Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Он специально морду себе разбил»: еще два новосибирца попали в странные ДТП, но полицейские считают иначе
«Он специально морду себе разбил»: еще два новосибирца попали в странные ДТП, но полицейские считают иначе

29 апр 2021 в 09:24

Если бы «жертвы»ездили внимательно и по сторонам смотрели,то не были бы жертвами

Бубубу
29 апр 2021 в 09:25

Соблюдайте ПДД и не нойте. С каких это пор соблюдение ПДД стало автоподставой? Надо как в советское время ввести карточку учёта нарушений ПДД и за 3 нарушения ПДД в год отправлять на пересдачу

Гость
29 апр 2021 в 09:35

Поставьте светофор. Там Дети ходят часто, рядом школа!!!

Гость
29 апр 2021 в 09:37

По всем канонам вместо "Уступи дорогу" должен стоять знак "STOP". И, если их бьют на главной дороге, то они не виновны...

29 апр 2021 в 09:37

смущает конечно факт, что пострадавший авто или редкий ниссан или субару. Но правила есть правила, сказано уступать - уступай, а не пытайся перед носом проскочить, тем более если и этого сделать не можешь.

УФК
29 апр 2021 в 09:37

А между тем, на прошлой неделе знак со стороны улицы Сакко и Ванцетти был вырван и валялся на обочине...

Гость
29 апр 2021 в 09:42

Чтобы автоподставщик был прав в этой ситуации ему надо бить в переднюю часть авто. Странные какие-то автоподставщики. Жертва получается уже полностью въехала на ГЛАВНУЮ дорогу, тогда автоподставщик ОБЯЗАН считаться с его нахождением на траектории его движения. Они в равном положении- оба на ГЛАВНОЙ дороге.

гость
29 апр 2021 в 09:52

Как бороться с автоподставщиками? А если б в машине дети сидели. Об этом пока никто не думает. Почему ГИБДД не может страховщиков обязать передавать все сведения о ДТП и их участниках?

гость
29 апр 2021 в 10:02

Камеры же сейчас почти на каждом перекрестке, можно и спецлюдей посадить на выявление автоподставщиков

Гость
29 апр 2021 в 10:02

Пр.Дзержинского-Волочаевская,тоже место для подставщиков.Будьте бдительны!

самвел
29 апр 2021 в 10:02

Им надо говорить что "существует традиция пропускать машины выезжающие со второстепенной дороги".

Димасик
29 апр 2021 в 10:15

НЕТ такой машины Nissan Stragea.

скучно, девочки
29 апр 2021 в 10:21

на дорогу смотреть надо, а не в телефон пялиться

Житель с Толстого
29 апр 2021 в 10:25

Ну не знаю...может на этом перекрестке и орудуют автоподставщики, но лично я постоянно вижу, как "видимо жители Оазиса" уверенно прут прямо в сторону Кирова. Вот буквально вчера в меня чуть дядька не въехал.

Толик Депутат
29 апр 2021 в 10:39

Эти ребятки хорошо живут .

29 апр 2021 в 10:43

Ездить не умеют и подставщики везде мерещатся!
журналисты НГС, вы когда прекратите рядовое ДТП называть автоподставой?
Подстава, это когда бросили бутылку и шоркали машину оппонента наждачкой, ну или типа якобы пешеходу ноутбук дорогой разбивали.
Здесь же обычное ДТП, где один ехал не уступая

русский бездетный бич
29 апр 2021 в 10:44

Камеру поставить и знак "40". Можно ещё ленивого полицейского.

29 апр 2021 в 10:44

Проезжал там вчера. Кстати снесенного столба со знаком приоритета там до сих пор нет. Когда восстановят?

песок по локоток
29 апр 2021 в 10:49

Не знаю про подставщиков, но сам я там заворачивал несколько раз с Толстова на Ванцетти (ехал по направлению главной дороги) и вынужден был пропускать летящих прямо, т.к. знаки они в принципе не видят - просто тупо летят по прямой с ощущением своего приоритета. Будь я не такой осторожный, тоже мог бы подбить кого-то из летунов напрямик.

29 апр 2021 в 10:52

"Главная дорога по Сакко и Ванцетти внезапно меняет направление на улицу Толстого, хотя на пересечениях с другими улицами Сакко и Ванцетти всегда главная" - брехня, Зыряновская и Кирова главней, да я зануда🤦‍♂️

29 апр 2021 в 10:56

Honda Inspire, Nissan Cedric, Subaru Legacy, Nissan Stragea - кто собственник?

29 апр 2021 в 11:12

А что вы мой случай не рассказываете, я ехал, смотрю далеко машина, проскакиваю и таранит меня уже почти за перекрестком, я выхожу, говорю у меня камера есть боковая, ты виновен, т. к. ехал по встречке. Потом окунаю его пару раз в лужу, т. к. он достал нож. И после он просит пощады. Так что скорее всего там уже нет этого подставщика.

Опять мы дураки?
29 апр 2021 в 11:37

статистику биллинга водителей старый японских корыт посмотрите.
полюбому они звонили друг другу
это уже неоспоримое доказательство
ау, следователи. вам в детском саду кашку кушать, а не серьезными делами заниматься.
4 старых ведра не уклоняясь от аварии совершают дтп. Хотя имели возможность уйти от дтп. Это неоспоримо.
качайте. сделайте очную ставку фигурантам и потом распечатку биллинга всем 4м покажите. А также комиссар, который тут же появился.
это все одна шайка.
в наши местные пинкертоны - гнать с работы как профнепригодных

Новосибирец
29 апр 2021 в 11:51

Косенко любимую свою тему эксплуатирует.
А что, тема благодатная: нашел информацию о ДТП без жертв и пиши себе про "подставщиков". Тут же подтягиваются любители нарушать и начитается вой и нытье про "бедных водителей" и "злобных автоподставщиков": "што же это делается, люди добрые, как дальше наглеть на дороге, мнеженадо ПДД понарушать, а тут проблема нашлась, понимаешь".

Гость
29 апр 2021 в 11:53

Меня удивляют такие какадеры. Зачем каскодировать, когда сейчас никто дистанцию не держит, можно на скорости 60 просто в тормоз дать и все...

марамой
29 апр 2021 в 12:18

Спец.... (В. Демочка)

абориген НСО
29 апр 2021 в 12:43

я немного не по этой теме, но, на автомобильную,
если ты встал менее 15 м от знака остановка ОТ, но, при этом гарантированно не создаешь помех для ОТ (посидел в авто, посмотрел, приходиться ли ОТ из-за меня отворачивать в сторону - не приходится), авто все равно подлежит эвакуации на штрафстоянку? Или все таки эвакуация возможна только в тех случаях, когда авто реально создает помеху движению.
Штраф то понятно, нарушение. Но, эвакуация то почему? Если не создаются реальные помехи движению?

29 апр 2021 в 12:43

дебилизм на дорогах с подачи гибдд

29 апр 2021 в 13:00

полицейских спросили- можно ИЗМЕНИТЬ схему движения, поменяв приоритетное направление --- на что получили ответ : сами дураки,
знаки стоят правильно! А вообще приоритетное направление может изменить мэрия, Отдел Организации Движения , ГИБДД не может, и нечего её спрашивать!

29 апр 2021 в 13:03

Бороться с подставщиками очень просто. Нужно лишать прав и отправлять на переучивание всех, кто в течении 3 месяцев поучаствовал в 3 и более ДТП с материальным ущербом. Не можешь ездить, учи ПДД и ходи пешком.
Попал в ДТП без прав и страховки, получай с виновника через суд. Сумеешь убедить судью, что ты не виноват, страховая виновника выплатит, нет - останешся ни с чем.

гость
29 апр 2021 в 13:07

Или акцию устроить "поймай автоподставщика и получи премию" с указанием телефонов и эл.адресов для скидываний всех протоколов на перепроверку.

Джо
29 апр 2021 в 13:19

Вина прулек очевидна: не в них же врезались, а они должны были притормозить, что бы избежать аварии (правила ПДД). Тормозной путь есть? Если нет- вина прулек очевидна.

Гость
29 апр 2021 в 13:49

Знаки смотрите и уступайте

Движняк
29 апр 2021 в 14:28

Пусть жертвы свои права положат на полку и идут на остановку ОТ.

29 апр 2021 в 15:58

Мощные праворульки, чет я ару.
В глаза долбится не нужно.
В последнее время, все косячники говорят, что их подставили. Ответственность за свои действия принимать не хотят.

29 апр 2021 в 16:17

если уже бьет на встречке, тогда вызывать ГАИ, как минимум будет обоюдка. А так же могут назначить экспертизу, где и вовсе ваша невиновность будет доказана.

Мясоруб
29 апр 2021 в 16:43

Будьте аккуратнее водители, такие же авто подставщики орудуют и при выезде с Лобова на Кирова) Тоже вроде едут на встречу потихоньку, а потом резко ускоряются😁

Татьяна
29 апр 2021 в 17:43

« Морду разбил..» в заголовке. Может все таки лицо ?

Гость
29 апр 2021 в 18:05

Да у нас 90% ПДД не соблюдают. Но всегда должен быть кто-то виноват...

29 апр 2021 в 18:56

надо положить лежачего полицейского на толстого, тем более там пешеходный переход

29 апр 2021 в 19:02

Учим ПДД, с одной стороны знак главная дорога и направление главной дороги с другой уступи дорогу, что вам еще надо. Жертвы учите ПДД, всех на пересдачу.

Гость
29 апр 2021 в 19:06

Пора запрещать езду малолеткам на авто стоимостью ниже 500 тысяч! Пусть вон на дачных полях тренируются.

Бред
29 апр 2021 в 21:21

Что за бред я прочитал...

29 апр 2021 в 21:39

Я сегодня тоже чуть "автоподставщиком" там не стала. И это было несложно: дядечка на праворульке правой рукой держал у уха телефон и в мою сторону даже не смотрел, спокойно себе выезжая на перекресток. Потом он тоже, наверное, писал бы, что он - "жертва"!

29 апр 2021 в 22:42

Да тут сразу видно чистая подстава. Хотя бы по маркам авто посмотреть которые на ремонт страховые точно не будут отправлять, дешевле выплатить деньгами. Обращайтесь с заявлением по 159. Уверен у данных рябчиков не один эпизод с этими машинами

29 апр 2021 в 23:11

Вот некоторые пишут, что ездят там каждый день и всё нормально. А разве вы не заметили отсутствие знака, когда едешь со стороны Кирова. Он три! недели лежал на газоне с противоположной стороны. Я написал жалобу, мне пришёл ответ, что всё исправили. А на самом деле знак увезли, и ничего для водителей не поставили. Теперь там вообще не ясно где главная. Особенно для тех, кто ездит там редко.

30 апр 2021 в 00:07

Ничего там сверхъестественного. Обычный перекрёсток со знаками приоритета.

Дима
30 апр 2021 в 00:49

Я с окна наблюдаю этот перекрёсток. Каждый третий вообще не смотрит на знаки. То стоят на главной и пропускают тех кто слева, то едут прямо и считают что те кто справа должны им уступать.

30 апр 2021 в 01:36

Можете сколько угодно оправдывать автоподставщиков, говорить, что люди сами не смотрят на знаки, зависают в телефонах и т.д., но ты на них посигналь, ну обматери, но специально врезаться с ускорением и почти на выезде с перекрестка... автоподстава!

Я выяснил, на Большевисткой так же орудует банда автоподставщиков, каждый вечер с 17 до 19 совершают подставные аварии, формируются пробки, задолбали. Примите меры.

Noname
30 апр 2021 в 10:19

Да когда до людей дойдёт, что виноват некто Владими Путин? Дойдёт ли уже когда-то?
Смешно? Навальнёнок?
А не смешно, что за репост фотки с датой 23го дают как за непредумышленное убийство? А нормально, что за граффити с Навальным на стене после 23го возбудили дело о разжигании очередном с сроком до 3х лет? А нормально вообще, что люди зарабатывают на ДТП? Значит это экономически выгодно и шанс попасться низкий. Если бы в этой стране проще было бы вести бизнесс - у людей было бы другое занятие. А если бы правоохранители не были ориентированны только на защиту власти - шанс попасться на таком был бы выше. Ведь это так не сложно - поставьте где-то на углу этого перекрёстка (можно на доме, можно с кем-то из жильцов договориться и прям в квартире на балконе) чемодан с камерой... Пусть пишет, как произойдёт ДТП (даже если по европротоколу оформят - можно ведь отследить?) смотрим камеру и сажаем подставщика по полной, как за попытку умышленного убийства... Да с такими проблемами можно в течении года разобраться, только на это приказа нету... Но вы относитесь с пониманием, давайте... Можете меня ещё пообзывать. Модераторы, не надо такие комменты удалять, хорошо? Я не буду судиться, пусть другие увидят настроения масс.