Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Прокатили с «Рено». Сибирячка пытается разорвать договор на покупку машины — она заплатила в 2 раза больше
Прокатили с «Рено». Сибирячка пытается разорвать договор на покупку <nobr class="_">машины —</nobr> она заплатила <nobr class="_">в 2 раза</nobr> больше

16 апр 2021 в 11:43

Сама себе пиноккио. Пользоваться посредниками типа риэлторов и дилеров -- прошлый век. Как же хорошо, что хундай напрямую стал продавать -- уже минус бесполезные нахлебники. Как же они захныкали то ))

мухаха
16 апр 2021 в 11:50

Хорошо, что мне при зарплате в 25 тыров не приходит в голову машину покупать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
16 апр 2021 в 11:51

Не, ну если женщина не одна в семье доходы имеет, а машину таки для семьи берет, то можно ее понять.

Гость
16 апр 2021 в 12:32

Это чистой воды мошенничество! Я в эту кампанию не пойду и многочисленным друзьям расскажу. А по этой кампании прокуратура должна пройтись.

Гость
16 апр 2021 в 12:34

В России вор на воре и вором погоняет.

Читатель новостей
16 апр 2021 в 12:56

мошенники

Лубрикант резиновый
16 апр 2021 в 13:32

Я хотел купить новую машину. Потом взвесил все затраты на покупку. И так денег стало жалко, как у пчелки, что остался с деньгами и езжу на старой своей машинке. И мне хорошо.

16 апр 2021 в 13:57

Может покажусь излишне циничной, но ведь в автосалоне правы. Понятно, что они всё это нарочно, и свою выгоду преследовали, но всё же... Что мешало внимательно изучить документы? "Страшилки" про поднятие цен на следующий день? Ну это смешно - если речь идёт о крупной покупке, неужели может быть только один единственный вариант на весь город? Конечно нет! Ну и наконец, если уговорили, что всё надо подписать сегодня, так и сказать: "Хорошо, значит я буду сидеть и читать договор СЕЙЧАС, а вы не жужжите над ухом, выйдите из помещения. И кофе мне, кстати, принесите. И час не беспокоить". И когда читаешь подобные статьи, то не знаешь - то ли радоваться. что есть ещё такие чистые неиспорченные люди, которые искренне верят, что их НИГДЕ не обманут, и доверяют всем подряд. То ли наоборот расстраиваться - потому что есть же какая-то грань, где наивность и неиспорченность уже становится глупостью и житейским инфантилизмом. Да и вообще не понимаю - как можно в одиночку ходить на подобные сделки?! Ну ладно, мужа нет - это сейчас дело обычное. Но друзья-то у каждого нормального человека есть! И взять с собой кого-то, просто для контроля, кто не заинтересован и поэтому не будет поддаваться на гипноз по поводу скидок и "завтра будет дороже" - что, сложно?! Короче, тётка сама виновата.

16 апр 2021 в 14:00

Потому что надо покупать японские праворульние автомобили, чистые, без накруток и кредитов, за 1,2млн можно взять почти новый автомобиль по состоянию. Отличное состояние, хотя ездил по Японии лет 5. Бывают автомобили в идеале. Влатимир Влатимирович, дайте Россиянам возможность завозить японские праворульние автомобили без конских пошлин и ограничений по годам. Многие люди хотят ездить на таун эйс ноах ,карина корона камри и так далее 2000х годов автомобили в идеале можно привезти. и они намного лучше качественнее и безопаснее новых Рено Лада Киа Хундай и так далее! НУ серьезно, если ВАЗ не может конкурировать с Японией, тогда не запрещайте завоз японских авто, если у Ваза слабый бизнес, то как говорит Д.А. Медведев - нам слабый бизнес не нужен. Прошу снизить пошлины и убрать ограничения на ввоз автомобилей из Японии!

Тень
16 апр 2021 в 14:00

Тема эта пришла к нам, как и все хорошее, из Москвы и их арасалонов.
Принцип прост. Любыми предлогами, сказками-ласками, в т.ч. откровенным враньем заманить человека, желательно из области или другого города, к себе в логово (автосалон). Далее теми же способами уламывают внести хотя бы небольшую часть стоимости авто, играя на страхах покупателя, что этой же машиной интересуются другие люди и нужно срочно застолбить и пр. Все покупатель на крючке. Деньги (залог) он не может вернуть. Далее покупателю дают промариноваться часов 6. И вот когда он голодный, усталый, не внимательный уже готов на все что угодно подписать с ним и завершают сделку на вот таких вот условиях, когда новая машина получается дороже чем у дилера или человек покупает автохлам с кучей допов. При этом с юридической стороны все число, а внимательно и вдумчиво документы читать не дают, т.к. постоянно 2-3 "менеджера" тебя отвлекают и торопят. Короче если кратко:
1. тебя торопят внести предоплату и подписать первичный договор
2. о тебе забывают на 6 часов.
3. тебя торопят подписать договор и забрать машину потому закрываются, а завтра будут новые цены. Читал что у нас еще есть локо-авто автосалон по этой же схеме работают

Тема обман
16 апр 2021 в 14:58

Круговая порука цель Нажива

Гость
16 апр 2021 в 15:08

"А Балда приговаривал с укоризной..." (с)
Мораль как всегда одна - живите по средствам.

pelion
16 апр 2021 в 15:15

100% уверен - у этой девушки дома и пылесос Кирби стоит, и посуда Цептер

Гость
16 апр 2021 в 15:23

у меня знакомая недавно устроилась кассиров в эту контору, правда вначале на Красных зорь работала, а сейчас перевели на Бердске шоссе. Так вот, по её словам менеджерам реально ставятся задачи "выудить" у клиента как можно больше денег: специально не дают кредиты в опред.банках, включают ДОПы, о которых изначально не говорят, приписывают функции, которых нет в авто. Про то, что закончились авто по акции-сказки, изначально этих автомобилей нет в наличии, специально заманивают покупателей. Могут специально попросить доп.сумму за доставку нужного авто с другого города, хотя автомобиль находится в нск.

16 апр 2021 в 16:54

Это не официальный дилер Рено и документы нужно читать.

Гость
16 апр 2021 в 17:15

В автосалонах одни мошенники берите лучше у перекупов

Саша
16 апр 2021 в 17:50

Можно поробовать с юристом приехать в банк и рассказать как менеджеры занимаются лохотроном.
Далее в банке сказать что платить кредит не будем т.к не чем.
Есть видео на канале у Ярдрея автосалон занимался такой фигней они приехали в банк с клиентами и умудрились решить проблему таким образом.
Автосалон был предупрежден если не прекратит заниматься махинациями с непосильными кредитами то банк откажеться сотрудничать с ними.

Гость
16 апр 2021 в 18:03

как эти тетки бесят! итак пробки в городе! нет, каждому нищему понты нужны, в кредит берут с копеечной з/п! типа крутая, раз за рулем. а то что в кредит и на дошераке весь месяц- ну никто ж не узнает. ещё не факт, что как пасхальное яичко, не стукнется. а потом плати ещё 20 лет за скорлупу. не жалко её, сама виновата, крутой себя почувствовала- кладовщица млин.

Серж
16 апр 2021 в 19:35

Предлагаю всем игнорировать авто салоны в которых будет вскрываться обман покупателей - начинаем с этого...

Мот
16 апр 2021 в 23:45

Из статьи видно, что девушке требуется зарплата выше. Чтобы можно было выплачивать кредит. И муж. Который бы отвечал за приобретение автомобиля , или оплачивать кредит девушки.

Гость
17 апр 2021 в 00:21

А ведь повезло бабе что не было в этом салоне какого нибудь лексуса. Сейчас бы каталась на шикарной машине,с кредитом на 4 миллиона и ежемесячным платежом тысяч в 60.

иванушка дурачок
17 апр 2021 в 01:24

Скучно читать. Напишите еще что я пошел и купил мешок гнилой картошки.

салон прав
17 апр 2021 в 01:36

Наше дело предложить. Покупатель сам принял решение не посоветовавшись с юристами.

народная мудрость
17 апр 2021 в 01:38

Видели глаза что покупали. Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте. Перевод: видели глаза, что покупали, теперь ешьте, пока лопнете.

на каком осговании
17 апр 2021 в 01:40

На каком основании она хочет разорвать договор???

Вячеслав
17 апр 2021 в 02:08

Меня, аналогичным способом ввели в заблуждение дилеры в автосалоне " Эльба" Краснодара. Вместо авто б/у с пробегом по виду нормального состояния навязали авто, как позже выяснилось в ГИБДД, побывавшего в разрушительном ДТП с полной деформацией кузова снарушением геометрии кузова и ходовых элементов, и т.д. Самое важное,что по программе Треййдинг отдал в стоимость оплаты этогл аварийного а/м, неподлежашего восстановлению и собранного фрагментами из б/у китайского хлама, окрашенного на скорую руку свой авто лучшего по качеству, доплатил 100 т.рб. остаток неоплаченной суммы под высокий процент оформлен кредит в том же ООО " Экспобанк". Характерно, когда люди попадают под обман в разных регионах и автосалонах, кредит почему-то оформляет зачастую
вышеуказанным ООО Экспобанк под высокий процент и участием сделки по проблемным авто?!

17 апр 2021 в 10:24

Вобщем-то сама дамочка виновата! Таких только и мечтают облопошить горе- продавцы! Зачем так торопилась, села подписывать, даже не уточнила полную стоимость авто ! Пипец какой-то...

17 апр 2021 в 10:43

Юк Опора такими делами успешно занимается, у меня тёща в аналогичной ситуации была, только с хендаем . В итоге мошенники автосалончики были наказаны и проучены . Бегали потом за нами мировое соглашение пытались подписать , мы по полной с них все взыскали. Спасибо юристам .

17 апр 2021 в 22:24

Знакомая история( в прошлом году подобное почти произошло с одним товарищем. Еле сбежали от туда, а потом пару дней домой звонили уговаривали.
А вообще стоило бы посочувствовать женщине, а не издеваться над ней. Развести толпой одинокую женщину не великая наука и любой может так пострадать. Сволочи. Чтоб им пусто было

17 апр 2021 в 23:44

Сказочная мадама из параллельной вселенной. Теперь ей не скучно в СО РАН, на мафию работает...

Йош
18 апр 2021 в 09:01

700к за машину, которая у дилера почти 900, и зарплата в 25. О чем думают вообще? Вам не нужна машина. Кроме покупки эксплуатация потребует еще.

Гость
18 апр 2021 в 12:59

Рено и опель покупают странные люди, они даже за рулём себя ведут своеобразно, явно выделяясь из общего потока. Где надо ускориться они тупят, где надо проехать осторожно то они наоборот летят. И много женщин. Тойоту или хонду нужно заказывать и ждать, а опель всегда пожалуйста в наличии в любом автосалоне, это же не просто так, должно же сразу вызвать вопрос а почему так.
У женщин вообще нет логики, я продавал автомобили и спрашивал почему она выбрала именно мой автомобиль? Ответы были анекдотичными.

18 апр 2021 в 13:50

Есть хорошее правило. Автомобиль нужно покупать за цену, примерно равную трём месячным заработкам. Ну ладно, совсем хлам покупать не хочется, у меня например, за пять месячных зарплат машина. Но у женщины из статьи 25т.р. в месяц и рассчитывала на авто за 700т.р. То есть зарплата за 28 месяцев. А по факту вышло ещё больше. Это уже перебор.

18 апр 2021 в 18:32

Интересно, откуда возник этот Серегин?
А то мошенники, которые торговали дешели, потом предлагали медуслуги, массажные кресла, потом еще звонят и предлагают юр.услуги. У меня служебный номер оказался засвеченным в базе данных мошенников. Достали звонками!
Юрист, кстати, за результат не отвечает, ему платят за услуги подачи документов, присутствия в суде.
Я бы искала автоюриста, т.к. у юристов тоже есть специализация.
У меня отец - юрист по уголовному праву, например.
Иначе следующая статья будет о том, как все оставшиеся деньги отданы юристам-мошенникам.

А вообще, 25тр - это не та зарплата с которой стоит покупать авто. Да и покупать авто в кредит очень плохая забава.
Мне тут постоянно названивает альфа-банк предлагая 5% без всяких финзащит. А оказывается нет у них таких ставок :)
Впрочем, вот даже у дилера Шкоды есть спецакция на Карок: кредит под 0,01% на 12 мес с первоначальным взносом 50% (дает фольксваген-банк).
Но, как оказалось, даже там нужно заплатить за финзащиту 3.5%
Покупаю авто за нал. Еще бы мне его продали: на заводе дефицит комплектующих :(
А те машины, что со склада дилера - в дурных комплектациях и от 100тр плюсом к цене завода.

19 апр 2021 в 09:27

Пора бойкотировать Новосибирские салоны - совсем совесть потеряли. В ближних городах дилеры гораздо скромнее себя ведут. Прокатиться за 200 - 300 км не проблема, зато возьмёшь авто по прайсу, без диких накруток

Гость
15 мая 2021 в 20:39

В Барнауле на Правобережном тракте автосалон "Барнаул" работает точно по такой же схеме. Держат клиента до позднего вечера, когда он уже перестает что-либо соображать. Договор подписывается уже в полубессознательном состоянии под бубнеж нескольких менеджеров и навязчивую музыку. И в качестве кредитора выступает этот же самый Экспобанк, другие варианты даже не предлагают. А там машину в залог, проценты по кредиту в первые два месяцев под 30, потом под 16 процентов. Машина в залоге у банка до полного погашения кредита. У меня получилось быстро выкрутиться. Сразу же взяла кредит в Сбере, погасила кредит в Экспобанке, машину вызволила таким образом из залога, процент по кредиту нормальный. Параллельно вымотала менеджерам нервы по телефону, грозя судом за навязанные услуги (я была со свидетелями в салоне). Вернули часть денег, которые пошли на досрочное частичное погашение кредита. Всё это в очень короткие сроки, за неделю после покупки авто. Машиной довольна.

гость
16 июня 2021 в 20:34

перестал читать после того как прочел что она в начале оплатила 50 000 предоплаты, а после пошла подписывать договор...это как?что у людей в головах, что они идут на такое?

Александр
19 июня 2021 в 05:57

такой автосалон в нормальной стране должен быть закрыт в течении 24 часов. но это россия. везде бардак. и не все родились юристами. а по коментам почитаешь , все герои и умные при умные!!!

Гость
2 мар 2022 в 15:05

Алексей. Я так

Гость
2 мар 2022 в 15:15

Я так же попал в похожею ситуацию и считаю, что такие салоны работают под хорошей крышей и разрешить такие споры простому обыватель очень сложно и накладно.И делать с такими, что то надо на высшем уровне(если они не заодно).

Гость
14 апр 2024 в 07:11

Если там развод хоть по одному пункту, брать в таком салоне вообще ничего нельзя, без юриста тем брлее, бегите оттуда сразу