Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации Испытано на себе. Редактор НГС попытался пройти новый техосмотр по-честному и не смог — из-за двух мелочей
Испытано на себе. Редактор НГС попытался пройти новый техосмотр <nobr class="_">по-честному</nobr> и не <nobr class="_">смог —</nobr> <nobr class="_">из-за</nobr> двух мелочей

31 мар 2021 в 13:09

Фаркоп допускается? А так же пороги на паркетники (с завода их нет).
Вопрос к тем, кто реально проходил осмотр с этими допами. Хотел себе ставить, но встал на паузу пока не прояснится ситуация.

Гость
31 мар 2021 в 13:56

Не нойте. Соблюдайте правила, не вкручивайте, чего не должно быть и будет вам счастье. А то привыкли колхозить свои корыта.

31 мар 2021 в 13:56

Дибилизм..

Винс
31 мар 2021 в 13:57

Любое ужесточение у нас в стране это просто тупо повышение цены.а то нелегкие времена грядут а кушать всем хочется особенно им.

31 мар 2021 в 14:05

Мне как то на ТО сказали, что световой пучек не настроен. Не прошла!
Тут же визитки мастера.
Поехала- там мастер, тот же гаец проверялищик))).
Приехала второй раз, он проверяет и снова говорит, не соответствует световой пучек.
Сам же говорю настраивал!!!
В итоге поставил отметку что прошла.

Гость с Чемского
31 мар 2021 в 14:07

Масло не должно подтекать. Менял масло, при снятии фильтра не много пролилось, промыл на мойке. При езде по пыльной дороге образовался эффект сопливости, значит якобы течёт. Хорошо придумали бороться с пробками. У меня в последнее время складывается впечатление, что наши депутаты работают не для народа который их выбрал, а против. При этом получают заработную плату из наших налогов.

нло
31 мар 2021 в 14:08

То для личных легковых автомобилей полный идиотизм. Оставить ТО нужно для автобусов, грузовиков, такси и тп.
А ГИБДД пусть ловит ослов без бамперов, фар, с разными колёсами и тп.

По началу всегда так, придираются, изображают взрослых!!!! Через пару месяцев все встанет на свои рельсы, и будем проходить техосмотры на ура!

Олег Петрович
31 мар 2021 в 14:35

Кстати. Колёса автомобиля заказавшего на тормозной стэнд должны быть сухими. Сами тормозные барабаны стэнда тоже должны быть абсолютно сухими. Вся техническая процедура осмотра подробно описана в регламенте и составляет 22 минуты на один автомобиль при потоковом методе проведения ТО и 28 минут при тупиковом методе. Стоимость техосмотра определяет правительство Новосибирской области и её, стоимость глобально не поднимут никогда, так как это социально значимая процедура.

31 мар 2021 в 14:45

По поводу знака аварийной остановки, улыбнуло, автор вообще давно не проходил техосмотр, знак поменялся еще в те времена когда Тех осмотр делал ГИБДД😂😂😂

Гость
31 мар 2021 в 14:53

А пошёл он в баню этот новый ТО.

Гость56
31 мар 2021 в 15:05

лучше б дороги ремонтировали,чем правила дурацкие вводить..

гость
31 мар 2021 в 15:18

За меня уже кто то проголосовал, крутой сайт ничего не скажешь

31 мар 2021 в 15:20

"прохождение ТО в Новосибирске стоит всего 435 рублей — это меньше, чем раньше мы платили за формальные диагностические карты «без заезда»"
в итоге будет больше потому что раза с пятого пройдешь плюс затраченное время. если у меня есть скол на лобовике мне что новое стекло покупать за 80тр (под проекцию китай не делает) до следующей поездки по трассе где камазы горстями кидают щебень в тебя ?
если моя комплектация была без брызговиков а они шли как необязательня опция, мне что их докупать и устанавливать?
диодная подсветка номера есть оригинальная как опция, завернут и не докажешь что так и было.

Гость
31 мар 2021 в 15:25

У нас ТО проводят так: делают два фото с промежутком 30 минут, берут деньги и осмотр пройден.

31 мар 2021 в 15:36

СМИ же кричали на каждом углу что ТО по новому перенесли на осень! Опять обманули. "Никогда такого не было и вот опять" ©

Alex
31 мар 2021 в 15:44

Недавно прошел техосмотр (за бугром) - аптечки, огнетушителя и знака не надо. Машине 23 года - ласточка.

V_V
31 мар 2021 в 15:47

Медведев отменил техосмотр, а Путин решил вернуть кормушку.

Гость
31 мар 2021 в 15:56

Тебе папа купил машину,сам ты не способен

V_V
31 мар 2021 в 16:02

Я правильно понял, что автор статьи относится к категории тех уважаемых водителей, которые поставили нештатные лампочки в фары и слепят встречных?

Евгений
31 мар 2021 в 16:08

Да согласен с требованиями, автомобиль должен быть исправен, аптечки знаки свет и т. д, тогда нужно запретить китайский контрофакт в продаже и на ввоз, или это кому-то выгодно и требования не для безопасности а под себя придумали, и требования для всех одинаковые а не только для для крестьян, очень много на дорогах беспредельщиков которые даже не знают про тех осмотр страховки и даже прав водительских не имеют, но зачастую почему-то инспектора их даже не останавливают, вряд ли что-то изменится, так же будут продовать то и все остальное только цена будет выше и инспектор на трассе богаче

Гость
31 мар 2021 в 16:12

Ну да, безопасность движения зависит именно от того, какой лампочкой подсвечивается мой номер... Бред, просто купить тех.осмотр будет дороже, и больше будет тех, кто ездит без страховки

Дмитрий
31 мар 2021 в 16:25

Техосмотр- профанация и поборы. По пенсам сильно ударит. Кто на стареньких машинках ездит. Трещина на стекле, которая вообще не мешает- 5-10 тыс. руб. Капелька масла из под крышки клапанов или с сальника какого нить, которая вообще ни как не влияет на безопасность- туда же. Причём если за порогом то пункта машина попадёт в аварию по причине тех неисправности- ПТО никакой ответственности не несёт. Поборы. Плюс ликвидация старых машин. Что б новые покупали и русские вёдра на колёсиках. Вот у кого только деньги есть раз в пять лет машину менять? И кто будет пятилетние авто покупать, зная что с ними проблем на ТО не оберёшься.

Олег
31 мар 2021 в 16:26

Всегда пишут о причинах аварии: не справилися, выехал на встречку, не учел дорожных условий, пьяный, заснул. И ни разу не читал, что авария призошла из-за знака аварийной остановки или лампочек на номерах. Откаты-откаты. Плевали все наверху на безопасность и на дороги.

888
31 мар 2021 в 16:29

Где автор статьи смог откопать этот красный треугольник?
Насколько помню, года с 2005-го просят треугольник с вставкой. Сам лет 15 назад при прохождении ТО обращал на это внимание.

Гость
31 мар 2021 в 16:34

Прошёл ТО формально за 500р. и полис получил. Всё ОК!

31 мар 2021 в 16:53

слепящий кустарный "ксенон" и тому подобное в топку, так же как просроченную аптечку и отсутствие огнетушителя, остальное перебор.

31 мар 2021 в 17:05

Ребята, это отличная новость. Только ради бога, работайте честно и на совесть. Это же великое дело навести порядок и успокоить раз и навсегда ржавые прульные корыта, полудурков с китайскими диодами и ксеноном, который светит непонятно куда кроме дороги ип тп автохлам. На дороге реально из-за кривых старых тачек стало очень не комфортно. На помойку их, на помойку!)

31 мар 2021 в 17:10

И за отсутсвие страховки давно пора лишать прав пожизненно и забирать машину на стоянку. Бедные должны ездить на троллейбусе, а не на 20л аварийном автохламе.

Гость
31 мар 2021 в 17:27

Опять выкачка денег. Что мешает убрать перед ТО лишнее навешенное оборудование, а потом поставить на место (те же колёса большего диаметра или кенгурятник, например)?

Евгений
31 мар 2021 в 18:25

Все будет как в России, сейчас людям голову по греют, установят цену как это было всегда, и все пойдет своим чередом!!!

Аноним
31 мар 2021 в 18:27

Ни разу не проходил сам ТО, всегда покупал, а последние 5 лет и ОСАГО не беру, поэтому вообще не парюсь.

31 мар 2021 в 18:28

Песков с Голиковой вздыхают - демографический кризис, тоси-боси. А чего он не будет от постоянного закручивания гаек? Я не хочу, чтобы мой ребенок смотрел лоснящиеся рожи чиновников по старому черно-белому телевизору и сосал леденец "Петушок" из пережженного сахара на спичке.

Гость
31 мар 2021 в 18:30

Ну не бред?! При чем тут безопасность на дорогах и лампочки диодные в подсветке номера?! Воровать меньше надо на ремонте дорог, вот и безопасности прибавится!

Гость
31 мар 2021 в 18:36

Антинародное правительство никогда и ничего для народа не сделает, только для своего кармана. Это я конечно не про нас ( у нас слава Богу бессменный лидер за нас всех думает и о нас заботится) а об всяких африканских диктаторах которые по 30 лет правят, при этом народ в нищете а они на яхтах катаются а дети их и их приближенных по всяким Парижам украденное тратят Хорошо что у нас коррупции нет!

Макс
31 мар 2021 в 18:37

Какой бред... когда же это все закончится уже, какие пленочки и лампочки, омагад, а до ДВС это ваще их не касается, думаю там работают психотип таких стукачков, которым выслужиться за похвалу, нормальный человек не сможет с таким бредом работать, чтоб людям мозг выносить

сердитый
31 мар 2021 в 18:46

Скоро кормушка заработает с заездом и ржавое корыто за деньгу пройдет

Вова
31 мар 2021 в 19:34

Ксенон,диодные, обвесы разные. Но ведь они сами говорят 21 век жизнь идёт вперёд , у нас цифровезация

Прохожий
31 мар 2021 в 19:38

Спасибо, что сообщили, вывод напрашивается, сам собой, из за этой дури, станет половина водителей пешиходами, и соответсвенно снова вырастит народный алкоголизм в стране, потому что, пока я за рулем, я сдерживаю себя от выпивки, и строго это блюдю, не пройдет моя машина, денег нету на ремот, я как и все остальные залезу в бутылку, "спасибо партии родной", что сделаете меня пешиходом...

Срунь
31 мар 2021 в 19:39

Очередной бомбический бред! Опять поборы из воздуха придумали! Как и с платными дорогами! Разводят а мы хаваем и хаваем!

Гость
31 мар 2021 в 19:40

Получается японский авто 30ть лет мимо кассы светил?

Гость
31 мар 2021 в 19:52

Когда вы уже терпилы перестаните это терпеть и начнете отстаивать свои права, если Продолжите бездействовать, то дальше будет только хуже

31 мар 2021 в 19:52

С момента покупки авто всегда проходил ТО по честному.

Бруня
31 мар 2021 в 19:54

какой же у нас никакущий редактор

Истомина
31 мар 2021 в 19:55

я лучше пишу

Гость
31 мар 2021 в 20:05

На прохождение Т.О. водитель пойдет после того как направит его страховой агент, а у них всё везде схвачено, световые элементы сегодня уже стоят от 1000 руб до 2000 руб ,в зависимости от амбиции, кузовные нештатные элементы от 3000 до 7000 руб

Сергей
31 мар 2021 в 20:25

Я лучше за углом в ларьке куплю бумажку пусть даже 2 рубля меньше канители а там насчитают в разы больше делайте вывод господа или как там.

31 мар 2021 в 20:30

Прочитал, ничему не удивился. Всегда сам проходил за 435 рублей (или сколько там). Жаль денег для проходимцев если честно
Только вот боюсь на дорогах автохлама меньше не станет: будут ездить без ТО, без страховки

31 мар 2021 в 20:48

Страна дуракофф

31 мар 2021 в 20:50

Новые введения поддерживаю, если благодаря ему мы сможем избавится от всякого японохлама, который ссыт маслом и антифризом уже с конвеера, а про удаленве катализаторы уже через 100ткм я вообще молчу, то все правильно, недавно прошёл ТО на своём 20- летнем немцев, все четко, огнетушитель заправил, аптечку обновил, и все затраты.

Сергей
31 мар 2021 в 20:51

Кому нужны эти брызговики и.т.д ясно кому а то что дороги убитые им дел до этого нет не новосибрск а локтеанальск настоящий.