Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Байкер в междурядье врезался в такси, а велосипедистка вписалась в машину на переходе: обзор ДТП
Байкер в междурядье врезался в такси, а велосипедистка вписалась в машину на переходе: обзор ДТП

5 июня 2021 в 10:35

"ПДД обязывают водителей пропускать всех, кто находится на переходе" не всех, а только тех, кто по нему ПЕРЕХОДИТ, а не переезжает или перебегает. Если велосипедист едет по ПРОЕЗЖЕЙ части прямо, на свой зеленый, то его нужно пропускать. Если автомобиль переезжает через дорогу по пешеходному переходу, даже на свой зеленый, то его пропускать не обязаны!

Гость
5 июня 2021 в 10:47

ПДД про спешивание велосипедистов - 100% дискриминация, фашизм.
На роликах тоже спешиваться на переходах - разуваться, обуваться? В колясках - вылезать - залезать? Давайте, раз уж "правило".
Смысл в скорости, а не "спешивании", но тогда в этом И ТОЛЬКО В ЭТОМ должно заключаться требование, а не в том, чтобы заставлять велосипедистов спрыгивать-запрыгивать через каждые сто метров - только потому, что слуги олигархов приняли для отмазок сынков (гомерический (голландский) смех в ответ должен быть на это ПДД).

5 июня 2021 в 10:51

Таксист красавчик. Сбил мотоциклиста- неважно, кто виноват и- первым делом начал осматривать машину на предмет наличия на ней новых царапин. Однозначно забрать права пожизненно!

Вася.
5 июня 2021 в 11:00

байкер!!! одень сигнальный жилет. и держись правее правого.... неужели так сложно??

прапорщик на бреющем
5 июня 2021 в 11:01

виноваты все во взаимном неуважении

Гость
5 июня 2021 в 12:12

Тот счастливый случай, когда всем надо ставить обоюдку. Только к таксистам вопрос об оставлении места ДТП

Ххх
5 июня 2021 в 12:15

Велосипедисты не понимают почему они должны спншиваться, если мозг включить, то скорость реакции на входящего на пешеходный переход человека одна, а на вылетающего велосипедиста другая!!! Пешеходный переход он так и называется, чтоб по нему пешком идти!!!! А велосипед это уже не пешеход

5 июня 2021 в 12:22

Таксистам зеркала нужны чтобы губы красить.

bob
5 июня 2021 в 13:47

велосипедист приравнивается к пешеходам, обязана была слезть с велика и пешком идти по переходу видя велик, а не ехать на нём.

V_V
5 июня 2021 в 14:11

С велосипедами всё просто. Велосипед - это ТС. Мысленно замените велосипед автомобилем - и сразу станет очевидно, кто виновен.

6 июня 2021 в 07:07

в первом случае водитель врезался в байкера, во втором - байкер в водителя. но, по-моему, виноваты в обоих случаях двухколесные

для отбитых
6 июня 2021 в 20:38

мотоцикл был в слепой зоне когда полез в междурядье, до этого он находился сзади и... по правилам не имел право лезть в межурядье на опережение, потому что впереди идущий автомобиль УЖЕ включил поворотник и показал, что собирается перестраиваться. Пропускать он должен был только автомобиль в той полосе, куда перестраивался. но никак не мотоцкл, едуший следом.

8 июня 2021 в 12:46

Вот ехала бы велосипедистка по проезжей части вместе с авто, а не по ПП, то такое бы не произошло.
Не надо велосу по ПП ездить.