Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Как любители салюта помяли газоны на Речном: в Новосибирске выбрали автохамов недели
Как любители салюта помяли газоны на Речном: в Новосибирске выбрали автохамов недели

16 мая 2021 в 10:26

газон испортили? да там полиции было больше чем на митингах навального. штрафов набрать можно было до фига и больше. выходит полиция бездельничала. вот пусть и восстанавливает газон

16 мая 2021 в 08:25

Добавлю.
У мэра денег нет на ремонт дорог?
Так штрафуй, вон сколько фото.
Может и немного, но денежка в бюджете появится.

StuGIII
16 мая 2021 в 09:26

Локоть, ты можешь хоть ЧТО-ТО сделать для города полезного? Почему в Москве уже давно есть штраф за парковку на газоне (5 тыс. на физ. лицо, 300 тыс. на юр. лицо), а у нас это можно делать совершенно безнаказанно?! Листок А4, чуть тонера для текста, подпись и печать. Это так сложно?! Деньги городу не нужны? Как впрочем и газоны.

Гость
16 мая 2021 в 08:27

Ах как приятно хамом быть, на всех плевать, и всем грубить! Вот только это свинство господа...., хотя точнее свиногоспода!

Добрый
16 мая 2021 в 09:50

У этих людей и вправду управление городом, которое они заслужили. Под стать подобному поведению. Курочат газоны своими вёдрами, заезжают везде где мыслимо и немыслимо, ещё что-то хотят чистого города без пыли и грязи, красивых газонов. В Москве то можно поаосхищаться красотой благоустройства, посетовать как же у нас плохо. Вы хоть с себя начните, элементарно сделайте то, что зависит от вас самих. И хватит стонать про парковки. В этом городе и так все вырубается под застройку коробок без дворов, без зелёных зон, без парков, минимум природного пространства. И так все в бетон заказано. Нет и не будет столько места под парковки, пора понять это. Не угонишься за плодящимся количеством машин. И так в новосибе самые вольготные условия-лезут ведрами куда хотят и никаких штрафов за это. Столица автомобильного бескультурья.

Гость
16 мая 2021 в 10:15

Вместо газонов надо посадить кустарники низкорослые и сделать повыше бордюр,поставить запрещающий знак для машинок,на время салюта наряд полиции, чтобы следить за порядком, народ ведь дикий приезжает и даже,смею,предложить пусть госпожа Терешкова выезжает в такие моменты на набережную, которую она курирует понаблюдать,насколько людям комфортно на набережной. Это размышления от пенсионера, который салют смотрел из окна дома.

16 мая 2021 в 09:13

Электросамокатчики - вот кто главные автохамы. Давят людей, бросают на газоны транспорт.

16 мая 2021 в 09:14

КоАП 7.1 и 8.8. Но кто будет штрафовать? Сами же силовики себя так и ведут...

16 мая 2021 в 07:59

Уже давно стало понятно, что с такими людьми, которым пофиг на природу, на правила, на окружающих, нормальной страны не построишь. Тут либо все начинают с себя, либо нужен жёсткий лидер, который за каждую парковку на газоне будет прав на 5 лет лишать и за каждый выброшенный окурок в тюрьму садить.

Гость...
16 мая 2021 в 10:00

Штрафы, штрафы и ещё раз штрафы. Иначе быдло не исправить.

16 мая 2021 в 10:15

Возможно выскажу непопулярное мнение, но на речном вообще нет нормальной бесплатной парковки.

ТвойСосед
16 мая 2021 в 10:41

с массовой парковкой на газоне у риверпарка был целый сюр😁👍жаль батарейка села я не заснял клоунов, поставили так авто что не могли разъехаться, застревали в песке, у кого то была саперка бегали с саперкой друг друга откапывали, все орут, кто то в кого то въехал, более того по ходу там и пьяных за рулем было много и это все я увидел за пару минут......самое главное рядом стояла машина ДПС с полуспящими сотрудниками для вида.

Ольга Ч
16 мая 2021 в 09:44

Почему в городе не вводятся штрафы за собак без поводков и намордников; за неправильную парковку; за мусор мимо мусорки.....Где полицейские патрули в мегаполисе ? Как заставить « быдло» вести себя как люди ? Только штрафами. И Путин и Байден здесь не при чем.

16 мая 2021 в 08:23

Куда смотрит мэрия?
У них ведь там много всяких разных ответственных за состояние города и его содержание.
Почему они не следят?

16 мая 2021 в 10:44

страна хамов

16 мая 2021 в 08:45

Необходимо забирать автомобиль и жильё у нарушителей парковки. Такие граждане достойны изгнания на вечные исправительные работы. Такие люди должны строить БАМ.👍

16 мая 2021 в 11:29

В бычьем городе всю траву скоро если не съедят ,то затопчут точно. В загонах всегда голая земля.

Быдлосибирск
16 мая 2021 в 10:00

Быдло на быдле и быдлом погоняет. И эти люди будут учить жить других!

Гость
16 мая 2021 в 09:55

На набережной собрались самые ярые патриоты скреп?

Гость
16 мая 2021 в 10:50

Есть люди с достоинством а есть без достоинства, скоты. Так вот задача народа сплотиться против скотства, которое прививалось правящими элитами, которые далеки от народа и всеми силами стараются народ загнать в это скотство, так им легче управлять толпой.
Читайте классическую литературу, изучайте историю, будьте специалистом в своей профессии, не ленитесь проводить много времени с детьми, обьясняйте им происходящее так как вы видите.
И тогда не будет грязи, вони, нищеты и разрухи а с вашим мнением будут считаться и не посмеют вами манипулировать.

Позорище
16 мая 2021 в 09:55

Вот это да.... Вот это общество взросло! Это днище развития, тушите свет.

Слава Лексусовод
16 мая 2021 в 08:36

В своём большинстве Новосибирцы невоспитанные хамы. Сами себе гадят под ноги и не ценят чужой труд. Зато подавайте нам гладкие дороги, широкие тротуары.

сибиряк
16 мая 2021 в 08:59

а где в этой помойке полиция? или только новые машины получать горазды?

Гость
16 мая 2021 в 10:24

Только КНУТ!!!!

Гостья
16 мая 2021 в 08:34

В нашем городе очень много стало понаехавших! Без них и город был намного чище, и люди культурнее. Я не говорю, что у нас среди коренных не было и нет таких. НО! С приездом этих мой город завалило хамством и скотством (

Шура
16 мая 2021 в 10:51

Как заставить работников полиции лучше собирать штрафы за нарушения - чем больше штрафов тем больше премия. Город станет чище быстро.

Сталин
16 мая 2021 в 11:37

Те, кто приехал смотреть на салют, наверняка с гейоргиевскими ленточками круглый год ездят и с наклейками, спасибо деду за победу и можем повторить.

,,?
16 мая 2021 в 08:04

Это , ПЕНСИОНЕРЫ или молодёжь, смотрела на газоне салют ???

Татьяна
16 мая 2021 в 10:09

Разруха в головах у людей...

Гость
16 мая 2021 в 09:58

Нужно штрафовать и штрафовать безбожно. Но деньги пойдут в карман, а не на развитие. Увы,все обречено.

Михалыч
16 мая 2021 в 17:36

2 года тому, как я Вам писал о том, как автохамы ставят свои авто на детской площадке. Высылал вам фото, отписки из администрации Кировского района... Просил вас принять участие... И вы ни гу-гу. Борцы, блин, с автохамами.

16 мая 2021 в 10:33

А где заборчики😮
Которые по ГОСТу☝️

мозгОправ
16 мая 2021 в 08:01

эти любители салюта, и страны рушат перемен требуя однозначно обезбашеные, потом ещё мэра ругают в сети и требуют что от него😁😁😁 Не думаю что это пенсионеры, помяли газон на салюте ...смотрели

111111
16 мая 2021 в 09:39

Если бы там был не газон, а кустарники и взрослые деревья - там бы не парковались. Газоны в Сибири не выход.

Гость
16 мая 2021 в 08:46

Штрафы будут?

Гость
16 мая 2021 в 09:24

Когда самолет приземляется, громко аплодируют и сразу встают в очередь к выходу до остановки самолета. В любой очереди стараются пролезть без очереди. На кассах супермаркетов прижимаются к спине впередистоящего. Заглядывают в экраны чужих телефонов. Это делают только Русские!

Доктор с ЮАР
16 мая 2021 в 07:58

они же потом на нгс, строчат и режим ругают - требуют от ,Локтя чего ! Жрут кидают бумагу" от бутиков, а эти поколение пепси, гоняют на самокатах на тратуаре - а на майданах орут "мы тот власть ! (или что это инопланетяне и не люди тут понаехали) ? ... жуткие персонажи,

16 мая 2021 в 08:26

Давайте лучше обсудим наличие парковок у набережной и их количество. НГС может и без читателей и без салюта поехать в любой день к гостинице Обь, и сделать фото машин на газоне.
Когда негде парковаться, так и будет.

16 мая 2021 в 15:48

Про инвалидные места уже неоднократно писали, нельзя совмещать знак для инвалидов и зону действия. Каждое место нужно выделять знаком P, и табличкой для инвалидов.

БПК Удалой
16 мая 2021 в 08:46

Чего удивляться про парковки,вчера как не уворачивался,как не плёлся потихоньку всеравно пару раз в здоровые ямы попадал,жалко ходовку-никаких стоек не напасёшься.Дороги как военная рокада,а нехватка парковок старая проблема!!!

16 мая 2021 в 22:20

Вы сначала сделайте на набережной нормальную парковку, для всех желающих, кто приехал отдохнуть, а потом штрафуйте.
Тут в выходной привез ребенка, погулять и покатать на параходике..... не нашел куда поставить машину. И поехали отдыхать в другое место.

Гость
16 мая 2021 в 12:27

То обьявляют, что ковид, не желательно собираться толпой, а тут на такой большой город устроили только одну точку салюта: столпотворение в метро, на набережной, людям никакого удовольствия не было смотреть салют через оцепление, перекрыли ради блатных половину набережной. Всегда празднование рассредоточивали по районам
. Власти сами спровоцировали и парковки, и толпы народа. Безобразие!

Шу345
16 мая 2021 в 09:38

Если бы была хорошо развит общественный транспорт из ВСЕХ районов города - метро, трамвай и лиц недорогое и лицензированное такси - необходимости в личном транспорте не было бы.

Гость
16 мая 2021 в 09:47

Наверное чтобы проводить мероприятия, надо думать и парковках и численности людей и их правильном и безопасном размещении на таких мероприятиях. А не рапортовать в городе провели салют, не стало газонов, все затоптали!

Гость
16 мая 2021 в 09:59

Вы заслуживаете такую власть.

Нина
16 мая 2021 в 09:58

Властям страны надо как то начать контролировать численность легкового транспорта в стране, особенно в мегаполисах. Развитие ОТ и дорогое содержание личного транспорта, уберёт с улиц «автоведра». Пример берите с Сингапура, Австралии, Европы ... В США много машин, но там малоэтажные города, а не « города - гиганты», которыми никто не управляет.

16 мая 2021 в 22:27

Вопрос про инвалидов - а вы откуда знаете что они там стоят неправильно??? У нас, по новому закону, инвалиды должны автоматически вносится в базу гаи при покупке машины. Кажется так это звучало в новой редакции, с 01.05.

16 мая 2021 в 13:46

По коментариям на салют приехали посмотреть только те, кто живёт у станций метро. На минуточку - Новосибирск миллионеру! И люди с отдаленных районов приехали на машинах, потому что после уехать им даже на такси будет нереально и дороже в несколько раз!
Решать проблемы с логистикой и транспортом должны чинуши, они получают за это немалые деньги! Вместо того, чтобы втыкать на каждое свободное место очередной человейник, создавайте парковки! Но так на заграничную недвижимость не накопишь, а жить на пенсии они хотят в ненавистной Европе, вот и будут дальше раздавать $$$ разрешения только для них выгодные многоэтажки...

За111
16 мая 2021 в 09:51

Зачем надо было создавать огромные города в стране, где нет проблем с территорией ? Управлять небольшим то городом не умеют. Тем более ЗА Уралом. Контроль за властью все меньше, чем дальше от Москвы.

Гость
16 мая 2021 в 10:28

Все знают, что на речном скопление людей по праздникам, почему нельзя сделать места для парковок? И не только на речном