Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Эксперимент: удастся ли купить машину по заводской цене? Изучаем прайсы дилеров и сравниваем с итоговыми цифрами
Эксперимент: удастся ли купить машину по заводской цене? Изучаем прайсы дилеров и сравниваем с итоговыми цифрами

8 июня 2021 в 12:26

заходишь на сайт завода, выбираешь онлайн покупка, выбираешь авто в наличии, делаешь предоплату и указываешь точку выдачи(дилера), срок доставки до 7 дней

Путиняшка
8 июня 2021 в 12:52

Что можно сказать не по теме допов, а по цене авто... Товарищи, мы в полной Ж. Рубль обесценился, первые приведённые в статье автомобили вообще должны стоить (и стоили когда-то, при зп которая сейчас) 450-500 т.р. Печально это все

Марк
8 июня 2021 в 12:58

Все эти автомобили - просто бесполезные куски ржавой фольги и пластика. Самый лучший транспорт это метро.

8 июня 2021 в 13:04

Есть понятие публичной оферты и на мой взгляд диллеры его повсеместно нарушают! Если бы можно было навязывать допы, то на официальных сайтах марок не указывалась бы прайсовая цена. То что есть дефицит авто это правда, но диллер не фиксирует цену и не теряет своего дохода. А на счет компенсирования за счет доп оборудования меньшего количества продаж авто, так это не вынужденный выход из положения как в статье написано, а реальная нацеленность диллеров. Тут и экономия на штате сотрудников и на обслуживании предпродажном за счет 300 и более процентов накрутки на допах которые кстати они в большинстве своем и не устанавливают, а заключают договор с профильными фирмами. Пример, закать кросовер целиком в броне пленку стоит в НСК 150 в среднем, диллер зарядил 350!

8 июня 2021 в 13:15

Плохо работаете НГС. Работали бы лучше, нашли бы "допов" на 1 000 000. Есть такие автомобили (стоимость 4 000 000 - 5 000 000) на которые дилерам удается столько прикрутить и это еще за наличку, а если в кредит, то там еще больше будет "навар".

Федор
8 июня 2021 в 13:31

Свободный рынок, это когда есть выбор. Хочешь - бери с допами, нет - бери по заводской цене без ничего. А когда накручивают за простые вещи в тридорого и ставят перед фактом - это уже обман и спекуляция. Должна быть возможность купить без допов!

я не робот
8 июня 2021 в 13:33

Чтобы меня сильно не разводили, я надеваю самую старую и рваную одежду, страшную изношенную обувь и в этом всем иду в автосалон. Сразу при входе громко обращаюсь к менеджерам, что хочу купит машину, потому что если не сказать сразу, то выгонят как бомжа. Так у купил Гранту с наценкой всего 70 тысяч.

8 июня 2021 в 13:38

Увеличение цены в автосалоне на 10-20% приводит к уменьшению количества проданных автомобилей, примерно на такое же количество.
Если автопроизводителей такое положение дел не устраивает, то они должны вмешаться и поставить своих дилеров на место. Но похоже снижение продаж навых автомобилей, автопроизводителей России не очень волнует.

гость555
8 июня 2021 в 13:55

Как посмотреть, так тут все несчастные, да обманутые дилерами люди. Не было бы денег, не ходили бы по автосалонам и не покупали бы новые автомобили. А брали бы с пробегом, да подешевле. Имея огромный опыт работы в дилерских центрах, могу с уверенностью сказать, что никто и никогда не приносит в салон последние копейки, а всегда есть запас (безусловно, это не говорит, о том, что на него у дилера должны быть какие-то планы).Но хочу донести, что как только человек переступает порог автосалона, он превращается в невоспитанное быдло, как будто ему там все сразу должны. Поэтому и получает соответствующее обращение. И таких большинство. А вообще, советую учесть тот факт, что автосалон-это коммерческая организация, и ей необходимо платить заработные платы и содержать бизнес. Вы же не приходите в "пятерочку" и не требуете продать продукт по закупочной цене? Так с чего вы решили , что тут можете? Это такой же бизнес как и везде. И никто никого не обманывает-все прописано в договоре! Кого не устраивает цена-тот не берет.

Гость
8 июня 2021 в 14:08

Да уж... допы - коврики в салон... Для большинства новых машин они идут как подарок у нормальных дилеров, но таких дилеров очень мало. У большинства дилеров эти подарки (коврики, щётки и прочую копеечную мелочь) обычно расхватывают менеджеры по себе.
Помимо допов будьте готовы ещё взять машину в кредит, даже если у вас будет наличка, вас будут прожимать на кредит, а когда прожмут накинут кучу всяких страховок и бонусом на тортике будет "карта помощи на дороге" за 50-70 тыс. руб.
Но и это ещё не всё, если даже вы попробуете взять машину без кредита, вам выкатят % на кассе, типа очередной побор за транзакцию, которая будет идти через банк (21 век же). А по безналичному расчёту этот % будет ещё больше.

Таня
8 июня 2021 в 14:48

Чет крету подозрительно дешево отдают, мне в декабре за 1800 такую втюхивали, и еще в кредит со страховкой каско, налик сказали не нужен ваш, не продадим, автомир богемия

Гость
8 июня 2021 в 14:54

Навязчивый сервис какой то!

8 июня 2021 в 15:43

Начали за здравие (стоимость чуть более миллиона рублей), закончили за упокой (около 2млн)! А это уже в 2 раза выше! Не информативная статья

Александр
8 июня 2021 в 15:48

Почти все представленные допы объективно полезны и каждый нормальный хозяин и так их приобретет. Никто не будет ездить без резиновых ковриков. Антикор, всякие там защиты и ветровики установит каждый заботливый хозяин. Сигналка с прогревом или вебаста то же маст-хэв в наших краях. Новая машина это как квартира в новостройке, надо понимать и быть готовым что еще пол цены квартиры отдашь за ремонт, так и с новым авто в части допов. И это нормально.

Якутский
8 июня 2021 в 15:57

Автомобиль это такая вещь, которая почти не изнашивается. Нет нужды покупать новый, потому что тысячи людей уже совершили эту ошибку и сейчас продают свой почти новый авто на вторичном рынке. Они переплатили за свою ошибку, оплатили за 300 тысяч резиновые коврики и ароматизатор «ёлочка». Теперь вы заберите их машину за нормальную цену.

8 июня 2021 в 16:19

По стопам известного юриста-блогера

8 июня 2021 в 17:28

а что, у нас ажиотаж на тачки из салона? типа супер актуальная тема нынче?
ну накручивают да накручивают - не покупайте.
они все закроются, на рынок зайдут нормальные игроки

вылезла из ленты
8 июня 2021 в 17:51

а где Лада гранта, Веста, икс рей, УАЗ?

Гость
8 июня 2021 в 18:36

Вы самое главное не написали - не за коврики они сейчас цену увеличивают, а за счёт дополнительных кредитных продуктов, которые тебе на фиг не нужны! Прошел через это зимой. Пытался Рено в автомире купить. Речь не шла ни о каких допах по самой тачке, она была в наличии и цвет устраивал. На сайте цена одна, по факту они пишут списком кредитные продукты и долго убеждают, что каждый из них тебе необходим. Без этого не продают. Я ушел

дачник
8 июня 2021 в 19:16

Вообще нас рать. Этот хлам никому не нужен.

Лубрикант резиновый
8 июня 2021 в 19:22

Из чорных автосалонов с кидком покупателей на кредит-это дерьмо пришло и к официалам.

Вова
8 июня 2021 в 19:26

Я готов переплачивать, но за таможню старого, пробздетого ведра! К дилеру не ногой! Народ амебы, им говорят добавь 200, 300 - добавляют. Пока сами, дружно не откажутся от этого развода, те товарищи так и будут наглеть. Правительству - плевать.

8 июня 2021 в 20:18

В московских и питерских салонах, можно просто подобрать из того что есть в наличии, в регионах салоны работают на заказ, брал когда-то гольфа, в итоге то что нужно было мне, нашел в нижнем Новгороде, приехал, посмотрел, забрал.

8 июня 2021 в 21:10

в 2020 году купил машину без допов и в 2021 году заказал и купил! никаких проблем! без трйд-инов, кредитов и допов! прям при менеджере звоните по горячей линии и жалуйтесь и тут же все становится возможным или в регионе можете заказать! там не такие жадные

8 июня 2021 в 21:37

на ютубе есть ролик, как купить машину без допов. На сайте производителя выставляют машины (их немного!!!!), если успеешь заказать -повезло, у тебя будет авто по минимальной рекомендованной цене и ты получишь её у дилера в своем городе.Но для этого надо сидеть в компе и ждатьььь.

Вася барыга из 90-х
8 июня 2021 в 21:44

Сейчас цены везде растут, где-то рыночик порешал, а где-то барыги ломят цену под шумок, и если государство не может отрегулировать рынок, то у нас остается только одно объединиться и каждый по малой лепте вносите свой вклад, если нет сильной нужды в автомобиле, то берегите старое авто и отложите покупку, подорожали стройматериалы, то отложите строительство новой баньки на дачи и так далее. Для барыг главное продажи, а люди бегут за авто, боятся что им машины не хватит, вот и салоны наглеют, надо всем отложить покупку и барыги долго не протянут и рынок сам себя отрегулирует, только людям не надо быть стадом и бежать скупать гречку по завышенной цене.

Хип
8 июня 2021 в 22:21

а кто нибудь знает, при заводе есть магазин, хочу Ладу Гранту лифтбэк, в Новосибирске их нет, а если будут то с допами.

Влад
8 июня 2021 в 22:52

Купил Крету в прайсе на сайте завода, сегодня повесил номера. На днях поеду делать антикор+антишум=18400 р., ковры в салон и багажник+ 7000 р., сетку на бампер поставлю после антикора + 1200р. Дилеры просили + 250000 р. к прайсу за допы. Решил заслать их лесом, при выдаче авто мило улыбались и скрипели зубами. Не ходите к дилерам, слышал Ниссан тоже открыл онлайн продажи.

8 июня 2021 в 22:59

Ну а что, Путин все это начал с заградительными пошлинами поднимающие цену из-за границы авто в полтора раза, как всегда с благими намереньями поднять отечественное автомобилестроение с колен, не получилось ну и ладно, а пошлины остались, потом тот же господин рубль уронил своими "мудрыми" решениями. А теперь дилеры виноваты во всех грехах что хотят немного заработать накручивая допники? Уберите все пошлины цена упадет в два раза, и наконец отечественное автомобилестроение сдохнет не мучаясь больше в затянувшейся агонии.

8 июня 2021 в 23:25

Увы, это не только в Новосибирске. Это поветрие пришло из европейской части России. Про этот беспредел недели две назад рассказывал Максим Шелков.
Суть в том, что салонам, якобы, невозможно стало зарабатывать на продаже авто, поэтому салоны начинают зарабатывать на другом. И допы -- не самое поганое. Вовсю впихивают разные непонятные "страховки", "членские карточки", "информационные услуги" и вовсю навяливают кредиты. Вплоть до маразма когда ты, прийдя с котлетой в салон, не можешь купить авто, патамушта только в кредит.

Александр
9 июня 2021 в 10:53

Не забывайте в какой стране вы живете, и кто ей руководит.
Сейчас в России ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ, который был 200 лет назад в США. Поэтому не стоит удивляться, что происходит на автомобильном рынке.
А вот услышать совет как "поиметь" дилера при покупки авто очень интересно.
Я уже читал в интернете как один москвич поимел дилера от КИЯ купив авто через интернет у производителя.

9 июня 2021 в 13:22

Такое ощущение, что автодилеры - это просто сборище какого-то жулья!

Noname
9 июня 2021 в 15:55

Имхо - тесла делает не такие уж шикарные автомобили (тачскрин убогий, да и вообще - гаджет...), но помимо батареек у них шикарный просто плюс - отсутствие диллеров. Это же великолепно - просто по сайту полазил, конфигуратор покрутил и получай машину. Пусть человек пригонит её к моему подъезду, я выйду, осмотрю, подпишу документы и получу ключи. Не нужен мне диллер от слова ВООБЩЕ. Это когда относительно большой выбор, когда людям хочется посидеть в одной, послушать другую, покрутить третью - может быть. А когда на рынке фактически 5 машин (святая троица рио, рапид и солярка, да полтора конкурента) и человек на таких авто в каршерингах/такси постоянно гоняет - нафиг ему диллер? Хотя и когда феррари покупаешь - проще в прокате пару машин погонять, проехать по городу да на треке... диллер особо ведь не даст газануть или куда-то подальше съездить.

Добряк
11 июня 2021 в 02:09

Проблема не в допах, а в их цене, которая +300% к рынку.
Обязать, чтобы цена была не выше аналогичных по рынку и штрафовать за навязывание.

сергей
14 июня 2021 в 01:27

покупал логан в питере пообещали через 2 дня с допами коврики за 2 тр (в магазине 500р)магнитолу и сигналку за 10 тр (в магазине 600 и 800 р сответственно) пообещал через 2 часа придти с Роспотребнадзором продали голую и еще кричали что сделали мне услугу установил все сам тем более магнитола и сигналка были говно

Константин
15 июня 2021 в 20:16

Я не знаю в России организаций имеющих дилерский договор с производителем. В России нет дилеров, а по тому любые торговцы автомобилями не более чем спекулянты, и соответственно, то что имеется в стандартной заводской комплектации они Вам перепродают с чистой совестью (те же коврики в салон или скребок для льда). Можете в любой конторе именующей себя дилером спросить про дилерский договор. Наверняка очень удивите торгашей.

Станислав!
15 июня 2021 в 23:34

Абсолютно согласен: рынок - не хочешь, не бери!
Понятно, что машина может понадобится вот вот, и ждать нет времени, но только очень недальновидный человек (я бы сказал - идиот) будет покупать машину (или любой другой товар) в период искусственно созданного или естественного дефицита!
Спрос рождает цену! Готовы разметать машины с допами до 20% выше прайса - ждите, что будет 30, затем 50%. Перестанете покупать машины на таких дилерских условиях - придётся продавцам пересматривать маркетинг. Это бизнес, детка, ничего личного!

17 июня 2021 в 01:42

Автор полностью безграмотен вместе с редактором, который этот бред пропустил. Есть ст.16 закона О правах потребителей, которая четко запрещает обусловливать покупку одного товара, приобретением другого. Другими словами, дилера послать можно вместе с тем, что он навесил на машину. Обычно достаточно потребовать письменный отказ в продаже и все все решается на месте. С десяток раз так делал и все прекрасно работает. В самом ужасном случае дилер просит оставить какие-то мелочи и это, в обще-то, даже на руку покупателю (мотаться в другой салон ставить сигнализацию, выигрывая два рубля - стрем). В общем, материал - это безграмотный и омерзительный непрофессиональный бред, а брать комментарий у менеджера автосалона, который сам же закон и нарушает - вообще зашквар.

Алекс
17 июня 2021 в 15:58

Что значит "поедете гоголем по улицам Новосибирска"???

Гость
19 июня 2021 в 03:14

Всем здравствуйте!Присматривали жене Солярис с начала мая,мы с Нижнего Новгорода,обошли всех наших официальных дилеров и ещё обзвонил штук 10 дилеров из соседних областей + 2-х московских,ситуация везде примерно одинаковая: к цене прайса прибавляют 150-250 тыс.спрашивают про трейд-ин,предлагают хорошую скидку - по факту берут вашу машину на 100тыс. ниже рынка и дают скидку в 60тыщ на новую,очень любят впаривать кредит с переплатой 250-400тыс.говорят,что очень выгодно: скидка на машину до100тыс. + КАСКО от 40тыс.(если с франшизой) до 70-80тыс. или страхование жизни или карта помощи от 20 до 80тыс. и все эти очень нужные "плюшки" в теле кредита или отдельно за наличку - супервыгодно!(для дилера).У двух наших дилеров у меня создалось ощущение,что я на вещевом рынке 90-х годов,торгуются чего-то..,всё время бегают за советом к старшему продавану типа серьёзно обсуждают как дать хорошую скидку,2-3-5 раз говоришь,что не нужен их супервыгодный кредит,всё равно впаривают - это же выгодно,по телефону одна цена,приезжаешь - другая(то про допы забыли сказать на 150тыс.,хотя реальная цена им 30-40тыс.,то цена была озвучена с учётом всех скидок,хотя говорю им в том числе и по телефону,что только за наличку).Пока общались с дилерами и любили им мозг,а они нам,прилетело очередное официальное повышение на 30тыс.не хочешь - не бери.

Сергей
20 июня 2021 в 01:01

Грустно у вас

Влад
20 июня 2021 в 05:43

Машина, которую вы заказываете на заказ что бы сделали на заводе будет стоить дорого. А та которая стоит в салоне уже полгода - от нее постораются избавится, скидка будет большой. Тоесть это наборот по сравнению с недвижимстью - там построенная квартира будет дороже той, которой еще нет)
Но сейчас это все неработает, машин нет.. пандемия.. и квартир полно продается..

21 июня 2021 в 02:14

"покрытие лобовика от дождя" - это что особое покрытие? В магазине продается эта жидкость, сам его делаю. Да, разводы конкретные.

Генрих
22 июня 2021 в 06:21

Берите за рубежом новые сами таможите и выходит дешевле даже с доставкой .Как то в салоне я одному посоветовал так сделать так директор услышал и начал мне на ухо шептать что так не хорошо делать и подсказывать.Делайте выводы

Сергей
1 июля 2021 в 01:25

Не жирно ли за все эти финтиплюшки по 200 300 т. р. переплачивать?

Иван
7 июля 2021 в 10:20

Типичная ситуация. Вы думаете в Америке по-другому? Мой хороший друг (американец) несколько лет работал у дилеров в США. И до сих пор утверждает, что более лживых продавцов, чем продавцов авто нет га свете. Причем чаще всего они еще и верующие. Вломить втридорога ломучий рыдван бабушке - это классика жанра....

Николай
19 июля 2021 в 07:11

Вы говорите - у производителя по прайсу? Как бы не так!
Под Питером только завод Тойота открыли (по-моему, год 2010-ый), друг заказал Авенсис по базовой цене, внес предоплату, заключив договор. Как в старые советские времена, пришло приглашение, человек поехал забирать, тут ему прямо на заводе заявили, что в базе они были сняты с продаж, поэтому нужно либо доплатить 20% за "зимний пакет" и допопции, либо забирать денежки и идти своей дорогой!.. Друг настолько расстроился разводу, что забрал деньги... И поехал (благо отпуск был) в Финляндию.Там из интереса решил заглянуть в салон Тойота и увидел... Авенсис с тем же "зимним пакетом", но в базе, причем английской сборки. При этом он посчитал, что со стоимостью расиаможки она будет стоить, как там же машина, которую он за полгода до этого заказал в базе на заводе!
Купил тогда ее, до сих пор ездит и радуется!..