Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Ездуны на желтый свет. Можно или нельзя проскакивать на этот сигнал? Изучаем ДТП с «Паджеро» и BMW X5
Ездуны на желтый свет. Можно или нельзя проскакивать на этот сигнал? Изучаем ДТП с «Паджеро» и <nobr class="_">BMW X5</nobr>

17 апр 2021 в 07:50

Желтый, как рулетка, хочешь проблем езжай, а дальше, как повезёт

пешеход
17 апр 2021 в 09:07

мне все равно,на какой свет водятлы бьются друг в друга, но когда несутся на желтый и в итоге могут сбить пешехода, переходящего на свой зеленый, штрафовать беспощадно и намного

17 апр 2021 в 08:01

Не такой уж он и желтый подумала блондинка со смартфоном в руках

17 апр 2021 в 10:25

Переходя дорогу в качестве пешехода, чуть ли не через раз какой-нибудь водятел пролетает на красный, едва не сбив пешеходов, а про желтый и говорить нечего. Нужно вводить очень серьёзные карательные меры за это нарушение, я не могу понять почему у нас в стране такое мягкое и бережное отношения к откровенным хамам, создающим опасность для жизни и здоровья граждан, видимо потому что чинуши единоросы не ходят по улицам, а не челядь им плевать.

Висильчак
17 апр 2021 в 10:07

ГИБДД в Новосибирске не выполняет своих обязанностей, поэтому этих дармоедов можно распустить. Какой желтый? Многие на красный едут, потому что знают, что за это ничего не будет.

17 апр 2021 в 08:59

формулировка, разрешающая "Ехать на желтый, если нет возможности остановиться без экстренного торможения", осталась как атавизм с тех времен когда не было 4-х кратного мигания зеленого в конце фазы. Эту формулировку нужно просто исключить из ПДД. Сейчас за те 4 секунды, что мигает зеленый вполне можно остановиться всегда. И те, кто выезжает на перекресток на желтый, делают это совершенно осознанно и умышленно.
Едут и на желтый и на "розовый" и на откровенно красный.

Человек в разбитом корыте
17 апр 2021 в 07:58

Всех пропустили, заканчивающих манёвры на перекрёстке, потом поехали независимо от того, чо зелёный давно горит. Выезд на забитый перекрёсток запрещён. Однако все лезут и торопятся, как бараны, не дают совершить поворот и приходится завершать манёвр, нередко, уже на свой красный. Есть перекрёстки, где иначе повернуть просто невозможно. Новосибирск - очень сложный для вождения город здесь много хамов и автоподставщиков.

///
17 апр 2021 в 08:21

На видео видно, что из Паджеро вышла женщина. Похоже это и есть Павел 2016. Не удивлюсь если и в другой машине за рулем сидит Я_Иная.

17 апр 2021 в 18:42

Когда уже добавите логичный и более того правильный вариант ответа в подобных ситуациях.
Виноваты оба.
Оба нарушили пункты ПДД - которые находятся в Причинно Следственной Связи с этими ДТП...

17 апр 2021 в 10:37

Жаль,что в вариантах ответов нет пункта "организация дорожного движения". В Новосибирске работа ГИБДД пракически не видна. Есть места где ПДД нарушаются массово и постоянно. Если водитель один раз нарушил ПДД и ему за это ничего не было, второй, третий. Он привыкает. В дальнейшем нарушение становится правилом. Как то довелось месяц жить в Волоколамске. Город очень маленький. Так там ежедневно порядка 5 экипажей дежурит. Ни разу там не видел, чтобы машина повернула не с той полосы или стояла под знаком. Должен быть контоль. Не будет контроля, не будет соблюдения.

17 апр 2021 в 08:35

а может стоит трактовать выезд на запрещающий сигнал как умысел и усе

17 апр 2021 в 11:04

На жёлтый???))) я вас огорчу, масса недоводятлов проезжает внаглую на красный. И впробках и без пробок. И по выделенке.

У меня всегда был и есть "Мицубиси Паджеро" на котором я ездил год, а потом его продавал.
Сейчас у меня "Мицубиси Паждеро" 2020 года выпуска, куплен в августе 2020 года.
Скоро начну дачный сезон и вновь, как всегда, буду возить на нем, в салоне, навоз , перегной, песок, цемент , рассаду и т.д. и т.п.
Так вот.
"Мицубиси Паджеро" всегда прав.
Это ведь очевидно.

17 апр 2021 в 18:36

После 18-00 в центре на пешеходном, рядом с часовней, что по Красному, и что по Кирова, машины постоянно на красный едут, потом стоят на переходах, чуть не перелазить машины приходиться. А подземный переход год скоро, как ремонтируют. Вот где камеры поставить надо и Штрафовать. А вы про желтый сигнал, на красный не реагируют.

17 апр 2021 в 09:47

Если б Паджеро поворачивал со своей половины перекрёстка, а не со встречки (ещё и закрытый слева чем-то относительно высоким фунтообразным - и это как раз ответ на "почему-то не замечает высокий джип"), может, оба успели бы притормозить.

17 апр 2021 в 10:40

Дама на Паджерике еще и поворачивать не умеет - режет углы.

Девушка за рулем Паджеро - светофоры не для нее, так много дел нужно сделать за рулем, пообщаться в ватсапе, зайти в инстаграм, и еще много чего, а тут какие-то светофоры...

17 апр 2021 в 09:16

так убрать из ПДД двусмысленные трактовки и все. нельзя искушать наших не очень то одаренных ф
водителей такими сложностями

Ольга
14 февр 2022 в 13:06

у нас подобная ситуация: сначала 3 сек мигал зеленый, потом 4 сек горел желтый, на четвертой секунде его судя по всему и пролетел наш встречный. Мы поворачивали налево, всех пропустили, загорелся красный, поперечный ряд уже трогаться начал и нам в переднюю пассажирскую дверь влетел этот проскакун. Я чудом осталась жива, хорошо, не успели выровняться и большая часть удара пришлась на колесо и стойку, дверь не сильно смяло, отделалась сотрясение и месяцем на больничном. Сейчас ГАИ инициирует проведение тех экспертизы, дабы установить мог он остановиться или нет. Мы сами насчитали, что в момент, когда начал мигать зеленый, предупреждая, что скоро загориться желтый, проскакун был примерно в 100 метрах от светофора и стоп-линии. Юрист говорит, что есть большая вероятность того, что нас оставят виноватыми, не убедились в безопасности маневра.

я111я
17 апр 2021 в 10:43

Х3 завершал манёвр освобождая перекрёсток - да, выезжал с перекрёстка после смены зелёного на жёлтый. Он ничего не нарушил, т.к. не предвидел и предвидеть не мог въезд другого ТС по встречке на жёлтый. Более того, по выделенной полосе! Х5 летел по выделенной полосе на мигающий зелёный и въехал на перекрёсток уже после переключения на жёлтый. Его вина очевидна на 100%, безо всяких "а вот возможно..."!

Андрей
17 апр 2021 в 15:24

Тупой вопрос. Прочтите пдд.

17 апр 2021 в 08:16

Некоторые светофоры крайне быстро меняют сигнал,вроде вылетаешь на зеленый,а заканчиваешь маневр уже на красный.Всегда останавливаюсь на жёлтый,но пару раз чуть не влитали в заднюю часть ездуны

Гость
17 апр 2021 в 10:15

Иметь дорогую машину, не значит иметь ум! Наглецов на дорогах очень много, одно хорошо, после аварии эти наглецы долгое время не появятся на дорогах.

17 апр 2021 в 09:57

сейчас почти каждый светофор показывает отсчёт обратного времени сигнала. поэтому отмазки, что жёлтый загорелся неожиданно не канают. сам я порой езжу на грани фола, не особо борзея. но если я еще пролетаю на начало жёлтого, едущие за мной машины уже едут на красный. и причем машины, как прошлого века, так и совсем свежие

17 апр 2021 в 12:32

То есть оно на паджере еле ехало, не телилось, а увидело желтый, и зачем-то решило резко ускориться.. Ничто не мешало остановиться, увидев желтый. "Проскочу". А у некоторых "виновата легковушка". Нуну.

17 апр 2021 в 08:22

Действия владельцев неуправляемого японохлама не всегда поддаются элементарной логике.

17 апр 2021 в 07:46

На первом видео вообще светофор не работает, че уж говорить о безопасности , они в городе их вообще не контролируют, если сломался - неделю ехать будут

18 апр 2021 в 09:53

Светофор должен отрегулирован так – при загорании жёлтого, другим горел красный и только спустя пару секунд, как загорится красный, загорался зелёный.

Лубрикант резиновый
17 апр 2021 в 13:44

Что значит - на жёлтый? Тута на нарымской под жд мостом ездят на красный. Почти все. Тама людям на свой зелёный идти страшно. А здеся просто на жёлтый проехал.

17 апр 2021 в 20:58

среди "других" факторов, отмечу несколько.
1 - несоответствие сигналов светофора при вьезде на перекресток сигналам на выезде с него. Заезжаешь так, на свободный перекресток, на мигающий зеленый, пока поровнялся со светофором - меняется на мигающий желтый. Едешь дальше, - тут оказывается, что выезжаешь уже, а там зеленый загорелся, и пешики просто тупо валят под твои колеса. Они-то понятно, что имеют право считать себя бессмертными - партия за это не накажет. Но Где эти гребаные настройщики витали, - в каких облаках, когда светофоры эти настраивали?!! Ну ясно же, что на том конце перекрестка Зеленый должен включаться Только после того, как загорелся красный на въезде, и прошло хотя бы несколько секунд после этого?!
2. Едем дальше. Оказывается, у нас здесь в порядке вещей теперь, когда проезжаешь перекресток по накатанной, а за ним - стиральная доска с выбоинам, а также толпа непуганных естессно, за ней . Экстренно тормозить прикажете? Ну выставьте знак неровной дороги, или дорожных работ. Вот когда с этим разберутся некоторые, тогда и поговорим. А так - блаблабла, а телега и ныне там. Засиделись некоторые..О них тут много разговоров ходит..

17 апр 2021 в 11:56

иногда приходит проезжать на желтый, потому что сзади летит олень, который видя мигающий зелёный только ускоряется и если ты не проедешь, то разнесет твою машину и вылетите вместе на перекресток и уже надолго

Михаил
17 апр 2021 в 09:55

На светофоре кроме желтого ничего неработает

17 апр 2021 в 09:55

Все виноваты! Сел за руль - готовься к сроку!

17 апр 2021 в 21:46

Здесь зависит от того, как отрегулирован светофор. При правильно отрегулированном светофоре даже тот, кто проехал на желтый, сможет спокойно проехать перекресток, не создавая помех. Виноват больше на паджерике, к тем более ехал не прямо, а поворачивал еще и с противоположной полосы. Сплошные нарушения. Но и на легковой должен убедиться в безопасности проезда. Решения могут быть самые разные. Как суд разрешит.

18 апр 2021 в 02:20

В правилах четко написано: "Разрешающий только зеленый"! Значит на желтый и красный движение запрещено. Даже зеленый мигает, чтобы особо одаренные могли понять и остановиться.

18 апр 2021 в 14:33

Х5 - летел, значительно превышая скорость;
по выделенке;
на желтый сигнал.
КАК его водила может быть невиноват? ВС же четко таких классифицировал!

17 апр 2021 в 08:26

На 1-ом видео однозначна вина водителя легковушки. Если Паджеро въезжает на перекрёсток на жёлтый (спорный поступок), то легковушке всё ещё горит красный - что бесспорно означает трогаться нельзя. Плюс водитель легковушки обязан дать закончить проезд перекрёстка машинам уже находившимся на нём.

Survivor
17 апр 2021 в 10:28

Инструктора в большинстве автошкол на желтый рекомендуют/советуют проезжать - что вы хотите от водителей?

17 апр 2021 в 07:55

Чот все спят что ли? На улице снежинки изредка падают... Благодать 😊

Оппм
17 апр 2021 в 09:06

X3 тоже много чего нарушил .

17 апр 2021 в 14:41

Паджеро проехал стоп-линию на зеленый, потом уже желтый загорелся. в чем проблема?
Однозначно легковушка виновата

Движняк
17 апр 2021 в 22:40

Что касается Х5 и Х3 - хоть как был бы я против маневра Х5, но Х3 проезжает перекресток на красный.
Горит зеленый - так убедись, что все проехали, у нас же как, стоишь на перекрестке, а поток встречный едет вплоть до красного и ты еще должен завершить поворот, а тебе уже сигналят в бок, так ты себе в голову сигналь, не видишь, что встречка едет до победного... Сколько в городе умоотсталых водителей.

Гость
17 апр 2021 в 10:58

Финоват Фит, если бы пропустил он Х3, то Х3 проехал бы перекрёсток и Х5 в него бы не въехал.