Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Заплатки Новосибирска: смотрим, во что превратились новые дороги спустя 1–2 года после ремонта
Заплатки Новосибирска: смотрим, во что превратились новые дороги спустя <nobr class="_">1–2 года</nobr> после ремонта

26 апр 2021 в 08:45

По возможности нужно писать фамилии героев, которые являются владельцами и прорабами тех фирм подрядчиков, которые лопаются как мыльные пузыри, после получения подрядов на асфальтные работы . Родина должна знать своих героев!! И вряд ли эти лица должны впредь иметь отношение к асфальту на городских улицах (ну я так думаю....

Алексей Галушко
26 апр 2021 в 08:40

Вот в этом и вся суть. Разворовывают федеральные деньги на ремонт дорог. Когда уложили асфаль на Красном проспекте сразу было видно при близком рассмотрении, что смесь не сплошная. Между камушками асфальта были зазоры. Такое ощущение, что битума пожалели. И как такое могли принять непонятно. А через год эти зазоры утромбовались и получилась колея.

26 апр 2021 в 09:20

хватит воровать !!! чтобы у вас руки и ещё что нибудь отсохло.

26 апр 2021 в 08:41

Ворье, ворье, ворует и до этого некому нет дела

26 апр 2021 в 09:14

А что так мало показали? А левый берег? Прямо на пр. Маркса. Автобусы подскакивают и заваливаются. Опять Красный будут латать, а остальной город?

26 апр 2021 в 09:11

"Ну и напоследок вопрос для знатоков. Кто знает, что это за неведомая штука на дорожном покрытии улицы Окружной, сделанной вместе с улицей Колонды в 2018 году? Асфальт вроде целый, но на нем какие-то наросты, бетон, что ли, пролили? Пишите ответы в комментариях"
Это бетоновоз поднимался в гору и из него полился бетон.

26 апр 2021 в 08:42

На Красном проспекте все колодцы канализационные провалены. Даже на площади Ленина.
Так же и на Никитина, там тоже новый асфальт и тоже проваленные колодцы.
Канализационные колодцы вообще беда Новосибирска - асфальт вокруг них их делать не умеют, они правктически все и везде, на всех дорогах, провалены
Поэтому не проще ли их закатывать асфальтом? А при необходимости открывать.

Dimon
26 апр 2021 в 08:51

Зайдите на Монумент Славы. Ещё года не прошло с торжественного открытия, а центральную аллею уже раздавили, плитка домиком.
То ли сделали неправильно, то ли там ездила сильно тяжёлая уборочная техника, то ли при проектировании не учли необходимость передвижения уборочной техники по пешеходным дорожкам. Кто ответственный за это не ясно, но результат мы все видим.

26 апр 2021 в 08:42

Большая часть россиян должна быть довольна. Они за это проголосовали и проголосуют ещё раз.

-----
26 апр 2021 в 08:49

Забытый, грязный, серый, раздобанный город! Стыдно и противно гулять по городу. Пыль столбом, асфальт в крошку, дыры на дорогах! Локоть, тебе не стыдно?

26 апр 2021 в 09:39

НГС вы бы про тратуары ещё написали. Та еще темка, тут на машины не спишешь все и на климат , тут что бы хоть как то эту разруху оправдать, нужно будет хоть чуть чуть подумать троллям и чиновникам . Есть версия, что спишут все на самокатчиков, уж больно много их развелось и ездят туда, сюдя и ширкают асфальт своими колесами.....

26 апр 2021 в 08:54

Фадеева вообще сделана конечная через ж.. водила проезжает мимо стоящих ближе к ленте орет что нельзя типа останавливаться в открытую дверь и потом все плетутся за ним на остановку по проезжей части 100500 метров, неужели нельзя было договориться с этим автосервисом и сделать тротуар

Гость
26 апр 2021 в 08:41

По дешевым контрактам невозможно хорошо сделать, а по дорогим будет так же, разворуют...

не равнодушный
26 апр 2021 в 08:44

Если бы был нормальный контроль, то делали бы дороги лучше. А то для удешевления даже песок в асфальт добавляют, что не допустимо, так как такой асфальт разваливается почти сразу. Всем нужно как можно больше денег положить в свой карман. Полосы сужают, в асфальт добавляют что попало. Вот и получаются дерьмовые дороги.
А контроль такой: сами строители дорог вынимают маленький кусочек дороги и приносят на проверку. Это же фикция, а не проверка.
Строят и такие дороги, которые долго стоЯт. Например, дорога на Русской, на Советской. Там, наверное, был настоящий контроль или строители попались более ответственные.
Значит можно строить хорошие дороги! Нечего на климат всё списывать.

26 апр 2021 в 18:03

Пора на машинах наклейки клеить-какой мэр, такие и дороги. Городецкий обижался, а локоть наверно уже привык к тому, как его поносят...

Ггггшшшш
26 апр 2021 в 09:07

Так пусть тогда гендиректор «Сибавтобана» Андрей Мороцкий из своего кармана восстанавливает дорогу! Или идет отрабатывать вместе с бывшим актером Ефремовым - шить варежки.

УмнаяСоня
26 апр 2021 в 08:49

Это вы еще в Плющихинском жилмассиве не видели дороги. Там местный депутат хвалился в инсте, что дырки в асфальте бетоном (!) залили, причем прямо в лужи.... Лучше бы не трогали, были ямы, теперь бугры какие-то. Ещё и хвалиться этим ((((((

Джуниор
26 апр 2021 в 08:42

Господи! Какая же всё это .....!

Гость
26 апр 2021 в 08:52

Это капец на улице. Участок от ост. школы 96 до Сиб. Мола это треши ужас. По обочинам дорог пыли килограммами, пешеходных дорожек по обеим сторонам нет, они все раздолбаны. До сих пор кое где лежат кучи грязного снега, бордюров нет, они все разрушены. И это почти центральная часть города! Реально хуже, чем в селе. Такого ужаса не было никогда, город беспризорник. Нет в городе хозяина, от слова совсем.

Дохлый номер
26 апр 2021 в 08:53

Локоть, субботник был или нет? Город как был загажен по самые локти, так и остался? Где вы его там убираете? Ничего не меняется.

Гость
26 апр 2021 в 08:33

Уже долгие годы такого безобразия не было, худшие дороги наверное за лет 10

26 апр 2021 в 09:16

Круто, чо… XXI век на дворе, а мы ямы на дорогах обсуждаем! Позор нашей мэрии за такое отношение к дорогам и жителям города!

Доктор_Бердский
26 апр 2021 в 08:37

да, за последние 5 лет-самые плохие дороги. В Бердске вообще ужас. С трассы даже поворачивать не хочется.

Володя
26 апр 2021 в 08:51

Пока депутаты сидят на откатах и взятках ничего не поменяется. Так как все же просто на дорогу выделяется (например) 20 млн.рублей из них откат от субподрядчика, тому кто их продвинул (идет около 50%) остальные 20% идет по карманам сотрудников и инженеров и остальные 30% уже идет на реализацию проекта. Вот и вся математика. Вот только на строительстве 4 моста (бюджет пилят ой как жестко) там инженеры сидят на таких откатах.

26 апр 2021 в 08:48

Ничего страшного, мэр же выделил 100 миллионов рублей на то что бы СМИ писали хорошие новости о работе мэрии. Поэтому по телеку сказал что все хорошо и мэрия молодец

Уволить
26 апр 2021 в 08:57

Уволить руководителя, который за 20 лет не в состоянии навести порядок. Или стрелочник опять виноват?

!!!
26 апр 2021 в 08:56

Введите в поиск учредителя Сибавтобана и посмотрите чем он сейчас занимается и занимался ранее. Все спецом сделано, чтобы по гарантии ничего не делать.

Гость
26 апр 2021 в 08:46

А Большивичка у Бугринского моста, вы видели там какие участки дороги? Одна большая колея.....

Гость
26 апр 2021 в 08:50

Выяснять кем и кому были отданы подряды, ну и раскручивать это дело.

26 апр 2021 в 11:21

Правый берег: Кропоткина, 25 лет Октября, Учительская... Водители ох как ругаются....

26 апр 2021 в 09:04

Мэрия ведет претензионную работу, а где прокуратура, СК они что по другим дорогам ездят, кто построил этот срам давно закрыли фирмы подрядчики или переписали на космонавтов( бомжей) и пошли за новыми контрактами , на восстановление того что с успехом развалилось

скучно, девочки
26 апр 2021 в 08:57

"работала компания ООО «Сибавтобан», которая сейчас банкрот. "

похоже на обычную схему распила бабла по-новосибирски. Кто в доле? Где посадки?

26 апр 2021 в 11:49

Рыба гниёт с головы. Улицы грязные, дороги разбиты. Позор главе города.

26 апр 2021 в 09:10

У всех один вопрос: кого посадили из тех кто на такое подписывал и проверял?

26 апр 2021 в 18:26

Проедьте по Бердскому шоссе от храма до Академа. Эту дорогу делали в прошлом и позапрошлом годах. Посмотрите на колеи ужасные, особенно у храма. Реально новый асфальт с трудом одну зиму переживает. Можно по новой всё делать.
А потом проедьте по дорогам Академа- вот где сразу видно, что новые дороги делают на один сезон. Центральные улицы - пр. Строителей, пр. Лаврентьева, Пирогова - там же просто опасно ездить!
О каком Академгородке 2.0 трезвонит губернатор, если вы дороги не можете сделать.

26 апр 2021 в 08:56

На Немировича Данченко делали ремонт по программе БКД, почти все люки уже разолбаны или полураздолбаны, в некоторых местах уже наметилась колея ибо колодцы обьезжают, на перекрёстке у Совсибири ямы по Локоть причём в зоне действия камер.

Уколов
26 апр 2021 в 09:12

Мда уж, динамичное развитие Локтя в действии… смотреть страшно на такие дороги

26 апр 2021 в 09:18

Это нарочно делается. Специально песок вместо асфальта укладывают, чтобы каждый год осваивать новые и новые финансы. Отчитаются и в карманы перераспределят.

26 апр 2021 в 09:57

Вспоминается материал про Германию. Строительной фирме дают разрешение работать на третьестепенных дорогах, после набора стажа в несколько лет и при хороших результатах статус поднимается и можно работать на более ответственных дорогах. И т.д. Применить бы это к нашим строителям, а также к нашим руководителям из мэрии.

26 апр 2021 в 10:04

Коррупционные схемы мэрии: выигрывает торги приближённый к мэрии подрядчик: осваивает деньги налогоплательщиков - тяп-ляп "строит" дороги с велосипедной дорожкой а-ля Владимировская, с остановками на Фадеева, с остановками, напоминающими ограждение мусорных площадок, затем после окончания работ подрядчик банкротится чтобы не было возможности предъявить ему претензии о качестве работ, далее мэрия не убирает зимой снег с дорог, закрывает ливнёвки чтобы избежать чистку ливневой канализации от ила и песка, весной вода напитывает асфальтовое покрытие из без этого с паршивым качеством, дороги разрушаются, предъявить рекламации некому, подрядчик банкрот, начинай сначала, гарантийный ремонт за счёт налогоплательщиков

Йош
26 апр 2021 в 09:12

Это вы еще по центру прокатились... До спальных раЁнов доберитесь - вот где ад дорожный.

КОРОНАвирус
26 апр 2021 в 08:54

а зюганов сказал недавно, мэр города новосибирска локоть - большой молодец, все в этом городе замечательно, в том числи дороги - зашибись

Колодцы в Новосибирске делать не умеют. Сначала заасфальтируют, потом раздолбят (а это, я думаю, границе прочности не добавляет) вокруг и поднимают. Подкладывают непойми что под канализационные люки - они быстро начинают качаться в посадочном месте. Асфальт положенный позже вокруг канализационного люка после его установки плохо уплотнён, да и температурный режим смеси тоже нарушен скорее всего, соответственно он более пористый и хрупкий.

26 апр 2021 в 09:12

Димитровский мост это вообще самый позорный капитальный ремонт и распил денег, совсем скоро по состоянию он превратится в Комунальный мост, нужно привлекать чиновников кто принял такую работу.

26 апр 2021 в 19:25

И это далеко не всё...

27 апр 2021 в 09:13

Снова объявят тендер, снова "неизвестные" физлица пополнят личный бюджет, а компания-победитель, после выполнения работ кое-как и ни о чём, обанкротится... Интересно, что при этом очень ответственные представители администрации акты о приёме работ подпишут и с них никто не спросит потом.

Гость который в шоке от дорог
26 апр 2021 в 09:18

Фото нормальных дорог между прочим, вы попробуйте проехать по крылова и переехать красный проспект хотябы на скорости 40, зубы посыпятся, или прокатитесь по Станиславского в обе стороны, а потом спускаясь с горки от сада Кирова к площади труда с разрешённой допустимой скоростью 60 км/ч, вы получите весь спектр ощущений (ВНИМАНИЕ! Этот аттракцион для мазахистов)

Гражданин малой
26 апр 2021 в 08:53

Смотришь телевизор (не по своей воли, родители Че-то там смотрят всегда). Дак там все о каком то развитии, оптимизации, модернизации говорят... Не забывают сказать, что Америка хочет захватить священную Россию... Смотришь на этот цирк и прям безысходность охватывает.

Или вот проезд трамвайных путей на Фрунзе тоже недавно был ремонт, и двух лет не прошло. Зачем с переезда убрали чугунные блоки? Сдали в металлом? Было две ямы - заезд и съезд с чугунных блоков, теперь их в два раза больше - после каждой рельсы. Новаторы, фигли!

26 апр 2021 в 09:34

"Говорят, у вас там медведи по дорогам ходят?" - "Врут всё! Нет у нас дорог!"