Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Прокатили с «Рено». Сибирячка пытается разорвать договор на покупку машины — она заплатила в 2 раза больше
Прокатили с «Рено». Сибирячка пытается разорвать договор на покупку <nobr class="_">машины —</nobr> она заплатила <nobr class="_">в 2 раза</nobr> больше

18 апр 2021 в 13:50

Есть хорошее правило. Автомобиль нужно покупать за цену, примерно равную трём месячным заработкам. Ну ладно, совсем хлам покупать не хочется, у меня например, за пять месячных зарплат машина. Но у женщины из статьи 25т.р. в месяц и рассчитывала на авто за 700т.р. То есть зарплата за 28 месяцев. А по факту вышло ещё больше. Это уже перебор.

18 апр 2021 в 18:32

Интересно, откуда возник этот Серегин?
А то мошенники, которые торговали дешели, потом предлагали медуслуги, массажные кресла, потом еще звонят и предлагают юр.услуги. У меня служебный номер оказался засвеченным в базе данных мошенников. Достали звонками!
Юрист, кстати, за результат не отвечает, ему платят за услуги подачи документов, присутствия в суде.
Я бы искала автоюриста, т.к. у юристов тоже есть специализация.
У меня отец - юрист по уголовному праву, например.
Иначе следующая статья будет о том, как все оставшиеся деньги отданы юристам-мошенникам.

А вообще, 25тр - это не та зарплата с которой стоит покупать авто. Да и покупать авто в кредит очень плохая забава.
Мне тут постоянно названивает альфа-банк предлагая 5% без всяких финзащит. А оказывается нет у них таких ставок :)
Впрочем, вот даже у дилера Шкоды есть спецакция на Карок: кредит под 0,01% на 12 мес с первоначальным взносом 50% (дает фольксваген-банк).
Но, как оказалось, даже там нужно заплатить за финзащиту 3.5%
Покупаю авто за нал. Еще бы мне его продали: на заводе дефицит комплектующих :(
А те машины, что со склада дилера - в дурных комплектациях и от 100тр плюсом к цене завода.

19 апр 2021 в 09:27

Пора бойкотировать Новосибирские салоны - совсем совесть потеряли. В ближних городах дилеры гораздо скромнее себя ведут. Прокатиться за 200 - 300 км не проблема, зато возьмёшь авто по прайсу, без диких накруток

Гость
15 мая 2021 в 20:39

В Барнауле на Правобережном тракте автосалон "Барнаул" работает точно по такой же схеме. Держат клиента до позднего вечера, когда он уже перестает что-либо соображать. Договор подписывается уже в полубессознательном состоянии под бубнеж нескольких менеджеров и навязчивую музыку. И в качестве кредитора выступает этот же самый Экспобанк, другие варианты даже не предлагают. А там машину в залог, проценты по кредиту в первые два месяцев под 30, потом под 16 процентов. Машина в залоге у банка до полного погашения кредита. У меня получилось быстро выкрутиться. Сразу же взяла кредит в Сбере, погасила кредит в Экспобанке, машину вызволила таким образом из залога, процент по кредиту нормальный. Параллельно вымотала менеджерам нервы по телефону, грозя судом за навязанные услуги (я была со свидетелями в салоне). Вернули часть денег, которые пошли на досрочное частичное погашение кредита. Всё это в очень короткие сроки, за неделю после покупки авто. Машиной довольна.

гость
16 июня 2021 в 20:34

перестал читать после того как прочел что она в начале оплатила 50 000 предоплаты, а после пошла подписывать договор...это как?что у людей в головах, что они идут на такое?

Александр
19 июня 2021 в 05:57

такой автосалон в нормальной стране должен быть закрыт в течении 24 часов. но это россия. везде бардак. и не все родились юристами. а по коментам почитаешь , все герои и умные при умные!!!

Гость
2 мар 2022 в 15:05

Алексей. Я так

Гость
2 мар 2022 в 15:15

Я так же попал в похожею ситуацию и считаю, что такие салоны работают под хорошей крышей и разрешить такие споры простому обыватель очень сложно и накладно.И делать с такими, что то надо на высшем уровне(если они не заодно).

Гость
14 апр 2024 в 07:11

Если там развод хоть по одному пункту, брать в таком салоне вообще ничего нельзя, без юриста тем брлее, бегите оттуда сразу