Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Плати или уматывай. Сколько новосибирцы отдают за платные парковки на Красном и как там стоять бесплатно
Плати или уматывай. Сколько новосибирцы отдают за платные парковки на Красном и как там стоять бесплатно

4 июня 2021 в 09:43

А как отслеживается нахождение машины в зоне парковки?

Вы пробовали в дневное время приехать в центр по делам/работе и запарковаться?! Лично я постоянно описывал круги пока не ввели платные парковки. Ибо все карманы были заняты офисными работниками. Поэтому платные парковки в центре города - это большой плюс. Обсуждаем только тариф...

4 июня 2021 в 09:22

С какой стати они используют то, что построено не ими и берут за это деньги? Постройте новые дороги, на них распланируйте новые парковки и берите за это сколько хотите.
При такой рентабельности проще сделать парковки бесплатными. Наверняка операционное обслуживание обходится больше полученной прибыли. Новосибирский менталитет не рассчитан на платные парковки и мосты, а они не учитывают эту особенность. С мостом будет то же самое.

4 июня 2021 в 13:30

Что за сложные условия парковки? Пока прочтёшь, поймёшь, изучишь...
Кто это придумал?

4 июня 2021 в 13:10

я так понял, все держится на честном слове и лично ответственности...
лично я ваще ни разу не платил и даже не знаю, как это делается

4 июня 2021 в 08:33

Локоть, убери позор города - парковку с центральной площади

4 июня 2021 в 10:14

Кому принадлежит оператор взымающий плату? куда пошли деньги с парковок? куда пошли деньги с Транспортного налога, Куда пошли деньги с акцизов на бензин? тема не раскрыта!!!!

4 июня 2021 в 23:11

Газонов мало. Надо больше газонов. Тогда будет где бесплатно парковаться.

4 июня 2021 в 19:36

Смысл платных парковок не в зарабатывании денег, а в ограничении. Чтобы от 9 до 18 там не стояли авто офисного планктона. Люди приезжают - уезжают. 30 бесплатных минут для 90 % дел достаточно.
Ничего менять не нужно. Кроме ПОЛНОГО ЗАПРЕТА остановки (с камерами) на большинстве улиц в центре.

4 июня 2021 в 09:08

Ну и отлично, что на треть заполнены.

4 июня 2021 в 15:17

и куда бабки идут?

4 июня 2021 в 09:34

Чтобы платная парковка на Красном проспекте работала как следует, необходимо сделать платной парковку на перпендикулярных улицах, особенно в Тихом Центре. В планах это есть, но выполнять не спешат.

4 июня 2021 в 11:43

Зачем отдавать деньги за платные парковки, если можно спокойно стоять на тротуаре и ничего тебе за это не будет. Ровно так поступает огромное количество водителей, которые каждые день заставляют тротуары на Мичурина 23, Красном проспекте 50. Пользуйтесь, ГИББД на это плевать.

дыкъ
4 июня 2021 в 12:44

Мне не жалко рублей 50 в час заплатить, если я в город приехал по делам и пару-тройку часов там буду. Но если выйдя из машины я должен изучать идиотские способы оплаты, ставить какие-то приложения, слать смс-ки, искать наличные и совать их в неработающий автомат, бережно хранить в кармане бумажные чеки с qr-кодами, а потом еще бежать бегом чтобы на 5 минут не опоздать, то пусть идут они все лесом - не буду я конечно этой дурью заниматься. Уж лучше припаркуюсь где-нибудь еще, может в глубине, и пройду лишние 200 метров. Не потому что мне денег жалко, а потому, что не желаю взаимодействовать с подобными системами оплаты. Сделайте все просто, надежно и удобно - и я с удовольствием отдам вам свои деньги. Встала машина - время пошло. Пришел забирать машину - тебе сказали сколько надо, оплата карточкой как в магазине. Все. Ну ладно, машину сложно распознавать автоматически - сделайте карточки вроде того, что на жд вокзале, это еще приемлемо - положить в карман карточку и вернуть ее при оплате. Плюс - вызывающий доверие механизм разрешения конфликтов, прежде всего - видеозапись с открытым доступом, а не где-то там у охранника, а доступная всем. Если вы на это не способны - зачем вы нам тут нужны?

4 июня 2021 в 10:12

на маркса сделали платной парковку перехватывающую. Раньше, когда была бесплатной, она днем была забита на 100%. Да на пешеходной зоне у кристалла всегда были машины (у нас же власти и полиции нет, чтоб хоть пару раз в месяц разгонять штрафовать для профилактики), но сейчас там на пешеходной зоне стоят в 2 ряда и уже реально мешают пешеходам. Да та перехватывающая парковка частная и частник имеет право сделать ее платной. Но власти то где? Маркса самая загруженная станция, почему они не сделали бесплатную перехватывающую парковку здесь?

4 июня 2021 в 08:51

В таких городах, как Париж, Барселона платные парковки необходимы в центре, чтобы его разгрузить. В этом случае люди ездят на работу на прекрасно организованном ОТ. У нас же Сибирь, разбитые дороги, 13 несчастных станций метро. И весь Красный-пустые платные парковки. Сюр какой-то опять.

Старушенция
4 июня 2021 в 08:40

Всё сделано как обычно.
Надо: 1. понятные и простые условия оплаты. 2. существенно снизить цены и тем самым мотивировать наполняемость.
Повышение наполняемости парковок - это не только деньги, а и улучшение условий на улицах города, что является прямой заботой мэрии. Сейчас же - "ни нашим, ни вашим".

4 июня 2021 в 09:54

Когда центр был одной большой парковкой для работающих там и людям, приезжающим по делам, было негде парковаться, тут все возмущались. Сейчас сделали такие условия, что ставить машину на целый день невыгодно, есть места для вас, чтобы вы приехали и спокойно припарковались - так все равно возмущаются и предлагают сделать дешевле. Зачем нужна наполняемость на этих парковках? Чтобы мест не было опять?

4 июня 2021 в 08:47

нужно принять принципиальное решение и запретить парковки на центральных улицах, вне карманов

Анна К.
4 июня 2021 в 08:41

Не парковки нужно лепить бесполезные, а дороги делать, новые развязки, ремонтировать те что уже просто убиты. А наша мэрия опять идет по принципу наименьшего сопротивления. Парковки есть, всего остального нет.

4 июня 2021 в 08:44

А ничо, что мэрия и так наглеет, не занимаясь городом. Зачем им эта прибыль с парковок, если улучшений никаких нет?!

4 июня 2021 в 08:49

В нашем городе столько платных парковок нужно не было! А если уж и разгружать центр, то тогда сделайте хорошие бесплатные парковки на конечных станциях метро, чтобы там можно было машину оставить и ехать на метро в центр. При зарплате в 40000 р в среднем платить 800р в день за парковку (если работаешь в центре), это 16000 в месяц- чушь получается

Гость
4 июня 2021 в 09:24

Из статьи складывается впечатление, что платная парковка существует только для получения дополнительного дохода.
Для увеличения заполняемости нужно следить за правилами парковки не только в тех местах, где депутаты могут заработать на эвакуации, а по всему городу. И с ценой поэкспериментировать.

Кукишь
4 июня 2021 в 08:39

Ха....зачем нужно было делать все эти парковки, когда почти половина стоит свободной и машин там практически нет? Очередной развод.

Гость.
4 июня 2021 в 08:38

100 рублей в час..
Если считать, что рабочий день в среднем 8 часов, то ты должен уплатить 800 рублей. Допустим ты работаешь 22 дня в месяц..
Что это значит?
А это значит, что ты за парковку отдаешь путинскую зарплату среднего класса, да еще доплачиваешь ...

Я двумя руками ЗА платные парковки по всему городу! Надоели офисные работнички, приезжающие и бросающие свои ведра на весь день по всему городу. Едешь по городу, хочешь на 10 минут остановиться, зайти в аптеку, магазин, купить перекусить, а встать некуда, везде ведра под завязку. Но у нас все сделано как всегда через одно место. Приложения тупят, по ящикам на парковках ничего не видно и не разобрать. Запоганили хорошее начинание.

4 июня 2021 в 10:23

А сделать парковку по 10 рублей в час, а потом повышать и понять оптимальную цену слабо? Ну и приучить электорат.

Новосибирец
4 июня 2021 в 11:21

В соседней статье рассказывают про Москву. Как она похорошела за последнее время, насколько стала приятней для проживания: широкие тротуары за счет сужения проезжей части, парки, велодорожки. Ну и платные парковки, разумеется.
Потом читаешь комменты к этой статье и понимаешь, что Новосибирск сейчас это деревня и очень далеко нам до цивилизованного города. Дело не только в бюджетах, дело также и в менталитете значительной части населения, для которых весь мир - это его поповозка, которой нужны "развязки и парковки" причем нахаляву. Потому что поповозка, разумеется, в кредит взята.
А то, что город все более становится непригодным для жилья это ерунда. Поповозка же есть.

4 июня 2021 в 23:40

Эти парковки зло.

Хозяйка
4 июня 2021 в 10:22

Я очень рада платным парковка на Красном проспекте. Спокойно можно припарковаться и сходить по своим делам. До 30 мин бесплатно, это вполне удобно. А если и дольше, то заплати и будь спокоен что твоё авто не утащит эвакуатор. Раньше это был ад - все парковки забиты с утра работниками близлежащих контор.

Гость
4 июня 2021 в 09:07

Арендую почти в центре место в новом подземном охраняемом паркинге за 5000р в месяц, это окоор 170р в день. О каких 100р\час за место на улице может идти речь? Считаю объективной и разумной стоимость максимум 20р\час. Мэрия спустись на землю к простым людям.

4 июня 2021 в 09:00

Въезд в город на личном автотранспорте должен быть платным, как и парковки.

2018
4 июня 2021 в 09:02

Нытье неплохое, но все же на 4ку только. Нет настоящих стенаний, ну там "заплатил за парковку и детишкам на молочишко не осталось, сидят голодные".
Убрать бесплатные места в парковке у Городского корпуса. Поубирать бесплатные парковки в округе.
А главное!!! - организовать постоянное патрулирование и выявление парковок с нарушениями в округе. И все, будут вам 40 млн дохода. Заодно и на штрафах ещё 50 млн как минимум.

4 июня 2021 в 11:30

Вся деловая часть города должна быть платной! Тогда не будет пробок и будет доход в бюджет, который необходимо использовать для развития общественного транспорта.

Вася
4 июня 2021 в 08:57

Около половины россиян испытывают устойчивое желание отдать государству больше заработанных денег, заявил ВЦИОМ.

Согласно опросу, результаты которого центр опубликовал в четверг, люди массово согласны на увеличение налоговой нагрузки и при этом в большинстве своем не желают влиять на то, как распределяются собранные с них деньги.

В частности, 45% опрошенных ВЦИОМом, как утверждает центр, заявили о готовности платить больше налогов, чтобы «быть уверенными в широкой доступности и высоком качестве государственных услуг».

Гость
4 июня 2021 в 08:40

Локоть, а где результаты сэкономленных для бюджета 13 мильенов рублей? Куда пошли, на что, кому?

Шура
4 июня 2021 в 09:01

Во многих городах- миллионниках парковки платные. Потом будут платные дороги. Так во всех странах. Иметь машину там - дорогое удовольствие. Поэтому многие на велосипедах ездят.

Шнеферсон
4 июня 2021 в 10:10

Все норм и еще нужно сделать въезд в центр платным, плюс увеличить число эвакуаторов. Иначе город превратиться в райцентр комфортный для выходцев из колхозов и совхозов прибывших на пмж.Их количество с их укладом жизни и мозга уже зашкаливает.У них самый большой страх это отсутствие халявы.

Garik
4 июня 2021 в 08:54

была бы цена подемократичнее и паркомат бы брал наличные, тогда и с заполняемостью проблем бы никаких не было

Саша
4 июня 2021 в 13:24

Весь центр нужно покрыть платными парковками. От фабричной до золотой нивы. От северной до никитина

Гость
4 июня 2021 в 17:33

"а вообще все городские парковки принесли 21 миллион рублей (с учетом штрафов за неоплаченную стоянку). Много это или мало? Ну вообще, по меркам города не слишком."
вообще-то платные парковки вводятся для того, чтобы улучшить ситуацию с парковочными местами, а не для того, чтобы приносить городу бабла...
камеры вводились для снижения аварийности, принудительная эвакуация для снижения напряженности на дорогах, а по факту все это превратилось в отжимание денег

С этого берега
4 июня 2021 в 20:13

Дебильный ящик для оплаты парковки напротив обл.администрации. Три раза вводили данные, но так и не смогли оплатить. Оплатили только дома, установив приложение. Которое, такое же косорылое. И как то не очень стоять под дождём.

Noname
4 июня 2021 в 20:30

Ценник должен подстраиваться так, чтобы заняты были 80% парковок - это раз.
Водитель не должен думать от часах - приехал, открыл приложение и отметился, что "встал на парковку". При этом на самой парковке ярко нарисованы цифры, чтобы в проверить, что GPS не ошибся и ты на правильной парковке отметился (приложение говорит "ты на 82й парковке", а ты на столбик смотришь и можешь ввести "нет, на 80й"). Ок, после этого начал "тикать" бесплатный интервал. И только после получаса запускается таймер. Оплату лучше сделать поминутную (чтобы не думать - успеешь к концу часа или из-за 5ти лишних минут нужно будет оплачивать лишний час). Да, если нет приложение - ок, покупай билетик по часам "по старому", но даже так - час начинает действовать через бесплатные 30 минут. Пришёл через 80 минут - уехал бесплатно. Пришёл через 20 минут - суй билетик в автомат и он тебе ещё деньги вернёт за парковку.

CNN qwerty
4 июня 2021 в 08:45

Принципиально не паркуются там, хотя доход позволяет. Надоело быть дойной коровой.

На прилегающих улицах тоже нужно ввести плату (пусть и меньшую) ибо забито всё и на газонах с тротуарами паркуются.

4 июня 2021 в 11:19

Вот кто-нибудь, объясните мне пожалуйста !!!
Парковка на пл. Калинина. Какому кхм, сотруднику пришло в голову скворечник с оплатой поставить именно в том углу, где он будет перекрывать видимость автомобилям, уходящим на разворот на пл. Калинина. Ну ничегошеньки ведь не видно из-за него. ГИБДД, але, вы это тоже согласовали? Или не требуется согласования?

Справедливый
4 июня 2021 в 08:38

Надо также сделать платные тротуары для пешеходов, все парки тоже платные должны быть, чтоб народ не расслоблялся. И да ввести налог на воздух, за кажый кг веса 100руб и так каждый месяц. Вот тогда заживём!!!

Гость
4 июня 2021 в 09:58

Парковки должны быть платными, и хорошо что теперь есть свободные места. Раньше приедешь в центр по делам, кружишь по 5 кругов, пока найдёшь где припарковаться.

Путиняшка
4 июня 2021 в 09:00

Я все равно не понимаю, как контролируется оплата за парковку авто, где эти парковки без шлагбаумов? Там нет камер. Ни раз видела, как люди выходят из машины и сразу переходят дорогу, ни к какому терминалу они даже не думают идти 😅 да и правильно 😂

Роман