Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Несчастный левый берег. Как у водителей сдают нервы и они едут по встречке на ж/д переездах (фоторепортаж)
Несчастный левый берег. Как у водителей сдают нервы и они едут по встречке на ж/д переездах (фоторепортаж)

16 апр 2021 в 10:31

Журналист наконец переехал с родников на левый берег и будет писать об этой пробке каждую неделю?

16 апр 2021 в 10:34

Жаль бедняжек. Но стоит отдать им должное они не сдаются. Ни один левобережец не признает, что в дыре живёт.

скептик
16 апр 2021 в 10:36

а со стороны связистов фото на переезд почему не сделали? в 7 утра закрывают для проезда электрички и водители устраивают там забастовку - встают в 6-10 рядом на всё горлышко невельского-связистов. Там пешеходам то пройти не легко. Спасибо мэру и РЖД!!!

Nosferatu
16 апр 2021 в 10:37

Конечно водители виноваты,а к то же ещё то? Кто у нас в плане виноватости самый бесправный? Правильно водитель....
А мэр? А строители? Переезд строили в тыща дремучем году когда строили западный жм. Прошло 50 с лишним лет....
За последние 10 лет к западному жм пристроили ещё 2 таких же жм по размерам и кол-ву населения. А теперь ещё и радуга Сибири,кстати большинство нарушителей это как те кто пытается с этой радуги хоть как то выехать,потому как по другому их не пускают....
Так вот,масивы настроили а про дороги как обычно забыли,для тех умников кто орет про широкую и Титова,те улицы тоже утром колом стоят... Поезда утром ходят с короткими промежутками и получается что в самое жесткое время с 6,30-9.00 поезда ходят каждые 10-15 мин,что снова усугубляет ситуацию....по сути места тут хватает ещё на 3 переезда с выходом на станционную,но вот беда денег то на них жалко,они же прибыль не принесут....
Можно хотябы было бы улицу порт артурская расширить до 4-5 полос до улицы станционной и выезд направо на станционную сделать под стрелку постоянно горящую,тоже хоть немного но спасет ситуацию.... Зелёный свет на перекрестке со станционной горит 30 секунд а ждать его 72 секунды,плюс пешеходы которые дорогу переходят,вот и получается что за один цикл зелёного на станционную поворачивает 3-5 машин,а то и меньше,смотря сколько пешеходов дорогу переходит,людям же тоже как то переходить надо

815
16 апр 2021 в 10:38

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Можно изучить расписание поездов и электричек и не соваться туда. Это если постоянно там ездишь. Товарные там теперь относительно не часто ходят. Это самый простой путь.

16 апр 2021 в 10:41

Там депутаты местные - только языками чешут , а проблему не решают , что Аникин, что Покровский ..перед выборами плечами хлопают , что денег нет , город ничего не делает , мэр и все остальное .А если взять например какое нибудь Толмачово , то там местные уже и РЖД договорились и проект есть переезда через дорогу и все двигается . Не голосуйте больше за них никогда , они вообще не чешутся .

Локоть
16 апр 2021 в 10:41

Граждане, расходимся. Что тут обсуждать?

СовИнформБюро
16 апр 2021 в 10:43

ЖД переезды в крупных городах РФ это яркий показатель НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ власти в крайние 21 год !

в СССР эти переезды хоть построили !

в РФ с увеличением трафика давно надо сделать путепроводы или тоннели . Увы - НЕТ . Лучше дворцы в Геленджике .

Nosferatu
16 апр 2021 в 10:43

Решить проблему помогут хоть как то увеличение количества переездов,либо виадук,либо тоннель по типу Кольцово,но на это все денег почему-то нет....
Нет денег на дороги-нечего тогда разрешать строительство,вот и все. А то как то странно получается что у нас никто ни за что не отвечает....а простите мэрия и остальные нахлебники для чего?

гость
16 апр 2021 в 10:48

я вообще не могу понять как на дороге общего пользования принадлежащей городу и людям может быть участок рельс, который принадлежит ООО и перекрывается на усмотрение этого ООО😱 это какая-то дичь, каждый делает то, что хочет. захотел дядька свои вагоны перегнать в час пик - закрыл дорогу. Такая же ситуация творится на переезде Петухова. Не стояла с таймером, но там регулярны перекрытия как минимум в 09-00 и в 18-00, когда люди как раз едут на работу и с работы. и почему-то нашу власть это не трогает!

Гость
16 апр 2021 в 10:49

Когда были районные отделы ГИБДД, порядка было больше и на переездах и в районе. Но Штельмах расформировал районные отделы и создал полк на Немировича.Полковые редко на переезде работают.

ГостьПодождите, впереди малоснежный июль
16 апр 2021 в 10:53

У нас в городе почему то не модно строить тоннели. Это решило бы проблему, и потомки бы не материли.

Зая
16 апр 2021 в 10:53

из-за таких умников, пробка стоит еще дольше, пока эти умники вклиниваются, всем остальным приходится их пропускать, так как встречный ряд тоже втсанет.

Гость
16 апр 2021 в 10:54

Причем тут нервы? Это самое обычное хамство.

Aswert
16 апр 2021 в 10:56

Надземные виадуки или подземные проезды - это конечно здорово. Но конкретно на порт-артурском переезде ситуацию можно кардинально улучшить за счет мизерных вложений. Утренняя пробка в сторону Станционной там в большей части не из-за поездов и зарытых шлагбаумов, а из-за того, что образовывается пробка из-за упирающегося в светофор потока с пересечением ул. Станционной. Решение на поверхности, причем абсолютно малозатратное - метров за 50 до пересечения Порт-Артурской и Станционной расширяется дорога и делается вторая полоса (сделать там это возможно, чуть сдвинув пешеходную дорожку правее), сделать дополнительную секцию светофора с постоянно горящей стрелкой направо. Все...Но на этом много не попилишь, нужно что-то глобальное...

16 апр 2021 в 10:56

Россия не для людей, а для рабов по добыче ископаемых и обслуги труб и товарняков, перемещающих эти ископаемые.

Вы разве не поняли?! Ездя по этим дерьмопереездам и всяким "языкам" всю жизнь.

Лапша на ушах, тряпка на морде
16 апр 2021 в 11:11

Поразительные люди! Чего вам не спится, в 7-8 утра? Нет, поедем в пробке постоим лучше.

16 апр 2021 в 11:13

Бараны это не те водители, которые вклиниваются, а те которые их потом пускают, а те которые вклиниваются обычные жлобы из той же породы, которые на газонах свои вёдра ставят. И ГИБДД зря разогнали, по пятаку бы за встречку собрали с этих колхозников и ок.

16 апр 2021 в 11:14

Значит, для понаехавших расскажу. Изначально, в конце 19-го века, тут были поля и деревни. В это же время было решено построить транссиб — это железная дорога от Москвы до Владивостока. Для этой дороги нужно было построить мост через Обь, и изначально строить его хотели в районе Томска, но построили его там, где он сейчас есть, благодаря чему образовался город Ново-Николаевск (ныне Новосибирск). Потом, советская власть построила дома, дороги, целые жилые кварталы и обсуждаемые тут переезды, и всё это успешно функционировало. Успешно, до того момента, пока не пришли эффективные управленцы городом, которые и разрешили строить новые жилые массивы рядом с уже существующими, забыв при этом построить новые дороги, расширить старые, а также построить метро и развязки. О людях не подумали. И думать не собираются. Люди приспособились думать о себе сами — купили машины в кредит. Особенно думающие о себе — стоят на встречке перед переездом.
Железная дорога вам ничего не должна, она тут была давно, очень давно. Должен мэр и остальное руководство города. И не надо говорить, что денег нет.
На досуге почитайте, как в советское время строили города для людей, город в городе — Соцгород завода «Сибсельмаш», тут была статья про это.

16 апр 2021 в 11:24

Дык у водителей не нервы сдают, а просто совесть отсутствует. Если человек быдло, то он такой в любой ситуации, хоть в пробке хоть дома, хоть прогуливаясь во дворе.

321
16 апр 2021 в 11:34

Пусть еще радуются, что заводы там практически все похерили и маневровые паровозы сейчас редко на Бетонке появляются. Раньше бывало эти Тяни-толкаи там по часу составы туда-сюда катали при закрытом переезде.

Серый
16 апр 2021 в 11:47

Расширить 2а переезда это копейки для города, и очень простое и быстрое решение, но...

Кто-то забыл про работу и только в новосях снимается(

Гость
16 апр 2021 в 11:48

Весь город как после бомбёжки все дороги в ямах это жесть лужи грязь , сейчас растает не вывезенный грязный снег и будем этой грязью и пылью дышать дурдом просто. Городу нужен нормальный хозяин. Город нужно привести в порядок он серый и грязный ужасно стыдно. Как обычно в центре порядок будет а про окраины и слышать не хотят. Только 1 дорога в приличном состоянии это Жуковка. Как с этим бороться ?

16 апр 2021 в 11:56

А зачем вы пускаете их обратно в свою полосу? Пусть стоят и слушают маты от встречных водителей. Я таких не пускаю и таранил там пару машин. А пока вы их пропускете, так и будете стоять как бараны и ныть.

с чистой
16 апр 2021 в 12:00

Как ежедневно участвующий в вакханалии под названием "проскочи переезд" хочу выразить своё мнение:
необходимо заделать огромные дыры в асфальте на пересечении с тупиковым путем,это сильно тормозит пробку
убрать маневровые работы в утренний и вечерний часы пик
перенастроить работу шлагбаумов,по долгу опущены до проезда и после
добавить на порт-артурском выезде полосу со стрелкой на право
построить виадук на медпрепаратах
ещё момент,почему едущие с димитровского моста не поворачивают на широкую,а зная что станционная на переездах стоит,все равно прутся туда и устраивают адские заторы с перекрытием станционной....

Володя
16 апр 2021 в 12:07

Не пускайте обратно эту свиноту в полосу щемите их и не бойтесь немного притереться если что. Постоит такой баран на встречке 10-20 минут, подумает в след. раз. Тем что вы их пускаете сами провоцируете для следующих вылазок.
А по хорошему пару раз в неделю утром встать там экипажу. 15% больше или меньше лишить прав и будут все остальные там без пробок проезжать. Кол-во баранов сразу сократится

16 апр 2021 в 12:43

Скольких за это ВУ можно было бы лишить, уменьшив как количественный состав ежедневно перемещающихся за рулем, так и проредив число водителей с низкой ответственностью перед другими!

16 апр 2021 в 12:51

В данном случае, все просто решается - каскад видеокамер и надлежащее освещение и разметка. При отсутствии нарушений скорость проезда и аварийность будут лучше, хамы будут боятся или платить. Мобильный пост ГИБДД эпизодически и видео фиксация постоянно. Конечно можно мечтать о постройке развязки, но ведь понятно, что ее не будет, сужение Троллейной показывает, что власть сознательно идет на вечную пробку в городе где зарегистрировано более 500.000 авто. ЖД частная контора и проблема пробок ее не волнует, да и не должна, если подумать - новые районы, отсутствие городской инфроструктуры и увеличение авто не по их вине. А город мог бы увеличить количество полос на переезде, но тогда они упрутся в узкие дороги до и после него.

16 апр 2021 в 13:08

не раз тут об этом писал и напишу еще раз!
считаю, что там нужны подземные проезды под этими ж/д! шлагбаумы опускают и приходится ждать по несколько минут поезда, поезд проезжает и можно еще минут 10 простоять, чтобы локомотив туда-сюда скатался...там еще и дорога ваще ни какая, особенно на западном переезде!
для кого этот город, вообще не понятно...😠

16 апр 2021 в 13:14

В Кольцова была та же шняга. Красников построил путепровод. А Локтю слабо построить путепровод в районе Олимпийской? Там ведт есть техническое сооружение. Надо лишь углубить немного.

16 апр 2021 в 13:33

"И, естественно, находятся люди, которые объезжают затор по встречной полосе, упираются в шлагбаум, а потом пытаются вклиниться в свою полосу" - так для таких умников обещают повысить штрафы за нарушения при переезде ЖД. А вообще за такое надо лишать прав пожизненно!
Умники минусуют, законопослушные водители плюсуют...

16 апр 2021 в 14:11

Нужна развязка, либо железную дорогу поднимать над автомобильной, либо автомобильную над железной

16 апр 2021 в 14:12

Во 1. Ненадо пропускать тех кто нагло вклинивается, я таких беру на таран, а потом по регику показываю гиббд. Они такие забавные когда понимают, что не успели вклиниться и меня задели.

16 апр 2021 в 14:28

Подскажу бизнес-идею. Купить лицензию, повесить знак съемки видеокамерой, и отправлять нарушителей в ГИБДД за процент.

Гость
16 апр 2021 в 14:58

Мэрии прежде чем давать разрешение на застройку массивов ,пусть делают развязку и авидуги через жд

Гость
16 апр 2021 в 15:22

А скоро дачный сезон начнётся. Вот ужас будет в направлении Кудряшей!

16 апр 2021 в 16:04

Камеры развешать на всех переездах. Штрафы - в копилку на строительства виадуков через ЖД.

16 апр 2021 в 16:40

хватит ездить по одному в машине, одни членовозы.достали((

гость
16 апр 2021 в 16:44

Всё при желании в руках правительства. Они могут просто обязать РЖД разрешить ситуацию с пробками на данных участках. При желании!!! И дороги расширить надо. Там по 1 полосе и то всё разбито наглухо. Массивам как передвигаться! В этом случае только пл.Труда, которая веееечно стоит. Другого пути нет(.

Владимир
16 апр 2021 в 17:18

Необходимо построить как минимум ещё один переезд между порт-артурской и ипподромом, а при выезде на станционную в сторону моста включить постоянную стрелку на светофоре.

Гость
16 апр 2021 в 17:26

Левый берег это одна сплошная ....па.
Причём везде.
Мне искренне жаль людей, которые до сих пор от неизбежности берут там жилье(

Гость
16 апр 2021 в 17:56

На бетонном переезде установлены системы фотовидеофиксации. Сейчас идет настройка систем. В ближайшее время начнут фиксировать нарушения и привлекать к ответственности.

Алекс
16 апр 2021 в 18:37

Этот мост не нужен лучше сделали авиадук и разгрузили бы все и площадь друда и энергетиков

Игорь
16 апр 2021 в 18:38

А еще хотят дополнительно пустить большегрузы со Станционной на Порт-Артурскую, ограничив их проезд по Станционной. А на Порт-Артурском переезде менее чем 100м имеется перекресток на стороне жилых массивов. Это как? И как тут быть?

Noname
16 апр 2021 в 20:14

Просто россиян можно в любую позу ставить и как угодно пользовать - ничего не будет, максимум побухтят слегонца. И мэра того-же выберут, и бойкотировать даже одну конкретную электричку не будут, и массовых акций не устроят (ни в локдаун, ни в любое другое время).
Предлагаю поставить перед переездом табличку с QR-кодом или коротенькой инструкцией - как позвонить в мэрию. Пока 15 минут стоишь - можно названивать, просить соединить с мэром, если нет - оставлять наказ мэру (депутату, в приёмную президенту, в управление автодорог РФ, да кому угодно) по телефону. Если за месяц собрать 100 000 обращений - уверен, что проблему хоть как-то, да решат. Простое решение - расширить переезд до 4х полосного, т.е. чтобы был ровный переезд и перед ним дорога расширялась тоже до 4х полосной на сколько позволяют улицы (метров на 50 хоть). Тогда на этом участке машины бы скапливались, а сразу по открытию - проезжали быстро.

16 апр 2021 в 21:23

Нагрузка выросла из-за четвертого моста

16 апр 2021 в 21:45

НГС, вы же- Власть, хоть и четвертая, но все же. Вы можете достучаться до мэрии, гаибдд, депутатов- до тех, кто получает мои налоги в виде зарплаты и обещает работать для меня. Зачем вы мне вещаете то, что я испытываю ежедневно? Мое заявление в прокуратуру используется для розжига мангала, заявление журналиста будет рассмотрено. Воспользуйтесь этим. Сделайте добро людям и себе рейтинг поднимите. И, да, всех несчастий, нарушителям.

Александр
16 апр 2021 в 22:44

В Алматы например за 3 года построили 19 многоуровневых развязок и полностью разгрузили город от пробок , плюс объездная дорога вокруг города. Здесь как в 90 -е ,разруха и грязь , уж извините дорогие Новостбирцы

Гость
16 апр 2021 в 23:41

Да, а как достала эта пробка вечная жителей Порт- Артурской, пылища, коптища, когда эту улицу строили на месте дороги этой сраной, картошку сажали, а щас дорожники едут и пыль по приказу Локтя в дома к людям метут, дорогу подметают...сраный город

Гость
16 апр 2021 в 23:44

Это фотки щадящие, не в час пик сделаны, всей картины происхдящего не передают, достали эти два переезда, людей прибавляется, дорог нет, однипроблемы, пробки, жители устали уже от вечной пробки и коптящих машин по Порт- Артурской.. сделайте нормальный авиадук - МЭР!..

Александр
17 апр 2021 в 07:44

водителей мало, ездунов много. но те и другие по правилам в основном виноваты. бич больших городов, да и малых это речки и ж.д. магистрали которые разделяют их. на дворе 21 век, я максимально, вложил денежку в развязку, виадук с тоннелем и при этом не сворачивается кровь у итак уставшего народного коллектива нашей страны. дублоны которые отбираются у ГРАЖДАН на тот свет не возьмут, а здесь зачем-то ныкают. вот такое моё категоричное :)