Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Крым не наш? Новосибирских водителей заставляют менять 82-е госномера, которые ГИБДД сама же массово раздавала
Крым не наш? Новосибирских водителей заставляют менять <nobr class="_">82-е</nobr> госномера, которые ГИБДД сама же массово раздавала

Гость
21 мая 2021 в 09:37

У нас же на дорогах других проблем нет! Главное чтобы регион совпадал

21 мая 2021 в 09:38

зачем было птс менять? что то в правилах поменялось? в 2018м продавал по дкп машину, в птс мест не было. новый владелец просто когда переоформлял получил новый птс с сохранением старых номеров. и это при том что в птс и по факту машины отличалась по году.

nik
21 мая 2021 в 09:39

скрепы заставляют о народе думать!дальше что? каждому городу выделим определённый цвет и все будут его придерживаться? конечно, терроризм и прочее..Оставте авто и код региона в покое - это просто цифры.
p.s. Лет так 10-15 назад средний инеспектор по буквам в номере легко определял район с которого авто, а особо смышлёные ещё и дату выдачи с погрешностью в неделю называли. даже были считалочки - алгоритмы на номера прикрытия..

21 мая 2021 в 09:40

Тысяча первый способ бескровного отъёма денег у населения.

21 мая 2021 в 09:41

НЕХОРОШЕЕ ГОС-ВО ,ОПЯТЬ ОБДИРАЛОВКА

21 мая 2021 в 09:42

Если честно не совсем понимаю для чего нужны регионы на номерах? Так понимаю база данных номеров все равно общероссийская. Да и в принципе в век высоких технологий вместо цифр и букв прям с завода делать штрих коды, а потом при постановке на учет просто назначать этот штрих код новому владельцу. Да и камерам на дорогах думаю легче будет эти штрихкоды считывать, и подделать сложнее, не поменять на другие.

Хрюша
21 мая 2021 в 09:46

Вот что значит когда главный Гаишник бывший опер! 😁

21 мая 2021 в 09:47

С заменой региона согласен кроме замены 82 региона так как вы давались здесь же. Их нужно менять бесплатно

Patricia
21 мая 2021 в 09:50

Понимаете, мы водкой поддельной с протухшей колбасой отравились и не осознавали действительности, но вы нас простите и не сердитесь на нас а то мы вас посадим.

21 мая 2021 в 09:50

Как в песни пели. Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский Союз. Платите! Крым же ваш!

ню-ню
21 мая 2021 в 09:58

Вот интересно, Александр решил автомобиль продать, перед этим ему надо купить номер региона в котором он прописан, а если покупатель прописан в другом регионе, он должен будет опять купить номер? спрашивается - нафига Александру-то номер менять, если он продает машину?

2018
21 мая 2021 в 10:00

82й регион получило пара-тройка сотен авто, а ныть будут гораздо больше. За компанию?

Солдат
21 мая 2021 в 10:03

Кто не хочет менять в добровольном порядке 82 на 154 , через месяц получат с 00 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

гость
21 мая 2021 в 10:03

меня интересует другой вопрос. я покупаю машину в москве, делаю ОСАГО и ставлю там же на учет для чистоты сделки и потому что наверняка через снятие-постановку захочет продавец. по приезду в новосибирск я должна снова прийти в гибдд и сделать перерегистрацию, чтобы соответствовать региону? при этом мне однозначно нужно снова обращаться в СК, чтобы в лучшем случае внести изменения в ОСАГО, а может и перезаключить договор, расторгнув действующий. Я, конечно, все понимаю, но мы вроде предоставляем по закону возможность беспрепятственного перемещения по стране и получения госуслуг, но при этом в этих же услугах устанавливаются запреты бюрократии. регион на номерах - фикция, отъем денег населения, но никак не преследование прав человека и соблюдение законодательства.

Гость
21 мая 2021 в 10:28

Предлагаю в Гибдд отправить Нисими с пациками!

Гость
21 мая 2021 в 10:32

законы🤣🤣
всё по закону🤣🤣
законы ваши, что дышло

Локоть
21 мая 2021 в 10:43

Спокойно отъездом 4года.... Бла бла бла. Журналист придумай историю правдоподобной. Перед продажей полный ПТС ни кто не меняет. Если только журналист

Виктория Даздрапу
21 мая 2021 в 10:50

Это очень хорошее и мудрое решение. И то, которое было до этого, про выдачу всем крымских номеров, тоже было очень хорошим и мудрым.

21 мая 2021 в 10:57

От автора, Навальновской провокацией отдаёт.

Гость
21 мая 2021 в 11:33

Плати, плати, плати!! Другого и не знаем!!

Были в Крыму, там нет ни одного банка как в РФ (Сбер, Альфа, ВТБ и т.д.) Все банки называются хбз как, хотя по слухам принадлежат этим крупным,
НЕТ операторов связи Мегафон, МТС, БИЛАЙН - а только непонятные ноунеймы которые опять же принадлежат этим бобрам.
Только ты еще за роуминг платишь.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - КРЫМ ВСЕТАКИ НАШ ИЛИ НЕ НАШ ?
Только на словах, а по факту все боятся санкций запада как мыши кошку.
Вот тебе и патриотизм и любовь к родине у наших олигархов, свое бабло ближе и роднее.

Коста.
21 мая 2021 в 11:36

Номера выданные после разрешения ездить на любых номерах, должны обмениваться бесплатно и хватит заниматься обдираловкой, ДАРМОЕДЫ.

21 мая 2021 в 11:39

Получить номер в госслужбе, а затем платить за его замену - Это не законно! И что за глупость внутри страны дележка по неким номерам. Тут мировые границы скоро канут, а мы у себя дома границы рисуем. Это все от неумения создать систему в которой все работает. Вот и рисуют границы чтобы зоны ответственности делить.

Гость
21 мая 2021 в 11:41

первым делом избавился бы от номера с 82 регионом

Диванный эксперт
21 мая 2021 в 11:57

Считаю что нужно запретить Армянские, Казахские, Азербайджанские и др. номера на которых по городу носятся летуны не платящие штрафы ГИБДД, налоги и т.д. Въехал на территорию страны на срок более 1 месяца, оформляй ввоз ТС через таможню , плати налоги, госпошлины и меняй номера.

21 мая 2021 в 12:03

Господи, вместо того чтобы бороться с иностранными номерами (Армения, Киргизия), ГИБДД устраивает имитацию бурной деятельности.... Всё это будет пока люди не будут массово подавать в суд на ГИБДД, которые принуждают граждан к тем или иным действиям. По Крымским номерам, закон обратной силы не имеет, раз выдали законно в Новосибирском МРЭО, будете добры обслуживайте их на дорогах общего пользования.

21 мая 2021 в 12:15

забавно конечно, но постепенно вымывать старую базу номеров можно. По номеру видно чужака, что обеспечит повышенное внимание ДПС к таким.
Но, а что делать с правами? они тоже не 54 региона были выданы при замене. И могу ошибаться, но свидетельство о регистрации у меня тоже не 54. хотя машина на 154 регионе

21 мая 2021 в 12:24

Во всём виноват Чубайс! А теперь ещё и Греф!

Государство всегда придумает где тебя доить

Рой
21 мая 2021 в 12:42

Интересно, почему за свой счет, если гбдд принудительно их впаривало?

21 мая 2021 в 12:44

Да ну на???? А как с водительскими удостоверениями??? 82 серии? Ребята! Надо массово в суд подавать! Я не просил выдавать мне 82-й регион. Срочно всем в прокуратуру писать за принуждение к замене номера на платной основе.

21 мая 2021 в 13:02

Вопрос к тем кто проголосовал, за то что "все правильно - нужен порядок" Порядок нужен для какой то цели. В нумерации авто согласно региону какая цель? Вы ребята ради "порядка" скоро проголосуете за ношение одинаковых фуфаек с номерами на спине?

21 мая 2021 в 13:36

«Эта страна»…

я не робот
21 мая 2021 в 13:50

и правильно, зачем жителям этого региона номера другого?

21 мая 2021 в 14:10

Зачем нужно это деление знаков по регионам? Крепостное право?

Чтец
21 мая 2021 в 14:29

Очередная афера ГИБДД. Сколько денег снимут за переоформление и изготовление, утилизацию старых номеров? видимо кому то из руководства это стало выгодно...

Сергей
21 мая 2021 в 14:32

Я вообще не понимаю тех кто в свое время, согласился повешать на свою машину в Новосибирске, номера с 82 регионом,Крым это же отстой полный.

Александр
21 мая 2021 в 14:38

Лох не мамонт.
А вы что хотите, чтобы вам номера выдавали, СОЛДАТЫ НАТО???!!??

гость
21 мая 2021 в 14:39

просто нужны деньги в бюджет.

21 мая 2021 в 14:42

А какой смысл менять цифры, инспектор если остановил сразу будет проверять документы. Если под камеру попал тоже какая разница, толи я местный по этим дорогам езжу, толи командировочный или в гости или туристов вожу :))

Анна
21 мая 2021 в 14:50

да ладно, я регистрировала машину и оставила номера от прежнего владельца. Московская область 50 регион, а живу в другом регионе

21 мая 2021 в 15:06

Если спецом выдавали не местные номера, то должны поменять за счёт выдавальщиков номеров. Впрочем это кидалово должно немного расшевелить многим недалёким автоводятлам мозги.

Хр...нь
21 мая 2021 в 15:12

Очередной раз решили с народа деньги изъять, все им мало...

нло
21 мая 2021 в 15:20

Наводят порядок.
82 это другой регион.
Все правильно.
Достали эти ведра с болтами на "иностранных" номерах.

21 мая 2021 в 16:12

А при чем здесь наш Крым или не наш, если закон един для всех?

21 мая 2021 в 16:27

Меняйло наменял делов: людям теперь расхлебывать

Яяя
21 мая 2021 в 16:51

Про поднятие пенсионного возраста тоже, нет, нет и нет в итоге - подняли и все довольны.

21 мая 2021 в 18:47

думаю это закончится как только кто то доберется до ВС или КС с этим вопросом, , но до этого воды утечет еще много

Алексей
21 мая 2021 в 19:07

С городом ничего не напутано?

Survivor
21 мая 2021 в 19:12

Стопэ, щас царь узнает и отменит.

Гость
21 мая 2021 в 19:17

Бред полнейший. Когда я ставил купленную в Новосибирске машину на учёт, на сухарной, мне выдали номера с 82 регионом, я настойчиво просил выдать мне 54 или 154 так как живу и прописан я в Новосибирске, на что получил категорический отказ. Типа теперь всем такие даюти других нет. Так что... Всё для народа.