Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Гольф» теперь стоит 2,5 млн рублей: рассказываем, что происходит с авторынком весной 2021 года
«Гольф» теперь стоит 2,5 млн рублей: рассказываем, что происходит с авторынком весной 2021 года

14 мая 2021 в 08:38

В апреле-мае 2015 года курс доллара 50 руб.. Сейчас 75 руб. Т.е. 50%.
Плюс у самого доллара тоже инфляция есть. За 6 лет примерно 10-12%.
Комплектации машин от поколения к поколению становятся богаче.
Так что рост цен на авто вполне объясним.

Страна процветает. Не забудьте выразить в сентябре свой восторг тем, кто нам это процветание обеспечил.

14 мая 2021 в 09:56

Гольф всегда стоил 20 тысяч евро в базе. До Крыма это был как раз миллион. Сейчас умножаем 20 × 90 плюс новые поборы и получаем два миллиона. Единственный выход это разрешить импорт бушек селвиджа из Америки и Японии как раньше с минимальной пошлиной, армянский учет вижу много прекрасных машин но россиянам запрещено. Наши не дадут этого сделать из за автоваза и китайцев заводы которых настроили. Вообщем в Кремле думают что россияне должны ездить на Ладах или китайцах. Лады это простите полный отстой нет дизеля или гибрида, нет динамики и безопасности. Китайцы все кроссоверы а я например хочу универсал или хетчбек как Гольф. Да и движки у китайцев прошлый век, я хочу blue hdi от PSA с расходом 2 лиира а не жрущую бензинку из 90ых.Короче выбора нет. Нас просто заставляют ездить на хамне. Показывают парады и лечат что кругом враги. Богаче мы от этого не стали.

14 мая 2021 в 10:43

1) Если сравнивать продажи в штуках с прошлыми годами, то надо и на класс машин смотреть.
2) Раньше самым продаваемым был С и D классы. Я, например, в 2012 выбирал из годовалой октавии - 3х летнего аккорда-камри. А сейчас я вижу, что мне только солярис по карману, и то не первой свежести...
3) Ещё недавно покупали B-класс rio-solaris (может в такси-каршенринг).
4) А теперь уже докатились до Гранты (как написано в статье).
5) Дальше какой прогноз? Что там дешевле гранты?

ЫЫЫ
14 мая 2021 в 08:32

Алё! Это не дорожает всё, а рубль дешевеет. В буржуинских деньгах как всё стоило пять лет назад, так и стОит.

Вибратор
14 мая 2021 в 08:35

В бункере наверняка всё стабильно.

Гость
14 мая 2021 в 09:11

Большинство населения дальше будет только беднеть, потому что политический курс направлен на это. Разовыми подачками покупательную способность не поднимешь. Для того, чтобы страна поднималась со дна, зарплаты должны расти, а они только обесцениваются. Никакой защиты экономических интересов народа. Вмето этого еще и придумывают как в очередной раз обложить и обобрать. Плюс завоз штрейкбрехеров-мигрантов, которые не дадут профсоюзам шанса.

Мишустин заявил, что рост реальных доходов населения России составляет 3%. Теперь ясно, откуда у населения деньги.

Вибратор
14 мая 2021 в 08:34

встаём с колен

Вибратор
14 мая 2021 в 08:49

Согласно официальной статистике на конец первого квартала, лишь 2,7% граждан РФ получали в месяц больше 100 тысяч рублей.

Лишь 6,4% россиян имели доход от 75 тысяч рублей в месяц, тогда как 80,1% зарабатывали меньше 45 тысяч. Больше половины - 53,7% - жили на сумму меньше 27 тысяч рублей в месяц, то есть 12 долларов в день.

Каждый третий - 34,5% - имеет доход до 19 тысяч рублей, то есть вынужден жить на 633 рубля, или 8,4 доллара в день.

Каждый пятый - 20,4% - получает до 14 тысяч рублей, или 6,2 доллара в день, а у 9,7% населения доходы не превышают 10 тысяч рублей в месяц.

Nosferatu
14 мая 2021 в 09:07

Чё врать то цена дастера у дилера колеблется от 1,3 млн.руб до 1,9 млн.
За ту цену которая у вас на картинке Дастер не купишь....коллега зимой полуголую Крету купил в кредит за 1,4 млн.руб....так что пишите реальные ценники.

Из Германии с любовью
14 мая 2021 в 08:57

Путин и здесь выкрутится.

Qwerty
14 мая 2021 в 09:27

Удобный график увеличения цен на авто. Этот график так же хорошо показывает как обесценивается рубль.

Искперд-валютчик
14 мая 2021 в 08:34

Это не машины у вас дорогие, это ваш рубль, как валюта - дешёвое третьесортное гавно. Спасибо можете передать стабильности и лично гаранту.

СовИнформБюро
14 мая 2021 в 11:08

Спасибо "деду" за победу .

....и за заботу о народе !

Вибратор
14 мая 2021 в 08:49

McDonald's Corp. повысит заработную плату работников своих американских ресторанов, сообщает CNBC.

Сотрудники, не относящиеся к административному персоналу, примерно в 660 собственных ресторанах McDonald's в США на начальном уровне будут получать 11-17 долларов в час, а супервайзеры 15-20 долларов в час.

Повышение зарплаты на 10% затронет около 36 тысяч человек.

В результате даже самый низкоплачиваемый работник McDonald's при полном рабочем дне будет получать 1760 долларов в месяц. 
По текущему курсу это около 130 тысяч рублей, что больше месячного дохода 97,3% населения России, следует из данных Росстата.

Житель
14 мая 2021 в 09:50

Не хватает в опросе "жаба давит столько денег отдавать за это"

Справедливый
14 мая 2021 в 08:03

Какой автомобиль, буржуи зажиравшиеся, тут на хлеб денег нет, а вы про авто

СовИнформБюро
14 мая 2021 в 11:10

в мин фине заявили что необходимо менять формулы подсчета уровня реальных доходов населения ! после этого Мишустин заявил о росте в 3% реальных доходов )))

зачем повышать доходы населению, когда проще поменять формулы ??

а вы продолжайте ...жить холопской жизнью и дальше . У холопов обязательства есть , зато ответственности ни какой . Как раз для россиян подходящий формат уклада общества.

22еее
14 мая 2021 в 09:58

Богатые станут еще богаче, а бедные - еще беднее.... и все из-за увеличения массы денег

Джо
14 мая 2021 в 10:34

Ну, не так много машин продаётся. А полицейских и чиновников всех мастей хорошо кормящихся с бюджета, вполне хватает, что бы их раскупить.

14 мая 2021 в 08:32

Автомобиль снова становится роскошью. Это факт. Можно со слюной у рта кричать, что в каждой семье по 3 машины, но оглянитесь, средний возраст авто у нас в регионе более 14 лет. С ростом цен на новые и на б/у автомобили, мы либо увидим стремительное старение парка, либо, постепенное уменьшение количества авто на дорогах, потому что или будет запрещен автохлам или многие будут просто не в состоянии обновить даже на б/у авто. А кажущееся увеличение продаж, по сравнению с парком авто в стране, это капля в море, примерно 1 к 500, только 1 из 500 владельцев авто смог позволить себе купить новый автомобиль, из них половина "бюджетных", а другая в кредит.

14 мая 2021 в 11:48

Для гольфа это нормальная цена, а вот когда 20-ти летний японохлам стоит больше ляма тогда уже нонсес.

Гость
14 мая 2021 в 11:42

Читаем статью :
В минувшем месяце продажи новых автомобилей выросли аж в четыре раза относительно апреля прошлого года — максимальный прирост за всё время ведения статистики.А заодно удивляемся, откуда у россиян столько денег

Так если все настолько плохо как пишу в своих вбросах некоторые люди, откуда такой рост продаж ?Финансовое положение разное конечно бывает ,но не помню , чтобы машину брали на последние деньги ...уже бы на поесть кредиты бы брали , а не думали как машину или жилье купить ...

V_V
14 мая 2021 в 18:12

Надо производить машины без микропроцессоров.

Барыга
17 мая 2021 в 07:19

"удивляемся, откуда у россиян столько денег" Мишустин все объяснил - от жадности!

14 мая 2021 в 09:19

РФ входит в 20-ку тех немногих стран, которые искоренили бедность и нищету. Т.е. РФ- это элита мировой экономики и социальных благ. Это не мои личные ощущения, не темники Путина и ЕР, это - статистика ВБ. РФ, Германия, Франция, скандинавы и еще несколько неприсоединившихся стран.
Ну а если лично вы ощущаете нехватку благ - это ваша личная лень, ограниченность, глупость и вранье.