движение не мускульной силой человека и НЕ ТОЛЬКО мускульной силой (за исключением инвалидных колясок и детских машинок, которые и так едут медленнее пешехода). Все. Все вопросы про "250 Ватт" отпадут. При этом водители всех механических ТС должны иметь права и страховку. И разрешить покатушки на самокатах и прочих гироскутерах только в специально отведенных местах.

15 июня 2021 в 14:08

Тупые наездники на переходах

15 июня 2021 в 16:24

Если ты пешеход - веди самокат или велосипед через пешеходный переход, а иначе тебя могут задавить и ты же будешь виноват если поцарапаешь машину!

15 июня 2021 в 18:18

Задрали, идёшь, плохо, медленно, бежишь, тоже плохо, быстро

хихихихихихихикс
15 июня 2021 в 18:34

Переход через Орджоникидзе у площади Ленина - всегда едут и самокатчики и велосипедисты, причем быстро лавируют в толпе. На глазах у пня в желтой куртке ДПС-ника. Как его расшевелить ?

Гость
15 июня 2021 в 22:35

Пока в правилах самокатчик равен пешеходу, то они так и будут перекатываться везде.

Нора
24 авг 2021 в 08:12

Как же достали эти самокатчик!!!! Одним меньше - уже безопаснее по тротуару ходить