Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Байкер в междурядье врезался в такси, а велосипедистка вписалась в машину на переходе: обзор ДТП
Байкер в междурядье врезался в такси, а велосипедистка вписалась в машину на переходе: обзор ДТП

5 июня 2021 в 10:04

Велосипедистка совсем что-ли соображаловкой не пользуется? Выскочила через дорогу на скорости из темноты! Сама то должна была видеть, оценивать ситуацию и тормозить!

5 июня 2021 в 08:06

Байкер, держи безопасную дистанцию! Хотя бы 2 секунды! А лучше 3-4 - целее будешь! Это твоя жизнь, твоя безопасность. Не полставляйся! Думай за того парня. Дорога - это не мототрек.

5 июня 2021 в 08:04

Байкеры должны ездить с ощущением, что все хотят их убить. Сами думать про ДДД - целее будут. А тут байкер как специально подставился - разява. Ну, слепошарый водитель легковушки и что? Ну накажут этого водителя? Кому от этого легче?
А велосипедистка виновата без вариантов - машина выехала раньше, когда велика в поле зрения не было. Ну остановилась бы машина и что бы это поменяло? Велосипедистка точно так же бы в стоячую машину влетела со всей дури. Хорошо, что она в машину впечаталась, а не в детскую коляску.

5 июня 2021 в 08:36

Той что на велике - ходить только пешком,и то за ручку.

6 июня 2021 в 07:07

в первом случае водитель врезался в байкера, во втором - байкер в водителя. но, по-моему, виноваты в обоих случаях двухколесные

5 июня 2021 в 10:18

в обоих случаях виноваты автомобилисты. первый совершал маневр, не удостоверившись в его безопасности и, как обычно, без включения указателя поворота. во втором случае, водитель при повороте направо не пропустил двигающуюся по переходу девушку. оба водителя слепы и не внимательны.
мотоциклист, конечно, мог предвидеть такой маневр четырехколесного, ведь никакой водитель не хочет тормозить перед остановившимся препятствием, а норовит проскочить/объехать не останавливаясь.
что касается велосипедистки, она, конечно, не права, что двигалась через пешеходный переход слишком быстро, что повысило шанс того, что слепой таксист с отсутствием реакции ее не заметил. тем не менее таксист ложен быть предельно внимателен и пропускать всех, движущихся по переходу при повороте направо. к тому же он, похоже, даже не остановился и не оказал помощь пострадавшей.

5 июня 2021 в 08:54

Где нгс берет экспертов по пдд которые эти пдд не читали даже🤦‍♂️🤣

5 июня 2021 в 08:57

Почему в наших законах есть лазейки для нарушителей ?. Есть в ПДД такое понятие как " междурядье" ? Не помню,книжицы под рукой нет. Насколько помню ПДД для всей участников дорожного движения одинаковы. Мотоциклист виновен.его там быть не должно. Велосипедист через ПП должен переходить спешившись это е случайно прописано в ПДД. Велосипедист виновен . Должно быть так - кто первым нарушил правила - тот и виновен. Все просто. Но наши законы..

Гость
5 июня 2021 в 10:06

Я катаюсь на велосипеде по дорогам уже давно, поражаюсь культуре вождения водителей авто, но никогда ночью не поеду через пп даже с фарой, тем более в центре. Виновата велосипедистка.

Прокофий
5 июня 2021 в 09:15

"поскольку велосипедисты в соответствии с ПДД приравниваются к пешеходам, — отмечает эксперт."
У меня иногда глаз дёргается от ваших экспертов, где вы таких берёте?

8 июня 2021 в 12:46

Вот ехала бы велосипедистка по проезжей части вместе с авто, а не по ПП, то такое бы не произошло.
Не надо велосу по ПП ездить.

Киров
5 июня 2021 в 10:31

Я сам мотоциклист и меня откровенно раздражают упоротые спортоводы, лезущие в любую щель на дороге и играющие в шашечки в потоке. Такое ощущение, что большинство из них остановились в развитии на 18 году жизни.

Ххх
5 июня 2021 в 12:15

Велосипедисты не понимают почему они должны спншиваться, если мозг включить, то скорость реакции на входящего на пешеходный переход человека одна, а на вылетающего велосипедиста другая!!! Пешеходный переход он так и называется, чтоб по нему пешком идти!!!! А велосипед это уже не пешеход

5 июня 2021 в 07:56

В первом случае виноват водитель, во втором велосипедистка.

berkyt4
5 июня 2021 в 10:01

я частью двух колесный, частью четырех но по жизни чувствую себя двуногим наверное благодаря этому, разностороннему опыту Бог от таких ситуаций миловал. На видео жесть, конечно. Всегда нужно в уме держать ситуацию - "а вдруг" и с этой мыслью ехать, не пытаться влезть в каждую дырку или экономить время для спешиваний.

bob
5 июня 2021 в 13:47

велосипедист приравнивается к пешеходам, обязана была слезть с велика и пешком идти по переходу видя велик, а не ехать на нём.

ак7
5 июня 2021 в 09:40

велосипедистка камикадзе. надеюсь ее заставят ремонтировать машину. [сам если что езжу на велосипеде]

Вася.
5 июня 2021 в 11:00

байкер!!! одень сигнальный жилет. и держись правее правого.... неужели так сложно??

5 июня 2021 в 10:51

Таксист красавчик. Сбил мотоциклиста- неважно, кто виноват и- первым делом начал осматривать машину на предмет наличия на ней новых царапин. Однозначно забрать права пожизненно!

V_V
5 июня 2021 в 14:11

С велосипедами всё просто. Велосипед - это ТС. Мысленно замените велосипед автомобилем - и сразу станет очевидно, кто виновен.

5 июня 2021 в 09:27

никто там ездить не умеет. за исключением (возможно), водителя, поворачивающего на фрунзе

5 июня 2021 в 08:51

В обоих случаях водятлы виноваты. К мотоциклисту вообще вопросов нет. А совет велосипедистам - проезжать регулируемые пешеходные переходы со скоростью пешехода.

5 июня 2021 в 09:55

Те, кто на двух колесах, они и виноваты в ДТП.

Гостья
5 июня 2021 в 09:26

Велосипедистка наверное считала что она ЯИНАЯ и все должны ей уступать дорогу и везде пропускать. А оказалась, что нет в ПДД и на дороге яиных, вот и результат.

Фывап
5 июня 2021 в 10:06

Эти катальщики на всякой хрени совсем оборзели. Скоро сейтбордисты начнут по крышам прыгать.

5 июня 2021 в 10:35

"ПДД обязывают водителей пропускать всех, кто находится на переходе" не всех, а только тех, кто по нему ПЕРЕХОДИТ, а не переезжает или перебегает. Если велосипедист едет по ПРОЕЗЖЕЙ части прямо, на свой зеленый, то его нужно пропускать. Если автомобиль переезжает через дорогу по пешеходному переходу, даже на свой зеленый, то его пропускать не обязаны!

прапорщик на бреющем
5 июня 2021 в 11:01

виноваты все во взаимном неуважении

давайте ещё обзор в пивнушках делать, кто что покупает

Гость
5 июня 2021 в 09:34

Велосипедистка виновата, но где водитель авто после дтп? Такое впечатление что просто уехал, тогда тоже виноват.

для отбитых
6 июня 2021 в 20:38

мотоцикл был в слепой зоне когда полез в междурядье, до этого он находился сзади и... по правилам не имел право лезть в межурядье на опережение, потому что впереди идущий автомобиль УЖЕ включил поворотник и показал, что собирается перестраиваться. Пропускать он должен был только автомобиль в той полосе, куда перестраивался. но никак не мотоцкл, едуший следом.

5 июня 2021 в 10:25

В ДТП с велосипедисткой обоюдная вина - водитель не пропустил, велосипедистка не спешилась

Гость
5 июня 2021 в 10:47

ПДД про спешивание велосипедистов - 100% дискриминация, фашизм.
На роликах тоже спешиваться на переходах - разуваться, обуваться? В колясках - вылезать - залезать? Давайте, раз уж "правило".
Смысл в скорости, а не "спешивании", но тогда в этом И ТОЛЬКО В ЭТОМ должно заключаться требование, а не в том, чтобы заставлять велосипедистов спрыгивать-запрыгивать через каждые сто метров - только потому, что слуги олигархов приняли для отмазок сынков (гомерический (голландский) смех в ответ должен быть на это ПДД).

Даааа
5 июня 2021 в 10:08

Автотранспортное средство – источник повышенной опасности. Это официальное обозначение. Поэтому при перестроениях всегда нужно убеждаться в безопасности манёвра. Если водитель не знает, что кроме категории "В", есть еще более легкая "А", то он когда нибудь познакомится и с более тяжелой "D". Виноват автомобилист однозначно. По поводу междурядья мотоциклистов разбирали 100 раз, если он будет ехать как авто, то он будет занимать целое место это раз, а во вторых, те кто едут позади и наискосок, его будут не видеть, зато будут аидеть, что есть разрыв между машинами, и будут туда щемиться, причем резко, чтобы кто другой не залез, а там добрый вечер.... мотоцикл.

дед
5 июня 2021 в 09:39

Странно как-то. В англоязычных странах байк - велосипед. У нас он с чего-то байкер мотоциклистом стал.

Нурик ташкенский
5 июня 2021 в 08:44

Масочку напяльте канал Россия целуйте и укольчик делайте))))))

5 июня 2021 в 12:22

Таксистам зеркала нужны чтобы губы красить.

Нурик ташкенский
5 июня 2021 в 08:07

Нас рать... че тут мусолить кто прав кто нет плевать

Гость