Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Водителя «Тойоты» обвинили в ДТП с байкером, летящим около 150 км/ч по Большевичке в междурядье, — смотрим видео
Водителя «Тойоты» обвинили в ДТП с байкером, летящим около <nobr class="_">150 км/ч</nobr> по Большевичке в междурядье, — смотрим видео

22 мая 2021 в 07:30

Бердске шоссе, в районе заправки перед "вшивой". Посмотрел по зеркалам - чисто. Тут вижу яму. Еще раз в зеркала глянул (чисто) и я чуть-чуть яму обрулил - качнул лево-право буквально на пол метра.Тут мимо меня пролетела "пуля". Я около 50-55 ехал (знак временный вообще 40). А мотоцикл пролетел, как мимо стоячего. Явно глубоко за 120-130. Чудом не коснулся зеркалом.
Мало ли какой маневр в пределах полосы совершает водитель?! Боковой интервал для этого и существует. Летят между рядами с превышением в 100 км/час, а потом водитель авто виноват?

22 мая 2021 в 08:34

мотоциклы надо продавать сразу с землёй и гранитной плитой. чтобы дома стояла учтены, ждала...

22 мая 2021 в 07:14

"Предварительно устанавливается нарушение водителя автомобиля: п. 10.1 (несоответствие скорости дорожным условиям) и п. 9.10 (несоблюдение бокового интервала)." - СТОП, СТОП, это у МОТОЦИКЛИСТА п. 10.1 (несоответствие скорости дорожным условиям) и п. 9.10 (несоблюдение бокового интервала), + превышение +60км/ч, + опасное вождение

22 мая 2021 в 07:19

Байкер плевал на ряды и скорость, водитель Тойоты слепой и перестраивался без поворотники в бочину машины справа.

22 мая 2021 в 14:06

Добавлю еще комментарий - Неуважение на дорогах, с обеих сторон. Водители авто не включают поворотников, байкеры думают, что их все обязаны пропускать. Знаю, что это такое - когда, например, в твою полосу просто начинает перестраиваться едущий рядом автомобиль. И многие водители просто не воспринимают байкера как полноправного участника движения.
И да - некоторые вредят СПЕЦИАЛЬНО.
Виноваты тут все - и хамские водилы, и те байкеры, кто подставляет всех, творя хрень на дорогах, и считая, что все обязаны пропускать королей дорог.
Автолюбители - поймите - если вы шоркните на дороге другое авто - пострадает только железо - если при тех же условиях и даже малой скорости с мотоциклом - может искалечиться и даже погибнуть человек.
Байкеры - оседлав своего коня - вы сами берете на себя повышенную ответственность. Берегите себя
И да, это

22 мая 2021 в 07:10

При соблюдении скоростного режима и спокойного вождения аварии почти не происходят. Вот и весь сказ.

22 мая 2021 в 21:28

Они думают что они бессмертны что ли? У меня неплохой опыт движения на мотоцикле: за междурядье могли таксисты просто морду набить в былые времена

Гость
22 мая 2021 в 07:16

Я ничего не имею против мотоциклистов. Но только когда они ездят четко по правилам.
Но последнее время всё чаще наблюдаю, как они на приличной скорости лезут между машинами.
Что как раз и видно на видео.
И вот поэтому они жалости не вызывают.

22 мая 2021 в 13:45

На первый взгляд создается впечатление, что автомобиль намеренно вытолкнул моц(байкер походу именно так и думает), но при более внимательном просмотре видно - авто едет, за ним на полосе довольно много свободного места (то есть, угрозы сзади ждать в ближайшее время вроде бы неоткуда), и поравнявшись с соседним авто,(у среднего ряда скорость явно меньше) просто начинает перестраиваться (правый свободен, возможно, он туда собирался?). Моц же реально появляется "ниоткуда" - очень быстро, довольно внезапно, по сравнению со скоростью всего потока. И мнение байкера "я ехал, а меня толкнули" - Ну, ребят.. Вас не обязаны пропускать в междурядье..Вы реально иногда появляетесь из ниоткуда. Рискуете очень сильно.
Пэ Сэ. (если начнется "автоводятлы дебиилы, не умеют водиить, по зеркалам не смооотрят" Пришлось завязать с покатушками, после того, как стало понятно - байк и долгая здоровая жизнь мало совместимы в городе, и вообще на трассах. Очень опасно стало перемещаться на байке. Машин больше стало, культуры вождения меньше, и да - некоторые реально не смотрят по зеркалам. Жизнь дороже, не хочется семью сиротами оставлять.

22 мая 2021 в 07:27

Не байкер это,мотоциклетный хам.

22 мая 2021 в 08:21

Байкер хорош, конечно, при свободной крайней правой полосе, проехал именно так, как проехал. Сам же и виноват. У меня все эти байкеры вызывают только злость, когда неожиданно и с диким ревом проносятся очень близко к моей машине. Так что мотивы Тойоты понятны 😏

23 мая 2021 в 03:39

Мотоциклист виноват! И его не жалко совсем. Туда ему и дорога! Это мое личное, оценочное мнение.

22 мая 2021 в 07:18

На месте пострадавшего байкера я бы так больше своей жизнью не рисковал

Ал777
22 мая 2021 в 08:13

Там у мотоциклиста нарушений на пожизненное лишение. Сплошная, встреча, скорость...он пока до точки столкновения доехал, судя по видимо, если смотреть полную версию, был не мотоциклист, а лишенец...

бобрыня никитич
22 мая 2021 в 11:37

По правилам пропускать обязаны только тех, кто движется по полосе, а не в междурядье мл обочине.

Гость
22 мая 2021 в 12:40

Хирурги называют мотоциклистов - донорами.

Wachamakolit
22 мая 2021 в 09:09

В интернете есть полное видео, как торопыжка ехал от поворота на Выборную. Он там и двойную сплошную тока за здрасти пересёк и скорость 150, при разрешенных 60, возможно на этом участке 80 и ехал он между рядами. Получается в действиях торопыжки всё хорошо, а виноваты все вокруг

Гость
22 мая 2021 в 07:49

Водитель автомобиля явно не виноват! Всем давно известно, что мотоциклисты, как и вся прочая нечисть, тени не отбрасывают и в зеркалах не отражаются.

22 мая 2021 в 19:34

как глупо решили, что мотоциклист не виновен! Даже я, не водитель, понимаю, что для оценки скорости объекта нужно время. У шофера на трассе нет времени на это и он может лишь увидеть: рядом нет никого, кому мог бы помешать предстоящий маневр. Всё! мотоцикл в тот момент, когда его видел в последний раз водитель, мог быть в паре сотен метров от него.

Sawert
22 мая 2021 в 07:20

Да мотоциклист виноват без вариантов, вина водителя автомобиля притянута за уши. Водитель легковушки опередил машину справа и начал перестраиваться на изначально свободное пространство. По правилам в междурядъе ездить запрещено, поэтому в этом свободном пространстве материализоваться никого не должно было

***
22 мая 2021 в 08:47

У нас движение по полосам, почему тогда не виноват тот кто едет между? С нашими хорошими дорогами можно обрулить ямку например, а тут эта пуля.

22 мая 2021 в 08:31

Всегда опасаюсь лета. Из-за вот такого вождения товарищей на мотоциклах. Постоянно вылетают рядом с машиной. А ведь в зеркалах есть слепая зона, и не всегда за ними уследишь.

25 мая 2021 в 08:37

в большинстве случаев она скользкая и слишком выпуклая. Так что формально байкер находится в какой-то одной полосе. Прямого запрета на нахождение двух транспортных средств в одной размеченной полосе в российских ПДД нет
.
правилами не запрещено занимать одну полосу авто и мото одновременно. мотоцикл не едет по 'нарисованной' линии. диванные эксперты))))

22 мая 2021 в 08:58

надо дать медаль водителю автомобиля, за то, что рискуя жизнью и имуществом остановил злостного нарушителя ПДД на двух колесах

22 мая 2021 в 23:47

тут никаких экспертиз не надо - автомобили движутся с разрешённой скоростью в пределах своего ряда, а мотоцикл, во-первых, скорость превысил, во-вторых, нарушение рядности - а обгон разрешён только по свободной полосе, а никак не между рядами - поделом ему и урок другим таким, "специалистам"

22 мая 2021 в 08:16

Автомобилист находился в пребела своей полосы и там же совершал маневр. Мотоциклист виновен.

22 мая 2021 в 11:07

Я бы придерживался позиции как и Верховный Суд РФ со ссылкой на п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 года № 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" подчеркнул, когда преимущественное право на первоочередное движение ТС в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения возникнуть не может. Так, водитель ТС, движущегося в нарушение ПДД по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Нарушешь ПДД - никто тебе уступать дорогу не обязан, получилось ДТП - сам виноват. Моцик нарушал = не имел преимущества проезда = виноват.

22 мая 2021 в 10:22

частенько приходилось наблюдать как у байкеров головы отрывались при падении, этому прямо скажем повезло

Дед Эхх
22 мая 2021 в 08:15

Мотоциклист-опасное вождение , скорость. Автомобиль-нарушение в перестроении. Итого - ГИБДД должно вынести вердикт - обоюдка и каждый разбирается со своими проблемами сам. А вот если дойдет до суда, то тут уже будет установлена степень вины каждого. Например, мотоцикл 90% , авто 10 %.

24 мая 2021 в 14:03

опасное вождение у моцика. правда штрафа за него нет до сих пор

Человек в разбитом корыте
22 мая 2021 в 08:19

Для одних дорога - работа, для других - экстремальное развлечение. Недавно ещё у них шабаш проходил, под названием: "Открытие мотосезона". Развлечения, пиво, девочки, а страдают невиновные люди, работяги.

Гость
22 мая 2021 в 11:31

Обратите внимание, мотоциклист "играл в шашки" на дороге. Постоянные быстрые перестроения. Угадайте где я буду в следующую секунду.
Почему-то мотоциклисты уверены, что они главные на дороге и все должны ехать так, чтобы мотоциклистам было удобно гонять с превышением скорости в междурядье или на выделенных полосах ОТ.

22 мая 2021 в 08:48

По видео складывается ощущение, что водитель Тойоты намеренно вильнул рулем.
Перестраиваться он не мог изза другого автомобиля. Хотел напугать мотоциклиста, но не рассчитал.

Прокофий
22 мая 2021 в 07:49

Добавьте в ПДД требования, что двухколёсное транспортное средство может выполнять опережение только с боковым интервалом более метра. И такое же требование к опережению двухколёсного транспортного средства.

22 мая 2021 в 13:07

Водитель авто НЕ виноват абсолютно! Он ехал в пределах своего ряда, с допустимой скоростью, и, может быть,просто яму обруливал!А мотоциклист летел со скоростью 150 км.час. и вообще не по полосе движения, а между полос- что является грубейшим нарушением правил! за свои " шашечки" и получил! жаль автомобилистов! Всем мотикам не место в городе! В полях пускай летают ,хоть 250 км.час!

22 мая 2021 в 19:06

Водитель занял полосу и едет в ней со скоростью потока, никого не трогает.
Асфальт не всегда ровный, в пределах своей(!) полосы авто может смещаться +- в обе стороны.
Это. Его. Полоса.
И тут какой-то одичалый догоняет его сзади и нагло таранит!
Этот мотодятел должен выплатить стоимость ремонта + моральный ущерб.
И лишение прав пожизненно!

22 мая 2021 в 22:03

90% проголосовавших не знают ПДД и понятия "причинно-следственная связь", а заодно и логику в вузе прогуливали. Неудивительно, что на дорогах такой хаос.
Но и п. 10.1 для водителя вообще не при делах.

Гость
22 мая 2021 в 12:10

"Водитель мотоцикла пояснил, что неожиданно для него автомобиль начал перестраиваться"
На скорости 160 км/ч для него всё будет неожиданно.

22 мая 2021 в 21:43

Надеюсь мотоцикл восстановлению не подлежит, а на покупку нового у этого гонщика средств нет. Движение на дорогах будет безопаснее. Хоть немного.

24 мая 2021 в 13:55

Мотоциклист конечно неправ, но в тот короткий промежуток времени, который привёл к аварии, юридически виноват автомобиль.

ЫЫЫ
22 мая 2021 в 07:35

Орден автолюбителю. Ящитаю.

Так оказывается это от этого очередного Бэтмена,
недавно на Большевичке весь город стоял.

23 мая 2021 в 02:37

Тупизна ведёт к беде

24 мая 2021 в 23:57

"Предварительно устанавливается нарушение водителя автомобиля:" - шТААА?

- водятел мотоцикла настолько "лохмат" что виновным в этой конкретной ситуации сразу же признан водитель автомобиля?...несмотря на 150 там где 60, и не смотря на то что мотоциклист незнает ПДД в части "расположение ТС на проезжей части"?

В студию фамилии этих ушлых сотрудников ГИБДД!

22 мая 2021 в 09:59

На лицо - «опасное вождение» мотоциклиста. Даже термин такой в КОАП внесли. Пора бы и применять начинать.

Яяя
22 мая 2021 в 18:28

Летают как в зад ужаленные

22 мая 2021 в 10:37

Поворотник человек на Тойоте включил, но только очень высокая скорость мотоциклиста не позволила среагировать. И всё...

Понятно, что байкеры достали..Но тут похоже на какое-то подрезание..

22 мая 2021 в 23:20

а что шокирующего в видео? :)))
обычное ДТП

22 мая 2021 в 12:32

Причинно - следственная связь. Мотоциклист превысил скорость более чем на 60 км в час. При чем тут маневр легковушки? Ехал бы мото с разрешенной скоростью и успел бы тогда оттормозиться.