Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Плати или уматывай. Сколько новосибирцы отдают за платные парковки на Красном и как там стоять бесплатно
Плати или уматывай. Сколько новосибирцы отдают за платные парковки на Красном и как там стоять бесплатно

4 июня 2021 в 16:07

Хорошо придумано - машин стало меньше, владельцы соизмеряют стоимость паркинг, важностью и длительность их дел на красном проспекте с возможностью поехать на метро или автобусе или запарковать подальше машину и дойти пешком.

Мое мнение: не надо уменьшать тариф за час парковки, а стоит уменьшить бесплатный период и период для оплаты до 15 минут. Хорошая практика ввести везде по городу подобные платные парковки в том числе на уровне муниципального субъекта разрешить для МКД вводить/устанавливать плату в пользу бюджета дома и штрафы в пользу муниципалитета за парковку на территории принадлежащую дому.

Виктория
4 июня 2021 в 16:16

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! все кто не согласны с платными порковками на Красном праспекте пишите мне

4 июня 2021 в 17:22

все сделано по-дурацки. ни городу ни жителям. должно быть первые 2 часа бесплатно, а дальше в течение дня 200. поэтому, вместо того, чтобы нормально припарковаться, народ бросает свои корыта в близлежащих дворах. и жители этих домов вынуждены ставить шлагбаумы

Гость
4 июня 2021 в 17:33

"а вообще все городские парковки принесли 21 миллион рублей (с учетом штрафов за неоплаченную стоянку). Много это или мало? Ну вообще, по меркам города не слишком."
вообще-то платные парковки вводятся для того, чтобы улучшить ситуацию с парковочными местами, а не для того, чтобы приносить городу бабла...
камеры вводились для снижения аварийности, принудительная эвакуация для снижения напряженности на дорогах, а по факту все это превратилось в отжимание денег

Я двумя руками ЗА платные парковки по всему городу! Надоели офисные работнички, приезжающие и бросающие свои ведра на весь день по всему городу. Едешь по городу, хочешь на 10 минут остановиться, зайти в аптеку, магазин, купить перекусить, а встать некуда, везде ведра под завязку. Но у нас все сделано как всегда через одно место. Приложения тупят, по ящикам на парковках ничего не видно и не разобрать. Запоганили хорошее начинание.

4 июня 2021 в 19:36

Смысл платных парковок не в зарабатывании денег, а в ограничении. Чтобы от 9 до 18 там не стояли авто офисного планктона. Люди приезжают - уезжают. 30 бесплатных минут для 90 % дел достаточно.
Ничего менять не нужно. Кроме ПОЛНОГО ЗАПРЕТА остановки (с камерами) на большинстве улиц в центре.

С этого берега
4 июня 2021 в 20:13

Дебильный ящик для оплаты парковки напротив обл.администрации. Три раза вводили данные, но так и не смогли оплатить. Оплатили только дома, установив приложение. Которое, такое же косорылое. И как то не очень стоять под дождём.

Noname
4 июня 2021 в 20:30

Ценник должен подстраиваться так, чтобы заняты были 80% парковок - это раз.
Водитель не должен думать от часах - приехал, открыл приложение и отметился, что "встал на парковку". При этом на самой парковке ярко нарисованы цифры, чтобы в проверить, что GPS не ошибся и ты на правильной парковке отметился (приложение говорит "ты на 82й парковке", а ты на столбик смотришь и можешь ввести "нет, на 80й"). Ок, после этого начал "тикать" бесплатный интервал. И только после получаса запускается таймер. Оплату лучше сделать поминутную (чтобы не думать - успеешь к концу часа или из-за 5ти лишних минут нужно будет оплачивать лишний час). Да, если нет приложение - ок, покупай билетик по часам "по старому", но даже так - час начинает действовать через бесплатные 30 минут. Пришёл через 80 минут - уехал бесплатно. Пришёл через 20 минут - суй билетик в автомат и он тебе ещё деньги вернёт за парковку.

Олег
4 июня 2021 в 21:08

Нужно все парковки на правом берегу сделать платными и это решит проблемы пробок. Вообще нонсенс когда начинают в комментариях считать сколько стоит парковка за рабочий день. Если вы день стоите на парковке пользуйтесь общественным транспортом. У нас и так уже город сплошная парковка. К слову сказать загрузка метро, несмотря на новые станции меньше чем в девяностые годы.

4 июня 2021 в 23:11

Газонов мало. Надо больше газонов. Тогда будет где бесплатно парковаться.

4 июня 2021 в 23:36

Какие то козлы взяли и поставили шлакгбаум на территории, которая еще с советских времен была бесплатная. И сказали что мы СДЕЛАЛИ платную парковку. Где сделали то?

4 июня 2021 в 23:40

Эти парковки зло.

Сигизмунд
5 июня 2021 в 00:54

Ребяты. Ровно год назад я загрузил на счет в "Горпарковках" 300. Как у тракториста. За год, паркуясь на платных парковках в режиме "когда захотел" потратил рублей 240.

Мимокрокодил
5 июня 2021 в 09:00

Хорошо жить в Академе. Нет проблем с парковками )))
А вы, "элита" центровая, давитесь и гордитесь.

Паркуйтесь
6 июня 2021 в 09:22

На платных стоянках. Спокойно заезжаю на парковку без предоплаты, если знаю, что успею уехать в течение бесплатного получаса. Один раз простояла машина 45 минут, с терминала постоплату невозможно сделать, поэтому позвонила диспетчеру, она объяснила, что на сайте горпарковки я могу до конца суток оплатить эти 15 минут. С трудом зарегилась на сайте, указала время платных минут, взяли с меня 16 рублей.

6 июня 2021 в 17:57

Это всё наверное хорошо и правильно,но вот я вообще не слышал чтоб были планы по поводу МНОГОУРОВНЕВЫХ городских БЕСПЛАТНЫХ парковок для жителей города,на ПРАВОМ берегу! под строительство? не вопрос, выделяют! а через 10 лет вы как жить то планируете в этом Шанфае, на головах друг у друга? (начало Нижегородской,ваще жесть)

Анатолий
7 июня 2021 в 08:39

Или снизить до 50 а ещё лучше отдать в частные руки с условием не дороже 50.

ИгорьИгорь
7 июня 2021 в 17:50

"если считать от магазина «Л’Этуаль», то 1-й ряд бесплатный, 2 и 3-й ряды платные (с синей разметкой), 4 и 5-й ряды бесплатные." - а с фига ли из 5 рядов, 3 - бесплатные?