Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Он специально морду себе разбил»: еще два новосибирца попали в странные ДТП, но полицейские считают иначе
«Он специально морду себе разбил»: еще два новосибирца попали в странные ДТП, но полицейские считают иначе

29 апр 2021 в 11:12

А что вы мой случай не рассказываете, я ехал, смотрю далеко машина, проскакиваю и таранит меня уже почти за перекрестком, я выхожу, говорю у меня камера есть боковая, ты виновен, т. к. ехал по встречке. Потом окунаю его пару раз в лужу, т. к. он достал нож. И после он просит пощады. Так что скорее всего там уже нет этого подставщика.

Опять мы дураки?
29 апр 2021 в 11:37

статистику биллинга водителей старый японских корыт посмотрите.
полюбому они звонили друг другу
это уже неоспоримое доказательство
ау, следователи. вам в детском саду кашку кушать, а не серьезными делами заниматься.
4 старых ведра не уклоняясь от аварии совершают дтп. Хотя имели возможность уйти от дтп. Это неоспоримо.
качайте. сделайте очную ставку фигурантам и потом распечатку биллинга всем 4м покажите. А также комиссар, который тут же появился.
это все одна шайка.
в наши местные пинкертоны - гнать с работы как профнепригодных

Новосибирец
29 апр 2021 в 11:51

Косенко любимую свою тему эксплуатирует.
А что, тема благодатная: нашел информацию о ДТП без жертв и пиши себе про "подставщиков". Тут же подтягиваются любители нарушать и начитается вой и нытье про "бедных водителей" и "злобных автоподставщиков": "што же это делается, люди добрые, как дальше наглеть на дороге, мнеженадо ПДД понарушать, а тут проблема нашлась, понимаешь".

Гость
29 апр 2021 в 11:53

Меня удивляют такие какадеры. Зачем каскодировать, когда сейчас никто дистанцию не держит, можно на скорости 60 просто в тормоз дать и все...

марамой
29 апр 2021 в 12:18

Спец.... (В. Демочка)

абориген НСО
29 апр 2021 в 12:43

я немного не по этой теме, но, на автомобильную,
если ты встал менее 15 м от знака остановка ОТ, но, при этом гарантированно не создаешь помех для ОТ (посидел в авто, посмотрел, приходиться ли ОТ из-за меня отворачивать в сторону - не приходится), авто все равно подлежит эвакуации на штрафстоянку? Или все таки эвакуация возможна только в тех случаях, когда авто реально создает помеху движению.
Штраф то понятно, нарушение. Но, эвакуация то почему? Если не создаются реальные помехи движению?

29 апр 2021 в 12:43

дебилизм на дорогах с подачи гибдд

29 апр 2021 в 13:00

полицейских спросили- можно ИЗМЕНИТЬ схему движения, поменяв приоритетное направление --- на что получили ответ : сами дураки,
знаки стоят правильно! А вообще приоритетное направление может изменить мэрия, Отдел Организации Движения , ГИБДД не может, и нечего её спрашивать!

29 апр 2021 в 13:03

Бороться с подставщиками очень просто. Нужно лишать прав и отправлять на переучивание всех, кто в течении 3 месяцев поучаствовал в 3 и более ДТП с материальным ущербом. Не можешь ездить, учи ПДД и ходи пешком.
Попал в ДТП без прав и страховки, получай с виновника через суд. Сумеешь убедить судью, что ты не виноват, страховая виновника выплатит, нет - останешся ни с чем.

гость
29 апр 2021 в 13:07

Или акцию устроить "поймай автоподставщика и получи премию" с указанием телефонов и эл.адресов для скидываний всех протоколов на перепроверку.

Джо
29 апр 2021 в 13:19

Вина прулек очевидна: не в них же врезались, а они должны были притормозить, что бы избежать аварии (правила ПДД). Тормозной путь есть? Если нет- вина прулек очевидна.

Гость
29 апр 2021 в 13:49

Знаки смотрите и уступайте

Движняк
29 апр 2021 в 14:28

Пусть жертвы свои права положат на полку и идут на остановку ОТ.

29 апр 2021 в 15:58

Мощные праворульки, чет я ару.
В глаза долбится не нужно.
В последнее время, все косячники говорят, что их подставили. Ответственность за свои действия принимать не хотят.

29 апр 2021 в 16:17

если уже бьет на встречке, тогда вызывать ГАИ, как минимум будет обоюдка. А так же могут назначить экспертизу, где и вовсе ваша невиновность будет доказана.

Мясоруб
29 апр 2021 в 16:43

Будьте аккуратнее водители, такие же авто подставщики орудуют и при выезде с Лобова на Кирова) Тоже вроде едут на встречу потихоньку, а потом резко ускоряются😁

Татьяна
29 апр 2021 в 17:43

« Морду разбил..» в заголовке. Может все таки лицо ?

Гость
29 апр 2021 в 18:05

Да у нас 90% ПДД не соблюдают. Но всегда должен быть кто-то виноват...

29 апр 2021 в 18:56

надо положить лежачего полицейского на толстого, тем более там пешеходный переход

29 апр 2021 в 19:02

Учим ПДД, с одной стороны знак главная дорога и направление главной дороги с другой уступи дорогу, что вам еще надо. Жертвы учите ПДД, всех на пересдачу.

Гость
29 апр 2021 в 19:06

Пора запрещать езду малолеткам на авто стоимостью ниже 500 тысяч! Пусть вон на дачных полях тренируются.

Бред
29 апр 2021 в 21:21

Что за бред я прочитал...

29 апр 2021 в 21:39

Я сегодня тоже чуть "автоподставщиком" там не стала. И это было несложно: дядечка на праворульке правой рукой держал у уха телефон и в мою сторону даже не смотрел, спокойно себе выезжая на перекресток. Потом он тоже, наверное, писал бы, что он - "жертва"!

29 апр 2021 в 22:42

Да тут сразу видно чистая подстава. Хотя бы по маркам авто посмотреть которые на ремонт страховые точно не будут отправлять, дешевле выплатить деньгами. Обращайтесь с заявлением по 159. Уверен у данных рябчиков не один эпизод с этими машинами

29 апр 2021 в 23:11

Вот некоторые пишут, что ездят там каждый день и всё нормально. А разве вы не заметили отсутствие знака, когда едешь со стороны Кирова. Он три! недели лежал на газоне с противоположной стороны. Я написал жалобу, мне пришёл ответ, что всё исправили. А на самом деле знак увезли, и ничего для водителей не поставили. Теперь там вообще не ясно где главная. Особенно для тех, кто ездит там редко.

30 апр 2021 в 00:07

Ничего там сверхъестественного. Обычный перекрёсток со знаками приоритета.

Дима
30 апр 2021 в 00:49

Я с окна наблюдаю этот перекрёсток. Каждый третий вообще не смотрит на знаки. То стоят на главной и пропускают тех кто слева, то едут прямо и считают что те кто справа должны им уступать.

30 апр 2021 в 01:36

Можете сколько угодно оправдывать автоподставщиков, говорить, что люди сами не смотрят на знаки, зависают в телефонах и т.д., но ты на них посигналь, ну обматери, но специально врезаться с ускорением и почти на выезде с перекрестка... автоподстава!

Я выяснил, на Большевисткой так же орудует банда автоподставщиков, каждый вечер с 17 до 19 совершают подставные аварии, формируются пробки, задолбали. Примите меры.

Noname
30 апр 2021 в 10:19

Да когда до людей дойдёт, что виноват некто Владими Путин? Дойдёт ли уже когда-то?
Смешно? Навальнёнок?
А не смешно, что за репост фотки с датой 23го дают как за непредумышленное убийство? А нормально, что за граффити с Навальным на стене после 23го возбудили дело о разжигании очередном с сроком до 3х лет? А нормально вообще, что люди зарабатывают на ДТП? Значит это экономически выгодно и шанс попасться низкий. Если бы в этой стране проще было бы вести бизнесс - у людей было бы другое занятие. А если бы правоохранители не были ориентированны только на защиту власти - шанс попасться на таком был бы выше. Ведь это так не сложно - поставьте где-то на углу этого перекрёстка (можно на доме, можно с кем-то из жильцов договориться и прям в квартире на балконе) чемодан с камерой... Пусть пишет, как произойдёт ДТП (даже если по европротоколу оформят - можно ведь отследить?) смотрим камеру и сажаем подставщика по полной, как за попытку умышленного убийства... Да с такими проблемами можно в течении года разобраться, только на это приказа нету... Но вы относитесь с пониманием, давайте... Можете меня ещё пообзывать. Модераторы, не надо такие комменты удалять, хорошо? Я не буду судиться, пусть другие увидят настроения масс.

А я давно говорю, что надо давно запретить весь этот праворульный автохлам

Игорёк
30 апр 2021 в 11:18

Привыкли как бараны стадом переть, не смотря на знаки, а теперь они "жертвы", смешно

Александр
30 апр 2021 в 12:23

Автоподстава - мерзкое преступление по разводу на деньги, должно кататься. Но преполагаю там в деле и ГИБДД и комиссары и прочие. Наблюдал , как работают автоподстаащики на площади Калинина, нагло подрезают и " торпедируют" . Тут же появляются комиссары и обрабатывают жертву. Те кто должны с этим бороться, отворачивается.

1 мая 2021 в 02:00

Если двигаешься на Nissan Cima в 33 кузове и можешь сам кого угодно припостановить, то никто тебя не торпедирует на перекрестках, главное лицом не щелкать и не оказываться в положении лохо-нарушителя.

Алекс123
1 мая 2021 в 19:55

для тех кто думает, что сами виноваты.. все не так просто.. таких вот ребят все больше! в основном покупают машины старше 400тыс.,достаточно высокого класса, с дорогими запчастями рыночными, но доступными на разборе! автомобили, как правило достаточно мощными движками, поэтому уйти от них на малолитражке на перекрёстке не получится.. те кто пишут, что сами виноваты, просто не были в подобной ситуации, когда вроде бы тебя пропускают, либо ты видишь, что он далеко, начинаешь маневр.. и тут бах! виновник. Особенно важен момент, когда суматоха, пробка и т. д. необходимо отслеживать сразу несколько опасностей.. автомобиль со скорость 60 км в ч проезжает более 16 метров за 3 секунды, ширина проезжей части в 2 полосы 8 метров...т.е с одной стороны дороги на другую автомобиль может проехать за 1.5 секунды, время реакции водителя и срабатывания торм. системы до 2 секунд! я к тому, происходит все очень быстро, большинство даже с реагировать не успевает, даже когда автомобиль таких ребят ещё очень далеко, вне перекрёстка.

Алекс123
1 мая 2021 в 20:11

+0
−0
любимые автомобили: Ниссан Цедрик (Лаурель) и подобные (высокий класс) , БМВ. (любой хлам старше 10 лет, среднего и выше класса), Мерседесы (старше 10-15 лет, в основном Е, спорт), Субару (Форестер, Легаси старше 10 лет), Ауди 8 (тоже в основном хлам старше 15 лет), Хонда Инспаир.. Лексусы старые, Тойота Виндом, прочие аналоги Лексусов, Кроуны и т.д особено опасны те у кого номера Армения, Абхазия, Казахстан, Киргизия.. законодательство сделало эти машины вне закона, поэтому они стоят дёшево и и от них стараются избавиться.

Алекс123
2 мая 2021 в 02:55

самое ужасное в этом, что есть люди которые одобряют это. И это как то оправдывает тех кто этим занимается, мол ну я же все по правилам! при это в иных ситуациях ПДД он может по 100 раз в день нарушать. Мне интересно посмотреть на человека, который их вообще не нарушал. А ещё более ужасное, что модет пострадать здоровье людей, либо допустим ребёнок был непристегнут. Опять какая реакции будет водителя, он может в последний момент попытаться уйти от столкновения, допустим на встречу, а там жертв может быть ещё больше. И все это на совести тех кто нашёл такой казалось бы лёгкий заработок.

Алекс123
2 мая 2021 в 03:30

если назначается экспертиза, то как правило ставят вопрос о технической возможности избежать столкновения. Методика расчёта написана 50 лет и более назад! машины и её системы менялись, добавлялись новые вспомогательные, она нет! ничего не учитывает. Что у водителя старого Москвича 412, что у БМВ последней модели среднего класса точки зрения методики тех. возможность избежать столкновение, остановится почти равны! поэтому как правило выводы в пользу подставщиков. Печально, но факт.