Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Лишения прав не боятся: место в Новосибирске, где водители сокращают путь по встречной полосе (схема нарушений)
Лишения прав не боятся: место в Новосибирске, где водители сокращают путь по встречной полосе (схема нарушений)

23 апр 2021 в 12:34

По всему городу так. Это нормально, даже в центре, встретить автомобиль в тонере и без номеров едущий по встречке. Гибдд в городе нет просто.

23 апр 2021 в 17:18

где гаишники? Там можно в день лишать по 50 человек.
Заодно пробки победим

23 апр 2021 в 13:15

1. Стукачество и нашей публики в крови....только кинь кличь, так сразу дятлы из леса выбегут
2. Массовых нарушений там никто не совершает.
3. В существующей схеме движения:
имеется двустороннее полноценное движение при въезде с Мочищенского шоссе со стороны автосалона Лада до здания аэропорта, но участок от Красного проспекта до этого самого здания аэропорта зачем-то односторонний. Странно? Конечно, странно.
При правильной расстановке знаков выезд мог бы быть улица Аэропорт выезд в сторону Красного проспекта с поворотом только направо далее или прямо по Мочищенскому шоссе или разворот на перекрестке с Ереванской в сторону пл. Калинина.
Теперь про немного сэкономить. Из-за этой глупости жители дома Аэропорт 56 вынуждены каждый раз 2 (ДВА ) километра лишних кружить!!!!
Чтобы было понятнее - это то самое расстояние, как от дома Аэропорт 56 до пл. Калинина

Давно пора там сделать двухстороннее движение. Что за бред?
В принципе я когда еду на своей Тесле на знаки особо не смотрю, но есть же те, кто без знаков ездить не умеет.

Ольга
23 апр 2021 в 12:45

И что ? Нарушение есть. В городе Новосибирске за нарушения кто то отвечает?

Николай
23 апр 2021 в 13:24

Наказывать за езду по встречке некому. Вчера стоя на ул.Аэропорт наблюдал бездействие экипажа ГИБДД который не обращал внимание на езду по встречке (прошло два авто) не обращал внимания на большегрузнве машины на этой улице (движение большегрузов по городу запрещено), но останавливал авто с тонироваными стеклами и битыми бамперами. Понять логику ГИБДД нормальному человеку нельзя. А скоро на этой улице постоят еще 8 многоквартирных жилых дома и что там будет за езда одному богу известно, выезд-то с этой улицы всего один на Мачищенское шоссе (не считая движение через дворы).

Ездить вообще стали ужасно, ежедневно наблюдаю массовые проезды на красный, движение по полосе для общественного транспорта, несоблюдение знаков приоритета, про превышение скорости молчу.

Зениц
23 апр 2021 в 13:16

Давно бы уже камеру поставили и наказывали этих отморозков

23 апр 2021 в 12:49

Лишение водительского удостоверения тогда уж

Гость
23 апр 2021 в 12:47

Потенциальные убийцы и самоубийцы

Сделайтеремонт
23 апр 2021 в 12:50

Как убого смотрится пешеходная зона на последнем снимке....Испанский стыд...

23 апр 2021 в 12:59

Разрешить двустороннее движение, люди быстрее доберутся, будет меньше пробок.
И на советской от фрунзе до вокзалки тоже сделать двустороннее. Ради кого там перекрыто движение в сторону вокзалки? Ради одного 189 автобуса, так он ходит раз в час..

Тёма
5 мая 2021 в 11:46

Это не встречка, а выделенная полоса. Штраф 1500р.

Константин
23 апр 2021 в 15:24

Город нужно делать удобным для жизни живущих в нем людей. Убрать одностороннее движение и всё! Делов то?!
Не стоит поощрять доносительство, пусть ДПС делает свою работу. Это намного эффективнее.

Вася
23 апр 2021 в 12:56

Выставить камеру и аннулировать водительские права у всех,кто нарушил. Это справедливо.

Гость
23 апр 2021 в 13:01

Титова-Бийская перекрёсток. Постоянно утром едут на красный + встречка. Иногда даже в присутствии авто с сотрудниками дпс. Реакции - ноль.

Андреич
23 апр 2021 в 13:30

Камеру там надо поставить.
Если нет в бюджете денег, то кинуть клич бизнесменам. Частно-государственное партнерство организовать. Бизнесмен ставит камеру, обслуживает ее и фотки предоставляет в ГИБДД. За это получает, скажем, 30% от суммы штрафа.
И никто там ездить не будет по встречке, никто. Уж у бизнеса камера всегда работать будет исправно, поверьте. А штраф неприятен.

Noname
23 апр 2021 в 12:58

А ничего, что лишение - это только за езду по односторонней дороге, а если навстречу разрешено ездить автобусами (как раз знак 5.11.1 - односторонка с полосой для маршрутных транспортных средств) - это уже не лишение, не 5000, а 1500р?
А если нарушают повально все, то градоначальник обязан разобраться и либо признать, что сделать тут ничего никак невозможно и заставить гайцов там до посинения дежурить, либо построить разъезд, изменить схему движения или что угодно ещё сделать, но дать водителям удобный способ ездить по городу. Это уму непостижимо, блин, почему люди готовы друг на друга собак спускать, но никогда не требуют к себе хорошего отношения! Народ, вы чего?! Ну вам мешает один, вы мешаете другому, а на лексусе ездит мы все знаем кто... давайте этих с лексусов на шкоды пересадим, пусть ездят на работу в район современной городской свалки перед гусиным бродом (им там даже можно современные административные здания построить, заодно и автовокзал будет всегда на виду), а на сэкономленное можно будет и мост без концессионеров достроить и развязки делать...

Хах
23 апр 2021 в 23:34

Я не раз и не однократно видел подобные нарушения на улице Народная там одностороннее движение ,а некоторые ублюдки ездят прямо лоб в лоб нарушая все правила, нужно лишать прав сразу же за первое нарушение, может другие в будущем задумаются об этом.

23 апр 2021 в 12:43

дежавю какое то. я уже где то видел статью про это место и как бы не на НГС

Лубрикант резиновый
23 апр 2021 в 13:08

А почему пробки? А потому, что в телефонах сидите. Бизнясмяны.

Зачем люди это делают? Ну, очевидно, чтобы побыстрее попасть в центр. Вы правы в в центре же круто это зависть всей вселенной.

Вася
23 апр 2021 в 13:26

Может Локоть если и не хочет в новых районах школ и садиков, то хотя бы обяжет строить там ТРЦ и БЦ, чтоб часть народа оставалась работать в своём районе и не создавала пробки.

23 апр 2021 в 13:44

Ну вы как вчера родились. Если лишить гражданина права управления ТС, то он перестанет покупать автомобили, бензин, запчасти, расходники и т.д. и т.п. НДС то с чего платить тогда? Так что не будут на пустом месте лишать прав.

23 апр 2021 в 14:09

На лишение у нас в городе ездит очень много, только экипажей практически не видать!

Nosferatu
23 апр 2021 в 14:15

Менять схему движения и расширять дорогу. Там сейчас идёт активная застройка площадей новыми ж/м плюс скоро лето и дачники используют эту дорогу для объезда пробки. В итоге например чтобы от здания аэропорта доехать до Жуковки летом уходит 30-40 мин стояния в пробке. Знаю что говорю работал в аэропорту,летом там просто ад. Вот и едут люди по встречке,это конечно не правильно. А с другой стороны почему выдаются разрешения на строительство без изменений и расширений дорог то???? Нету у Локтя денег обязывайте стройкомпании дороги строить и расширять. Тогда либо строить где попало перестанут либо дорожную сеть хоть как то развивать начнут.

Бгг
23 апр 2021 в 15:05

Такая же фигня на советской близ вокзальной магистрали

Гость
23 апр 2021 в 19:22

Какой все-таки серый и пыльный у нас город

Алексей
23 апр 2021 в 22:30

Меня другое интересует. По чему на этом участке дороги никогда пешеходов не пропускают?

Qwerty
23 апр 2021 в 12:47

Давно уже надо ввести там двухстороннее движение. Пережиток прошлого когда аэропорт работал.

Лубрикант резиновый
23 апр 2021 в 13:13

Медленные покемоны за рулём. Да ещё и с телефонами. Вот и пробки.

Гость
23 апр 2021 в 13:05

Какая встречка и аварийная ситуация, если это выделенная полоса?

Володя
23 апр 2021 в 13:22

НГС решите проблему с выездом с ЖК "АКАЦИЯ" Ватутина 90 к.1 развязки нет, все нарушают.

якало
23 апр 2021 в 13:38

в нашем любимом городе движение организовано так, что если не нарушать, будешь весь день куда то ехать. Пример тому например запреты левых поворотов повсеместно, предлагают уехать за 5 км там развернись и приедь туда где тебе надо было налево... и такого бреда на каждом шагу... поэтому нарушал и буду это делать дальше, иначе весь день в пробке стоять будешь

Справедливый
23 апр 2021 в 12:35

Все у нас ангелы. А кто не нарушал не разу - вот нет таких, кроме тех кто вообще не ездил. Если свободно и ты не мешаешь никому - ничего страшного нет. Лучше за троллебусом пробку создать

23 апр 2021 в 12:56

Зачем там одностороннее движение то?

23 апр 2021 в 12:52

Там ещё и кольцо можно срезать😁

crry
23 апр 2021 в 13:51

Меня прав лишали один раз.
За езду в пьяном виде
Никого не задавил и не убил.
Годик ходил пешком.

А этих водителей япона мать родила и до сих пор смеётся.

23 апр 2021 в 14:42

при чем тут езда по встречной полосе? это обычная двухполосная дорога с движением в обе стороны, одна из полос которых выделена для общественного транспорта. какое лишение? штраф 1500р за езду по выделенной полосе

23 апр 2021 в 15:41

Нормальные дороги и движение построить и организовать не могут

субаровод
23 апр 2021 в 16:42

аффтар не прав - это не движение по встречной полосе а невыполнение требований знака.
нет лишения.
на Советской точно такая же ситуация - от Фрунзе до Вокзальной магистрали..

Гость
23 апр 2021 в 23:21

Так они ездят по встречке пересекая двойную сплошную, или таки по полосе для ОТ?

Гость
23 апр 2021 в 13:41

А разве знак одностороннего движения не действует до ближайшего перекрестка? за перекрёстком знак 5.11. Если заезжать на улицу с гор аэропорта, то ты едешь не по встречке, а по полосе для ОТ до поворота на депо.

23 апр 2021 в 12:56

Противоречие знаков - одностороннее движение и по встречной получается едет общественный транспорт. Научитесь правильно знаки устанавливать!