Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Водителя «Тойоты» обвинили в ДТП с байкером, летящим около 150 км/ч по Большевичке в междурядье, — смотрим видео
Водителя «Тойоты» обвинили в ДТП с байкером, летящим около <nobr class="_">150 км/ч</nobr> по Большевичке в междурядье, — смотрим видео

23 мая 2021 в 03:39

Мотоциклист виноват! И его не жалко совсем. Туда ему и дорога! Это мое личное, оценочное мнение.

двойная жесть
23 мая 2021 в 04:21

Мотоциклист, конечно, нарушал ПДД, НО.

По-моему, нелепый, нелогичный маневр "Тойоты" совсем не похож на попытку перестроиться, а зато становится объяснимым, только если допустить, что водила "Тойоты" намеренно вильнул, чтобы "проучить" мотоциклиста. То есть это какое-то очень неадекватное поведение.

Гость
23 мая 2021 в 09:47

запретить эти мотоциклам ездить только нарушают ппд и едешь и боишься что бы они не вылетели или не влетели

гость
23 мая 2021 в 10:21

Конечно, мотоциклист виноват - между полос шпарит. Должен как все, по полосам. Дошнырился между двумя потоками машин. Явно мало было место на последнем кадре между машин в полосах. Нет, полез, вот и результат. Тойоту жалко, бочину снесли.

Слава
23 мая 2021 в 10:25

Байкер заплатит штраф - за превышение. Автомобилист - заплатит за все остальное. Учите ПДД.

Зевака
23 мая 2021 в 12:17

А куда королла то перестраивалась если там машина справа была ? Ощущение будто он специально подрезал мотоцикл, просто нет места для маневра две машины королла и машина справа двигались параллельно и приблизительно с одной скоростью, очень странный маневр от короллы

23 мая 2021 в 13:10

Из-за этого шлака 1992 года рождения пришлось час простоять в пробке, сколько был урон экологии города, когда тысячи машин в пробке выбрасывали тонны выхлопов. И всё из-за дурочка решившего с ветерком безцельно прокатиться в плотном потоке

Васильков
23 мая 2021 в 15:59

1. Водитель автомобиля не мог видеть мотоцикла перед маневром.. На видео хорошо видно, что байкер перед маневром находился в аккурат по средине машины, учитывая ширину машины и ширину мотоцикла и его дистанцию в боковых зеркалах автомобиля байкер есть невидимка.
2. Бакер перед маневром сам не включил повороты.

23 мая 2021 в 19:16

Водитель автомобиля, будто специально хотел сбить мотоциклиста.

Игорёк
23 мая 2021 в 19:51

Однозначно вина автомобилиста. Не посмотрел в зеркало перед манёвром

реалист
23 мая 2021 в 21:30

Мотоциклистов пропускаю... От греха подальше.. Ну их. Но не все такие..

Гость
23 мая 2021 в 21:59

Оба виноваты, один не смотрит перед тем как перестроиться ( кстати если не мотоциклист, то машина справа была) А мотоциклист рискует на каждом шагу, манера шахматиста это помеха всему движению. и похоже два шахматиста встретились ✌. Хорошо если все живы.

просто12
23 мая 2021 в 22:52

мотоциклиста в тюрьму....на 3 года....после того как посадят-все остальные будут еэдить аккуратно....и так должно быть всегда для них-нарушил-в тюрьму

Denis
24 мая 2021 в 00:13

Мотоциклист летел под 150 км, и выскочил из-за машины, поэтому его водитель и не увидел. С видимостью на дорогах у нас вообще говоря все не просто ввиду пыли и грязи ...

Иван Иванович
24 мая 2021 в 10:06

В о всем виноваты дороги! Узкие, с ямками, не автобаны, не ровные, машин много. И вообще, кто их строил????

Acaerus
24 мая 2021 в 10:08

У меня вчера на красном проспекте был инцидент с мотоциклистом, стоял на парковке напротив KFC, в сторону пл. Калинина, садился в машину, смотрю 10 секунд на светофоре, пока свет зеленый загорится машинам на пл. Ленина, пока они до меня доедут, времени вагон. Сажусь, завожу, смотрю в камеру, никого нет, начинаю сдавать задним ходом (быстрее чем следовало, я ведь уверен что там никого нет) Вдруг из ниоткуда сигнал, я по тормозам и через долю секунды пролетает эта ракета сзади. Как я должен реагировать на мотоцикл который в прямом смысле секунду-две был на светофоре я понятия не имею. Но случись что, виноват был бы я.

Алекс
24 мая 2021 в 10:56

Водитель автомобиля перестраивался без сигнала поворота, неважно что там и как делал мотоциклист, автомобиль начал маневр без сигнала, ВИНОВАТ однозначно, и куда он начал перестраиваться там еще и машина ехала, что он подрезать машинурешил???

игорь
24 мая 2021 в 11:53

Однозначно водитель мотоцикла спровоцировал данное дтп !
хорошо что все закончилось без жертв !

24 мая 2021 в 13:55

Мотоциклист конечно неправ, но в тот короткий промежуток времени, который привёл к аварии, юридически виноват автомобиль.

24 мая 2021 в 14:03

опасное вождение у моцика. правда штрафа за него нет до сих пор

24 мая 2021 в 23:57

"Предварительно устанавливается нарушение водителя автомобиля:" - шТААА?

- водятел мотоцикла настолько "лохмат" что виновным в этой конкретной ситуации сразу же признан водитель автомобиля?...несмотря на 150 там где 60, и не смотря на то что мотоциклист незнает ПДД в части "расположение ТС на проезжей части"?

В студию фамилии этих ушлых сотрудников ГИБДД!

25 мая 2021 в 08:37

в большинстве случаев она скользкая и слишком выпуклая. Так что формально байкер находится в какой-то одной полосе. Прямого запрета на нахождение двух транспортных средств в одной размеченной полосе в российских ПДД нет
.
правилами не запрещено занимать одну полосу авто и мото одновременно. мотоцикл не едет по 'нарисованной' линии. диванные эксперты))))

Нафиг эти мотоцыклы вообще нужны? Лучше бы Теслу себе купил

чао
4 июня 2021 в 14:20

.Чем дело кончилось?))

V_V
5 июня 2021 в 14:00

Некоторые непорядочные водители включают левый поворот только после того, как уже остановились перед перекрёстком на светофоре. Этим они вводят в заблуждение водителей, которым прямо, не давая им сигнала заблаговременно перестроиться в соседнюю полосу.
Вот это некрасиво. А не подать сигнал поворота в случаях, когда он никак не повлияет на поведение других участников - это мелочь.

Гость
6 июня 2021 в 23:08

Все трактуют, что байкер должен двигаться в полосе, но видимо все забыли что байкер не имеет права занимать всю полосу! Если только он не движется на мотоцикле с люлькой или в паре с другим байкеров. Я незащищаю байкеров но и неготив не лью на них. Просто предельно все должны быть внимательны, а не перестраиваться как хочу и где хочу без включения поворотов и разворотов через сплошную а этим в принципе ни кто не брезгует в Новосибе начиная от старинной классики заканчивая дорогущими иномарками, как то так уважаемые, начинать наводить порядок надо с себя в первую очередь!