NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто фоторепортаж Девушка месяца. История Кристины с двумя высшими — она продает машины и ездит на красном немецком авто

Девушка месяца. История Кристины с двумя высшими — она продает машины и ездит на красном немецком авто

28-летняя сибирячка могла стать археологом, но выбрала автобизнес

Кристине 28 лет, она археолог и финансист

В свежем выпуске рубрики НГС об автомобилистках Новосибирска — Кристина и ее ярко-красный немецкий автомобиль Opel Astra. Девушке 28 лет, у нее два высших образования — археология (исторический факультет Алтайского госуниверситета) и финансы (Финансовый университет при Правительстве РФ). Сейчас сибирячка работает в кредитно-страховом отделе автосалона Nissan, увлекается английским, танцами и путешествиями. Представляем Кристину в индустриальном пейзаже станции космической связи.

Мы ищем новых девушек с автомобилями для рубрики «Девушка месяца» — присылайте фото и информацию о себе на почту news@ngs.ru или на WhatsApp по телефону +7 923 157–00–00.

Девушка ездит на Opel Astra 2007 года

Opel Astra 2007 года, автомобиль нашел меня сам — на «Дроме» были выставлены фильтры по параметрам, которые мне подходили. Оповещений приходило много, но когда появилось уведомление на мой красный Opel, то сразу поняла, что нужно ехать смотреть.

Вождение пришлось осваивать заново

На момент покупки моим правам исполнилось уже почти 10 лет, из которых я была за рулем всего пару дней. Первое время автомобиль просто стоял возле дома, а я сама училась заново водить с инструктором.

Автомобиль радует своим хорошим состоянием

Машина мне нравится, чувствую себя в ней комфортно, видно, что предыдущий владелец следил за автомобилем. Повреждений нет, салон в идеальном состоянии. С недавних пор постоянно появляется желание разогнаться, быстро поездить, кого-то обогнать. Но на улицах города это не особо удается.

Без вождения Кристине становится скучно

Оторваться удалось только по дороге в Академгородок. Водить нравится, если вдруг оказываюсь не за рулем, то весь день начинаю скучать, хочется скорее прокатиться.

Жизнь Кристины тесно связана с автомобилями

Желание быть водителем появилось в 18 лет, у нас в семье нет автомобилистов, и мне захотелось стать первой. А в целом моя жизнь после школы и университета всегда была связана с авто. Начиная с 20 лет я работаю в автобизнесе, и вождение автомобиля для меня также естественно, как и другие повседневные вещи. Особенно захотелось стать автовладельцем, когда один знакомый как-то сказал, что быть за рулем мне очень идет.

Сибирячка радуется, когда люди покупают новые машины

Я люблю аккуратную езду, не могу сказать, что когда-то была в восторге от гонок. Мое увлечение авто — это и есть моя работа, люди покупают новые машины, радуются своей новой игрушке, радостно наблюдать за этим и быть частью такого огромного бизнеса.

На дороге мужчины помогают, знакомятся

Учитывая мой реальный стаж вождения, сейчас все истории кажутся забавными. Заехала под «кирпич», когда искала въезд на парковку. По старой памяти пешехода помнила, что шлагбаум на этой парковке один, и уверенно завернула под него. Выезжает авто мне навстречу, за рулем мужчина, показывает на знак «кирпич» — меня охватывает паника, что сейчас я выгляжу очень глупой блондинкой на красной машине. Но тут происходит чудо: вместо того, чтобы кричать, он стал помогать мне выехать задним ходом с парковки. История забавная, но доказывает, что не все водители злые и готовы убить за любой неверный маневр. Мужчины помогают, знакомятся, но мне некогда, на данном этапе вождения нужно максимум концентрации.

В Новосибирске Кристине не хватает разметки

Каждый день езжу на работу в самый час пик. Дороги у нас, конечно, сложные. Мне как новичку не хватает разметки. Самый ад — это площадь Труда в час пик, каждый день там происходят аварии, водители друг другу не уступают, ругаются. Больше нравятся женщины за рулем, они более добры и стремятся пропустить.

Водители, по мнению начинающей автомобилистки, должны быть добрее друг к другу

Девушки более аккуратны, не ругаются, не пытаются наказать, уступают, улыбаются. Мужчины разные попадаются, здесь дело даже не в категориях водитель-пешеход, а просто от человека зависит — какой он в жизни, такой он за рулем. Хотелось бы, конечно, чтобы люди были добрее!

Еще три классные автомобилистки из Новосибирска

Почитайте еще историю Даши, которая работает в сфере недвижимости и ездит на Mercedes-Benz C-класса.

А это Катя на Mazda 3, которая поменяла работу в банке на свободную профессию fashion-фотографа.

Татьяна тоже работает в автобизнесе, но предпочитает отечественный автомобиль — «Ладу-Калину» с автоматом.

НГС ищет девушек с автомобилями для рубрики «Девушка месяца» — присылайте фото и информацию о себе на почту news@ngs.ru или на WhatsApp по телефону +7 923 157–00–00.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления