Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Эксперимент. Сибиряк попробовал избавиться от брошенной машины во дворе своего дома — что из этого вышло
Эксперимент. Сибиряк попробовал избавиться от брошенной машины во дворе своего дома — что из этого вышло

С. Хол
26 мая 2021 в 07:42

А где там разбитый в хлам лобовик? Что-то не видно на снимках...

26 мая 2021 в 09:43

Вот и получается, что в собственно дворе, собственники земли, законопослушные граждане ничего не могут.
Стоит на газоне? Ну это в администрацию - она ему пальчиком погрозит, если вы побегаете пару дней с бумажками.
Перекрыл пожарный проезд? Ну с этим вообще ни к нам, "когда сгорите - приходите".
Встал вторым рядом? Ну он же не специально, давайте позвоним ему, он выйдет буквально через полчаса и переставит автомобиль, ну что вы нервничаете.
Гадит на газон? Ну вы соберите свидетельства и со всеми бумажками к участковому, может быть он ему тоже пальчиком погрозит.

ПС ВЫВЕСИЛ ОППОЗИЦИОННЫЙ ПЛАКАТ!? Посадить весь подъезд.
Простите, не удержался.

26 мая 2021 в 10:46

да, во дворе стоят 2 металлолома соседа (лет 60... спился), 2 Волги)))))) не на ходу, грязные, занимают 2 паковочных места и всё, ничего сделать не получается, стоят ровно, гниют.... ему говорить уже пробовали не раз, бес толку.... алкаш. говорим, сдай хоть на металлолом, буханёшь))))))), ему пофиг, лень заморачиваться.... ждать когда сопьётся окончательно, а парковка занята.....

26 мая 2021 в 15:34

У нас тоже на зиму кто-то поставил на и без того маленькую стоянку старую жигули. Я обратился в ГИБДД через эл.приемную. Хозяина через неделю нашли и заставили убрать рухлядь. Оказалось, какой-то юнец из другого района себе таким образом решил зимнюю парковку обеспечить.
Будьте активнее! Обращайтесь в ГИБДД, к Эвакуаторщикам, в МВД. Не место для зимовок и парковок в наших дворах автомобилям, хозяева которых ими не пользуются.

26 мая 2021 в 07:40

Проблема очень важная. Я бы разделил ее на 2 части:
1. Брошенные ТС во дворах и на улицах. Здесь, на мой взгляд, необходимо принять региональный нормативный акт, чтобы руководство ТСЖ или УК могли принимать решение об эвакуации таких ТС на своих территориях.
2. Необходимо всем запретить ночную парковку на дорогах общего пользования, так как коммунальные службы не в состоянии произвести зимой очистку парковочных карманов от снега, а летом от пыли и грязи.

Tommy
26 мая 2021 в 09:14

У нас во дворе машина недвижимостью стояла лет 5, не хлам, но всё же место занимала. Потом чудом куда-то исчезла, но месяца через три появилась другая, и опять встала года на четыре. Оказалось, что хозяин авто сидел, вышел, продал ту, взял другую, и опять сел 🤦🏻‍♂️

26 мая 2021 в 14:29

А что такое "цивилизованный западный мир"?
Во всем еврросоюзе парковаться как попало нельзя - увезут и заплатить надо будет так дорого, что часто и не выкупают со стоянки.
В US тоже с парковкой не забалуешь.

В каком "цивилизованном западном мире" можно паковаться где хочешь? Разве что в Африке или где-то в Азии (и то не везде).

СовИнформБюро
26 мая 2021 в 09:45

забыли в какой стране живёте ? уважаемый Дмитрий Косенко вот вам мой опыт :
1. увидел что возле подъезда стоит незнакомый авто , долго стоит...явно бросили
2. позвонил 02 и сказал - по такому то адресу стоит подозрительный брошенный автомобиль , возможно там происходит какое то преступление а возможно заложена взрывчатка (т.е. говоришь свои подозрения это законно)
3. далее по закону оставляешь свои ФИО и адрес это нужно так как разговоры записываются и для того что бы обращение не было анонимным
4. ВСЁ ! - приезжает полиция . в моем случае авто оттащили ......в другой двор
5. пошел гулять с собакой гляжу стоит в другом дворе - повторяю пункты 1,2,3.

ВСЁ ! данный авто я больше не видел. куда делся не знаю.

а вы каким то длинным путем пошли . не эффективно .

26 мая 2021 в 07:59

Возьмите да сдвиньте в сторону помойки. Ответственность наступит, если узнают кто ))

Гость
26 мая 2021 в 07:57

Года два назад в Бердске, после аварии, во внутриквартальном проезде осталась машина виновника.
Сама дорога - для 2 машин. 1,5 полосы заняла разбитая машина. Проезд - единственная дорога к 2 Детским садам, 6 многоэтажным домам (один из которых 17этаж). И реально так устроено - при желании нет места проехать.

Так вот, машина стояла неделю!
Раз в день звонили по кругу в полицию, гибдд, везде был один ответ - виновник сказал уберёт.
По итогу сотрудники гибдд подъехали и сдвинули ее, что бы занимала хотя бы 1 полосу.
Если я не ошибаюсь, убрали после звонка на телефон доверия гибдд.

26 мая 2021 в 23:04

у нас возле подъезда Газель стоит лет 7, как убрать?

26 мая 2021 в 08:28

Проблема несколько глубже чем просто брошенные тачки- она в шлагбаумах, отсутствии нормальных парковок во дворах ... вообще в странном распределении пространства во дворах... в сетках,клетках,заборах и прочем ... Людям типа дали "собственность " и право ей распоряжаться , но не дали ума как это делать в современном мире ....

Приехало как то к нам во двор подобное существо и бросило свое ведро как попало (как он потом нам объяснил - сломался). Ведро стояло криво, на метр от бордюра, двум машинам не разъехаться. Часть жильцов была за то, чтобы зацепить тросом и на помойку этот автохлам, другие боялись последствий. В итоге спустили колеса и заблокировали тачку. Пришел парнишка, начал бегать вокруг ведра. Мы вышли и объяснили ему что так делать не нужно,надеюсь, запомнил надолго. А вообще я за то, что нужно цеплять такие ведра и на свалку и пусть хозяин потом бегает по инстанциям, пишет заявы, ищет свидетелей и т.д. Особенно, когда ведра мешают чистить дворы или улицы. Он создал проблемы людям? Нужно создать проблемы ему!

26 мая 2021 в 11:20

А ещё гастеры понабрали ржавых вёдер, а когда началась фигня с барановирусом они на родину свинтили и вёдра побросали.

26 мая 2021 в 11:20

Ставите ТСЖ знак стоянка запрещена. Вызываете эвакуацию. Они приезжают, фотают, увозят.

26 мая 2021 в 08:39

К. Владимир Ильич 1965 года рождения, уберите свою ласточку в самом деле ну

п.с. трещина на лобовике считается разбитой в хлам?

Tommy
26 мая 2021 в 09:11

заедьте во двор дома Гоголя 47, с торца, посмотрите какое там чудо стоит уже несколько лет. Причём наполовину на тротуаре.

Noname
26 мая 2021 в 11:37

Отличный город. Т.е. я могу официально перегородить своей тачкой шлагбаум и если при этом машины проезжают - буду прав? И машина может стоять там хоть годами? Нормальная стабильность.
Знаете, мне про один прикольный случай рассказывали. Депутат (мы все знаем его партию, догадываемся) решил построить ТЦ в небольшом городе, а в процессе строительства рабочие (наверняка по указке прораба) сломали соседский забор и захапали ещё сотку земли у пенсионерки на задворках этого ТЦ... Та идёт в суд, пишет "захватили мою землю и вообще - откуда у этого депутата деньги на строительство своего ТЦ". В итоге суд штрафует бабульку за вмешательство в личную жизнь уважаемого человека.
Я к тому, что если бы в этом доме жил хоть какой-то начальник хоть задрипанной пожарной части, то машину хоть бульдозером бы оттолкали как только он бы про неё вспомнил. А обычным людям нужно прививать чувство бесправности, потому и ямы на дорогах (а то сели по личным тачкам, так и свободными людьми себя почувствовать могут... будем пинать их по подвеске), потому и обшарпанные больницы (вдруг на халявку подсядут), потому и в новостях вечно дела о судах над оппозиционерами за стаканчик и помилования укравшим миллиард министрам и их заместительницам.

Все это эвакуируется с помощью монтировки и канистры с бензином.

26 мая 2021 в 12:48

В некоторых странах давно уже существует практика эвакуации различного рода брошенных машин, если они стоят без действующей страховки, значит не используется и подлежат эвакуации на спец стоянку. На законодательном уровне нужно решать данный вопрос.

26 мая 2021 в 08:27

Шлагбаум, кругом машины, некоторые на газоне что ли стоят, двор-парковка. Мечта прямо

Жульен
26 мая 2021 в 12:51

На проспекте Маркса, Ватутина стоят уже больше года Газели, которые торговцы фруктов используют как склад. Никому нет дела. В принципе, там же они могут хранить оружие, боеприпасы, да что угодно. Потому что никому нет дела. Стоят больше года...

26 мая 2021 в 23:23

как этот вопрос решается на коммерческих парковках? неужели те-же проблемы? например если в ауре хлам бросить, неужели не найдут законного способа утилизировать брошенный авто. а тут в чем разница? только форма собственности территории.

Фывап
26 мая 2021 в 08:25

Очевидно же. Купил новую, разбитую поставил для блокировки шлагбаума, чтобы он не мешался.

26 мая 2021 в 10:56

Написать на ней краской запрещённое слово - фамилию некому не интересного блогера на букву Н. И через час не увидите этот хлам во дворе

26 мая 2021 в 22:57

по идее решения собрания собственников дома должно иметь возможность убрать автомобиль.
по аналогии если к вам в квартиру зашмыгнёт чужой и оставит у вас в квартире свою собственность.. думаю что есть методы законно от неё избавиться.

Alex
26 мая 2021 в 08:52

Что с ней сделать для того, чтобы вмешались пожарные, вариант есть, но не приведен в статье. Но sapienti sat

26 мая 2021 в 21:52

"Навальный" напишите на ней, делов.
Как дети прям.

Человек в разбитом корыте
26 мая 2021 в 10:55

Написать на ней "Навальный", налепить "Коалиция 2020 НСК" на заднее стекло.

26 мая 2021 в 16:03

Хлам в утиль без компенсации. У нас вдоль домов стоят 5 таких авто уже несколько лет. Зимой они превращаются в огромный сугробы и мешают уборке снега суживая и так узкую проезжую часть. Ну не можешь содержать продай свое ведро и живи спокойно.

26 мая 2021 в 08:02

"гадкий,непотребный автохлам,",автор,корону поправь и смахни пыль со своего Соляриса.

26 мая 2021 в 09:16

эвакуатор не повезет без документов на машину.

Вика
26 мая 2021 в 07:54

На ходу, не на ходу... может он ехал куда-то мимо, да так и заглох в под шлагбаумом. Всякое бывает.

Но по отношению к машине видно, что хозяину она не особо то и нужна

У нас В доме снимал квартиру один умелец, весь битый хлам свозил к нам во двор И медленно чинил, «восстанавливал» и это реально напрягало

Гость
26 мая 2021 в 10:31

У нас во дворе стояла машина без движения два года, зимой под сугробом, а летом с двумя выездами за сезон старая прулька. Хозяин молодой ...чудак. В итоге спустя пару лет до него дошло, что машина ему не нужна и эксплуатация не по карману.

Гость из будущего
26 мая 2021 в 08:32

Собрали понятых, представителей УК, оттащили куда надо, задокументировали, фото и всё. Как малые дети. Беспомощьный, необразованный, трусливый народ.

26 мая 2021 в 07:41

Номера снять.

Гость
26 мая 2021 в 11:58

Усмотреть собственники могут и тикание, и легкий дым,и
подозрительных лиц,которые что-то положили или взяли из брошенки и т.п.
Могут составить Акт.
Затем об угрозе письменно,желательно с Актом,
безопасности в полицию,МЧС, ГИБДД,
Прокуратуру.

Опять?!
27 мая 2021 в 00:26

У власти сидят импотенты.
Весь цивилизованный мир решил этот вопрос давным давно.
Приходит инспектор к машине, кладёт на стекло штраф или уведомление. Нет реакции? Приехала эвакуация и на помойку.
В данном случае нарушение пожарных норм есть? Есть. Нарушение безопасности и прерывание работы шлагбаума есть? Есть. Этого достаточно, чтобы эту рухлядь вывезти. Пусть потом рассказывает что и как. Фиг докажет.
Достаточно принять депутатам местные законы и описать подобные случаи.
Проблема в импотентах. В креслах.
ГАИ отвечает за машины на дороге. Это решил какой-то не далёкий. Внутри дворов - это в ведомстве районной администрации. И точка. Автору материала это не ведомо? Что за детский сад? А райадминистрации ничего не решают. Ибо главы районов такие же. Это гнилое государство и люди безответственные

26 мая 2021 в 11:17

Написать Haвальный и васякот, уберут со свистом.

26 мая 2021 в 22:41

Я каждый раз выходя из подъезда запинаюсь о ваш гадкий расплодившийся новый и старый консервный хлам во дворах и улицах города. Чо делать-то?

27 мая 2021 в 18:54

а я вот против многочисленных заборов и шлагбаумов вокруг любых домов города и новых и старых - портят они жизнь...

Светлана
26 мая 2021 в 20:28

Вокруг Москва Сити нет заборов

Надо в полицию звонить и говорить : " Подозрительная машина полгода стоит, последнее время в ней чёто тикает." Сразу-сапёры и увезут, и хозяин найдётся.

26 мая 2021 в 22:07

Нужно наклеить на стёкла логотипы всем известных нежелательных организаций и проблема решится

Антон
26 мая 2021 в 09:25

Автор поднял важную тему. Фактически получается любое лицо может занять преддомовую парковку и использовать в своих целях. Например устроить во дворе дома шоурум и продавать авто, наплевав на мнение жильцов которые за свои кровные купили квартиры и как бы владеют земельным участком на прилегающей территории. Как быть в такой ситуации? Обращаться в суд и ждать пол года - год пока он пройдет? А что делать добросовестным жильцам?

Гость
27 мая 2021 в 00:11

Во дворах машинам не место, нужен закон о платной парковке во дворе дома, сто рублей в сутки и пусть хоть вечно стоит.

27 мая 2021 в 01:49

Немецкий способ решения проблемы:
1. Эвакуация на штрафстоянку.
2. Каждый день стоит 50 евро.
3. После какой-то суммы - суд, арест счетов, лишение ВУ.

26 мая 2021 в 09:03

Может, Косенко - акын? Что вижу, то пою. Толку от этих текстов (и от описанных в них действий) - ноль.

abc
26 мая 2021 в 16:02

Проблема серьезная, но она легко решается при наличии такого желания у гордских властей. Что им мешает сделать закон, при котором автовладельцам стало бы невыгодно хранить свой автохлам где-попало? Незаконная парковка, равно как и хранение движимого имущества в местах для этого не предназначенных, должно облагаться шрафом. За каждый час плати сумму от 100 руб и выше, и они всё сами уберут вприпрыжку, даже эвакуатор не понадобится.