Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации Испытано на себе. Редактор НГС попытался пройти новый техосмотр по-честному и не смог — из-за двух мелочей
Испытано на себе. Редактор НГС попытался пройти новый техосмотр <nobr class="_">по-честному</nobr> и не <nobr class="_">смог —</nobr> <nobr class="_">из-за</nobr> двух мелочей

Жульен
31 мар 2021 в 09:43

Вчера ехал по Октябрьскому мосту, там как будто Юнкерс отбомбился...В настоящее время езда по новосибирским дорогам - лотерея. А они к знаку аварийной остановки докапываются...

31 мар 2021 в 09:59

Было это уже с заездом. Это не мешало покупать техосмотр. Заехал/выехал, в соседнем киоске купил карту.

31 мар 2021 в 09:49

что то про знак аварийной остановки поясните! ни в новых ПДД , ни в ГОСТ - такого нету!

31 мар 2021 в 10:06

Насчет трещины на лобовом стекле - а что, техрегламент поменяли в этом отношении? Трещина со стороны пассажира, не мешающая обзорности с водительского места и работе дворников, не являлась основанием для непрохождения ТО. С такой трещиной я 9 лет езжу и проходил ТО..

31 мар 2021 в 09:42

Не гоните волну, всё можно будет так же покупать, только теперь не за 600 рублей, а за 1,5-2 тысячи

31 мар 2021 в 09:46

Мвд соскучилось по доходам от ТО, вернутся очереди, инспектор будет ходить как Бог на своём пункте, снова вернётся почёт и уважение у холопов, помогашки откроют бизнесы при этих пунктах, в общем экономика отдельных граждан начнёт развиваться, а доходы населения естественно падать.

31 мар 2021 в 09:39

"Ничего нельзя, но в принципе все можно" Будет дороже, вот и все

31 мар 2021 в 09:39

все эти фейковые ТО, чей очень хороший доход из воздуха...не более того...к организации безопасного движения он не имеет никакого отношения...так же как и безопасные дороги, которые выглядят как после бомбежки...очередная дойка автолюбителей...

31 мар 2021 в 12:39

Хотелось бы, почитать как проходят ТО муниципальный автотранспорт,там большая часть просто дрова, с дырами в кузове, наш российский старый автопром.буханки,уазики,газели весь это мусор, на который страшно смотреть даже.

31 мар 2021 в 09:57

Очередной мордоворот из известной партии пролоббировал себе на пенсии хороший доход. Ни чего нового.

31 мар 2021 в 09:37

Очередные узаконенные поборы

31 мар 2021 в 10:02

Я вот за рулём 28 лет. Даже в самые,самые лютые времена не проходил техосмотр официально. Представления не имею,что такое ПТО. О чём сейчас можно говорить? Как покупался ТО,так и всегда будет.

Том
31 мар 2021 в 10:02

Да перестанут совсем покупать люди ОСАГО. И так наверное сейчас половина без страховки на дороге, сейчас будет объективно больше, даже если хочет застраховаться, но не сможет- нет ТО. А без страховки ответственность никакая, даже если постоянно в ДТП попадаешь. Как у меня было, оппонент неоднократный участник ДТП без ОСАГО, и иди в суд. Владеет авто не водитель, страховка отсутствует.Страхователи в стороне от таких.Вот что меня больше волнует, а не брызговики.

гость
31 мар 2021 в 10:12

а старые образцы аварийных знаков куда можно деть? может продать?))) не успеваю за апгрейдом)

31 мар 2021 в 11:24

Подавляющее количество ДТП не связано с состоянием авто, а вызваны по большей мере несоблюдением правил водителями. Логичнее было бы именно водителей чаще и жестче проверять на адекватность и знание и соблюдение ПДД в целях снижения числа ДТП. Состояние дорог гораздо в большей мере является причиной ДТП, нежели состояние авто - но будем отсеивать количество авто на дорогах, а не следить за состоянием дорог? Ведь у нас ремонт дорог уже апосля производится, когда они разбиты в хлам, запланированы и забюджетированы, а в текущем режиме поддержка состояния дорожного полотна в приемлемом виде практически не происходит..

СовИнформБюро
31 мар 2021 в 09:49

во первых с заездом и видеофиксацией УЖЕ БЫЛО когда то ....потом стало стоить 3000 - 5000 руб но заезжать приходилось , я к тому что в 2022 начнут продавать точно также НО ДОРОЖЕ чем сейчас при покупке ОСАГО
Во вторых - а почему не требуют ЖЁЛТЫЙ ЖИЛЕТ ...закон про который есть и который надо иметь в машине (по идее)
В третьих - ДОРОГИ СДЕЛАЛИ ?? что бы стекла без трещин были ??

А вообще ну вас нафиг - вы можете только против протестующих законы принимать ЗА НЕДЕЛЮ ...все остальное АНТИНАРОДНОЕ !

пойду в сентябре голосовать УМНО !

31 мар 2021 в 14:05

Мне как то на ТО сказали, что световой пучек не настроен. Не прошла!
Тут же визитки мастера.
Поехала- там мастер, тот же гаец проверялищик))).
Приехала второй раз, он проверяет и снова говорит, не соответствует световой пучек.
Сам же говорю настраивал!!!
В итоге поставил отметку что прошла.

Прокофий
31 мар 2021 в 09:36

Рядом с пунктом ТО будет киоск, куда будет заноситься 1000р. и лампочки и знак у вас сразу станут в соответствии с нормой.
Техосмотр это профанация: гарантированный срок эксплуатации исправного авто - один день, дальше владелец делает с ней что захочет.

31 мар 2021 в 09:37

Еще бы знать какой процент ДТП и ДТП со смертельным исходом в России, обусловлен несоответствующим техническим состоянием автомобиля.

1 апр 2021 в 08:44

Опять развонялись насчет старых прулей. Тем временем проходя еще летом ТО, техэксперт ахнул от состояния тормозов. Сказал что с такими тормозами на трассе можно быть спокойным. Потому что премиальный седан, а не шушлайка, в которой производитель на всем сэкономил.

По началу всегда так, придираются, изображают взрослых!!!! Через пару месяцев все встанет на свои рельсы, и будем проходить техосмотры на ура!

31 мар 2021 в 10:21

Если ТО делать по-настоящему, такую грязную машину даже не запустили бы в бокс.

31 мар 2021 в 09:49

Придираться к размеру шин и не проверять параметры и состояние колесных дисков, состояние крепежа - это же для безопасности, ага?

горе от ума
31 мар 2021 в 11:46

однажды в гололед встречный микроавтобус подскользнулся и собрал на встречке 4 авто, мое было последнее, я достал знак аварийной остановки, выставил его, как требует ПДД.
Приехало ГИБДД, и первое, что мне сказали - убери эту хрень, людям ездить мешаешь...

31 мар 2021 в 10:05

На моей памяти уже раза 4 было "ужесточение" техосмотра. Все всегда возвращалось на исходную.

Артем
31 мар 2021 в 11:04

Никому не нужна эта принудительная "забота" о народе.
По статистике аварии из-за неисправного авто - единицы процентов. Соринки выискиваем, а бревна не видим.
На НГС каждую неделю публикации как на трассе лоб в лоб сошлась очередная легковушка и грузовик. И это ниразу не из-за светодиодной подсветки номера, а от того, что в нашей области (в частности) много дорог с одной полосой в каждом направлении. Были бы дороги с полосой для обгона с исключением встречки - было бы меньше смертей. А в городе тоже есть к чему придраться именно в организации движения. Имитация бурной деятельности с нулевым результатом.

Гостья
31 мар 2021 в 09:40

И ??? Значит если авторедактор не прошел ТО, то эксплуатация авто должна быть прекращена. Вызвал Косенко эвакуатор и повез машину на стоянку, чтобы устранить неисправности? Да нет, он прыгнул в свою машину и помчался в редакцию строчить статью.

31 мар 2021 в 09:45

давно пора было нормализовать это ТО... может хоть лампочку в фары нормальные вкрутят... а то летит пруль с галогенами и фарами не отрегулированными и светит в шары, что хоть глаза закрывай

31 мар 2021 в 09:58

>>галогеновых лампочек на номерной знак
чиво??

31 мар 2021 в 10:37

а что в этом техосмотре нового?
кроме фотофиксации всё как и раньше.

31 мар 2021 в 11:13

Знак с внутренней вставкой уже лет 10 примерно требуют.

31 мар 2021 в 11:57

Вот задолбали они уже с этим техосмотром. Забота о наше безопасности на дороге, при отсутствии самих нормальных дорог. Сначала устроили шоу с получением справок. Платишь транспортный налог, акциз , заложенный в цену бензина, Осагу. резину, запчасти. И с каждым годом цены растут, а доходы нет. И возможности поменять авто на новую тоже призрачны. Да и менять то не на что. Как то грустно становится. Думаю такая забота о безопасности на дорогах, может выйти и боком!!!!

Гость
31 мар 2021 в 10:02

Вот это кретинизм!!!!!

31 мар 2021 в 09:58

Странно, что тормоза не показали неисправность. Видать стенд не откалиброван. На мокрой резине, даже машины с АБС не пройдут по тормозам, по новым правилам. Не техосмотр, а разводилово людей на деньги. И мне интересно, а если высокий чиновник вдруг приедет на ТО, или кто из братков, то его тоже могут "не пройти" ? Скорей всего над рабочими и крестьянами там будут измываться, а блоть поедет "по зелёнке".

Гость с Чемского
31 мар 2021 в 14:07

Масло не должно подтекать. Менял масло, при снятии фильтра не много пролилось, промыл на мойке. При езде по пыльной дороге образовался эффект сопливости, значит якобы течёт. Хорошо придумали бороться с пробками. У меня в последнее время складывается впечатление, что наши депутаты работают не для народа который их выбрал, а против. При этом получают заработную плату из наших налогов.

31 мар 2021 в 10:40

Вы детишки еще не проходили ТО в советское время а это все цветочки,так что нехныкайте

31 мар 2021 в 10:21

Какой же маразм отшивать за светодиоды в габаритах или нештатную резину

Андрей
31 мар 2021 в 10:48

Не совсем понятно с ДХО. Разве отменена их факультативная установка?. Автором этот вопрос не раскрыт

Андрей
31 мар 2021 в 12:00

Сплошная выкачка денег я согласен огнетушитель аптечка но знак аварийной остановки зачем менять у меня их несколько идиотизм

Лубрикант резиновый
31 мар 2021 в 10:04

Денег хотят вот и весь этот техосмотр. Про ларёк рядом с пунктом то правильно написали.

нло
31 мар 2021 в 14:08

То для личных легковых автомобилей полный идиотизм. Оставить ТО нужно для автобусов, грузовиков, такси и тп.
А ГИБДД пусть ловит ослов без бамперов, фар, с разными колёсами и тп.

31 мар 2021 в 10:26

А что многие распереживались за "япов". Переживать надо за всех. Российский автопром тоже не вкладывается в "европейские" нормативы.
А если весь народ становится нарушителем, то скорее закон антинародный.

Олег
31 мар 2021 в 09:52

Выдумки очередные, в Европе только автобусы и грузовые машины проходят Т.О, за тех состояние своего авто отвечает собственник водитель.

Гость
31 мар 2021 в 10:01

все устаканится, будет как раньше, ну чуток дороже! идиотские законы и требования не выполняются ни когда... помните красные поворотники запрещали? а наличие жёлтого цвета!

горе от ума
31 мар 2021 в 12:00

Воспользуюсь случаем, напишу чуть не по теме, но, про ПДД.
Требование - ближний свет фар должен быть даже в городе.
Иначе штраф.
Если на улице солнечная погода, то, стоп-сигналы почти не видно, то ли габариты, то ли это тормозит - солнце засвечивает.
Статистики, конечно, нет, сколько машин бьют в зад по этой причине.
Но, ведь явная глупость.
Такая же глупость, как новые правила проезда по кольцу.
Из-за этого правила, чтобы город не встал, кольца пришлось обвешать новыми знаками, кривыми, вызывающими только раздражение.
Знаками, которые бы позволяли ездить, как по старым правилам.
Вот для чего все это? И почему?

Горный
31 мар 2021 в 12:00

Всем тем кто ратует за ужесточение техосмотра и в ладоши хлопает от очередной инициативы изымания денег от населения. Всё останется как и раньше, это уже выше не раз написали. Основное количество аварий не от присутствия "левого" ТО, а от присутствия "безопасных дорог". И от этой реальной причины, аварий, намного больше чем от аварийного состояния авто. Только в реальности ГиБДД и дорожники прикрываются пунктом 10.1, и сразу вина из вины дорожника, мановением пера, превращается в вину водителя. Одни нормативы на предельные размеры ям чего стоят, а нормативы уборки улиц от снега когда выполнялись дорожниками? Волочаевская, да и куча других дорог в городе, за всю зиму ни разу нормально не чистилась, а сейчас туда уборочная техника и не выезжает совсем. А Гусинобродское шоссе из 3 полос в каждом направление, сузилось до 1 в некоторых участках. За зиму с него не вывезли ни одного грузовика снега, только самое большее сдвигалось на обочину.

картель
31 мар 2021 в 11:57

Денежки кончаются у дяденек, цену надо повышать, за 435 вы не пройдёте техосмотр даже на а/м только что из салона, а вот плюс 1.5, 2 т.р. и все ок )))

31 мар 2021 в 13:56

Дибилизм..

Горожанин
1 апр 2021 в 07:57

Тот кто придумал это ТО - враг народа!

31 мар 2021 в 10:54

Государственный бизнес по-русски: изменить законодательство и требовать наличие на авто ДХО - штрафовать за отсутствие, через некоторое время когда все обзавелись ДХО внести изменение в законодательство и штрафовать за наличие. Все для "людей".