Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Прокатили с «Рено». Сибирячка пытается разорвать договор на покупку машины — она заплатила в 2 раза больше
Прокатили с «Рено». Сибирячка пытается разорвать договор на покупку <nobr class="_">машины —</nobr> она заплатила <nobr class="_">в 2 раза</nobr> больше

Очень жаль
16 апр 2021 в 07:31

Никогда не приобретайте автомобили у неофициальных дилеров. Эти салоны по сути те же перекупы, только юр лицо. Их цель, нажиться с помощью завышенной цены, обмана и т.д. Хорошую машину по хорошей цене вы там не купите. Куча каналов на ютуб, где показывают суть этих салонов.

16 апр 2021 в 07:34

Покупательница вела себя как при покупке пуховика, зашла, посмотрела, раз нет за 7 тыс, куплю все же, за 12 тыс. Только цена авто в 100 раз выше.

16 апр 2021 в 07:38

Нет в салонах официальных дилеров таких цен -600-700 тысяч. Сандеро в комплектации Драйв около миллиона, с допами, - зимние колеса, сигналка, тонировка антикор и т.д. можно и выше залезть. Кредит без страховки здоровья никто не даст, а это еще 60-100 тыс в плюс. С зарплатой 25 тыс покупать новое авто может решить только очень недалекий человек. Она Поди и Киа хотела за 600 тыс купить.))))))

16 апр 2021 в 07:43

Зарплата 25, платежь 12 а на что жить то? Какая то путинская диллема.

16 апр 2021 в 07:44

Как себя нужно не любить что на всю страну объявить о своей неадекватности? 😂😂😂

16 апр 2021 в 07:48

какие смелые женщины работают кладовщиками в СО РАН. С зарплатой 25 тыщ взять в салоне машину 2021 года выпуска....это надо очень сильно поверить в себя! Курсы личностного роста недавно прошла? Подскажите, где? Тоже такие хочу )))

Тоха
16 апр 2021 в 07:48

Мы живём в "правовом" государстве

16 апр 2021 в 07:54

Все эти договора - типовые. Что на квартиру, что на машину. И там оооочень много неоднозначно трактуемого. Я когда квартиру покупала, запросила договор заранее ознакомилась дома, подчеркнула непонятное, перед сделкой озвучила юристу... Какое у неё было удивление! - Вы так внимательно прочли договор??? Я вообще читать умею, и даже смысл прочитанного понимаю. Но! заключили мы все-равно этот типовой договор. И так вообще - везде.

16 апр 2021 в 07:55

Сам общался с некоторыми менеджерами на этой неделе, остались не приятные ощущения, ведут себя нагло.

16 апр 2021 в 07:57

Максим Шелков снимал видел, как один кадр в Питере (вроде Виталий имя) приехал в Питере покупать хюндай в салоне за 1.2 млн, но его не было и ему в итоге впарили затоталенное битьё из трейд-ина той же модели В КРЕДИТ)
Причём итоговая сумма была вместе с кредитом 2 миллиона :)
Тут примерно то же самое.
Только себя надо винить теперь. Видела же, что покупала и за какую сумму.

16 апр 2021 в 07:58

Кстати, в наших салонах запросто могут впарить битьё с упавшего автовоза. Несите ваши денежки!

16 апр 2021 в 07:58

Ну хоть не пруль покупает и то ладно. А финансово и юридически надо подковаться маленько да, хотя бы базово. Слушайте это же надо так договор не прочитать. Лень было ? Про маникюр думала видимо.

Гость
16 апр 2021 в 08:04

Товарищ узнал об такой смешной цене на рено, позвонил менеджеру, тот подтвердил. Ликвидация склада 2020, поэтому такая цена, машины есть в продаже, приезжайте, приехал а там машины есть но цена в разы больше, и умное лицо менеджера, что закончились, только что, а в кредит, но чуть дороже без проблем, выбирайте, вот и мышеловка только и сыра в ней уже нет, на голую ловят

***
16 апр 2021 в 08:11

На сайте пишут цену от. Это надо знать, что машина будет пустая. А я пришла в салон с большими доходами, могу позволить. Мои пожелания: должна быть красная, что б грела попу и руки, музыка хорошая, тонировка, сигналка коврики, литьё ну и другие навороты. Вот такая мафынка мне нужна и я ее куплю. Все, купила что хотела, приехала домой. Глянула в документы и на цифирки в документах, " Матерь божья, меня они обманули!" На сайте же цену писали одну, а это что? Просто при покупке, надо читать все, что подписываешь, считать 💰. И думать по тебе ли ноша, а лучше сразу не покупать, взять график платежей на цену этой тачки, комплектацию тачки, поехать домой, переспать, спокойно оценить свои возможности, пусть мозг отдохнет от пресстнга менеджеров. Когда все ок, ехать и брать.

16 апр 2021 в 08:14

Кладовщик.
Вот.
А говорят денег нету у россиян.
Есть, оказывается!
В моем понимании эта профессия равна профессиям дворника, уборщика, кассира, разнорабочего.

16 апр 2021 в 08:16

Когда ко мне подходят пристающие менеджеры с предложением - Вам помочь? Я говорю, можете помочь если исчезнете

16 апр 2021 в 08:19

Московская схема развода, ну как-то повнимательней нужно быть, а ещё есть такая контора ЛОКО называется, у них схема похожая, но пока сильно не борзеют , ждут момента.

Noname
16 апр 2021 в 08:21

Полиция охраняет трон, не приставайте с этой мелочью - уверен, у автосалона никаких политических амбиций нету.

Noname
16 апр 2021 в 08:22

А я считаю, что нада не договор расторгать, а сажать весь персонал этих кидал на нары лет на 5.

Киньте кубик
16 апр 2021 в 08:23

Московские схемы такие схемы

16 апр 2021 в 08:26

Бабы..

Гость
16 апр 2021 в 08:31

Никогда не обращайтесь к неофициальным дилерам, т.к. заводы им не продают авто и они работают как перекуру безо всякой ответственности и с использованием разных «схем»

16 апр 2021 в 08:33

Все автосалоны это атас , всегда надо быть на чеку мягко стелят

Володя
16 апр 2021 в 08:34

Уважаемые корреспонденты предлагаю взять скрытую камеру и съездить в данный салон под видом покупателя, и всю схемы раскрыть я готов кстати с Вами поучаствовать! Репортаж получится - пушка + убережем в последствии множество людей от подобных схем, что будет плюсом к карме.
На Ютубе много подобных видео, по телефону говорят, есть в наличии, по приезду нужного авто 99% не будет под разными предлогами (уже купили, на складе где-то итд). И кстати за наличку Вы там авто купить не сможете никогда. Потому что обман идет в кредите и навязывании кучи допов и страховок, а ещё там тачки часто битые и вы купите ремонтированное непонятное авто б/у за 1,5 цены нового авто у дилера.
Уважаемые редакторы если хотите совместно сделать репортаж и раскрыть схему, оставьте свои контакты в комментариях

16 апр 2021 в 08:36

Я адвокатам в последнее время всё больше и больше поражаюсь.
1. Уже пораженческие настроения перед судом. И какой противник? Вкусный! Да судья ему так влепит, только хоть какой-нибудь довод дай.
2. Дают клиенту публично говорить всё, что ему в голову взбредёт. Как так-то?

Гость
16 апр 2021 в 08:36

При зарплате 25 тыс брать авто в кредит.. Люди, у вас вообще голова есть?..

16 апр 2021 в 08:37

Какие то ужастики про автосалоны. )
Когда был Тойота-Центр на Фрунзе, без проблем купила там машину. Приехала на тест-драйв, оставила заявку без предоплаты, через неделю позвонили, сказали есть такая машина (клиент по предоплате отказался, а машина уже доставлена), я быстренько приехала и купила.

Qwerty
16 апр 2021 в 08:37

Этот народ заслуживает ту власть и ту жизнь которую имеет.

16 апр 2021 в 08:42

В стиле "хватай мешки вокзал отходит".

16 апр 2021 в 08:42

25 тыс зарплата и захотела себе машину в 1.5 млн. в кредит с первоначальным взносом 50к!!! люди вы о чем думаете??

Гость
16 апр 2021 в 08:47

Купила баба порося

Роман
16 апр 2021 в 08:50

У нас произошла такая же ситуация в феврале 2021, только в сомнительном дилере топ авто, приехали за Рено степвей типа за 680. Приехали в 10.00, а купили черт тиго 4 за 1.5 мл под бешеные проценты в 23.00 . Плюс куча ненужных опций, обязательных при получения кредита.Юристы нам все отказали. Все подписали сами. Машина, которую мы изначально не планировали, обошлась нам за 2.5 млн. Тоже лохи. А может не в нас дело. Они ничего не боятся. А люди ни все такие продвинутые и бдительные

Гость
16 апр 2021 в 09:00

Странно, меня бы уже насторожило что с первоначальной стоимости 700, предложили машину другой модели, с ценой почти на 100% выше. На чистой воды. Это все от того, что люди не хотят жить по средствам, готовы кормить автосалоны и банки, особенно при зарплате как у дамы 25000р, очень разумное решение. что самое интересное, ведь подписала, никто я думаю насильно не просил.

16 апр 2021 в 09:06

Брали кредит в 18 году , машина от официального дилера , которого перед этим официально пробили по базе завода изготовителя машины , что да, такая организация действительно официалы. % кредита был чуть выше 11. Очень жаль , что в стране где силовиков больше чем сухопутных войск, подобные салоны процветают и безнаказанного занимаются мошенничеством.......НГС нужно сделать репортаж про этих негодяев, придти с фото и видео и с потерпевшей, заснять лица этих милых сотрудников , выложить еще разок материал , что бы все таки соответствующие структуры отреагировали, в Москве подобные салоны гоняют периодически , так они здесь решили "по работать"

Игорь
16 апр 2021 в 09:17

Такая же схема в "Суприм-авто" и бесполезно оспаривать- ни ФАС, ни Роспотребнадзор, ни прокуратура ничего сделать не могут.

16 апр 2021 в 09:19

ТОПАВТО - закрылись недавно. Обманывали по той же схеме.
Локо-авто - точно такая же схема обмана. Ещё пока работают.
Сибирь-авто туда же.
На флампе куча проплаченных отзывов у обоих компаний.
Если пробивать сайты, им нет и года (больше года такие конторы не работают). За новой машиной только к оф. дилеру.

16 апр 2021 в 09:22

страна жуликов, мошенников, воров, и разведенок

16 апр 2021 в 09:23

Шарлотаны !!

Чао!
16 апр 2021 в 09:25

Не торопитесь подписывать договор и вносить предоплату. Возьмите домой, почитайте. Главное, не видитесь на обработку. Только начали наседать, сразу прошу сменить тон или ухожу. Порядочные конторы так не работают.

16 апр 2021 в 09:29

например при покупке квартиры мы всегда несли деньги налом! и меньше суммы которую хочет продавец. 300-400 тысяч легко скидывают при виде веера и слов что у нас только эта сумма
(p.s. Никому и никогда не советую ипотеку! Вам кажется что вы купили квартиру к примеру за лям, а по факту выплатили 2 ляма), но блеск в глазах и ощущение что всё-таки за лям греют душу и затуманивают мозги

16 апр 2021 в 09:30

и ещё такой секрет открою, что за наличные даже официальые дилеры делают скидку от первоначальной суммы на авто.
Но кормятся они конечно же в большей части от наивных и глупых

16 апр 2021 в 09:30

Какой будет итог ? Она где-то нашла этого юриста Серёгина. Почитал его умные выкладки и пришёл к выводу, что дама ещё заплатит этому Паше Серёгину. Заплатит не мало. Результат будет положительный или не будет, неизвестно. Совет даме - узнайте, сколько с вас ещё Паша Серёгин поимеет денег !))

Qwerty
16 апр 2021 в 09:33

НГС нет бы взять и написать интересную статейку на эту тему - список автосалонов с подобным подходом. Но нет, страшно вам наверное. Или лень.

16 апр 2021 в 09:44

С зп 25к не нужно покупать автомобиль в кредит. Это финансовая безграмотность.

Гость из будущего
16 апр 2021 в 09:45

неделю по автодиллерам пробиваю покупку, ни где не срастается. У последнего вариантов немеренно, мне по комплектациям и оснащениям тоже по желанию нравится много вариантов, чтоб по нормальной цене купить. Ну не хотят они продать машину, не хотят. Их прямое назначение деятельности продажа авто, но занимаются жульничеством. Эти менеджеры, риэлторы, как рыбина, которую нужно измотать до бессилия.

16 апр 2021 в 09:45

700 тыщ против 1,5 лямов - это прям вообще не уметь думать надо, чтоб подписать такое.

16 апр 2021 в 09:50

Кладовщик? 25 руб ЗП? Новая машина из салона за 1,5? Да и даже за 700 тыс - это совсем без головы надо быть!
Родственница тоже, при ЗП 13200 в детсаду логопедом - купила мафынку в кредит, на работу ездить! Работает, на минуточку, в 2 остановках от дома! Весу 110 кг, пешочком бы походила лучше, но нет! Надо корчить из себя успешную на старом корыте. И да, она из деревни.

16 апр 2021 в 09:54

Я не понимаю, о чем сыр-бор? Ее не обманули фактически. Если авто стоит 700, то при таком мизерном первоначальном взносе процент по кредиту будет большой - п 15-20%. Если на 5 лет возьмет, то с учетом страховки кредита, КАСКО как раз две цены и вылезет.
А она что думала - кредит это рассрочка? И какой может быть кредит 3%, если ставка рефинансирования ЦБ 4.5%? ))))))

16 апр 2021 в 09:54

и тут же реклама китайского авто на сайте НГС. Внимание Кредит 0.1%
😂

Человек в разбитом корыте
16 апр 2021 в 10:05

А что автомобиль разве нельзя сдать в зад? Вот носки же можно в магазине или хлеб в супер маркете.

МДшник
16 апр 2021 в 10:07

Покупать машину за 700тыс, в кредит, при зп 25тыс, чтоб просто ездить. Отличное решение, чтоб похудеть от недостатка еды, либо есть доп. доход (кладовщик все же). Потом подписать договор на сумму в 2 раза больше, верх тупизма! Даю 100% гарантии, юристы тоже просто разведут на бабки, ибо читать надо, а потом подписывать.