Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Таких скачков не было раньше ни разу»: цены на газ подскочили на 30% — что будет дальше
«Таких скачков не было раньше ни разу»: цены на газ подскочили на <nobr class="_">30%</nobr> — что будет дальше

Qwerty
31 мар 2021 в 10:06

Переходите на газ говорили они...

В России дешевеет только рубль.

31 мар 2021 в 10:07

Народное достояние дорожает! Хорошо же)))

31 мар 2021 в 10:18

Что бы корова меньше ела и больше доилась - ее нужно меньше кормить и больше доить

31 мар 2021 в 10:30

Бензину надо "поднажать" и уйти в отрыв , иначе газ догонит по стоимости. Нужен рывок, ведь времени на раскачку практически нет .

31 мар 2021 в 10:31

Убыток газпрома за 2020 год 720 млрд рублей. Миллер уволен? Миллер получил свою премию по итогам года. Убытки покроете вы потребители. September is coming. Сходи на выборы.

31 мар 2021 в 10:21

У нас чтобы не случилось, цены только растут.

Гость
31 мар 2021 в 10:23

Дальше будет только хуже, к концу года и в начале 22 года закроется очень много бизнесов, т.к. уже сейчас многие концы с концами не могут свести , упала покупательная способность населения, т.е. бедные стали еще беднее ,а богатые еще богаче ,увеличится безработица среди населения, плюс санкции не дают развиваться . Двадцать лет сидели на природных богатствах со времен СССР, ничего в экономике не делали ,тащили ,вывозили на Запад свои капиталы, здесь промышленность не развивали, а теперь вся страна оказалась у разбитого корыта. Вчера передачу про Вьетнам смотрел ,средняя пенсия у служащих 300$. выход на пенсию в 55 лет , спрашивают куда учиться предпочитаете ездить , ответ США,Австралия,Канада ,Корея ,Япония, а в Россию едут, только те у кого денег нет, кого обучают за счет государства. И так у нас в стране во всем, где наше образование, где наша медицина, где промышленность, куда все дели. Только зомбоящик маргиналам вливает в уши, как все хорошо, а враги кругом не дают нам жить.

31 мар 2021 в 10:31

Рост цен на основные товары за полгода на 20- 30%. Это может плохо кончится для власти.

Гость
31 мар 2021 в 10:10

Ну а что вы хотели с обнулителем. Газ европе не нужен, логично было родное население доить больше.

31 мар 2021 в 10:16

Дальше будет 40р, скрепостану нужно кормить армию чинуш.

Не твой пирожок
31 мар 2021 в 10:12

В этой стране дорожает все , кроме рубля. С-стабильность.

Гость
31 мар 2021 в 10:11

Что будет, что будет... Будет и дальше дорожать. Надо же компенсировать убытки от почти даром цены для китайского сюзурена солнцеликого? Вот русский Ваня и компенсирует.

дмитрий
31 мар 2021 в 10:12

А куда смотрит антимонопольный комитет (ФАС России)?

31 мар 2021 в 11:03

Неужели кому-то ещё не понятно, что жители РФ всего лишь дойные коровы. Мы проглотили повышение пенсионного возраста, мы проглотили поправки в Конституцию, мы уже больше 20 лет содержим дармоедов, которые называют себя слугами народа, при этом состоят на полном обеспечении и имеют зарплату в десятки раз больше чем зарплата инженера, воровство чиновников у нас измеряют уже не денежными единицами, а КАМАЗами.... Что ещё мы хотим? Мы сами создали свое будущее, никто кроме нас в этом не виноват...

Дальше - хуже

31 мар 2021 в 10:12

Дальше будет «лучше» не нойте😁

31 мар 2021 в 10:21

Неужели есть ещё люди, которые удивляются отсутствию в нашей стране логики ценообразования на сырьевые и продовольственных товары для населения? Нефть, газ дорожает в мире и он дорожает для населения. Нефть и газ дешевеет в мире? Ну так тем более он будет дорожать для населения. Ну а в довесок нате вам 50-100% на яички, маслице подсолнечное, сырок, хлебушек за три годика... Ну как бы надо ведь относится с пониманием, правда?

31 мар 2021 в 10:23

Зашибись! ...Подождите, пока в Европе закончится отопительный сезон и тогда у нас опять появится НАШ газ для НАШИХ автомобилистов. Это ж до какой степени нужно плевать на свой народ? Зачем крутить по всем каналам издевательскую рекламу про "народное достояние"? Вот это президент, вот это правительство, вот это слуги народа... Действительно, стабилочка!

весна
31 мар 2021 в 10:22

Причина одна - непомерная жадность, а мы утрёмся...

31 мар 2021 в 11:06

Голосовали за ЕДРо, за обнуление сроков президентства, за новую Конституцию?
Получите и распишитесь.

31 мар 2021 в 10:19

Все правильно. Законы рынка, который все так хотели. Цена на поставляемый газ в Китай упала. Газпром терпит убытки. Как из возмещать - поднятием цен на внутреннем рынке.

Сидите дальше на диванах в день выборов.

31 мар 2021 в 13:19

Одно сплошное вранье! Кто может объяснить, почему Казахстан покупает газ у нас в России,а стоит он у них дешевле! И транспортные расходы не по чем!

31 мар 2021 в 10:08

А как же закон, по которому литр газа не может стоить больше 50 % от стоимости 92 бензина? Да все нормально, поднимем цены на бензин.

31 мар 2021 в 11:05

а где они статутистику такую смотрят что у них все на экспорт растет? На сайте Газпрома экспорт хорошо упал в 19 году 198,97 млрд кубов, а по 20 году нет данных. наверное там провал. на сайте ФТС и Росстата 2019 год - 220,6 млрд кубов, 2020 - 199.2 млрд кубов. Тут все просто - люди новая нефть и всё везде дорожает!!! Нет никакого увеличения экспорта, что бы на +30% вырасти. Просто кто-то охренел.

Наледра
31 мар 2021 в 10:25

Все деньги, которые "эффективные менеджеры" Газпрома "прохлопали" за рубежом со своими "стройками века", теперь будут пытаться получить от россиян. Хотела бы ошибиться, но скорее всего, и на остальной газ цены тоже поднимут. Антимонопольные службы опять ничего не видят, ничего не знают, ничего не делают.

tikitak
31 мар 2021 в 10:41

А вы как хотели? Друзья дедушки кушать хотят))

гость
31 мар 2021 в 10:08

Зато в Китай и Европу они трубы с огромным усердием прокладывают и газ для кетая стоит в районе 120$, а свои, а что свои ... по зимникам пусть катают газ, ясен пень его дорого возить машинами. Да и политика этого государства не основана на обеспечении своих граждан благами которые ей приносит природа, только кучка избранных и все кто за пределами границ этого же государства, чудная страна

Мари
31 мар 2021 в 10:55

В России сейчас принимают только два типа законов:
1. Запреты и штрафы для обычных людей.
2. Разрешения и льготы для чиновников и силовиков.

Макросс
31 мар 2021 в 10:35

Наш дед, у которого имеется учёная степень по экономике кандидата наук, думал что повышение курса бакса наполнит бюджет страны и ноу проблем. А нет, паровозом поехали цены вслед за курсом бакса.

31 мар 2021 в 10:34

Опять эти плохие американцы...

прохожий
31 мар 2021 в 10:58

Я не автомобилист, но помню, что когда в 90-х на улицах появились японские автомобили, дизтопливо стоило раза в 4 дешевле бензина. А с чего это дизтопливо стало потом дороже бензина, хотя производство его дешевле , да и качество не то. Теперь с газом. И это в стране , где запасы углеводородов огромны. Да, что-то сильно не так у нас в стране.

Володя
31 мар 2021 в 10:48

Вот читаем новости, каждый месяц и год цены растут - все дорожает. А вот новостей про рост зарплат и социалки НЕТ, вопрос к русскому народу - это нормально и Вас все устраивает???

31 мар 2021 в 11:29

что бы увидеть результаты работы президента и правительства не надо включать телевизор, достаточно заехать на АЗС , АЗГС или зайти в ближайший магазин, а ну , а если хотите насладиться достижениями в полном объеме можно еще посетить поликлинику

31 мар 2021 в 11:51

Тоже самое и с дизелем..
Растет каждую неделю..
Все пересядут на автомобили- повысят цену на квт электричества.
Цены регулируют естественные монополии. Все остальное треп - про повышение/понижение цен на внешнем рынке. Никакого отношения к рыночным механизмам : "ВСЕ РАВНО КУПЯТ!"

Володя
31 мар 2021 в 10:41

Товарищи, экономить Вам здесь никто не даст, это же ежу было понятно, что привлекут вас более дешевыми ценами на газ, а когда вас станет много - сравняют цену с бензином. Вот вам и вся арифметика

31 мар 2021 в 10:57

вот хоть что то стабильно идет вверх, цены на все

Шкодовод
31 мар 2021 в 10:33

Дна достигли, или еще нет?

31 мар 2021 в 10:26

Когда они нажруться?

Да уж
31 мар 2021 в 10:36

Когда наша нефтегазовая власть уже нажрется?Они же ценник разогнали и он летит и остановить его никто не может.Реально же людей в нищету пихают.Ладно из за рубежа завозили,но за свое с народа семь шкур дерут.

31 мар 2021 в 10:05

Стабилочка прёт, всё нормально...

31 мар 2021 в 10:38

Просто оглянитесь вокруг, лица прохожих угрюмые и озабоченные, лица автомобилистов напряжены и озлоблены. Не все конечно, многим просто по-фигу до всего, лишь бы было... Город как-будто полуразрушен, дороги в ямах, всюду грязь и огромные лужи от неубранного снега. Постоянные пробки, отсутствие удобных парковок, точечная унылая застройка кругом, куда ни сунься шлагбаум или забор. Цены растут, качество жизни падает, молодёжь наркоманит и не хочет ни учиться, ни работать. Такое впечатление, как будто в этой стране всё пущено на самотёк, само растает, само рассосётся, само залатается, сами выживут как-нибудь. Может я конечно сгущаю краски?

31 мар 2021 в 11:00

Ну вот - дополнение к предыдущей статье по транспорту, там дядя пропагандирует переход на газ... Вот вам конкретный повод для акции - разверните тему - составьте Вовке петицию с аргументами и фактами.

31 мар 2021 в 13:40

экономика 9 класс. Эластичность спроса. Топливо - товар неэластичного спроса. При изменении цены спрос не изменится. Самый что ни на есть рыночный механизм.

31 мар 2021 в 10:44

Терпилам так и надо!

знаток
31 мар 2021 в 10:13

Дорожает всё, стабильно, неуклонно, безумно.
Стабильность, чо...

31 мар 2021 в 10:47

Газ -народное достояние,так что сначала дайте народу по вменяемой цене,а что останется-можете себе премию заработать, продать на экспорт!

31 мар 2021 в 11:09

Все логично - сначала субсидия на установку газового оборудования, потом повышение цен и компенсация затрат на субсидирование. А дальше только рост и увеличение маржи. Грабить свое население в полный рост и говорить о процветании.

Гость
31 мар 2021 в 11:20

Виноваты в этом только вы. Сами допустили беспредел.