Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Группа разбора: выясняем, кто больше виноват в столкновении двух черных «бумеров» на Красном проспекте
Группа разбора: выясняем, кто больше виноват в столкновении двух черных «бумеров» на Красном проспекте

2281196
19 апр 2021 в 10:10

А никого не смутило, что водитель Х5 намеренно гнал по выделенной полосе и, судя по его скорости, и не планировал с нее съезжать. Нарушения правил водителя Х5 был обдуманный поступок, что и превело к тяжелым последствиям.

19 апр 2021 в 10:27

Как раз огромная скорость BMW X5 — это главная причина такого серьёзного ДТП, он летел минимум 100 км в час. Просто неадекват, который ехал по выделенке, на желтый и с огромной скоростью, да ещё и свидетели говорят, что до этого вёл себя на дороге как невменяемый. Тут даже говорить не о чем, вина однозначная данного персонажа.

19 апр 2021 в 10:46

..." смял двух пассажиров" - жесть!

19 апр 2021 в 10:35

А не попытка ли это свести дело к невиновности Х5?

19 апр 2021 в 10:52

"суд вполне может назначить автоэкспертизу и поставить вопрос: имел ли водитель BMW X5 возможность остановиться перед стоп-линией без экстренного торможения?"
наверно, при скорости 200 км/ч он бы точно не имел бы такой возможности. поэтому можно спокойно лететь с такой скоростью, не обращая внимания на желтый сигнал и будешь всегда прав по суду. отделаешься всего лишь штрафом за превышение. а то, что поворачивающий не успел тебя заметить - это его проблемы.
с такими решениями судов в пользу низколетающих мы получим увеличение количества дтп, ведь им ничего не будет грозить, если у них преимущество проезда (даже на выделенной полосе для общественного транспорта).

Витя
19 апр 2021 в 10:55

Самый адекватный в этом видео субарист. Стоит и спокойно ждет, когда водятлы слева и справа перебьются. Не щемится на перекресток, как хонда слева. Торопыжий итог закономерен.

бабло рулит
19 апр 2021 в 11:33

Какая-то навязчиво нелепая логика всего этого пережевывания совершенно ясной ситуации навевает мысль о коррупции - попытках "нагнуть" общественное мнение в нужную сторону вопреки фактам и отмазать виновника от ответственности.

Видно же четко по видео, что БМВ вылетает за светофор НА ЖЕЛТЫЙ да еще с той полосы, где его вообще не должно было быть - что тут дальше еще пережевывать-то? Второй БВМ потому и двинулся вперед, что ПО ПРАВИЛАМ там не должно уже было быть никаких легковых автомобилей, а разве что троллейбусы-автобусы, которые было бы видно поверх машин. Тем более ТАКОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ скоростного режима.

Уже просто расскажите людям, чей это был сынок за рулем Х5 и был ли он хотя бы трезвым.

п.с. Интересно, сильно у него, у Х5, долбал музон из машины? Долбание басами само по себе активный фактор изменения состояния сознания, не хуже алкоголя-наркоты подчас - это же общеизвестный факт. Долбание музона машины должно быть основанием для проверки ГИБДДшниками.

19 апр 2021 в 10:03

"Проспект Красного Урала в Новосибирске имеет широкую разделительную полосу " - это что за подпись к фотографии? Она о чем?

19 апр 2021 в 11:08

И так давно понятно каждому дураку , что виноваты светофор , выделенка , забор , а особенно безалаберные пешеходы и стена . Мешают нормальному пацану , вся надежда на порядочных адвокатов .

19 апр 2021 в 11:41

Опасное вождение пятерки привело к дтп, какие ще могут быть вопросы,тройка потому и кралась что ее все пропускали, но кралась осмотрительно.

19 апр 2021 в 11:03

Понятно, что виноват тот, кто "летел" по проспекту. У него двойное нарушение ПДД. Эти нарушения и привели к трагедии:
1) Он ехал по той полосе, где его не должно было быть. Уже где-то было решение суда, что не нужно пропускать тех, кто едет по обочине (потому как их там не должно быть вообще)
2) Он сильно превысил скорость. Если бы он ехал 60кмч - вообще не было бы пострадавших.

19 апр 2021 в 10:36

" Что касается высокой скорости BMW X5, то этот фактор иногда исключают из рассмотрения". такие формулировки лишний раз говорят о том, что государство своими действиями потакает нарушать ПДД! Видимо кому- то это выгодно!?

19 апр 2021 в 19:04

Молодцы НГС - добавили третий пункт обоюдка - кстати правильный в этом случае.
Оба нарушали ПДД и оба нарушения находятся в Причинно Следственной связи с ДТП.
Кто больше виноват установит суд...

Гость
19 апр 2021 в 12:19

Для кого секундомер? Для кого мигающий зелёный? А потом "внезапно" загорающийся жёлтый? В 90-е заколебался бы стоять, пока протокол оформят, пока в сберкассе штраф оплатишь, пока права в административной практике заберёшь. А в следующий раз после такой процедуры сто раз подумаешь, надо ли оно?

19 апр 2021 в 10:03

Понятно что X3-ий виноват, проехал на красный

19 апр 2021 в 11:44

интересно во сколько обходиться такой банкет?

19 апр 2021 в 11:41

Он даже не пытался затормозить...

19 апр 2021 в 10:36

А почему какие-то недостатьи?!? ГДЕ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ?!?

"... Такие перекрестки часто сбивают с толку, потому при повороте налево автомобиль оказывается на пересекаемой проезжей части и создается впечатление, будто он пытается проехать прямо на красный..."

Какая чушь!

19 апр 2021 в 11:05

А водитель BMW X3 крался, потому что в том месте, как раз на выделенной полосе, в асфальте хорошо накатанная колея.
Она с плавными краями, но если ехать побыстрее, то на ней ощутимо потряхивает.

4072
19 апр 2021 в 11:53

Да даже не должно быть такой постановки вопроса "кто больше виноват?", это попахивает отмазками. Там же все очевидно.

diver
19 апр 2021 в 10:57

Водитель, нарушающий ПДД, не имеет преимущества. Вроде так Верховный суд разьяснил.
У Х5 по совокупности: проезд на запрещающий сигнал, движение по полосе, выделенной для ОТ, возможно - превышение скорости
Х3 покидал перекресток - у него есть право это сделать при любом сигнале светофора

19 апр 2021 в 10:41

Пошел искать на гуглмапсах Проспект Красного Урала...

Введите имя
19 апр 2021 в 11:19

"...и, судя по всему, BMW X3 поворачивал налево, остановившись в разрыве полосы для пропуска встречных автомобилей."
Что за бред? Он и не думал поворачивать, на колеса смотрите, он просто ехал на красный.

19 апр 2021 в 18:56

Видио смотрите лучше...X3 ехал прямо, на видио чётко это видно, какой поворот он совершал, у него удар в заднее крыло, а морда уже за перекрёстком, и он должен был убедиться перед манёвром, что нет препятствий для движения, выделенная полоса для общественного транспорта, там мог ехать и таксист и маршрутка, простите конечно, но они так то гоняют не меньше...
Скорость х6 нам не известна, но поверьте, больше 80 он не шёл... и если он нарушил, то совсем иные пункты пдд, и к дтп это отношения не имеет...жёлтый сигнал, предупреждающий, промежуточный, между разрешённым и запрещающим...
Есть сигнал светофора, для x3 он был запрещающим для пересечения перекрёстка и надо на него ориентироваться... это опыт и дальновидность каждого водителя, а типа проскачу, вот и итог...
так что x3 пусть и отвечает, в аварии виновен он 100%...

19 апр 2021 в 10:47

Редакторы опять не проверяют что пишут в статье, под 2 фоткой подпись - Проспект Красного Урала в Новосибирске имеет широкую разделительную полосу, что еще за проспект Красного Урала ?

Олег
19 апр 2021 в 15:50

У водителя Х5 воодще небыло права движения в прямом направлении т.к. там полоса маршоутных транспортных средств,отсюда его нарушение и стало 100% причиной ДТП,остальнте вторично и косвенно

Прокофий
19 апр 2021 в 10:14

Я считаю надо ещё 10 статей по поводу этой аварии, иначе никак.

19 апр 2021 в 12:00

судя по всему, BMW X3 поворачивал налево,

с чего вы решили???? прямо он ехална зеленый сигнал светофора
не сочиняйте
или вы намеренно обеляете виновника на бмв х5?

Виноваты пешеходы не смотрящие по сторонам!

19 апр 2021 в 10:35

Пойду пройдусь по проспекту Красного Урала, он же широкий.

гость
19 апр 2021 в 12:18

а что такое Красный Урал?

Мастер Йода
19 апр 2021 в 10:17

По Урала проспекту Красного ехал я как-то, в Новосибирске...

19 апр 2021 в 12:01

у х3 - фальшстарт

19 апр 2021 в 12:42

А виноват слонёнок), смотрим видос - видим белый фит который выехал на забитый перекресток (а мог бы пропустить Ха3), итог видим сами(. Не выехал бы фит на загруженный перекресток, Ха3 и Ха5 разъехались и пешие были бы целы. А так, конечно, по выделенке наваливать в городе по центру - недопустимо! Ха5 отвечай за содеянное!

19 апр 2021 в 13:44

Раньше НГС делал красивую анимацию аварий, прикольно было... :)

Илья
19 апр 2021 в 20:10

Понятно, что не критерий, но все же. Себя на месте водителя X3 я могу легко представить. В конце концов, он просто оказался не в том месте и не в то время.
А лететь на желтый с превышением, по полосе для транспорта - тут осознанный выбор и явный букет нарушений.

19 апр 2021 в 10:15

А не 2 ли там перекрестка получается, а?
У Х3 - проезд на запрещающий,
у Х5 - проезд на запрещающий, превышение, выделенка.

19 апр 2021 в 10:57

Встреча двух БМВ, с одним диагнозом - нарушение правил, ДТП, жертвы.

19 апр 2021 в 12:06

А кто был водителем того и другого авто? У кого "крыша" круче?

Гость
19 апр 2021 в 16:09

"Смял двух пешеходов" - верх журналистского красноречия!

Елена
20 апр 2021 в 08:02

А почему в статье не обсуждается, то , что он ехал по полосе для общественного транспорта?

Qwerty
19 апр 2021 в 10:03

Оба должны отправится за решетку. Только так можно пресечь догонялки в центре города. Напокупают старой рухляди и мнят себя кем то.

crry
19 апр 2021 в 10:45

В молодости посмотрел худфильм "Бумер".
В некоторых местах слезы капали.
Актёры отличные.
Наши "сибиряки" опошлили даже бумера.

гость
19 апр 2021 в 10:16

Стоит добавить что в выделенной полосе мог гнать и таксист, которому там разрешено ездить и тогда Х3 был бы 100% виноват, а тут ну наверно оба, но больше Х5

Аександр(первый)
19 апр 2021 в 10:45

И куда же мог поворачивать Х3?!! На полосу общественного после ЛЕВОГО поворота?! Что за чушь пишут! Два автохама нашли место для сходки.И таких в городе на ТАКИХ BMW-половина.

прохожий
19 апр 2021 в 10:58

Не знаю, почему НГС не узнала о еще одном происшествии. На прошедшей неделе какой-то автомобиль ночью шел по ул. Учительской в сторону Богдашки, пересек ее,снес часть дорожного ограждения и, не снижая скорости , врезался в крыльцо магазина Билайна на Б.Хм. 63 а.(со слов продавцов магазина) Сегодня его ремонтируют. Подробностей не знаю . Наверно, ГИБДД в курсе. Похоже на аварию, когда машина снесла несколько лет назад остановку на Калининском универмаге

19 апр 2021 в 11:05

Немного наброшу на вентилятор:
А ещё косвенно виноваты и те, кто выехал на перекрёсток, и остановились там (это нарушение ПДД). Они закрыли обзор тому участнику ДТП, который пересекал проспект.
Понятно, что у нас такое движение, что иначе - никак, увы.

19 апр 2021 в 12:14

Наказать нужно обоих!

Движняк
19 апр 2021 в 12:09

Если отбросить все эмоции и лишние суждения (типа он так нагло ехал, да он гнал по выделенке, да он там уже почти красный ему горел) - то остается два факта - превышение скорости, которое не измерить с движением по выделенной полосе на желтый, и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Что есть истинная причина ДТП? Мое мнение - Х3 виноват. Жди зеленый, убедись в безопасности маневра, перекресток забит, видимость снижена - а если бы по полосе ОТ ехал бы троллейбус или автобус, которые не остановить так просто, 60 едет, видит 5-7 секунд и не сбрасывает скорость и тут Х3, думая что уже все можно ехать - там бы такие последствия были бы... Не дай Бог конечно!